Понедельник, 05.12.2016, 11:31
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 7«1234567»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Здесь начинается Россия.Камчатка ((Мой край.))
Здесь начинается Россия.Камчатка
Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 20:16 | Сообщение # 21
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Прогулки на собачьих упряжках

Прогулки на собачьих упряжках — традиционная зимняя камчатская забава. Лаек, хасок, маламутов запрягают в сани, которые называются нартами.

Управляет ими опытный возница — каюр. Воспринимать такого рода развлечение как издевательство над животными — неверно. Ездовые собаки необычайно выносливы и подобные прогулки им только в радость.

На Камчатке стоит искупаться в Тихом океане

Халатырский пляж

Тихий океан — зрелище само по себе завораживающее: то дико ревущий, то игриво плещущийся, то таинственно молчащий. Купаться в нём отважится не каждый — вода даже летом совсем не тёплая. Поэтому если лезть в холодную воду — для вас удовольствие сомнительное, погуляйте босиком по необычному чёрному океанскому песку, подышите свежим солёным воздухом и обязательно встретьте здесь рассвет или полюбуйтесь закатом. Уж точно не пожалеете!
http://www.liveinternet.ru/users/4742034/post336412557/

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 20:21 | Сообщение # 22
Будда
Осенние краски Камчатки

Осень на Камчатке - одно из самых красивых времен года, когда первый снег уже покрывает вершины вулканов, а окружающие сопки надевают свои лучшие наряды из ярчайших красок.

Осенью, в сентябре, на вулканах выпадает снег, Камчатка полна ярких красок, исчезли комары, в реках нерестится осенний кижуч, берег Тихого океана усыпан брусникой, шикшей, на кустах алеет шиповник. Вечером приятно окунуться в теплые воды термальных источников....

О Камчатке сказано очень много. Но она всегда останется для нас загадочным краем. Камчатка настолько разнообразна, что каждый запоминает ее по-своему, не так, как остальные. Жизненная сила Камчатки породила необычайную природу и животный мир.
Здесь кругом кипит жизнь, в любое время года...
http://www.liveinternet.ru/users/4742034/post336412557/

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 22:25 | Сообщение # 23
Будда
Вулканы являются главными достопримечательностями полуострова Камчатка.Изображения вулканов фигурируют на флаге и гербе Камчатского края. Вулканы Камчатки до настоящего времени относятся к явлениям природы, рядом с которыми и сегодня человек чувствует себя беззащитным. Воистину, извержения с раскаленными лавовыми потоками, падающими вниз вдоль склонов вулканов, обильными камнепадами и падающим пеплом, запоминающимися пламенными фейерверками, с мощными плотными тучами, вызывают у людей неизгладимое впечатление, и часто страх.

На Камчатке около 100 000 больших и малых озер, 14 000 тысяч рек и ручьев, 414 ледников, общая площадь которых 871,1 кв2, 274 минеральных источника, из них 160 горячие, расположенные в живописных долинах, и конечно же вулканы. 150 из них потухших, а 29 действующих, 3-4 находятся постоянно в стадии извержения.

Вулкан Кроноцкая сопка

Среди камчатцев принято общаться с вулканами — просить разрешения у исполина взойти на него и поблагодарить за то, что благополучно вернулись назад. Вулканами Камчатка славится на весь мир.

Вулкан Ключевская сопка

Уникальный, но малодоступный уголок камчатской природы – Ключевская Сопка — самый высокий действующий вулкан Евразии (картографическая высота — 4750 м, но вулкан постоянно растёт). Ключевской – достаточно опасный вулкан, известный своими частыми камнепадами.

5477065_large (700x466, 294Kb)
Природный парк «Ключевской». Сентябрь 2010. Извержение вулкана Ключевская сопка

Высота его меняется от 4750 до 4850 м и больше над уровнем моря. Возраст вулкана примерно около 7 тыс. лет. На протяжении 270 лет наблюдений известно более 50 сильных извержений, одни из последних были в 1972–74 гг.
http://www.liveinternet.ru/users/4742034/post336412557/#

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 22:31 | Сообщение # 24
Будда
Вулкан Толбачик

(700x524, 304Kb)

Толбачик проснулся 6 июля 1975 года. Струя газов, шлаков и пепла достигла высоты одного километра, а выше, до 6-8 километров клубились пары, газы и пепел.

5446351_large (700x466, 603Kb)
Камчатка. Август 2013. Лавовый поток от извергающегося вулкана Толбачик.
На дальнем плане вулкан Удина

Толбачик проснулся 6 июля 1975 года. Струя газов, шлаков и пепла достигла высоты одного километра, а выше, до 6-8 километров клубились пары, газы и пепел.

(700x466, 603Kb)
Камчатка. Август 2013. Лавовый поток от извергающегося вулкана Толбачик.
На дальнем плане вулкан Удина

(700x441, 394Kb)
(700x451, 385Kb)

Камчатка. Сентябрь 2013. Окончание извержения вулкана Толбачик

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 22:33 | Сообщение # 25
Будда
Вулкан Ильинский

Ильинский вулкан — конусовидный стратовулкан, расположенный на северо-восточном берегу Курильского озера с абсолютной высотой 1578 м и диаметром в основании — 8 км. Склоны и подножие вулкана покрыты мощными пемзовыми полями. Это один из самых молодых действующих вулканов Камчатки.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 22:34 | Сообщение # 26
Будда
Вулкан Вилючинский

(700x466, 540Kb)

Вулкан Вилючинская сопка является памятником природы. Считается потухшим, однако вулканологи отмечали парогазовые выделения в районе его вершины. Высота вулкана — 2175 метров над уровнем моря. Конус Вилючика необычайно ровный, красивый и по производимому эффекту может поспорить со знаменитыми японской Фудзиямой или итальянским Везувием. На северном привершинном склоне конуса располагается небольшая впадина его разрушенного кратера. В юго-восточной части Вилючика находятся горячие источники.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 22:35 | Сообщение # 27
Будда
Вулкан Авачинский

(700x352, 421Kb)

Июль 2010. Панорама кратера вулкана Авачинский(2741 м.) заполненного лавовой пробкой в результате извержения 1991 года. На дальнем плане вулкан Корякский.
Вулкан входит в цепь из пяти вулканов северо-западного простирания. Расположен в 27–30 км к северо-востоку от городов Петропавловск-Камчатский и Елизово, в 55 км от города Вилючинска.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:01 | Сообщение # 28
Будда
Восхождение на Мутновский.

Была суббота и кончилось лето,
На шесть утра заказано такси.
Готов рюкзак. Сбор группы до рассвета.
Погода есть - чего еще просить?

На место встречи подъезжаю первой.
И вскоре подтянулся весь народ.
Наш старший группы выясняет нервно
Кого и где «вахтовка» подберет.

Припев:
Мы на «Серебряном ручье»
Возьмем запас водицы,
Желанье к ветке привяжи -
Пускай оно свершиться.

Нас удивляет «серпантин» крутым подъемом,
Мутновский перевал и вид вокруг…
Еще чуть больше часа в полудреме
И за твое плечо - спасибо друг!

Как вкусен бутерброд с горячим чаем…
Меня же кофе утренний бодрит…
Съев завтрак, кто-то в шутку замечает:
«Взойдем ли все, или кто захандрит?»

Гуськом по леднику и через речку…
Идем цепочкой выше облаков…
Почти что к Богу или к Черту в печку…
Для описаний просто нету слов.

Дыхание Земли и мощь стихии!
Циклон терзал палатку в этот вечер…
Все просто классно! Будут и стихи!
Взошли-то все! Пока! До новой встречи!

Припев:
Мы на «Серебряном ручье»
Возьмем запас водицы,
Желанье к ветке привяжи -
Пускай оно свершиться.

Преловская Ольга, Сентябрь, 2009

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 23:04 | Сообщение # 29
Будда
Вулкан Мутновская сопка

На Камчатке много дыщащих вулканов, один из них - Мутновская сопка. Пару лет назад он просыпался, поломал ледник, успокоился. Здесь много ярких красок, особенно желтого, это сера. Она проще всего выводится из недр земли, поэтому она везде вокруг - в желтых лужах, в кристаллах, в воздухе.

Эти цветы растут недалеко от подножия вулкана Мутновский. Прямо в вулканическом шлаке, среди камней вот такое чудо!

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.10.2015, 17:48 | Сообщение # 30
Будда
Вулкан Шивелуч (700x528, 427Kb)

Расположенный в северной части Камчатки, самый большой из действующих вулканов — это Шивелуч. Его диаметр составляет около 7 км. Мощное извержение Шивелуча произошло в 1964 году, в результате которого появилось два кратера в диаметре 7 км и 2 км и произошло разрушение купола вулкана. В одном из кратеров, с 1980 года, начал образовываться купол, в составе которого есть андезит. Слабые извержения происходят значительно чаще, чем мощные, периодичность которых происходит раз в 100–200 лет.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Здесь начинается Россия.Камчатка ((Мой край.))
Страница 3 из 7«1234567»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz