Понедельник, 05.12.2016, 17:32
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 135 из 136«12133134135136»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Времена года. Зима.
MaxsimДата: Пятница, 19.02.2016, 17:03 | Сообщение # 1341
Просветленный
Награды: 65
Статус: Offline

В кофейной чашке... сахарный февраль...
Попал в водоворот весенней пены...
И тонет.. под мелодию Шопена,..
Раскручивая времени спираль -
Виток - один, другой... По часовой
Кружит под "раз-два-три" с десертной ложкой
И время ускоряется немножко,
Ещё чуть-чуть... и выльется с весной
За край зимы... Прольётся по столу
И в воздухе запахнет каппучино...

Людмила Касатикова

Прикрепления: 0857677.jpg(242Kb) · 1438064.jpg(47Kb)

MaxsimДата: Четверг, 25.02.2016, 19:29 | Сообщение # 1342
Просветленный
Награды: 65
Прикрепления: 6046014.jpg(45Kb)

СиОНДата: Среда, 16.11.2016, 12:46 | Сообщение # 1343
Сирена
Награды: 526
ЗИМА 2016-2017 9101

30 важных вопросов, которые стоит задать себе в конце года

Совсем скоро 2016 год помашет нам ручкой :)

Ещё чуть-чуть и - время подводить итоги. Каким был ваш год? Какое событие вам бы хотелось запомнить навсегда? Кому вы помогли? Какое решение этого года вы считаете лучшим?

Лариса Парфеньева составила список из 30 вопросов, которые помогут создать честную картину вашего года. Потратьте немного времени, чтобы ответить на них. Запишите ответы и спрячьте до следующего года. А в декабре посмотрите и сравните, как изменилась ваша жизнь.

Какое событие этого года мне бы хотелось запомнить навсегда?
Лучшее решение этого года….
Если бы про меня в этом году снимали фильм, то какого он был жанра (и кто бы сыграл главную роль)?
Сколько книг я прочитал? Какая была лучшая?
Как я нарушил границы зону комфорта и что из этого получилось?
Чему я научился в этом году?
Какое правило жизни у меня появилось?
Самое полезное знакомство года

Самый незабываемый день
Расскажите о случае из серии «Было страшно, но я справился…»
Что я сделал впервые в этом году?
«Пожалуй, мне не стоило в этом году…»
Какой комплимент я запомнил больше всего?
Какой была средняя зарплата?
Где я отдыхал? В каких новых местах я побывал?
Главный подарок, который я получил
Самая важная новая привычка
Каким поступком я могу гордиться?
Самое сложное решение за год
Осуществил ли я какую-нибудь мечту?
Изменил ли я чью-то жизнь? (в лучшую сторону, разумеется
Приключение года
Шутка/фраза года
Продолжите фразу «Да, эта была очень удачная идея — …»
Что я сделал для своей семьи?
…для своей страны?
….для человечества?
За какие три вещи я особенно благодарен уходящему году?
Где бы я хотел встретить следующий Новый где?
Чего я хочу добиться в следующем году?

Мечтайте.

Делайте.

Меняйтесь.

Источник
Прикрепления: 8679469.jpg(28Kb) · 1984739.jpg(49Kb) · 4400204.png(625Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ЭльфДата: Четверг, 24.11.2016, 10:15 | Сообщение # 1344
Соединившийся с Источником
Награды: 38
Зима такая уютная что хочется ее обнять

Зима, как правило, ассоциируется у большинства из нас c суровыми морозами и ледяной неприступной красотой.
Художник Евгений Лушпин показывает все великолепие этого времени года синого ракурса: глядя на зимние пейзажи в его работах, чувствуешь невероятное тепло и уют. Эти картины просто завораживают своим волшебством! по-настоящему очарован заснеженными работами художника и рад поделиться ими вами.

Остальные работы перенес в картинную галерею
^_^ сюда http://meditation-reiki.org/forum/10-1543-1

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Сообщение отредактировал Эльф - Среда, 30.11.2016, 10:23

СиОНДата: Вторник, 29.11.2016, 10:17 | Сообщение # 1345
Сирена
Цитата Эльф ()
Зима такая уютная что хочется ее обнять

Это точно! ^_^ Увидела "свой домик" из карты желаний на прошлый год. 014

Улеглась метелица –
Вьюгу не пророчь...
Из ковша Медведица
Звёзды сыплет в ночь.

Ясный месяц нежится
В полудрёме грёз.
А под шубкой снежною
Спит седой мороз.

В хвойное лукошечко
Ветерок залёг.
Зимушка, как кошечка,
Трётся о порог.

Спят дома и улицы.
Ангел лишь не спит –
О тебе волнуется,
Сон твой сторожит.

Засыпай, хороший мой!
Ты увидишь в снах,
Как тропой нехоженой
К нам спешит весна.

Полетай на облачке
В небе голубом
И на этой лодочке
Возвращайся в дом.

© Copyright: Людмила Селюкова, 2015
Свидетельство о публикации №115122006541

Серебрится иней на ресницах,
Поцелуй мороза на щеках.
Под лучами солнца, снег искрится,
И снежинки блещут на губах.
Девушка – зима, какое чудо,
Стройный стан, голубизна в глазах.
Красит снегом белым это утро,
Раскрывая тайны волшебства.
От морозов – братьев, лес спасая,
Кутает его в свои снега.
В сказку сны его, все превращая,
Успокоив вьюжные ветра.
Спрятала поля под снежный полог,
Чтобы травы по весне взошли.
Зимний путь ее еще так долог,
Хоть и стали чуть длиннее дни.
Девушка – зима, какое чудо,
Стройный стан, голубизна в глазах.
Крася чистотою мое утро,
Дарит жизнь мне новую в стихах.

© Copyright: Ирина Остудина, 2014

СиОНДата: Четверг, 01.12.2016, 10:43 | Сообщение # 1346
Сирена

Здравствуй декабрь!!!!
В этом месяце сильно ощущение магии, волшебства.
Вы действительно испытывать ощущение всевозможности. Да!!!!
Декабрь, сказочный месяц, предшествующий главной ночи года, отличается не меньшими возможностями для волшебства и ворожбы, чем сама новогодняя ночь.
Энергия этого месяца – это энергия освобождения, созидания и вдохновения. И лучший путь ее применения – собственное душевное равновесие и рассудительность. Не нужно бороться за свершение волшебства. Не нужно устраивать встряску и прилагать неимоверные усилия для его исполнения. Напротив, будьте спокойными, сконцентрированными и неторопливыми, и волшебство проявится естественным образом. Волшебные события сами наполнят вашу жизнь, если ваши намерения обоснованы, обдуманы и стабильны. С любовью в сердце, открыто глядя на мир, пригласите в вашу жизнь самое желанное и неторопливо избавляйтесь от ненужных мыслей и стремлений...

И, конечно же, нужно создать для себя 50 волшебных планов на декабрь, которые сделают его замечательным.

1) В декабре нужно обязательно зажигать свечи — чтобы отпугнуть сгущающийся мрак за окном. Ароматные и простые белые, в подсвечниках и просто так — лишь бы было живое пламя, лишь бы не заполз с улицы обжигающе-ледяной темный холод. Купить свечи с зимними запахами — корица, ель, мандарины.

2) Кормить синичек и других мелких птиц (например, поползней smile )

3) Напечь домашнего печенья, перевязать его ленточками и угощать коллег, охранников на работе, парикмахера, массажиста, администраторов в тех местах, где вы часто бываете — в общем, всех, с кем сведет судьба в предновогодье!

4) Украсить елку! Повесить на самое видное место самую красивую игрушку, олицетворяющую то, что должно случиться в новом году.

5) Сходить на новогоднюю фотосессию. Можно в фотостудию, а можно просто пофотографироваться в снегу.

6) Плести новогодние гирлянды из бумаги — цепочки, те самые детские цепочки. Подключить к этому коллег.

7) Постоянно есть мандарины и оставлять везде шкурки (пссс, самые вкусные — с веточками).

8) Нарезать много-много конфетти и оставлять его везде, куда вы идете — это можно делать с середины декабря — пусть у всех будет новогоднее настроение!

9) Научиться вырезать снежинки из бумаги и фольги!

10) Украсить все растения в доме, чтобы им было не обидно, что елка одна такая красивая.

11) Купить подарки к новому году и каждый красиво завернуть и подписать.

12) Рисовать на окнах квартиры снежинки, можно по одной каждый день.

13) Сделать новогодний венок на дверь и повесить его.

14) Сходить в кино на новогодний фильм. Например, 31 декабря утром – почему нет?

15) Сыпать во всю еду имбирь. Не только в печеньки! В мясо, в чай, везде.

16) Кататься на коньках с друзьями.

17) Собирать рецепты к новому году — переписывать в отдельную красивую тетрадь, вырезать рецепты из газет и вклеивать туда же.

18) Ходить по магазинам, разглядывая новогодние игрушки, и обязательно купить шар со снегом.

19) Сменить шторы на зимние-узорчатые. И вообще переодеть дом в зимний убор.

20) Сходить с друзьями-подругами в баню и после жаркой парилки броситься в сугроб.

21) Наконец-то дочитать заброшенную из-за осенней хандры книгу.

22) Отправить новогодние открытки друзьям в другие города и страны.

23) Придумать свой календарь декабрьских примет.

24) Купить любимого шоколада и умять его, наслаждаясь моментом. Или целый тортик.

25) Сделать 31 фото любимого места в определенное время, например, парк на закате или уютной улочки. То есть каждый день снимать, наблюдая, как меняется все вокруг.

26) Заняться своей красотой! Месяц — срок, достаточный для курса массажа, для серии масок-кремов-пилингов.

27) Устроить с друзьями вечер раскрашивания сосновых шишек, из них получаются чудесные елочные игрушки, особенно если для отделки взять лак с блестками.

28) Сходить на органный рождественский концерт.

29) Отметить Йоль и католическое Рождество кексом и портвейном.

30) Найти в предновогодней суете время и выпить чашку кофе в любимом кафе для восстановления сил.

31) Свежевыжатый апельсиновый сок с мятой по утрам — настроение и витаминки. Можно добавлять его в чай со специями.

32) Сходить на мюзикл! Или хотя бы на его киноверсию.

33) Провести самую тёмную ночь в году с любимыми людьми.

34) Купить мешок сладостей, нарядиться Дедом Морозом или Снегурочкой, и угощать на улице незнакомых людей.

35) Прогуляться ночью под крупным снегом.

36) Стараться согревать не только себя, но и всех близких людей.

37) Устроить совершенно волшебный новый год. С появляющимися из ниоткуда подарками, костюмами, волшебной едой и напитками. И с верой в то, что сказки становятся явью!

38) Пересмотреть love actually.

39) Ловить снежинки и рассматривать их на варежке.

40) Посидеть выходные дома, как следует выспаться и набраться сил.

41) Походить по антикварным магазинчикам блошиным рынкам в поисках Деда Мороза из детства.

42) Приготовить гуся!

43) Устроить вечер новогодних и рождественских сказок в узком кругу.

44) Купить подарков для старичков в доме престарелых или для сирот из детского дома, тут уж кто вам больше нравится. Обычно эти подарки под новый год централизованно собирают волонтеры, их несложно найти в интернете.

45) Сесть и написать отчет за год. Подробно, подняв все записи в соцсетях. Увидите, сколько классных дел с вами случилось, а вы уже и забыли.

46) Собраться с друзьями в выходной в обед и за чаем обсудить свои впечатления за год – и начать строить планы на следующий.

47) Запустить в новогоднюю ночь салют! Или хотя бы зажечь бенгальcкие огни (купите заранее!).

48) Приготовить любимые новогодние блюда из вашего детства: по тем самым рецептам, выпрошенным у мамы или бабушки.

49) Придумать планы на длинные январские выходные и, если для них нужны билеты, купить их заранее! Будьте готовы еще в декабре — не успеете оглянуться, как наступит январь smile

50) Новогодним вечером найти 10 минут, сесть, выдохнуть и порадоваться моменту, ощутить себя в нем, прочувствовать свои эмоции, свое тело и улыбнуться тому, что происходит. И пусть все будет хорошо smile

Авторы: Катерина Лобанова, Рэн Роженцева, Юлия Каллас, Ольга Шепит, Наталья Васильева, Светлана Гусева, Ольга Артемьева, Velga North, Анастасия Макрушина, Екатерина Жаркова, Тоня Мальгина, Ольга Артемьева, Анна Крючкова и Алена Муравлянская.
Прикрепления: 3864821.gif(415Kb)

СиОНДата: Четверг, 01.12.2016, 10:46 | Сообщение # 1347
Сирена
Лучшее время для проведения различных дел.

Эффект от питательных масок для кожи лица будет максимально долгим, если использовать их — 1,9,10 декабря.

Средства, защищающие и предохраняющие кожу от обветривания, особенно актуальны — 4,5,13,14,21,22,23,31 декабря.

Очищающие процедуры для кожи лица наиболее эффективны — 15,16,24,25,26 декабря. Не пропустите эти дни.

Действие омолаживающих и восстанавливающих средств будет особенно сильным — 12,26 декабря.

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО ДЕЛАТЬ УКОЛЫ БОТОКС, РЕСТИЛАЙН, ДИСПОРТ — 12,13,14,15,16,21,22,23,24,27,28,29,30 декабря. Подобные процедуры в указанные дни не дадут необходимый долговременный эффект и могут привести к появлению новообразований на лице, шее и сильной пигментации в будущем.

Укладка и выпрямление волос будут наиболее эффективны — 2,3,11,12,19,20,29,30 декабря. Но следует учесть, что в эти дни нужно сдержанно пользоваться фиксирующими средствами.

Завивка будет лучше держаться, если ее сделать — 4,5,11,12,17,18,24,25,31 декабря.

Окраска волос будет наиболее стойкой, если сделать ее — 9,11,15,24 декабря.

Маникюр и педикюр лучше всего делать – 9,10,15,16,21,22,23 декабря. Если при маникюре или педикюре требуется обязательная стрижка всех ногтей, то лучше ориентироваться на даты стрижки ногтей, которые указаны в теме «Стрижка ногтей».

Удаление мозолей, целебные ванночки для ног наиболее благоприятны — 1,13,14,19,20,26,27,28 декабря.

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) наиболее благоприятно 13 декабря. Во Владивостоке и Приморском крае вероятность успешных процедур ЭКО в ДЕКАБРЕ составляет 11 процентов.

Депиляция, удаление волос с ног, особенно эффективно — 19,20,21 декабря. Если в течение 3 лет удалять волосы с ног именно в эти дни (максимально эффективные дни каждого месяца), то в итоге волосы на ногах перестают расти.

Категорически запрещено удаление волос с ног — 24,25,26 декабря. Впрочем, если вы хотите иметь волосатые ноги, то удаление волос как раз и нужно сделать в эти дни.

Необходимо больше гулять и проветривать помещение — 1,9,10,17,18,26,27,28 декабря.

Шампуни не стоит покупать и начинать использовать — 5,8,10,15,18,24,27,29 декабря.

Прокалывать уши следует – 1,24 декабря.

Первое посещение стоматолога лучше всего приурочить к 15,16,21,22,23 декабря. Именно в эти дни лучше всего начинать процедуры, лечение, удаление, восстановление и пломбирование зубов. Продолжать же лечение можно в любой день.

Обращаться к начальству с просьбами о повышении заплаты и повышении в должности лучше всего – 9,17 декабря.

Покупать автомобиль лучше всего – 26,27,28 декабря. Категорически не рекомендуется приобретение автомобиля – 7,8 декабря.

Сдавать вещи в химчистку лучше и эффективнее всего с 15 по 28 декабря.

Начало ремонта в квартире или доме лучше всего начинать с 15 по 28 декабря

Генеральную ежемесячную уборку лучше провести с 16 по 28 декабря.

Не рекомендуется наращивать ногти: 3,4,7,8,9,10,14,15,17,18,19,23,26,27,30 декабря. Так как это действие приведет к развитию инфекционных заболеваний и появлению грибковых заболеваний.

Начинать бизнес, въезжать в новый офис, открывать магазин и т.п. 22 декабря.

Покупать кошелек, чтобы в итоге разбогатеть — 9 декабря. Аспект богатства развивается в течение 3-х лет.

Не давать в долг в виду угрозы не возврата вам заимствованных средств — 29 декабря.

Отложить хоть немного денег, чтоб привлечь улучшение финансового положения — 15 декабря. По традиции откладывать деньги нужно либо под скатерть на столе, либо в шкатулку. Но отложенные деньги нельзя брать в течение года. Они должны накапливаться в течение года(докладываете вы их ежемесячно). И если вы будете придерживаться этого правила, то в последующие годы благосостояние улучшиться коренным образом. Через год от начала ритуала деньги можно вынуть и использовать, и если захотите, начать откладывать их заново.

Воздержаться от отдачи долгов, чтоб улучшить финансовое положение – 19 декабря.

Покупать квартиры, землю — 3,5,6,9,10,11,12,14,15,16,18,20,21,22, 23,24,25 декабря

Не совершать покупки — 1,28 декабря.

Пересчитывать деньги, чтобы улучшить свое финансовое положение — 27 декабря.

НАЗНАЧАТЬ СВИДАНИЯ:

ДЛЯ СТРАСТИ: 17 декабря.

ДЛЯ ПОТЕНЦИАЛЬНО ПЕРЕРАСТАЮЩИХ ОТНОШЕНИЙ В БРАК: 8 декабря.

ДЛЯ ФИНАНСОВОЙ ОБЕСПЕЧЕННОСТИ В РЕЗУЛЬТАТЕ ОТНОШЕНИЙ: 28 декабря.

12,13,14,15,16 декабря - в полнолуние, и в ближайшие к полнолунию дни, отложение жира в организме происходит активнее. Устройте разгрузочные дни на овощных соках или не слишком сладких фруктах.

Лучший период для посещения бани с целью улучшения здоровья — с 1 по 15 декабря.

Лучше всего устраиваться на новую работу – 26 декабря.

Наиболее подходящее время для проведения переговоров, заключения контрактов, договоров, финансовых сделок с целью получить лучшие финансовые возможности – 27 декабря.

Лучше всего обращаться за кредитами – 22 декабря.

Лучшие дни для начала путешествий или переезда в другой город, страну — 3,4,5,6,7,8,9,10,11,14,15,16,18,19,20,21,22,23,24,25,28,30 декабря.

Лучший день для проведения магических ритуалов – 20 декабря.

Воздержаться от купания в открытых водоемах (моря, озера, реки) – 24 декабря.

Ритуалы привораживания и возврата в семью эффективны только начатые 15 декабря.

Наиболее удачные дни для косметологических операций по удалению или разглаживанию морщин – 8 декабря.

Антицеллюлитные процедуры и липпосакция наиболее благоприятны – 11 декабря.

Запрещены пластические операции по изменению формы глаз 6,7,8,9,10,14,15,16,17,19,22,24,27,28,29,30,31 декабря.

Нельзя делать пластические операции на шее и операции по изменению формы губ 5,6,7,8,9,10,14,16,17,18,22,23,25,28,31 декабря.

Запрещены операции по изменению формы груди, увеличению груди 8,9,13,14,15,19,20,21,24,25,26,27,28,29,31 декабря.
Прикрепления: 0758817.jpg(44Kb)

СиОНДата: Четверг, 01.12.2016, 11:09 | Сообщение # 1348
Сирена
Декабрь – студень, стужайло, студеный, студный, зазимник, грудень, стуенец, зимник.

В декабре год заканчивается и настоящая зима начинается. Декабрь не зря в народе называется месяцем первых белых троп. Свое название декабрь получил от латинской цифры десять. По Григорианскому календарю декабрь считается двенадцатым месяцем. Ранее декабрь считался десятым месяцем, но после реформы Цезаря, декабрь стал двенадцатым, последним месяцем, который и завершает год. В древней Руси декабрь чаще всего называли зимником, студенеем, студеным. На Украине декабрь называется грудень. По древнему церковному календарю декабрь называется декемврием, а в первоначальном римском календаре децембером. Декабрь всегда считался воротами зимы. В декабре начинаются зимние праздники – католическое Рождество, и конечно главный праздник это Новый Год. Традиция отмечать Новый Год с подарками для детей под наряженной елкой, пришла на Русь из Европы. В декабре начинается Рождественский или по-старому Филипповский пост, также широко распространено Введение – празднование начало зимы. В Древней Руси православное Рождество Христово по старому стилю праздновали 31 декабря, вместе с Новым Годом, но после Октябрьской революции Рождество Христово отодвинулось на 7 января. Большое внимание уделяли 22-му декабрю, на этот день приходится самая длинная ночь и самый короткий день в году. В деревнях крестьяне в декабре начинали оберегать свое добро от суровых морозов (от скуды), для того, чтобы сытный дух не перевелся, для того, чтобы зерно не смерзлось. В декабре заготавливали бревна, т.к. считалось, что именно срубленные в декабре бревна, не гнилые и в них не заводится древоточец. Начиная с первых дней декабря, в деревнях по народным приметам смотрели, какая будет зима. В декабре много первых морозов, метелей и вьюг. Но в декабре погода еще не устойчива, поэтому могут быть как оттепели, так и морозы. Но главная радость в декабре, это смена грязи и слякоти на снежное покрывало.

С 1-го по 22-го декабря – первозимье, а с 22-го по 31-го декабря наступление коренной зимы.

Погода и приметы декабря
Народные поверья и приметы в декабре месяце.

Декабрь и на всю зиму студит, и саням ход дает.
Часто про декабрь говорят: — Из глаз тепло течет, т.е. первый мороз щиплет глаза до слез.
Если в декабре ясно, значит, в будущем году будет недород урожая, если декабрь пасмурный, то и урожая будет с излишком, если декабрь сухой, то и весна с летом будет сухая, а если в декабре гром прогремит, то быть зиме с большими морозами.
Если облака в декабре с севера на юг плывут, быть солнечной погоде, а если с юга на север, то быть ненастью.
Если Луна мутная и бледная, то быть снегу с дождем.
Ярко блестят звезды, быть морозу.
Дым из трубы стелется, а ветра нет, быть снегу.
Если небо ясное и безоблачное, то быть морозу.
Если в декабре высокие сугробы, большой иней, то быть большому урожаю.
Декабрь всегда спросит, что лето припасло.
Если в декабре в лес не съездишь, то и печь тогда холодная будет.
Декабрь дорогу саням дает.
Считалось, если в декабре выпадает много снега, и стоят морозы, то будущий год будет плодородным.
По Платону и Роману и зиму всю видать.
Введенье накладывает на всю воду леденье.
Прокоп перерыл сугроб, по снегу идет, саням дорогу дает.
Декабрь старое горе кончает, а к новому году, к новому счастью дорожку выстилает.
Считалось, если в декабре снег вплотную к забору ложиться, то лето будет плохое, а если остается промежуток между забором и снегом, то летом погода будет радовать.
Если кошка в печку залезла или мордочку свою хоронит, быть морозу или ненастью.
Если у зайцев шуба не бела, а «с пятнами», то и зиме быть мягкой, с оттепелями.
Декабрь, волчий месяц (много волчьих стай выходит на охоту).
В Древней Руси люди к приметам декабря относились очень внимательно, особое внимание относилось к поведению птиц.
Если снегирь запел, а сорока спряталась, то быть сильной вьюге.
Если снегирь под окнами дома чирикает, то дело близиться к оттепели.
Если воробьи попрятались, а синицы с утра «голосит», то мороз к вечеру усилиться.
Если птицы в небе беспорядочно летают, то быть снегопаду.
Если вороны по земле разгулялись, то быть оттепели, а если громко раскаркались, то будет сильный мороз.
Галки собрались в кучки и кричат, значит, на следующий день будет ясная погода.
Если грачи остались на зиму, то быть теплой, мягкой зиме.
У охотников есть такая примета, если перед охотой собаки в снегу извалялись, то на охоту не шли, так как быть вскоре метели или бурану.

Народный календарь традиций и примет на декабрь

1 декабря
День мучеников Платона и Романа. Зимоуказатель. В этот день внимательно наблюдали за погодой, считалось, какая погода стоит в этот день, такая и зима будет — «Платон и Роман покажут какая зима будет». Если тепло, то зима будет мягкая и теплая, если холодно, то студеная, а если ветер в этот день сильный гуляет, то и вьюг будет зимой много. Перемена погоды в этот день, также учитывалась, считалось, что и зима будет переменчивой. Также в этот день примечали, если ржавчина на щеколде свежая появилась, то быть скорой непогоде.

3 декабря
День Прокла. По древней народной примете, коли в этот день снег пойдет, то и 3 июня жди дождя.

4 декабря
Введение. Введенья. Введенья – это ворота зимы. На Введенье часто бывают оттепели, отсюда называют Введенье, которое сломает леденье (лед). Считается, снег, который ложиться на землю до Введенья обязательно растает. Снег, который ложиться на землю после Введенья остается до весны. Если, начиная с Введенья, снег больше не растаял (до весны), то быть большому урожаю хлеба. Если на Введение мороз и снег, то быть морозной и снежной зиме.

5 декабря
День Прокопа. Прокоп перерыл сугроб, по снегу идет, саням дорогу дает.

6 декабря
День Митрофана. Считается, что если на день Митрофана идет мокрый снег и ветер дует северный, то 6-го июня ветер будет дуть с севера и идти дождь.

7 декабря
День Катерины санницы. Катеринские гулянья. День Екатерины. В деревнях по старинной традиции в этот день открывали первых извоз, устраивали большие гулянья, устраивали первые катания на санках и санях. Екатерина считается покровительницей брака и невест. Незамужние девушки в этот день гадали на будущего суженного. Если на Екатеринские гулянья стоит ясная погода, то быть морозной зиме.

9 декабря
Юрьев День. День Юрия Холодного. День Юрия Зимнего. Егорьев День. Считается, что на Юрьев день в берлоге медведь на зимнюю спячку укладывается. Также в этот день люди ходили к колодцам и прислушивались к воде: если в колодце тихо, вода спокойная, без волнений, то и зима будет теплая, без сильных морозов и метелей, а если из колодца шум слышен, то и зима будет с сильными морозами, вьюгами и метелями.

12 декабря
День Парамона Зимоуказателя. День Парамона. Если на Парамона снег закроет долы, то и метель еще неделю заметать землю будет. Если на Парамона Зимоуказателя снег идет, то и до метели недалеко, но сильным морозов до дня Николы не будет. Если утром на Парамона заря багрового цвета, то в скором времени придут сильные ветра.

13 декабря
День Андрея Первозванного. В этот день происходило так называемое наслушивание воды (прислушивались к воде), если вода тихо стоит, то зима будет теплая, спокойная, а если вода шумная, то и зима будет «шумной» с метелями и морозами. Чаще всего полученный результат о предстоящей зиме сверяли с тем, что получалось на Юрьев День. В деревнях незамужние девушки молились Андрею Первозванному о послании им хорошего жениха.

14 декабря
День Наума. День Наума-Грамотника. В этот день детей в деревнях отдавали на учение – Батюшка Наум, наведи моего дитя на ум или Батюшка Наум, наведи на ум.

17 декабря
Варварин День. Варюха. Варвара. День Варвары. По древним народным приметам в этот день приходит сильный мороз, зима начинает мостить мосты. Если затрещало (подморозило) на Варюху, значит надо сберечь и нос и ухо. Если Варварин день небо все в звездах, то быть скорым морозам, придут холода, а если небо тусклое и звезд не видно, то быть теплу или оттепели. На Варварин день ясно, то к вечеру жди мороза.

19 декабря
Никола (Микола) зимний. Никольские морозы. Николин день. День Николы Чудотворца. На Николу зимнего начинается пора Никольских морозов. В году существует два Николы, первый Никола Вешний приходит с травой, а второй Никола зимний с морозом. Считается, сколько Никола зимний даст снега, столько же Никола Вешний даст травы. Считается, что какой день на Николу зимнего, значит, такой день будет и на Николу Вешнего. Если на Николу зимнего появляется иней, то значит, в будущем году будет хороший урожай. Если перед днем Николой зимним иней, то значит, в будущем году будет хороший урожай овса. В день Николы Чудотворца начинается зимнее сватовство. С этого дня начинают молиться те люди, которые хотят выйти вскоре замуж или жениться. Зиму в деревнях начинают хвалить только после Николина дня. Первые сильные морозы появляются на Николу, из-за этого и название пошло – Никольские морозы. Если на Николу зимнего стоит хорошая ясная погода, тогда в скором времени придут морозы.

22 декабря
В этот день самая длинная ночь и самый короткий день в году. День Анны Зимней. В этот день смотрят, какая погода будет в Новый Год. Если в день Анны Зимней стоит хорошая погода, то и 31 декабря будет ясно, но морозно, а если пасмурно, но иней на деревнях есть, то на 31 декабря будет оттепель и пасмурно. В этот день зима вступает в свои права.

25 декабря
День Спиридона Солнцеворота. День Спиридона. День Спиридона поворота. День Спиридона Солнцеворота. Католичество Рождество. Солнце «поворачивается» на лето, а зима на мороз. Ночь идет на убыль, а день на прибыль. После Спиридона Солнцеворота на воробьиный прыг-скок прибывает денек. Наблюдали за погодой в этот день, если стоит хорошая погода, то и 31 декабря будет ясно, но морозно, а если пасмурно, но иней на деревнях есть, то на 31 декабря будет оттепель и пасмурно. По старому обычаю, на следующий день после дня Спиридона Солнцеворота, 12 дней наблюдали за погодой, считалось, что каждый из дней покажет, какая погода будет в 12-ти месяцев будущего года (12 дней – 12 месяцев). На день Спиридона даже медведь в берлоге на другой бок переворачивается. В ночь на 25-е декабря все католики мира праздную Рождество.

26 декабря
День Евстрата. Со дня Евстрата, после Дня Спиридона, начинают наблюдать за погодой в течение 12-ти дней, каждый из дней показывал, какая погода будет в каждом месяце наступающего года (12 дней – 12 месяцев – 27-го декабря покажет, какая погода будет в январе будущего года, 28-го декабря, какая в феврале и т.д.).

29 декабря
Агеев день. День Аггея. Если на Агеев день много инея на деревнях, то на Рождество Христово будет тепло, а если мороз, то он продержится до самого Крещенья – Аггей повсюду иней сеет. Если на день Аггея холодно, то стоит готовиться к студеной зиме, с метелями и сильными морозами.

31 декабря
В этот день по всему миру, как в старину, так и в настоящее время, люди встречают Новый Год. Встреча Нового Года всегда и во все времена сопровождается массовыми гуляньями, встречами и пышным застольем.
Прикрепления: 8965352.jpg(45Kb) · 5436980.jpg(123Kb)

СиОНДата: Четверг, 01.12.2016, 11:24 | Сообщение # 1349
Сирена
КАЛЕНДАРИК СТРИЖЕК НА ДЕКАБРЬ

Как зависит от стрижки волос ваше благополучие Восточная астрология, в отличие от западной, обращает внимание на любое действие человека как на изменение качества жизни. Даже самая обычная стрижка волос может коренным образом изменить вашу судьбу. Дни обрезания волос имеют как благотворное влияние на дальнейшую судьбу человека - влияют позитивно на долголетие, удачу и внешнюю привлекательность; так и негативное, поскольку стрижка в эти дни может повредить жизненной силе человека и навлечь беду. Тибетский календарь ориентирован на лунные дни, которые не совпадают с лунными днями по европейской астрологической традиции. Под стрижкой подразумевается действие, укорачивающее волосы более чем на 3 мм.

1 декабря стрижка волос привлекает болезни, скандалы и ссоры в вашу жизнь.

2 декабря стрижка волос привлечет потерю денег, растраты.

3 декабря стрижка волос привлечет простудные заболевания и заболевания носа и горла, а также депрессию.

4 декабря стрижка волос привлечет приобретение недвижимости и улучшит благосостояние.

5 декабря стрижка волос привлечет простудные и инфекционные заболевания.

6 декабря стрижка волос привлекает ссоры и тяжбы в вашу жизнь, административные и юридические наказания.

7 декабря стрижка волос продляет жизнь и улучшает благосостояние.

8 декабря стрижка волос привлечет болезни.

9 декабря стрижка волос привлекает удачу и улучшает работу органов чувств.

10 декабря стрижка волос принесет остроту чувств и проницательность ума.

11 декабря стрижка волос привлечет несчастья и угрозу для жизни, автоаварии.

12 декабря стрижка волос принесет счастье и красивый внешний вид, улучшит личную жизнь.

13 декабря стрижка волос способствует потере внимания к вам со стороны любимых и провоцирует уход любимых.

14 декабря стрижка волос привлекает несчастья, проблемы в отношениях.

15 декабря стрижка волос принесет препятствия в жизни, болезни и проблемы с психикой.

16 декабря в результате стрижки волос привлечете потери и кражи.

17 декабря в результате стрижки волос увеличивается продолжительность жизни.

18 декабря в результате стрижки волос привлечете проблемы с желудочно-кишечным трактом.

19 декабря в результате стрижки волос возрастет ваше обаяние, улучшится благополучие.

20 декабря стрижка волос принесет улучшение финансового положения и способствует приобретению недвижимости.

21 декабря стрижка волос улучшает благосостояние и улучшает цвет лица.

22 декабря стрижка волос привлечет болезни.

23 декабря стрижка волос негативно отражается на глазах и ухудшает зрение.

24 декабря стрижка волос принесет счастье и удачу.

25 декабря стрижка волос привлечет радость и успех в вашу жизнь.

26 декабря стрижка волос привлечет обаяние и красоту.

27 декабря стрижка волос привлекает болезни, ухудшает потенцию у мужчин.

28 декабря стрижка волос привлекает встречи с врагами и несчастья, угрозу травм, смертельные опасности.

29 декабря стрижка волос привлекает встречи с врагами и несчастья, угрозу травм, смертельные опасности.

30 декабря стрижка волос ведет к сокращению жизни.

31 декабря стрижка волос привлекает болезни, скандалы и ссоры в вашу жизнь.

Прикрепления: 6253686.jpg(56Kb)

СиОНДата: Четверг, 01.12.2016, 11:36 | Сообщение # 1350
Сирена
ДО САМОГО ВОЛШЕБНОГО ДНЯ В ГОДУ ОСТАЛОСЬ: 30 ДНЕЙ.
И МЫ ГОТОВИМСЯ ЕГО ВСТРЕЧАТЬ.....

Декабрь, сказочный месяц, предшествующий главной ночи года, отличается не меньшими возможностями для волшебства и ворожбы, чем сама новогодняя ночь. В декабре гадали на суженого, проводили обряды на исполнение желаний и загадывали на удачу и счастье.

В декабре старались нарядить ель к празднику.

Сначала на елки вешали съестные подарки – орехи, плоды, яйца, которые впоследствии заменили яркими гирляндами и шарами. Ель всегда считалась не новогодним, а рождественским деревом, игрушки на ней символизировали дары Волхвов, а венчала макушку дерева Вифлеемская звезда. Однако, как бы ни спорили исследователи традиция наряжать елку именно к Новому году очень сильна до сих пор.

С ее помощью создается праздничное приподнятое настроение, в доме добавляется уюта, с ее помощью можно и провести простой обряд на исполнение желание. Главное, найти подходящую игрушку, но на крайний случай, желание можно нарисовать, вырезать и прикрепить к дереву. Крепить игрушку-желание необходимо в центре ели. Связано это с тем, что средний ярус дерева символизирует настоящее.

Поэтому золотые монеты, игрушечный автомобиль или пряничный домик, прикрепленный в нужном месте, будет означать получение желаемого в ближайшем будущем.

Имеет значение и цвет елочных игрушек. Если необходимо укрепить здоровье, то стоит отдать предпочтение большим белым шарам. О привнесении в жизнь любви и взаимности позаботятся красные ленты, красные сердечки, парные колокольчики.
Подробнее об украшениях по фен-шуй
здесь

Цитата СнеЖка ()
Готовимся к новому году!
Начинаем с генеральной магической уборки.

Статьи здесь
http://meditation-reiki.org/forum/48-376-119#136888
Прикрепления: 0448312.jpg(49Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Зима.
Страница 135 из 136«12133134135136»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz