Четверг, 08.12.2016, 03:13
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 6«123456»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Великая сила воды.
Великая сила воды.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:01 | Сообщение # 41
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

КАК С ПОМОЩЬЮ СОЛНЦА ПОЛУЧИТЬ ЧИСТУЮ ПИТЬЕВУЮ ВОДУ?
Порядок действий:

1. Найдите чистую, прозрачную пластиковую ПЭТ бутылку до трёх литров в объёме.
2. Заполните бутылку на три четверти чистой водой или водой отфильтрованной через песок или что-нибудь имеющееся под рукой.
3. Сильно потрясите бутылку около двадцати секунд, чтобы растворить максимальное количество кислорода в воде.
4. Заполните оставшуюся часть бутылки и верните крышку на место.
5. Поместите бутылку под воздействие прямых солнечных лучей на 6-8 часов. Светлый камень, фольга или металл с отражающими свойствами помогут ускорить процесс.
6. В случае облачной погоды, короткого светового дня или мутной воды с взвесью частиц, оставьте бутылку на улице на два полных дня.
7. Теперь вода продезинфецирована (99.9% живых организмов было уничтожено) и пригодна для питья.
КАК РАБОТАЕТ МЕТОД СОЛНЕЧНОЙ ДЕЗИНФЕКЦИИ (SODIS)
Солнечный свет воздействует на загрязнённую воду благодаря синергии трёх механизмов радиоактивного излучения:

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 30.09.2016, 15:08

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 30.09.2016, 15:12 | Сообщение # 42
Будда
Секрет голубой солнечной воды
Про пользу чистой воды знают все. А слышали ли вы про голубую солнечную воду и ее удивительные качества?
Про голубую солнечную воду я впервые прочла в бестселлере «Жизнь без ограничений» своего любимого автора книг по саморазвитию и маркетингу Джо Витале. О ее применении рассказал в книге доктор Хью Лин — соавтор Джо, успешно применяющий в своей жизни гавайский метод исцеления, очищения и исполнения желаний — хоопонопоно. Об этом методе я уже писала вот в этой статье.
А здесь расскажу про голубую солнечную воду. Итак, для чего это нужно?

Польза голубой солнечной воды
Прежде чем рассказать о том, как зарядить воду энергией солнца, следует сказать о ее пользе.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 04.10.2016, 21:01

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 30.09.2016, 22:37 | Сообщение # 43
Будда
Универсальный текст веления для создания целительной воды:

«Эта вода есть лекарство для восстановления моего здоровья на всех планах.
Мой организм настраивается на идеальную Матрицу здоровья. Мой организм приобретает идеальное энергетическое и гомеостатическое состояние. Мой организм освобождается от шлаков и токсинов, нейтрализует патогенную микрофлору, вирусы и паразитов.
Сила и здоровье вливаются в меня с каждой каплей этой целебной воды. Гармония и целостность созидают мой организм. Аминь».

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:06 | Сообщение # 44
Будда
Инфаркт и вода
Всегда есть что-то, что мы еще не знаем ...

Я спросил врача, почему у людей часто происходит обильное мочеиспускание в ночное время.

Ответ от моего кардиолога - сила тяжести удерживает воду в нижней части вашего тела, когда вы находятся в вертикальном положении, обычно днем, (ноги опухают).

Когда вы ложитесь и нижняя часть тела (ноги и т.д.) оказывается на уровне с почками, это то, что заставляет почки удалять воду, потому что это проще. Это связано с последующим утверждением!

Я знал ранее, что нам нужен минимум воды, чтобы помочь организму вымыть токсины из нашего тела. Но то что я услышал, было для меня новостью.

Измените время приема воды ... это очень важно. Информация от кардиолога!

Питьевая вода в определенное время максимизирует свою эффективность в теле:

2 стакана воды после пробуждения - способствует активации внутренних органов;

1 стакан воды за 30 минут до еды - способствует пищеварению;

1 стакан воды перед приемом ванной - помогает снизить артериальное давление;

1 стакан воды перед тем, как лечь в кровать - позволяет избежать инсульта или сердечного приступа

Могу также добавить к этому ... Мой врач сказал мне, что вода во время сна будет может предотвратить ночные судороги в ногах. Мышцы ног ищут гидратации, когда их сводят судороги и будят нас.

Кардиолог заявил, что если каждый человек, получив это письмо, отправит его еще 10 людям, вероятно, одна жизнь может быть спасена!

источниr

http://www.newscom.md/rus/infarkt-i-voda.html

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:10 | Сообщение # 45
Будда
ЖАЖДА: О ЧЕМ ОНА ПРЕДУПРЕЖДАЕТ.

Мы часто не обращаем внимания на те сигналы, которые посылает наш организм, предупреждая об опасности.

Например, человеку постоянно хочется пить. О том, с чем это может быть связано и что нужно предпринять, рассказывает врач Анатолий Бегунов.

Не хватает жидкости.

Отличительные признаки: пересыхает слизистая оболочка рта, заостряются черты лица и западают глаза. Кожа становится дряблой - если ее взять в складку и отпустить, то она не сразу расправляется.

Дело в том, что почки начинают экономить драгоценную влагу, поэтому человек мочится редко и помалу. Естественно, появляется жажда - своеобразный защитный механизм, спасающий организм от обезвоживания.

Выход: в жару, при физической нагрузке, потере крови, ожогах, рвоте и поносе, обильном потоотделении из-за высокой температуры тела нужно больше пить. Естественно, как только восстанавливается водное равновесие в организме, такая "защитная" жажда сразу исчезает.

Виновник - диабет.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 04.10.2016, 14:10

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:11 | Сообщение # 46
Будда

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:17 | Сообщение # 47
Будда
Почему чай «кушали»? Свойства воды себе во благо.

Диетологи и люди, ведущие здоровый образ жизни, в один голос призывают нас пить много воды.

Много…Если быть точной – 40 мл на 1 кг веса.

То есть при весе в 60 кг нужно выпивать 2,4 литра именно воды – это в сутки.

Лучше родниковой или талой. Но не минеральной, не водопроводной, не лимонада.

И лучше 60% этой порции выпивать до 16 часов – когда наиболее активны почки. Тогда и болезни отступят. И клетка водой наполнится. И старость нам не страшна – будем до преклонных лет молоды и упруги. Не засохнем.

Верю. И так живу уже больше полугода. На самом деле – стало как-то веселее жить. Здоровье – это ведь отсутствие болезней. А когда ничего не болит – энергия высвобождается на другие «подвиги». И жизнь начинает фонтанировать новыми красками.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 04.10.2016, 14:18

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:19 | Сообщение # 48
Будда
Можно ли пить морскую воду? Смешной вопрос, моряки точно знают — нельзя! После многочисленных кораблекрушений они предпочитают гибнуть от жажды — лишь бы не пить воду, простиравшуюся вокруг них на тысячи миль (и на пару миль вниз…) Очень много людей погибло от жажды, когда у них закончилась взятая с тонувших судов пресная вода, не успев дождаться спасения. «Жертвы легендарных кораблекрушений, погибшие преждевременно, я знаю: вас убило не море, вас убил не голод, вас убила не жажда! Раскачиваясь на волнах под жалобные крики чаек, вы умерли от страха», — Ален Бомбар, человек, написавший эти строки, имел на это полное право. Исстари мореходы знали твёрдо, что пить морскую воду при кораблекрушении — смерти подобно. Попытки хоть чуть-чуть попить солёной морской воды приводят… к обезвоживанию. Человеку, выпившему морской воды, хочется пить больше, чем если бы он её не пил. Затем у него отказывают почки — и человек умирает. Дело в том, что в крови человека около 25 промилле разнообразных солей (в основном это обычная поваренная соль, NaCl), а в воде морей и океанов её около 35 промилле. Вообще-то, настоящая морская вода — кладезь ценных минералов, выпейте один стакан настоящей морской воды — и вы получите за один раз всю дневную норму соли и йода. Вот только пить её можно в медицинских целях, а потом, чтобы вымыть из организма лишнюю соль, надо выпить воды пресной. Во времена Второй мировой движение судов через Атлантику сильно увеличилось, через океан ходили конвои, перевозившие и войска, и технику для них, и различные припасы, да и Ленд-Лиз — тоже.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 04.10.2016, 20:58

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:23 | Сообщение # 49
Будда
Опасна ли ржавая вода? Просыпаешься утром. В полусонном состоянии топаешь в ванну за каплей живительной влаги. А на тебя сюрпризом плюхается из крана мутная жидкость рыжего цвета. Знакомая история? Тут, как ни ругайся на водопроводчиков, а утро уже испорчено. Кто-то под шумок сливает нам неочищенную воду, которая никуда не годится даже визуально, неприятно пахнет и отвратительна на вкус, то есть не отвечает никаким требованиям. Кто и как её проверил, прежде чем запустить в наши дома? Вроде, и кран исправен, и трубы во всём районе недавно заменили. Значит, дело вовсе не в трубах, не в их ржавом налёте и не в преждевременной коррозии металла? Откуда же такая водичка нечистая идёт с примесью окисленных металлов? Откроем «умную литературу». Написано: Если содержание железа в воде не превышает 1 мг на литр, вода будет прозрачной. Но! Это не значит, что она будет пригодна для питья. Вода становится рыжеватой, когда железа в ней более 10 мг на литр.Согласно нормам СанПиНа РФ, этот показатель должен быть не выше 0,3 мг на литр. Следует отметить, что здесь имеется в виду чисто химический состав воды, а не экологическая угроза. Само по себе железо, может, не так уж и вредно для человека, как тяжёлые металлы, но неконтролируемое его количество таит в себе определенную опасность, взять хотя бы факт разрушения эмали зубов. Хорошего мало.Вода, прежде чем появиться из нашего крана, должна пройти несколько степеней очистки. Проходит ли? Для очистки зачастую используют методы фильтрации, аэрации и дезинфекции от различных химических соединений и микроорганизмов — это сложный многоэтапный процесс. Кроме основного способа, широко применяется биологическая очистка воды. В данном случае всю работу по очистке проводят микроорганизмы (их порядка 20 видов), которые поглощают железо, окисляя его и превращая в ту форму, которая легко фильтруется. Если сами бактерии не так опасны для человека, то к продуктам их жизнедеятельности стоит относиться осторожно. Есть версия, что они канцерогенны, и на базе их обитания хорошо размножается другая микрофлора, таящая в себе не меньшую угрозу для здоровья человека. Кроме экологической проблемы, этот метод очистки имеет ещё один существенный недостаток — разрастания внутренней поверхности труб практически забивают их, что становится причиной слабого протока воды и быстрого износа коммуникаций. Хотя всё это и напоминает естественный процесс очистки воды в природе, однако не всегда удаётся контролировать уровень углекислоты и обеспечивать доступ кислорода из воздуха, потому приходится добавлять различные реагенты, уловители и окислители. Сплошная химия, в которой простому человеку проще заблудиться, чем разобраться. И вот это всё мы называем «чистая вода», о пользе которой сложено немало сказок! Современные технологии позволили найти ещё несколько нестандартных способов очистки воды и опробовать их, но в связи с высокой стоимостью широко применять такие нововведения никто не торопится. Наверное, придется ждать много лет, пока новые технологии придут «в каждый дом». Проблема в том, что мы толком не знаем, откуда берется, как обрабатывается вода, и вообще — что с ней происходит перед появлением в наших кастрюлях и чайниках.

Автор: Ася Новикова

Источник: http://shkolazhizni.ru/family/articles/58211/
© Shkolazhizni.ru

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 04.10.2016, 14:30 | Сообщение # 50
Будда
Нужно ли очищать питьевую воду от бактерий?

Все мы вышли, так или иначе, из мирового океана. Поэтому тело человека на 80% состоит из воды. И чтобы человек жил, он постоянно должен пополнять запасы воды в своём теле. От качества потребляемой воды во многом зависит наше здоровье. Источником воды для «цивилизованных» людей в большинстве случаев служит водопровод.

Вода из него считается очищенной, но по составу химических элементов часто напоминает таблицу Менделеева. И чтобы воду по качеству приблизить хотя бы к родниковой, её желательно очищать. Учреждениями, контролирующими качество водопроводной воды, выявлено, что в воде из-под крана могут присутствовать до 800 примесей, и их число из-за ухудшения экологической ситуации продолжает возрастать. Большинство этих примесей не полезны и даже вредны для человеческого организма. Очистные сооружения и природные фильтры уже не справляются с очисткой воды, используемой для питья. Именно поэтому её и приходится очищать дополнительно. Вопрос только в том, от каких примесей и до какой степени производить эту очистку.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 04.10.2016, 20:57

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Великая сила воды.
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz