Вторник, 25.06.2019, 06:37
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Новогодний калейдоскоп на Новый год (2019 и далее...)
Новогодний калейдоскоп на Новый год
Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 27.12.2018, 13:42 | Сообщение # 81
Будда
Награды: 79
Статус: Offline
Новогодний ритуал. Проводы Уходящего года
Всей семьёй вспомните ключевые моменты уходящего года, запишите и положите под ёлку с благодарностью и принятием, прощением и осознанием. Оформите красиво. Пусть полежат какое-то время среди подарков.

Накрывая стол, установите красивую свечу в центре. Вокруг свечи разложите монетки и кристальные камешки, орешки и сухофрукты.Уже лежит под ёлкой ваша благодарность уходящему году с красиво оформленными пунктами. Вся семья писала и вспоминала. Всей семьёй, провожая год, прочитайте, хором поблагодарите. Гости могут заранее быстро тоже написать свои записки и присоединиться к вашему ритуалу.Потом вы берете противень и складываете записки на него, сверху посыпаете сахаром или обмазываете чуть-чуть медом. Поливаете слегка водкой (не обязательно) и поджигаете от свечи, которая уже стоит и будет стоять на праздничном столе весь праздник. Пока огонь на противне горит, вы скандируете: «Благодарю, благодарим!». Потом пепел все вместе сдуваете в окно. Можно для поджигания выйти на балкон или во двор.
Ах, не забудьте, после раздувания пепла, покидаться снегом во все стороны. Пусть он, как пух, летит в пространстве и разносится ветром.
И достаёте новую записку с пожеланиями себе в новом году, укрепляете пожелания кристаллом.

©Татьяна Фомичева, Кристаллософия
https://kristallosofija.ru/pozdravlyayu-s-novy-m-godom-i-rozhdestvom/

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

gal-kaДата: Четверг, 27.12.2018, 15:03 | Сообщение # 82
Будда
Награды: 495
а вот свежий прогноз на 2019 от астрологов

НебеснаяДата: Пятница, 28.12.2018, 00:12 | Сообщение # 83
Реализованный
Награды: 167
Tatyana-Nazarova, Татьяна, 210
gal-ka, Галина, 210
23

SerыйДата: Пятница, 28.12.2018, 19:22 | Сообщение # 84
Прозревший
Награды: 3

Провожаем. %) Сложный год для меня был. Наш сайт , как огонек в ночи! Вернул мне силы и веру. Здоровье немного восстановил, но впереди еще много работы. Но радует то, что вижу куда надо двигаться, а раньше не видел. ;)

С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ! 23 7719 7720

Улыбнись и мир станет светлее!

СиОНДата: Суббота, 29.12.2018, 23:09 | Сообщение # 85
Сирена
Награды: 614
Хорошего всем настроения. 008

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СнеЖкаДата: Понедельник, 31.12.2018, 17:08 | Сообщение # 86
Будда
Награды: 167

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 12.01.2019, 09:40 | Сообщение # 87
Будда
Старый Новый Год (много праздников не бывает!)

В ночь с 13 на 14 января более половины населения России, Украины и
Белорусии отмечают старый Новый год. Эта традиция возникла после 1918
года, когда в России было введено новое летосчисление.

Когда-то этот день приходился на 1 января и назывался Васильевым днем, а
канун его - 31 декабря ставший позднее 13 января - Васильевым вечером.

По старинной традиции, в новогоднюю ночь отмечался "богатый" Васильев
вечер. В этот день принято было щедро накрывать стол. Особенно ценились
блюда из свинины, потому что святой Василий Великий считался
покровителем свиноводов.

"Свинку да боровка для Васильева вечерка", "не чиста животина свинья, да нет у Бога ничего нечистого -
Василий зимний освятит!", - говорится в пословицах об этом дне.
Вспомните об этих народных приметах, когда будете накрывать праздничный
стол.

Есть и народные приметы, связанные с этой ночью. Если небо ясное и звездное - будет богатый урожай ягод. 14 января садоводам
рекомендуется встряхнуть плодовые деревья, потому что святой Василий
Великий, по народному поверью, еще и охраняет сады от червей и
вредителей. Утром 14 января нужно пройти по саду со словами древнего
заговора: "Как отряхиваю я (имя) белпушист снег, так отряхнет червя-гада
всякого по весне святой Василий!"

Святой Василий Великий празднуется на восьмой день Святок, в самый разгар святочных гаданий.
"Загадает девица красная под Василья - все сбудется, а что сбудется - не
минуется!" - говорили в народе.

По народному поверью, на Василь-вечер ведьмы крадут месяц с небес, но все равно не могут
остановить постепенно нарастающего дня, укорачивающего долгую зимнюю
ночь.

В этот день рано утром принято было варить Васильеву кашу и следить за тем, как она готовится.
Если каша полезет из кастрюли - беда будет всему дому. Нехорошей приметой считалось, если треснет горшок или кастрюля, в которой готовится каша. Если каша удалась - съедают ее дочиста, если же сбылась какая-нибудь из плохих примет - выбрасывают вместе с горшком (желательно в прорубь, если таковая окажется поблизости).
На Васильев день дети, молодые парни и девушки ходили по домам, выпрашивая пироги со свининой, а также все остальное,чем угостят радушные хозяева. Все выпрошенное собиралось в лукошко исъедалось после удачного похода.
С первого по тринадцатое
Нашего января,
Сами собой набираются
Старые номера.
Сняли иллюминацию,
Но не зажгли свечей,
С первого по тринадцатое
Жены не ждут мужей.

С первого по тринадцатое -
Пропасть между времен.
Вытру рюмашки насухо,
Выключу телефон.
Дома, как в парикмахерской,
Много сухой иглы,
Простыни перетряхиваются,
Не подмести полы.

Вместо метро Вернадского
Кружатся дерева,
Сценою императорской
Кружится Павлово.

Только в России празднуют
Эти двенадцать дней,
Как интервал в ненастьях
Через двенадцать лет.
Вьюгою патриаршею
Позамело капот,
В новом несостоявшееся
Старое настает.

Я закопал шампанское
Под снегопад в саду,
Выйду с тобой с опаскою:
Вдруг его не найду.
Нас обвенчает наскоро
Снежная коронация
с первого по тринадцатое,
с первого по тринадцатое

А. Вознесенский

http://sunshinereiki.ucoz.ru/forum/30-1876-1

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 12.01.2019, 09:42 | Сообщение # 88
Будда
Ритуалы на Старый Новый Год

Есть ритуалы, которые можно проводить только на старый Новый год. Вот некоторые из них.

- Обычно 14 января елку убирают. Чтобы не навлечь неприятностей, нельзя
выбрасывать елку с балкона. Ее можно либо сжечь, либо вынести на улицу.
Прощаясь с елкой, можно произнести следующие слова: «Неудачу долой,
елочку на покой, ну, а мне к себе домой. Да будет так».

- Украшение, снятое с елки последним — прекрасный оберег. Его действие – 1
год. Повесьте его туда, куда хочется. Весь год вы и ваша семья будете
под его надежной защитой.

- Чтобы исполнилось желание, в ночь с 13 на 14 января надо написать желание на листе бумаги, положить лист
под елку, а 14 января, в полдень, сжечь его.

- В полночь наполните бокал любой жидкостью (шампанским, водой,
лимонадом, минералкой…). Подуйте на содержимое бокала и загадайте
желание. Выпейте жидкость. Считается, что желание исполнится, даже если
после ритуала вы отправитесь в царство Морфея.

- Если же сон не входит в ваши планы, то в 3 часа ночи можно провести еще один ритуал.
Для его проведения вам понадобится чистый лист бумаги, карандаш и
золотистая краска. Обведите карандашом свои руки, закрасьте изображение.

Лист не выбрасывайте. Этот рисунок волшебный. В течение года, когда вам будет тяжело на душе, прикладывайте свои руки к изображению.
Энергия радости, праздника передастся вам, и вы почувствуете облегчение.

- Раз в год, в ночь на старый Новый год или в следующую ночь (с 14 на 15 января), по поверьям, женщины могут побаловать себя
«молодильной» маской. Ее компонентами являются 2 ст.ложки сметаны, 7
капель сока свеклы, 4 капли сока моркови, 12 капель яблочного сока,
щепотка мяты.

Тщательно перемешав ингредиенты (кроме мяты), массу необходимо покрыть веточками хвойного дерева. Это может быть
сосна, ель, пихта. Эту смесь оставляют в морозильнике на 5-7 часов. По
истечении этого времени, масса должна немного постоять в тепле.

Возьмите щепотку мяты (либо сушеной, либо свежей). Добавляя эту щепотку
в массу, произнесите слова: «Ни болезнь, ни беда не берут, мороз,
тебя». Еще раз все тщательно перемешать. Минут через 30-40 маска
наносится на лицо, шею, руки, грудь.

Тем, у кого жирная кожа, рекомендовано держать маску не более 20 минут, для нормальной кожи
отводится 15 минут, а для сухой – 10. Однако если почувствуете
дискомфорт, потерпите 2-3 минуты и смывайте маску.

Считается, что эта маска чудодейственна, поэтому сама подскажет вам, сколько времени необходимо именно вам для омоложения.

- Если купить 14 января гранат, он привлечет в вашу жизнь везение,
если, съедая по зернышку, произносить следующие слова: «Меся Январь,
зимы Государь, фортуну ко мне обратил, дело мое свершил. Именно».

- Для исполнения желания, 14 января надо покормить птиц – угостить их
крошками хлеба, крупой. При этом надо думать о своем желании и
произносить: «Отдаю-получаю, я мечту воплощаю».
-Об «отдаю-получаю» надо помнить, готовя подарки.

То, что отдадите (подарите), вернется вам. В связи с этим на старый
Новый год можно подарить друзьям шоколадные яйца с сюрпризами. Эти
подарки символичны. Дарите «сладкую» жизнь, значит, такая же жизнь будет
и у вас в новом году.

Можно уложить эти подарки в пакет и предложить гостям вытянуть презент. Сами тоже можете принять участие в
этом действе. В этом случае, обратите внимание на «сюрприз» в яйце.
Ночь-то волшебная! «Сюрприз» — ваш талисман и, возможно, знак судьбы.
 http://light-of-angels.ucoz.ru.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 12.01.2019, 09:44 | Сообщение # 89
Будда
Обряд привлечения любви на Старый Новый Год

Этот обряд имеет силу только один раз в году - под Старый Новый год.Это не приворот, поэтому не стоит проводить обряд, чтобы приворожить женатого мужчину или вернуть бывшего любимого. Если мужчина и есть твоя
Судьба, то он придет к тебе сам. После ритуала.

Теперь сам ритуал...В ночь на 14 января в 22-23 часа сесть за стол в чистой, желательно новой одежде, распустить волосы. Три свечи - красная, белая и золотая связываются вместе в пучок красной ниткой (длина нитки - трижды обмотать нить вокруг левого запястья).Свечи поставить в стакан (лучше хрустальный) с водой на круглое зеркало, зажечь и сказать:«Сила огня, поверни любовь суженого на меня. Пусть будет его любовь горячей, как пламя, чистой, как вода, и глубокой, как зеркало. Когда пламя достигнет воды, увенчаются успехом мои труды. Слово мое крепко».В течение месяца после обряда ты повстречаешь своего мужчину.То есть на день влюбленных - 14 февраля уже не придется дарить сердечки виртуальному возлюбленному.
Перед тем, как проводить обряд, нужно простить всех бывших, на кого ты еще
обижена, отпустить страхи и сомнения, комплексы по поводу своего
одиночества. И все получится
.

http://www.dietaonline.ru.
23 007 7719

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Суббота, 12.01.2019, 09:46

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 12.01.2019, 09:48 | Сообщение # 90
Будда
СОВРЕМЕННЫЕ ГАДАНИЯ НА СТАРЫЙ НОВЫЙ ГОД.  %)
В наши дни не всегда есть возможность уединенного гадания в бане и редко встретишь подходящую поленницу, чтобы выбрать полено без сучков, означающее, что муж будет добрым человеком, а также околицу, чтобы отнести туда куриные кости (если никто их за ночь не разбросает, твое желание сбудется). Но выяснить подробности своей судьбы можно и без этого. 
СУПЕРМАРКЕТ
Тебе понадобится помощник. Нужно приехать в незнакомый супермаркет и с закрытыми глазами ходить по нему и брать с полок товары на ощупь - всего 12 штук. Помощник будет следить, чтобы ты не разбила и никому не мешала. Потом открой глаза: то, что ты взяла с полок, будет символизировать наступающий год. Если помощник примется утешать тебя,вытянувшую кильку в томате, с женихом тоже все станет ясно.
РАДИО
В любой день Святок дождись полуночи, закрой глаза и сформулируй вопрос. Затем включи радиоприемник. Тема песни, которую ты услышишь,будет ответом на него. Хотя тут, конечно, существует опасность попасть на "Милицейскую волну" или "Радио "Шансон" и услышать Yesterday.
ТЕЛЕФОН
В ночь на Старый Новый год, как только пробьет двенадцать, зайди вInbox своего мобильного телефона, где хранятся полученные сообщения.Открой седьмое по счету, оно будет символизировать наступающий год.По телефону можно узнать, исполнится ли твое желание Просто загадай желание, а потом позвони темноволосому мужчине и спроси. "Да или нет?".А чтобы узнать имя своего будущего мужа, нужно в новогоднюю ночь набрать наугад номер телефона. Спроси у мужчины, который возьмет трубку,как его зовут. Так будут звать и твоего мужа. Если тебе попадется женщина, можно перезвонить по другим номерам, но не менее трех раз. Если три раза трубку будет брать женщина, не бывать тебе в этом год узамужем. Не расстраивайся, гражданский брак - это тоже неплохо.
ДИСКОТЕКА
Ночью под Старый Новый год нужно красиво одеться и приехать ровно на один час на дискотеку или в клуб, а там заказать черный кофе без сахара.Отмечай все необычные события, которые будут происходить в этом месте.То, что привлечет твое внимание, и будет происходить с тобой в наступающем году. Если с тобой за этот час познакомится приятный мужчина, это означает, что гадание проведено верно.
ТЕЛЕВИЗОР
В новогоднюю ночь, когда начнут бить куранты, возьми ручку и напиши на обрывке салфетки свое заветное желание. Потом сожги салфетку, пепел брось в бокал с шампанским и выпей его залпом вместе с пеплом. Все это нужно успеть сделать до того, как куранты закончат бить. Можно последовать примеру испанцев и поступить иначе. Взять 12 виноградин,загадать 12 желаний, и при каждом ударе часов съедать по одной, думая о соответствующем желании.И не забывай загадывать желания, когда оказываешься между двумя одинаковыми машинами, если людей слева и справа от тебя зовут одинаково (например, Сашами), если тебя стрижет мужчина-парикмахер, если на билете в кино три семерки, если сломался ноготь или кошка спит брюшком кверху. И все обязательно исполнится.Всегда исполняется.
На КИНДЕР-СЮРПРИЗЕ
Интересное, весёлое и "вкусное" гадание получается при помощи шоколадных яиц "киндер-сюрприз". Купите шоколадное яйцо, и по игрушке,находящейся внутри, сделайте вывод о том, что вас ждёт в наступающем году. Например, игрушечный кораблик будет предвестником дальнего путешествия, фигурка забавного слонёнка посулит весёлый и беззаботный год, а дракончик в позе руководителя строительства подскажет вам, что в течение года вы будете командовать окружающими людьми, уверенно подключая их к собственным планам. А если придётся складывать головоломку из нескольких частей - то вероятнее всего в наступающем году придётся решать головоломные проблемы. Чтобы интерпретировать эти фигурки, придётся подключить изображение.
Гадание на мышке
Отдыхая в большой компании, развлеките себя катанием мыши. Найдите гладкую поверхность и по очередности катайте ее. У кого она уедет дальше, тот и будет самым богатым. Советуем брать мышь шариковую, с оптической бедными останутся все. 
http://img0.liveinternet.ru.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Суббота, 12.01.2019, 09:51

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Новогодний калейдоскоп на Новый год (2019 и далее...)
Поиск: