Пятница, 09.12.2016, 10:47
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 18«12161718
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Halloween!
Halloween!
СиОНДата: Воскресенье, 30.10.2011, 16:44 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Хеллоуин(англ. Halloween, All Hallows' Eve или All Saints' Eve) — праздник, имеющий корни в традициях древних кельтов, в Ирландии и Шотландии, история которого началась на землях современной Великобритании и северной Франции; отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября — ночь перед Днём всех святых.

Традиционно отмечается в англоязычных странах. С конца ХХ века в ходе процесса американизации и глобализации мода на атрибутику Хеллоуина появилась также в большинстве не англоязычных стран Запада, в странах СНГ и Восточной Европы. Хеллоуин также неформально отмечается в некоторых других странах, имеющих тесные культурные связи с США или Великобританией, например, в Японии, Южной Корее, Сингапуре, Австралии и Новой Зеландии, в ряде островных стран Океании.

Угощаем :D ....

Пеку печенько с предсказаниями каждый год на Хеллуин. В этот день открываются порталы между мирами...

Вам какое печенько - говорите номер до 25 - вытяну. Но после, как спеку, а это будет не раньше 18 часов .

Спасибки всем авторам плэйкастиков за СтРРРРРашное настроение ! :D

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

MamajewДата: Воскресенье, 09.11.2014, 23:11 | Сообщение # 171
Будда
Награды: 385
СиОН - Светлана, вам с дочей удалось передать атмосферу праздника на Halloween. Сейчас посмотрев ваши фотографии снова окунаешься в праздник!
Благодарю!!! Такие мастерицы!!! 0:) 004

Все, что Вы ищете, ищет Вас.

ЭльфДата: Четверг, 29.10.2015, 11:00 | Сообщение # 172
Соединившийся с Источником
Награды: 38
А в этом году печеньки с предсказаниями будут? 014 Если да- мне № 1

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

анелЕДата: Четверг, 29.10.2015, 22:09 | Сообщение # 173
Соединившийся с Источником
Награды: 81
А мне № 7 014

СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:16 | Сообщение # 174
Сирена
Цитата Эльф ()
А в этом году печеньки с предсказаниями будут? 014 Если да- мне № 1

Цитата анелЕ ()
А мне № 7

Дорогие мои, в этом году не пеку. 014 Дочь взяла полностью все бразды правления по кухне. B) А я буду сутки в отъезде...Надо по делам смотаться в другой город.

Цитата СиОН ()
Попробуй у Ванталы спросить. Правда там такие философские вещи, что порой понимай- как хочешь.
http://meditation-reiki.org/forum/48-306-1

Прикрепления: 2510714.jpg(63Kb)

NataliaNДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:10 | Сообщение # 175
Осознающий
Награды: 8
Privet vsem!! :D A ya ne ponimayu etot prazdnik. Pochemu lyudi pereodevayutsya vo vsyakix strashilok I demonicheskix lichnostey? Eto je kak to ne poxoje na svetluy prazdnik. Kto-nibud' ob'yasnit? Chitala mnogo vsyakoy info, I vsya raznaya, segodnya vot prochitala pro kel'tov, chto-to noven'koe. Blagodaryu za raz'yasneniya :D

ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ— ВСЁ К ЛУЧШЕМУ

СиОНДата: Понедельник, 02.11.2015, 19:16 | Сообщение # 176
Сирена
Мы не празднуем, а просто печем печеньки . B) В этот день грань между мирами очень тонка. А украшать дом ко всем праздникам- это любим...

А народ переодевается не весь. Думаю, что так показывают, что не боятся темных сил. Ну вообще это нужно спросить у тех, кто празднует. ;)

gal-kaДата: Понедельник, 02.11.2015, 20:14 | Сообщение # 177
Будда
Награды: 360
Выдержка из статьи на эту тему, довольно интересная версия
"....судить о западных праздниках по русским лекалам – дело неблагодарное. Хэллоуин очень сильно по форме похож на Святки. Они длятся аж 12 дней, и считается, что в это время по земле гуляет нечисть, а по сути – это ночь на Ивана Купала. Кто-то в России пытается это запретить? Нет. Оно забывается само, и это более ужасно, чем приход Хэллоуина. В США активно празднуют День Святого Патрика. И Хануку активно празднуют. И никто не пытается запретить или ограничить празднования. Наоборот. Нет там такой бешеной ксенофобии. Почему? Наверно, потому, что это – личное дело каждого."

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Halloween!
Страница 18 из 18«12161718
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz