Вторник, 28.06.2022, 15:10
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Притчи
Притчи
СнеЖкаДата: Среда, 23.09.2015, 09:50 | Сообщение # 211
Будда
Награды: 170
Статус: Offline
Притча «Свет души»

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 15:44 + в цитатник
- Почему об одних людях говорят, что у них светлая душа, а о других, что темная, - спросила дочь, - ведь в душу человека заглянуть нельзя. Люди могут притворяться.

Мать ответила:

- Когда встречаешь человека со светлой душой, то тебе становится светло. Если ты чувствуешь какую-то душевную боль, то рядом с таким человеком она стихает. Такой человек будет укреплять веру в Бога, веру в себя, ты чувствуешь тихую радость и надежду на счастье, хочется всех любить и творить добро.

- А если вроде бы человек говорит все правильно, но мне от его правильности становится плохо? Опускаются руки и жизнь кажется какой-то беспросветной? Значит ли это, что человек лицемерен и зол?

- Нет, доченька. Это значит, что душе этого человека не хватает света. Что этот человек несчастен, и общаясь с тобой неосознанно делится с тобой своей бедой.

- И что мне делать тогда?

- Светить самой для этого человека. И чем больше усилий ты будешь прикладывать, чтобы светить, тем больше света тебе дастся! Запомни, свет – это не только разговоры о Вере и Боге, свет – это приветливая Улыбка, Доброе слово, Поддержка и Помощь.

Юлия Зельвинская
Прикрепления: 0261578.jpg(57.8 Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.09.2015, 20:07 | Сообщение # 212
Будда
Награды: 79
Притча Женщина

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке.
Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?»
Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья,

Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе.

Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина.

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом:
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 23.09.2015, 20:07

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.09.2015, 20:08 | Сообщение # 213
Будда
 ПРИТЧА '"ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ."  
Зря вы думаете, что ангелы не умеют любить. Умеют..."Господи, что он делает?", - шептались на небесах. Но Бог лишь молча смотрел, а ангел любил, любил со всей силой своей души. Он защищал её от всего и от всех, он умолял её понять, а она плакала ночами и думала о том, что жизнь бывает жестокой и грустной, что все отношения разваливались и ей часто бывало одиноко. В личной жизни не было ничего и никого. Но она все еще продолжала любить жизнь и верить...

Ангел не отходил от неё ни на шаг, он дарил ей ароматы весенних цветов, бескрайние поля, шуршащие золотые листья, ажурные снежинки, ему нравилось бродить с ней вдвоем в вечерних сумерках по улицам или сидеть вечером и слушать тихую музыку. А она не понимала, что же не хватает в ней, чтобы быть любимой... Она искренне радовалась подругам, она улыбалась людям на улице, но в глубине души всегда жила грусть, так глубоко, что больше никому её не было видно.

В это утро было особенно грустно. Нет, ангел не спал, он сделал все, чтобы вернуть её улыбку: он подарил ей солнце, мягкий ветер, улыбки людей, он не знал, что же сделать еще... , а она все шла, не оглядываясь назад, она была уже не здесь - задумчивая, одинокая, мысли летали где-то далеко-далеко.

Внезапно тишину утра нарушил визг тормозов. Последнее, что она увидела - это полные ужаса глаза её ангела. Она хотела протянуть руку, но не смогла, хотела крикнуть, но голос не подчинялся ей. Еще сама не зная зачем, она поклялась себе, что вернет этим глазам счастье.

Ангел брел теперь один, ему было все равно куда и зачем идти. Он падал в воду, обжигал крылья о солнце, холодный ветер бил ему в лицо - бесполезно, теперь это станет вечной пыткой. Любовь Ангела к человеку... Так прошло время, он сидел на берегу и смотрел в никуда. Вдруг кто-то осторожно коснулся его плеча. Он дернул крылом, думая, что это ветер. Но кто-то снова легонько погладил его... Он обернулся. это был какой-то незнакомый ему, совсем еще молодой Ангел, от которого исходил золотой свет.

-Ты не узнаешь меня? - услышал он сквозь шум волн до боли знакомый голос. - Прости, что отвлекаю, я только хотела сказать, что больше жизни люблю твои глаза... и твое сердце. 
http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-2

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.09.2015, 20:10 | Сообщение # 214
Будда

Три греха.

Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.09.2015, 20:13 | Сообщение # 215
Будда
Прощение.

Как-то собрались души на совещание перед
воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает
одну из них:
—Зачем ты идешь на Землю?
—Я хочу научиться прощать.
—Кого же ты собираешься прощать? Посмотри,
какие души все чистые, светлые, любящие.
Они настолько любят тебя, что ничего не
могут сделать такого, за что их нужно
прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно,
она их любит безусловно, и они ее так же
любят! Пригорюнилась Душа и говорит:
—А мне так хочется научиться прощать!

Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
—Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова
быть рядом с тобой на Земле и помочь
тебе испытать прощение. Я стану твоим
мужем и буду тебе изменять, пить, а ты
будешь учиться меня прощать.

Вторая Душа подходит и говорит:
Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой:
буду твоей мамой, наказывать тебя,
всячески вмешиваться в твою жизнь и
мешать жить счастливо, а ты будешь
учиться меня прощать.

Третья Душа говорит:
—А я буду твоей лучшей подругой и в самый
неподходящий момент предам тебя, а ты
будешь учиться прощать.

Следующая Душа подходит и говорит:
—Ая стану твоим начальником и из-за любви
к тебе, буду относиться к тебе жестко и
несправедливо, чтобы ты могла испытать
прощение.

Еще одна Душа вызвалась быть злой и
несправедливой свекровью… Таким
образом, собралась группа любящих друг
друга душ, придумали сценарий своей
жизни на Земле для проживания опыта
прощения и воплотились. Но оказалось,
что на Земле вспомнить Себя и о своем
договоре очень сложно.

Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться
и гневаться друг на друга, забыв о том,
что они сами составили этот сценарий
жизни, а главное – что все ЛЮБЯТ друг
друга!
Прикрепления: 1046168.jpg(5Kb)
http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-3

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 23.09.2015, 20:14

ЭльфДата: Суббота, 14.11.2015, 10:42 | Сообщение # 216
Будда
Награды: 48
Татьяна 004

Притча: "Что происходит на небесах..."

Мне приснился сон, что я попал на небо и со мной рядом появился Ангел, чтобы сопровождать меня и показать мне все, что там есть.

Мы шли рядом до тех пор, пока не пришли в большой зал, в котором было множество Ангелов. Мой Ангел остановился и сказал:

- Вот это - Отдел Получения. Здесь мы получаем все петиции и прошения к Богу, которые люди высказывают во время своей молитвы.

Я огляделся вокруг, здесь было очень шумно и оживленно, и вокруг меня было много Ангелов, которые сортировали прошения - целые кипы бумаг, написанные людьми со всех уголков мира - там были свитки, листы бумаги и просто записочки.

Затем мы шли по длинному коридору до тех пор, пока не пришли ко второму отделу. И тогда Ангел сказал мне:

- А здесь Отдел Доставки и Упаковки. Здесь та Божья Благодать, о которой просили люди, раздается и отправляется им.

И я опять обратил внимание, что здесь очень оживленно. Огромное количество Ангелов трудились в этом отделе, ведь люди так много всего просят, и соответственно, много всего готовилось к отправке на землю.

И наконец, в самом конце длинного коридора, мы остановились перед дверью, которая вела в малюсенькую комнату. К моему великому удивлению, там сидел всего один Ангел, которому явно нечем было заняться.

- А это - Отдел Благодарностей, - тихо сказал мне мой друг Ангел, слегка смутившись.

- Как же так вышло, что здесь нет никакой работы? - спросил я.

- Это очень грустно, - вздохнул Ангел. - После того как люди получают все то, о чем они просили, очень немногие посылают Благодарности.

- А как же отправить свою Благодарность и уведомление о том, что ты получил Божью Благодать? - спросил я.

- Очень просто, - ответил Ангел. - Просто скажи: Спасибо, Господи!

- А за что следует людям направлять свои уведомления в получении Божьей Благодати? - спросил я.

- Если у тебя есть еда в холодильнике и одежда на теле, крыша над головой и место, где спать - то ты богаче, чем 75% людей в этом мире!

- Если у тебя есть деньги в банке, деньги в твоем кошельке, да еще и мелочь в твоей копилке, то ты уже вошел в 8% состоятельных людей этого мира!

- Если ты проснулся сегодня утром и почувствовал себя здоровым, а не больным, то явно ты - счастливее тех многих, кто даже не переживет сегодняшний день.

-Если ты никогда не испытал страха в бою, одиночества тюремного заключения, агонии пыток или мук голода... то ты абсолютно точно, обогнал 700 миллионов человек в этом мире.

- Если ты пришел в свою церковь и можешь молиться там, без страха преследования, ареста, смертных пыток, то ты в завидном положении по сравнению с 3 миллиардами человек в этом мире.

- Если твои родители все еще живы и все еще женаты... то ты очень редкий человек.

- Если ты можешь идти с высоко поднятой головой и улыбаться, то ты не соответствуешь норме, ты уникален для всех тех, кто находится в сомнении и в отчаянии...

- А если ты получил это послание - то ты попал в 1% людей в мире, кому дается шанс

- Хорошо, а что теперь? Как мне начать?

- Если вы читаете это послание, то вы уже можете поблагодарить за то, что вы имеете возможность читать, т.к. больше 2-х миллиардов людей в Мире не могут читать вовсе.

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:38 | Сообщение # 217
Будда
004 :* Эльф, 014

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 23.12.2015, 10:38

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:42 | Сообщение # 218
Будда

Владимир Шебзухов - Член МГО Союза Писателей России, автор интересных стихотворных сборников, в том числе, редких для сегодняшнего времени, сборника басен. Неоднократный участник и победитель, лауреат международных выставок Современного Искусства (Скульптура, коллажи, деревянное зодчество)...

А еще Владимир Шебзухов — педагог,композитор и музыкант, профессиональный гитарист-концертант, имеющий эксклюзивную гитару, таЯщую в себе неземные звуки.

Притчи от автора.

Прикрепления: 5055911.jpg(35Kb)
Нищий и горячий камень

Собрал бумагу для костра
Зимой, погреться, нищий…
Уж разжигать дрова пора,
Да и заняться пищей…

Старинна рукопись в руках.
Взяло верх любопытство.
Читал в поломанных очках
Написанное, быстро.

«Горячий камень, кто найдёт
На берегу у моря,
О чём мечтал – приобретет,
Минуя в жизни горе!»

Подумал: «А чего терять?!
Глядишь – приобрету!
Пойду по берегу гулять,
Осуществлять мечту!»

За камнем камень поднимал.
Все были холодны.
С досады в море их бросал,
Ведь, как один, равны…

И вдруг дрожащая рука
Взяла горячий камень.
Что дальше, мы, наверняка,
Уже, казалось, знаем...

Едва поднял он, Боже мой.
Как бросил по привычке...
Давай подумаем с тобой,
А есть ли смысл у притчи?!

Прикрепления: 7882596.jpg(34Kb)
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/41-8338-13

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 23.12.2015, 10:43

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:45 | Сообщение # 219
Будда
Семнадцатая глава от Марка

Предупредил своею речью,
Священник, службу отслужив –
«Беседа следующей встречи,
Касаться будет темы лжи! –

Дал и напутствие, однако –
К той встречи подготовьтесь вы!
Познайте истину — «от Марка» –
Его семнадцатой главы!»

На службу выйдя чрез неделю,
Пред тем, как проповедь начать,
Решил спросить он первым делом,
Чтоб о своём, о чём-то, знать –

«Напутствие давал; от Марка
Евангелие почитать.
Главы семнадцатой, хоть как-то,
Сумел, кто истину понять?

Пусть руки только те поднимут,
Кто понял, прочитав главу.
Едва узрю сию картину –
Как тему начинать, пойму»

На диву, все подняли руки.
Уж тема ждёт,(а тема – "ложь")
Читатель, не зевай от скуки.
Подвох священника поймёшь!

Утраты времени не жалко.
Секрет раскроет нам ответ --
«Семнадцатой главы от Марка,
В Евангелие, вовсе нет!»

Прикрепления: 7074870.jpg(26Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:47 | Сообщение # 220
Будда
Высшее мастерство

"Против лома нет приёма..."
Пословица

Учитель боевых искусств,
Стал мудрым старцем, понимая,
Младым дорогу уступая,
Что больше пользы принесут,
Кто боле сильный и кто знает
Искусство древнего Китая.

Уж старым стал.Пришёл однажды
С далёких стран к нему боец.
С порога заявил юнец --
«По боксу чемпион, а так же,
Есть чёрный пояс, наконец!
Я знаю, вы великий гуру.
Молю меня не огорчить.
О многом я просить не буду --
Чему-нибудь, но научить!»

Взглянув на юношу серьёзно,
Мудрец раскрыл свои уста.
"Чему-нибудь"? Ну что же, можно!
Коль обучаться не устал…

Представь, по городу гуляя,
На улицу ты забредёшь,
С дубинками, где поджидают…
Что на уме их – не поймёшь…

Ученья всякие на свете.
Их, при желании, понять.
Я научу, как в жизни этой,
По улицам тем не гулять!»
Высшее мастерство

Прикрепления: 5150615.jpg(61Kb)

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Притчи
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz