Четверг, 14.12.2017, 03:42
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 78 из 80«127677787980»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Осень
Времена года. Осень
СнеЖкаДата: Вторник, 19.09.2017, 21:23 | Сообщение # 771
Будда
Награды: 157
Статус: Offline
В ЮБКАХ ЦВЕТАСТЫХ ШЛА ОСЕНЬ-ЦЫГАНКА...

В юбках цветастых шла осень-цыганка,
Шаль мне на плечи, пройдя, подарила...
Скрылась в чертогах старинного замка,
Там, где следы вековые хранила...

Карты-листву раскидала на счастье,
Вскользь улыбнулась тепло на прощанье,
И, расплескала на память ненастье
И под ногами сухое шуршанье...

Шаль подхватил догоняющий ветер,
Стал собирать за подолом листочки,
Так и осталось гаданье в секрете -
Как многоточье в оборванной строчке...

Марина Бойкова
Прикрепления: 1246149.gif(1189Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Вторник, 19.09.2017, 21:28 | Сообщение # 772
Будда
БАБЬЕ ЛЕТО В СЕНТЯБРЕ ПРИМЕТЫ

«Бабье лето» согласно народному календарю и связанными с ним церковными праздниками начинается 14 сентября и продлится до 27 сентября
14 сентября по православному календарю отмечается День Симеона-Стовпника. А заканчивается «бабье лето» в день Воздвиженья, 27 сентября.
По другим преданиям, «бабье лето» заканчивается на Осенины, то есть 21 сентября. Это день, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы.
Верующие чествовали и благодарили Богородицу за собранный урожай и устраивали праздничное гуляние.

«Бабье лето» - это теплая осенняя пора, когда в воздухе летает много паутины.
Про существование «бабьего лета» знают во всем мире.
В США оно называется индейским, в Германии – бабушкиным, в Болгарии и Сербии – цыганским, в Чехии – паутинным, в Италии – летом святого Мартина, во Франции – летом святого Дени.

Согласно преданиям, само словосочетание «бабье лето» означало пору, когда женщины заканчивали работы в поле и могли немного отдохнуть. В это время женщины уходили от полевых работ и занимались домашними делами. Считалось, что во время «бабьего лета» нужно было примириться и уладить все конфликты и ссоры.

На Руси в древности также проводили праздники. Вечерами люди гуляли, пели песни и устраивали посиделки. После «бабьего лета» женщины возились с холстами, брались за веретено, рукоделья.

Но есть и другая версия происхождения «бабьего лета».
Согласно древним суевериям, женщины могут мистическим образом возвращать назад времена года и всячески влиять на погоду. В народе говорят, что «только женщина может так согреть, когда уже почти все потеряно».

Существует масса народных примет, связанных с бабьим летом.
Если в эти дни появляется радуга — осень будет теплой, если идут дожди — она будет сухой, а если их нет — то ненастной и дождливой.

Прикрепления: 2160401.jpg(28Kb) · 3327093.jpg(22Kb)

MaxsimДата: Четверг, 21.09.2017, 15:16 | Сообщение # 773
Реализованный
Награды: 72
Укутав плечи меховым Туманом,
Спешила Осень на Прощальный Бал...
Влюблённый Ветер в Одеяние Рваном,
За Госпожой - Позёмкою бежал…
Копна красивых Золотых волос
Богатым шлейфом туфелек касалась...
Шуршало платье крыльями Стрекоз,
И Божеством Она Ему казалась...

Но Ветер беден и лицом не молод,
Не светский лев, не эталон манер,
А где-то ждёт Её надменный Холод -
Для юных Дев завидный Кавалер...
Любовь в Душе осталась без Ответа,
Горяч и нежен, но, увы, не Князь...
Из под колёс Её резной кареты -
В лицо Ему летела пыль и грязь...

Вы слышали, как Ветер этой Ночью,
От Ревности за стёклами стонал?
И Листьев позолоченные Клочья,
В слепые окна яростно бросал...
Прикрепления: 9473399.jpg(15Kb)

MaxsimДата: Четверг, 21.09.2017, 15:18 | Сообщение # 774
Реализованный
Ах!.. Какая Осень за окном!!!
Хочется к берёзкам и осинам…
На денёк оставлю тёплый дом
И пойду, дорогой к ним не длинной!
Роща стройных, молодых берёз,
Меня встретит ласковым молчанием…
Шелестом, растрогает до слёз,
Растревожит душу до отчаянья!
Гроздьями рубинов одарит,
Низко на клоня ко мне, рябину,
Новым вдохновением озарит,
Осени, прекрасная картина!..
Ах, какая Осень за окном!!!

Из соц. сетей

Прикрепления: 0280971.jpg(17Kb)

SerыйДата: Среда, 27.09.2017, 11:53 | Сообщение # 775
Спящий
Награды: 1
Понравилось из сети об осенних людях ^_^

Осенние люди... У этих чудаков настроение меняется по 10 раз в день. Утром, потягивая из любимой кружки горячий терпкий кофе, человек - осень блаженствует, вглядываясь в тихий туман за окном. На душе нега и спокойствие. Выйдет на улицу осенний человек, а ему в лицо бурная ветреная радость, звонкая свежесть и прохлада. Теперь меланхоличный молчун полон вдохновения и идей. А в его сумке всегда есть толстый блокнот со списками планов на день, выходные, на осень. Глаза... Глаза осенних людей часто грустные, с оттенком задумчивости. Они излучают изумрудную чистоту сердца и проникновенный склад души. Как правило, осенние женщины обожают шарфы. Шерстяные, флисовые, шелковые, длинные и короткие, широкие и узкие- каких только нет в шкафу, где в глубине полки благоухает кусочек мыла с ароматом лаванды. А еще осенний человек почти всегда забывает зонт . Чаще всего специально. И приходит домой с повышенной влажностью на голове, мокрыми щеками и улыбкой до ушей. А еще эти славные люди с осенними сердцами коллекционируют моменты. Собирают их, словно разноцветные ароматные фантики от конфет, с любовью перебирают, рассматривают и смакуют вновь вкус каждого момента. Вот день дождливый в новой кондитерской, шоколадный десерт, нежный латте и тёплые разговоры. А вот, вот поблескивает фантик от прогулки по огненному, золотому лесу. Собирали грибы, рябину и счастье. Ой, а вот тут нашлась обертка от похода на овощной рынок: в тот день по кухне разливались ароматы облепихи, хрустящей вареной кукурузы с солью и маслом и травяного чая. А вот этот фантик самый красивый и ценный. Он от сладких уютных вечеров с семьёй и чаепитий под долгие разговоры. Коллекция радостных фантиков постоянно пополняется. А осенние люди обладают способностью наслаждаться болью и грустью. Называют это меланхолией и наслаждаются. С первым снегом осенние люди медленно и тихо... превращаются в зимних. Морозный запах и холодные снежинки предвещают новое, белоснежно- чистое счастье. А может осенние люди просто волшебники, находящие радость в мелочах? Я не знаю. Но мои осенние друзья определённо счастливчики, ведь создают обыкновенное чудо из будничной пряжи, из красок природы, из симфонии дождя, из пирогов с карамельно-уютной корочкой, из созерцания этого славного времени года...

- ГДЕ ВСТРЕЧАЕМСЯ? - ПОД ЗОНТОМ...)))
;)

источник

Улыбнись и мир станет светлее!

СнеЖкаДата: Пятница, 29.09.2017, 10:06 | Сообщение # 776
Будда

Прикрепления: 8196470.jpg(31Kb) · 0886531.jpg(25Kb) · 3548437.jpg(14Kb)

MaxsimДата: Пятница, 29.09.2017, 18:37 | Сообщение # 777
Реализованный
Теплой всем осени! ^_^

СнеЖкаДата: Среда, 04.10.2017, 18:25 | Сообщение # 778
Будда
Я люблю осень в сентябре.
Именно сейчас пока не хочется тёплого пледа и горячего кофе.
Это время шоколада в оттенках моего платья, медовых переливов в волосах, запаха пряностей, разлитых в воздухе и красной ковровой дорожки из осенних листьев. Лёгкий хмель, тонкая горчинка и сладость…
Ещё немного до осенних ветров и холодов.
Ещё листопад будет кружить в последнем безумном страстном танце.
Ещё.Ещё.Ещё, пока однажды под ногами не заплачет небо.
Тогда с утра, пожалуйста, мне espresso doppio или латте. или кофе по-восточному.
Карамельные оттенки растают, появятся молочно-белые и побегут невидимой красной нитью, сплетаясь в оберег на моём запястье.
Упадут на пол рубиновые бусины рябины.

© Катерина Бравис

Прикрепления: 0010653.jpg(46Kb)

СиОНДата: Пятница, 06.10.2017, 18:11 | Сообщение # 779
Сирена
Награды: 577
Была на прошлой неделе на выставке цветов на певчем поле. ^_^ Хочу поделиться некоторыми фото.

Прикрепления: 5613656.jpg(42Kb) · 2365503.jpg(43Kb) · 9653586.jpg(42Kb) · 6548929.jpg(37Kb) · 0521283.jpg(36Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Пятница, 06.10.2017, 18:19 | Сообщение # 780
Сирена
Награды: 577
А это уже на свой фотала. 008 Выложила на фейсбуке, чтоб легче заливалось. %)

А завтра у нас в городе будет Покровская ярмарка и тоже всегда есть цветочные композиции. Так что еще постараюсь завтра нафотографировать. ^_^ Скоро слетит листва и будем любоваться дарами осени в темах.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Времена года. Осень
Страница 78 из 80«127677787980»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz