Воскресенье, 17.12.2017, 13:13
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 31«12343031»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Притчи
Притчи
deva_OlДата: Четверг, 29.09.2011, 14:42 | Сообщение # 11
Ягуша
Награды: 44
Статус: Offline
Сказка ^_^

Дракон приоткрыл глаза, потянулся и зевнул. Дернул ухом, прислушиваясь,
и повернул голову в ту сторону, откуда раздавался разбудивший его
металлический звон.
- Ты что там делаешь? - с интересом спросил он у закованного в доспехи
мужика, возившегося возле основания драконьей шеи.
- Не видишь? Голову тебе рублю, - пропыхтел мужик, не переставая мерно
наносить удар за ударом по прочной чешуе.

- И как успехи? - поинтересовался Дракон.
- Не мешай! - злобно огрызнулся мужик.
- Ладно, - покладисто согласился Дракон и попытался снова задремать. Но
звон меча отвлекал.
- Слушай, а зачем тебе моя голова? - спросил Дракон через полчаса.
- Да она мне нафиг не нужна, - ответил мужик.
- А рубишь зачем?
- Так надо.
- Аа... Ну, если надо, тогда конечно. Тяжело, небось?
- Тяжело, - признал мужик.

- Не хочешь передохнуть?
Мужик, прищурившись, поглядел на солнце из-под латной рукавицы.
- Через час передохну, ближе к полудню.
- Это хорошо, - кивнул Дракон. - А то у меня уже шея затекла, лежать в
одной позе. И в туалет хочется.
- Ну, слетай, только по-быстрому.
Дракон захлопал крыльями и полетел за кустики. Через минуту вернулся и
снова расположился на камнях.
- Можешь продолжать.

Мужик повертел в руках иззубренный меч, отбросил в сторону и, решительно
достав из заплечного мешка ножовку, начал пилить. Дракон заерзал и
захихикал.
- Эй, перестань, щекотно!
- Ну, извини.
Сменив ножовку обратно на меч, мужик снова принялся рубить.
- Так лучше?
- Ага, - зажмурился Дракон. - Даже приятно. Можешь немножко левее?
- Могу.

Некоторое время не было слышно ничего, кроме громкого пыхтения, звона
меча и довольного мурлыканья Дракона.
- Прекрати! - наконец не выдержал мужик.
- Что?
- Мурлыкать прекрати. Меня это раздражает.
- Почему? - обиженно спросил Дракон.
- Потому что у тебя это получается немелодично! И вообще, будь
серьезнее, когда тебя Убивают.
Дракон задумался.
- А меня убивают?
- Да.
- Ты?
- Да.

- Не верю! - Дракон зевнул. - Если бы ты меня столько времени убивал, то
уже убил бы десять раз.
- А что же я, по-твоему, делаю? - разозлился мужик.
- Рубишь мне шею.
- Ну!
- Что?
- Если я тебе отрублю шею, ты же помрешь?
- Ты не отрубишь мне шею, - уверенно заявил Дракон.- Сам видишь, ничего
не получается.
- А если динамитом? - предложил мужик.
- Не советую, - покачал головой Дракон.- Я плююсь высокотемпературной
плазмой.

Мужик устало вздохнул и сел на камень.
- Ну, и что мне тогда делать? Если у меня работа такая - драконов
рубить?
- Ну и руби, - пожал плечами Дракон. - Я что, возражаю? У нас любой труд
почетен. А тут, гляди, еще работы непочатый край!
Дракон вальяжно вытянулся на камнях и подставил мужику бронированное
брюхо.
- Не в службу, а в дружбу - может, попробуешь поразить меня в сердце? -
умильно попросил он. - Я постараюсь не мурлыкать

;)

Добрая. Внутри.

deva_OlДата: Пятница, 30.09.2011, 12:21 | Сообщение # 12
Ягуша
Сказка

- Дракон! Дракоооон! – надрывался снаружи Рыцарь.
- Тихо! – прошипел Принцессе Дракон. Ему было очень неуютно, хотя он и старался не подавать виду.
- Дракон! Я знаю, что ты у себя! Выходи на смертный бой!
Дракон осторожно выглянул из-за угла. Ему был виден центр пещеры – на полу лежало огромное пятно света, падавшего от хода, и в этом пятне возник нескладный силуэт: не дождавшийся ответа Рыцарь ступил на порог.
- Мы так и будем прятаться? – недовольно вздернула нос Принцесса.
- Тише ты! – досадливо зашептал Дракон, но было уже поздно: тень потянулась к ним.

Обреченно вздохнув, Дракон вышел навстречу противнику.
- Готов? – спросил Рыцарь.
- Шел бы ты отсюда, - тоскливо предложил Дракон.
В ответ Рыцарь взмахнул мечом и огрел Дракона по голове. Дракон взвыл.
Впрочем, торжествовал Рыцарь недолго: первый удар хвоста подсек ему ноги, второй – погнул панцирь. Рыцарь с грохотом повалился на спину.
Принцесса выбралась из укрытия, встала поодаль и неодобрительно фыркнула:
- Снова деретесь?

- Он первый начал! – засопел Дракон и пропустил выпад Рыцаря, снизу ткнувшего мечом в чешуйчатое колено. Надув щеки, Дракон плюнул огнем.
- Так нечестно! – запротестовал Рыцарь. – Лежачего не бьют!
Дракон отступил на шаг – и напрасно: Рыцарь поднялся на ноги и, размахивая мечом, который он держал обеими руками, словно жердь, загнал Дракона в угол.
- А вот так тебе! Вот так! – вопил, торжествуя, Рыцарь. Его соперник, скорчившись, защищался от ударов и не помышлял об атаке.
- Победа! – Рыцарь вскинул руку, повернулся к Дракону спиной и подошел к Принцессе.
- Ну, и чего тебе? – Принцесса наморщила нос.
Взъерошенный победитель стоял близко-близко. Он склонился к Принцессе и восторженно дернул ее за косичку.
- Дурак! – взвизгнула Принцесса, отпрыгнув. Рыцарь, громыхнув, сделал разворот кругом и гордо покинул пещеру.
Дракон сидел на земле, шмыгал носом и потирал рассеченную губу.

:* ;)

Добрая. Внутри.

СиОНДата: Воскресенье, 02.10.2011, 11:22 | Сообщение # 13
Сирена
Награды: 577
devaol, Оля, :D B) :* дракоши рулят!

Притча "Секрет счастья"

автор каста- flint50 004

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

ХортДата: Понедельник, 03.10.2011, 01:23 | Сообщение # 14
Будда
Награды: 80

deva_OlДата: Понедельник, 03.10.2011, 17:34 | Сообщение # 15
Ягуша
Сказка

-Едет, едет! – шепотом закричала Принцесса, по пояс высовываясь в высокое узкое окно. Королева обернулась так резко, что пышная юбка спиралью обвилась вокруг ног:
- Отойди от окна, дура, - прошипела она, с треском захлопывая веер, и подскочила к дочери, за шиворот оттаскивая в сторону. После чего осторожно выглянула сама.
- Ах, он великолепен!

- Мама! Ваше Величество! Позвольте… - в волнении пританцовывала Принцесса, прическа растрепалась, длинная прядка легла на плечо.
- Нет! Как тебе не стыдно! Что скажут соседи?
- Но мама! Двадцать три года! – в голосе несчастной зазвучало отчаяние.
- Двадцать два! Отец дает за тебя полцарства, и всего-то нужно победить одного дракона.
- Мама, ну его, дракона этого, я замуууж хочуууу!
- Не реветь, дура! – звонкая пощечина поставила точку в давно ставшей привычкой ссоре.
Служанки, прыская в кулачки, подслушивали под дверью.

- Дракон? Два дня по южной дороге, - чуть рассеянно ответил Король, его внимание полностью было поглощено мечом, висящим на поясе рыцаря. Сразу видно, старинная работа, а состояние великолепное!
Король был страстным коллекционером.
- Палит деревни? Ворует девиц? – предположил странник. Сейчас он выглядел гораздо солиднее, облачившись в блестящую кольчугу и щеголяя фамильным мечом в нарядных ножнах.
- Да нет, - удивился Король и даже оторвал взгляд от затейливо украшенной рукояти, чтобы взглянуть в лицо собеседнику. – Зачем?
Рыцарь покивал.

- Полкоролевства, значит, - и взглянул на то краснеющую, то бледнеющую Принцессу. Она неестественно ровно сидела в своем маленьком креслице и старалась выглядеть утонченно. Длинные светлые волосы, наивные голубые глаза, конопушки на вздернутом носике. И полкоролевства.
Рыцарь был неглуп и уже не так молод, двадцать пять лет это двадцать пять лет. Пора было задуматься о чем-то кроме турниров и осточертевшего Грааля. Впрочем, поиски последнего принесли ему славу и немаленький сундук, до краев набитый золотыми монетами и редкой красоты украшениями. Пару драконов по ходу дела убить пришлось. А иначе какой ты рыцарь?
Полкоролевства отлично дополнят картину.

Рыцарь решительно кивнул и бухнул опустевшим кубком о стол.
- Сочту за честь сразиться с драконом во славу прекрасных глаз Ее Высочества, - Ее Высочество мило зарделось и опустило бесцветные ресницы. Королева выглядела довольной, а Король совершенно некстати спросил:
- Баланс хороший? – и кивнул на меч.

Провожали его всем городом. Детишки визжали, дамы перешептывались, ахали и округляли глаза, а мужчины солидно кивали, выпячивая животы и подкручивая усы, словно эти ахи и восхищенные взгляды каким-то образом касались и их.
- …драконья магия… - неслось из толпы, -…трое уже сгинули…
Рыцарь хмыкал и мечтал о том моменте, когда ворота окажутся позади, и яблоко можно будет вытащить из сумки.

Дорога была пыльной и пустынной, как большинство дорог в этих местах, но яблони попадались исправно. Осенний ветер пах солнцем и полынью, ерошил выгоревшие добела волосы рыцаря. Когда на горизонте показалась черная громада замка, мужчина спешился, расседлал коня и устроился на ночлег у небольшого ручья. Его сон был спокоен и глубок. Чуть в стороне клонились к земле тяжелые ветви яблонь.

На рассвете облаченный в полный доспех рыцарь оглянулся на замок и медленно поднял забрало. Над изящным шпилем кружилось сказочное создание. Черное, отливающее синевой гибкое тело, длинный хвост и зубастая пасть, обрамленная густой гривой и струящимися на ветру усами.
Этого Дракона он раньше встречал. Но это было давно...
Двор замка был пуст, равнодушно посвистывал ветер. Дракона больше не было видно над головой. Оставив коня не привязанным – так он сумеет убежать, если… - рыцарь зашагал по гулко звенящим под ногами камням.

Ужин был невозможно вкусным, а летающие под взглядом Дракона тарелки – безупречно услужливыми.
- Я пришел тебя убить, - мрачно произнес рыцарь.
Дракон улыбнулся и предложил еще вина.
- Есть идея получше.
Рыцарь заснул лишь под утро, проворочавшись всю ночь. Сначала он пару часов при свете свечей старательно разбирал изысканный почерк на старинном пергаменте. А потом размышлял.
Рыцарь был неглуп, а к тому же опытен в житейских делах. Двадцать пять это как ни крути именно двадцать пять.
«Полкоролевства, но жена и теща», - слышалось бормотание в ночной тишине старого замка. – «Контракт на пять лет, но сотня золотых в год». Если вспомнить о припрятанном сундучке, получалось, что через пять лет он сам себе сможет купить королевство. Личное.

Рыцарь проснулся на рассвете в самой высокой башне замка. Полежал немного, щурясь на новорожденное солнышко, видневшееся в просвете тяжелых штор. Рыцарь был неглуп, и пусть уже не так молод, но равных ему в мастерстве не было ни в стране, ни за ее пределами. Еще лет десять, если не забывать о каждодневных тренировках, он без труда прогонит от стен замка охотников на драконов. А к тому времени они непременно присмотрят местечко поспокойнее и понеобитаемее, без незамужних принцесс и их амбициозных мамаш под боком.
Денег хватит, через неделю-другую он наведается к тайнику с надежно спрятанным сундуком. Дракону понравятся сапфиры. Драконы и рыцари, они ведь созданы друг для друга. Верно?

За завтраком Дракон с легкой улыбкой следил за тем, как рыцарь ставит свою корявую подпись. Затем подлил в большую чашу компота и уточнил:
- Разумеется, я плачу только лучшему.
Рыцарь солидно кивнул, подумав, что из всех, с кем он сражался на турнирах, победить его смогли бы лишь двое, и оба уже женаты. И в свою очередь задал вопрос:
- Тот яблоневый сад у ручья – твой?
Образ конопатой Принцессы таял перед глазами.

;)

Добрая. Внутри.

deva_OlДата: Суббота, 08.10.2011, 17:18 | Сообщение # 16
Ягуша
Сказка

-И вот однажды ночью прилетел страшный и злой дракон и похитил прекрасную принцессу! - зловещим голосом зачитал рыцарь и перевернул страницу.
-Кошмар какой! – принцесса уткнулась в судорожно сжатую подушку, которую не выпускала из цепких рук последние полчаса. – А дракон…похищение….Это обязательно? –голос звучал надрывно и глухо.
-Конечно! - оживился рыцарь –Драконы воруют принцесс, рыцари их спасают! Это основной закон мироздания…и сказки!
-Ну…тогда ты обязан спасти меня! И лучше - ДО похищения!

-Это как? - оторопел рыцарь.
-Минуточку! –принцесса отбросила подушки, соскочила с дивана и поспешила к массивному шкафу в углу комнаты.
Несколько минут оттуда слышалось приглушенное бормотание и громкий чих. Наконец, из глубин выбралась слегка взъерошенная принцесса, победно размахивая непомерного размера платьем.
-Ты оденешься принцессой и будешь ждать дракона! А дальше - по ситуации! -возвестила она.
-Но это не по традиции! - попытался отбиться рыцарь
-А мы создадим свои традиции! -непререкаемым тоном сообщила принцесса, нахмурив брови.

И вот однажды ночью прилетел страшный и злой дракон и похитил прекрасную «принцессу»
Подождав несколько дней возвращения рыцаря, настоящая принцесса, горестно вздохнув, надела рыцарские доспехи и направилась к пещере дракона…

;)

Добрая. Внутри.

deva_OlДата: Четверг, 13.10.2011, 14:24 | Сообщение # 17
Ягуша
Сказка

Измученная принцесса сидела на поросшем мхом валуне, обняв себя за коленки и наблюдая за схваткой. Дракон и Рыцарь бились уже не первый час - полянка была вытоптана и оба противника порядком устали. Их силы были равны.
Солнце коснулось гор краем своего диска и на поляну пала тень. Поединщики словно по команде повалились на землю, тяжело дыша и глядя друг другу в глаза.

- "Я не могу победить тебя" - честно признался Рыцарь.
- "Но и я не могу" - не остался в долгу ящер.
- "Патовая ситуация" - к этому заключению оба пришли одновременно, перевалившись на спину и рассматривая темнеющее небо с редкими облачками. Собеседники покосились на спящую принцессу и углубились в размышления.
- "Давай кинем монетку?" - предложил Дракон. Рыцарь кивнул и достал из кармана золотой бьорн - "Орел или решка? Давай - если орел - я увожу ее домой, если решка - ты ее съедаешь!"

Дракон кивнул и Рыцарь кинул монетку куда-то в сторону валуна со спящей принцессой. Оба зевнули, по-прежнему глядя в небо.
-
"Знаешь..." - признался Дракон - "Я не хочу ее есть. Она даже на вид абсолютно несьедобна!".
Рыцарь вздохнул - "Тогда я повезу ее к отцу."
- "Тебе придется на ней жениться" - напомнил дракон.
- "Да, и я получу полкоролевства!" - парировал Рыцарь, снял шлем, покосился на спящую и задумчиво добавил - "Хотя... не такое уж это и большое королевство..."
Дракон хмыкнул, почесал пузо, потянулся и встал - "Полечу-ка я домой... утомился что-то".
- "Подбросишь до города?" - Рыцарь тоже поднялся, убрал меч в ножны, и укоризненно припомнил - "Лошадь то мою ты сожрал седмицу назад."
Дракон кивнул, подставил спину и они бесшумно взлетели вверх. Принцесса безмятежно сопела, завернутая в плащ Рыцаря, и звезды серебрили гордый профиль ее отца на валяющейся в траве у ее ног монетке.

;)

Добрая. Внутри.

deva_OlДата: Суббота, 22.10.2011, 19:16 | Сообщение # 18
Ягуша
Сказка

Привет, - сказал Рыцарь.
- Привет, - с подозрением отозвался Дракон. – Чего пришел?
- Просто так.
Рыцарь приподнял панцирь, болтавшийся на нем, словно ведро на палке, и сунул руки в карманы штанов:
- Гулял тут неподалеку и вдруг подумал: а не зайти ли мне к Дракону, попить чайку?

- Чайку?!
- Ага.
Дракон насупился:
- А когда у меня тут Принцесса была… Ты со мной драку затеял? Все дело мне испортил?
- Было такое, - не стал отпираться Рыцарь.
- А когда я гору золота складывал? Ты со мной дрался? Золото отнял?
- Подумаешь! Зачем тебе одному столько?

- А кто голову мне хотел отрубить? Голова у меня, между прочим, одна! Не три штуки!
- Не отрубил же! Сам видел, что меч у меня был старый, тупой.
- Все равно! Фиг тебе, а не чай!
- Тогда, - скучно вздохнул Рыцарь, - я вызываю тебя на смертный бой.
- Вот так всегда! Чуть что – сразу «смертный бой»! – возмутился Дракон. – Ты с чем будешь чай, с вареньем или с конфетами?

^_^

Добрая. Внутри.

ХортДата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:08 | Сообщение # 19
Будда
Награды: 80
Quote (devaol)
Вот так всегда! Чуть что – сразу «смертный бой»! – возмутился Дракон. – Ты с чем будешь чай, с вареньем или с конфетами?

Дракон- приколист! :D Оля, сказочница вы наша! :*

СиОНДата: Среда, 26.10.2011, 18:09 | Сообщение # 20
Сирена
Награды: 577
Оля, дракоши рулят! B) 8f8
Вот выложила в соседней теме книгу ЗДЕСЬ Дж. Стивенс. Приручи своих Драконов.

автор каста - Almarin 004

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Притчи
Страница 2 из 31«12343031»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz