Вторник, 25.06.2019, 07:12
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Новогодний калейдоскоп на Новый год (2019 и далее...)
Новогодний калейдоскоп на Новый год
Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:47 | Сообщение # 51
Будда
Награды: 79
Статус: Offline
Домашний кофейный ликер

Основные ингредиенты:
сахар, ваниль

0,5 бутылки водки

1 стакан сахара

0,5 стакан воды

3 ч. л. кофе

0,5 ч. л. ванилина

Соединить сахар и воду, вскипятить, добавить в полученный сироп ванилин.

Добавить водку, кофе добавлять только после водки, иначе напиток не получится.

Перед подачей домашний кофейный ликер должен остыть и настояться.

Автор рецепта: Светлана Пентюгова

Автор: Ольга Никитина http://ovkuse.ru/id/1615 2/

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:48 | Сообщение # 52
Будда
Молочно-яичный ликер

Основные ингредиенты:
сахар, молоко, ваниль
1 стакан сахара

1 стакан молока

80 г спирта

3 яичных желтка

ванилин (на кончике ножа)

Желтки добела растереть с сахаром, добавить теплое кипяченое молоко, ванилин, затем спирт, перемешать.

В течение трех дней молочно-яичный ликер нужно размешивать по несколько раз в день.

Затем ликер процедить и разлить по бутылкам.

Напиток получается крепким, чтобы он был слабее, можно добавить 1,5 стакана молока и 60 г спирта.

Автор рецепта: Ольга Бухбиндер

Автор: Ольга Никитина http://ovkuse.ru/id/16156/

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:51 | Сообщение # 53
Будда
Коктейль с ягодами и водкой

Основные ингредиенты:
ягода, виноград 100 мл водки

100 г ягод

100 мл виноградного сока

50 г ягодного сиропа

Ягоды уложить на дно бокалов, влить часть ягодного сиропа, аккуратно, не допуская перемешивания жидкостей, влить виноградный сок, затем осторожно долить водку, подать.

Возьмите на заметку рецепт этого коктейля, он украсит новогодний стол и многим придется по вкусу.

Автор: Ольга Никитина http://ovkuse.ru/id/16379/

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 17.12.2018, 13:35

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:53 | Сообщение # 54
Будда

Приближается к нам самый долгожданный праздник — Новый год! В детских садиках и школах начинаются праздничные утренники, и заботливые мамочки сломя голову бегают по магазинам в поисках подходящих костюмов или материалов для их изготовления. Но давайте на минутку остановимся и «выдохнем».

Новогодние загадки для детей

Если лес укрыт снегами,
Если пахнет пирогами,
Если елка в дом идет,
Что за праздник? ...
(Новый Год)

Кто никуда никогда не опаздывает?
(Новый год)

Елка в праздник Новый Год
Взрослых и детей зовет.
Приглашает весь народ
В новогодний … (хоровод).

Снег на полях, лёд на водах,
Вьюга гуляет. Когда это бывает?
(зимой)

Запорошила дорожки,
Разукрасила окошки.
Радость детям подарила
И на санках прокатила.
(зима)

Всюду в этот праздник грохот!
Взрыв, за ним веселый хохот!
Очень шумная игрушка -
Новогодняя… (хлопушка.)

Новогодние шары -
Лучший дар для детворы.
Хрупок, сказочен и ярок
Этот праздничный … (подарок).

Назовите-ка, ребятки,
Месяц в этой вот загадке:
Дни его - всех дней короче,
Всех ночей длиннее ночи.
На поля и на луга
До весны легли снега.
Только месяц наш пройдет,
Мы встречаем Новый год.
(месяц декабрь)

Щиплет уши, щиплет нос,
Лезет в валенки мороз.
Брызнешь воду - упадет
Не вода уже, а лед.
Даже птице не летится,
От мороза стынет птица.
Повернуло солнце к лету.
Что, скажи, за месяц это?
(месяц январь)

Снег мешками валит с неба,
С дом стоят сугробы снега.
То бураны и метели
На деревню налетели.
По ночам мороз силен,
Днем капели слышен звон.
День прибавился заметно.
Ну, так что за месяц это?
(месяц февраль)

Он рисует на стекле
пальмы, звезды, ялики.
Говорят, ему сто лет,
а шалит, как маленький.
(мороз)

Невидимкой, осторожно
Он является ко мне,
И рисует, как художник,
Он узоры на окне.
(мороз)

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:55 | Сообщение # 55
Будда

Все мы родом из своего детства. И даже во взрослой жизни, нам не чуждо поведение детей. Загадки и ребусы обожают и те и другие. Но более зрелую аудиторию не удивишь вопросами для малышей. Новогодние загадки для взрослых подойдут к любой великовозрастной компании. Для тех, кто не любит подвижные игры или, наоборот, для тех, кто устал и хочет посидеть. Мы подготовили загадки как в стихах, так и в прозе, все они с ответами. Иногда надо поломать голову, а иногда ответы напрашиваются сами собой вместо конечной рифмы. Такие, естественно, разгадать проще всего.

Загадки в стихах

Вставляем в дырочку палочку, Она, словно выручалочка Дырки размеров есть всех Палочке заштопать не грех! (игла) Если холодно – согревает, Если жарко – охлаждает, Руками не возьмешь – висит, А потрогаешь – стоит. (Душ)

Ход шахматист планирует, На теле дама носит, В хоккеи по ней маневрируют, Еврей всем мозг ей выносит. (комбинация). Загадка есть такая: Потеет дама впрок, Как только попадает Он даме между ног. (велотренажер) Землю весь день возит, Лапки в навозе, Спинка загорелая, А животик белый? (огородник)

Волосатая головка Сваришь — лакомство для всех, Обгрызем ее мы ловко И без видимых помех! (кукуруза) Он размером небольшой, В руки берешь он сухой, Через минуту уже влажный, А удовольствие от него получает каждый! (пакетик с чаем)

Он без рук у меня, Стоит четко стоймя А как только в руки возьмешь, Мягкость его обретешь. (пластилин) Чтоб поработать языком, Сначала надо снять чехол. (эскимо) Кто мешает джину Вступать в свою силу? (тоник).

Это тело красивое, твердое Но за него нельзя вам дергать! В тело мягкое он погружается А на конце шарики болтаются? (сережки) Кругом черно, посредине – красно? (редиска в земле).Кругом черно, посредине – красно? (лабутены).

На стене болтается На «А» начинается. (альпинист) Чтобы в мягкое войти, Надо сзади подойти. (тапочки) Мы ребята удалые, Любим щели половые (тараканы) Сижу я в авто красненьком, А сзади зебра прицепилась, Кружит, кругом зверушки разные, Я где с похмелья пробудилась? (карусель)

Загадки для взрослых в прозе
Слово, в котором можно отыскать сорок «А». 90 потом 60 потом 90, думаете, что это модель? Нет, так я еду, если вижу впереди работника ГИБДД. Мужики по утрам чешут яйца, а бабы? (глазки)

Что получим при сломанном кондиционере? (Стриптиз) Что надевают наивные люди вместо сережек? (лапшу). Он не пирожок, но у него есть и лук и яйца (Robin Hood).

Часто опускает яйца в воду, но не поваренок? (водолаз) Угадайте слово из трех букв, на букву «Х»: Он всегда стоит, а закончит, сразу склоняется? (хор).

Чем интереснее будут вопросы, тем веселее получатся ответы. Именно поэтому следует перечитать их как можно больше, чтобы выбрать самые лучшие. Новогодними загадками для взрослых можно развлечь любую аудиторию. Они и смешные и веселые, и в то же время, заставляют людей думать в меру своей распущенности.
http://new-year-party.ru/novogodnie-zagadki-dlya-vzroslykh-v-stihah/

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 12:56 | Сообщение # 56
Будда

Рекомендации Фэн-Шуй по украшению новогодней ёлки
Как же поступить, чтобы новогодняя ёлка «работала» во всех направлениях, и удача распространялась на все сектора? В этом и заключается искусство синтеза и универсальности учения Фэн-Шуй. Саму ель можно рассматривать, как символ человека.
Чего, по вашему мнению, не хватает вам для счастья, то и следует вешать на ёлочку, учитывая действие сторон света. При этом прислушивайтесь к внутреннему голосу, который всегда верно подсказывает, сохраняется ли общая гармония или нет.

• Украсьте ветки новогодней ёлки, смотрящие на юг, золотыми и красными шарами и лентами.
• На юго-западе уместны игрушки в виде парных фигурок. Именно с этой стороны ёлки желательно поставить фигурки Деда Мороза и Снегурочки.

• В северо-западном и западном направлении разместите колокольчики, этот символ позволит быть раскрепощенными и общительными в Новом Году.
• Холодный север любит синий цвет. Большие синие и белые шары с белыми снежинками будут идеально смотреться на северных ветках.

• Для востока снова ищем парную игрушку: две вишенки, двух голубков, расположенных близко друг от друга.
• На юго-восточных ветках обязательно повесьте пару крупных купюр. Сверните их трубочкой и завяжите красной лентой. Подвесьте здесь же монетки, а также игрушечные золотые рыбки, – и в Новом Году мощный денежный поток вам гарантирован!

• Не беспокойтесь, если ваша ёлочка увешана столь разнообразными символами, а потому получилась слишком яркой. Ведь именно такой мы видим нашу жизнь в будущем году.
Пусть сбудутся все ваши желания!

Будьте счастливы в новом году! 

http://www.moy-dom.info/fengshui/f-7.htm

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 17.12.2018, 12:59

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:00 | Сообщение # 57
Будда
Мандариновый ритуал и сильный оберег

Данный ритуал поможет вам исполнить заветные желания и своими руками создать сильный оберег.

Для этого возьмите один мандарин (любой, какой понравится), именно мандарин, а не апельсин.

Съедая каждую его дольку, закрыв глаза, представляйте, что то, о чём вы мечтали, уже сбылось (одна долька – одно желание).

После обязательно говорите «Спасибо». Так поступайте с каждой долькой.

Ежели в дольке на загаданном желании вдруг попадётся косточка, то это будет добрым знаком – знаком скорого исполнения этого желания.

Косточки можно выкинуть.Кожуру от этого мандарина не выкидывайте, разорвите её на несколько кусочков произвольных размеров (сколько их будет, решите сами) немножко подсушите (пару часов) и нанизайте на красную (желательно натуральную) нитку, продетую в иголку.

Длина нити должна равняться длине от сгиба локтя до середины подушечки вашего среднего пальца. Конечно же, не вся нитка будет занята нанизанными на неё корочками.

Нанизывая, вслух произносите обережные слова.

К примеру:
Эта корочка – на взаимную любовь, эта - на защиту дома, эта - от недругов, эта - на хорошие покупки, эта - от пустых хлопот, эта - на мир в семье, эта - на удачную дорогу, и так далее всё, что вам необходимо в данный период жизни.

Обережные слова совсем не обязательно должны совпадать с загаданными на мандариновые дольки желаниями, всё на ваше усмотрение.

Потом свяжите ниточку 3 узелками, чтоб образовалось что-то вроде бус из мандариновых корочек, нанизанных на красную ниточку.

Оберег можно повесить на кухне.

http://vk.com/vse_o_magii

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:02 | Сообщение # 58
Будда

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 17.12.2018, 13:44

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:03 | Сообщение # 59
Будда

На новогодних утренниках в саду и школе, за веселым застольем или на новогодней елке обязательное мероприятие - разгадывание новогодних загадок. Дети и взрослые обожают загадки, а если они зимние, новогодние, то праздник точно удастся. Выбирайте понравившиеся загадки про елку, Деда Мороза, снег, зиму, вьюгу, снегирей, сосульки и иней. Если вы не сможете сами разгадать наши загадки, то в скобках мы написали к ним ответы.

Я снежная, я белая,
Меня ребята сделали,
Днем они всегда со мной,
Вечером идут домой.
Ну, а ночью под луной
Очень грустно мне одной.
(снежная баба)

Меня не растили - из снега слепили.
Вместо носа ловко вставили морковку.
Глаза - угольки, руки - сучки.
Холодная, большая, кто я такая?
(снежная баба)

Они летят быстрее ветра,
И я лечу с них на три метра.
Вот мой полет закончен. Хлоп!
Посадка мягкая в сугроб.
(санки)

И не снег, и не лед,
А серебром деревья уберет.
(иней)

Чист и ясен, как алмаз,
Дорог не бывает,
Он от матери рожден
И мать рождает.
(лед)

Белый дед, белее нет.
Старый, горбатый,
Лежит возле хаты.
Лежит всю зиму - никто не поднимет.
Весна придет- он сам уйдет.
(сугроб)

Все его зимой боятся -
Больно может он кусаться.
Прячьте уши, щёки, нос,
Ведь на улице ... (Мороз)

Под ногами у меня
Деревянные друзья.
Я на них лечу стрелой,
Но не летом, а зимой.
(Лыжи)

Поглядели мы в в окно,
Аж, глазам не верится!
Все вокруг белым - бело
И метет ... (Метелица)

Ёжик на неё похож,
Листьев вовсе не найдёшь.
Как красавица, стройна,
А на Новый год - важна.
(Елка) http://www.kopilochka.net.ru/zagadki/174-zagag.html

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.12.2018, 13:06 | Сообщение # 60
Будда
А теперь предлагаю вашему вниманию видео с интуитивными и метафорическими картами, которое послужит нам виртуальной колодой.
Сформулируйте свой запрос. И выберете после этого любой момент видео – карта, которая откроется вам, и будет ответом на ваш запрос.
Послушайте себя – какие мысли и чувства рождаются, когда вы смотрите на рисунок, читаете текст? Что вы видите для себя в ней? Появившиеся ассоциации и будут вашей подсказкой, ответом на вопрос, который вы задали себе.
Помните – никто не может за вас трактовать эту карту. Важно именно то, что вы сами видите в ней.
Итак, пробуем?

http://irinazaytseva.ru/kak-otmetit-novyj-god.html

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 17.12.2018, 13:07

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Новогодний калейдоскоп на Новый год (2019 и далее...)
Поиск: