Среда, 07.12.2016, 15:32
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 40«1214151617183940»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Календарь Света.
Календарь Света.
Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:24 | Сообщение # 151
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Энергии дня. Восьмое декабря.

Этот день замечательно подходит для практики созерцания.

Можно этому посвятить отдельный промежуток времени — например, утром.

Можно практиковать это упражнение, когда вы гуляете, например в парке. Главное — практиковать созерцание, там, где вас не потревожит излишний шум, скопление народа, а еще более главное — нужно найти тот кусочек природы, который вам нравится, на что бы вы хотели смотреть бесконечно.

Приведу пример. У нас здесь, в нашем селе, есть одна женщина, у которой мы жили , пока не приобрели свой дом.

Она не изучала какие-то "особые" тайные знания. Она интуитивно многое знает (или вспоминает?).

Например, каждое утро она садилась на крылечко и смотрела на гору. Очень долго. На одну и ту же гору.

Говорит, что это делает в любое время года. Она может смотреть на эту гору бесконечно, и всегда видит в ней что-то новое, интересное.

Почему?

Практика созерцания расслабляет ум. Мы становимся открытыми для нового, непознанного, иными словами — открытыми для нового измерения видения того, что ранее нам якобы было известно.

Природа — многоуровневый живой организм. Мы можем открывать ее для себя бесконечно.

Поэтому именно бесконечно можно смотреть на огонь, воду, цветок, на звезды, луну и т.д.

Нам говорили, что как только мы переедем на Алтай, нам скоро наскучат горы, река Катунь, и мы станем смотреть на все это обычным взглядом.

Не тут то было.

Если бы смотрели на всю эту красоту умом, это бы ему уже давно наскучило.

Так говорят (про то, что "приестся" один и тот же пейзаж) те, кто смотрят на природу "глазами ума", а ему подавай всегда что-нибудь новенькое, свеженькое, более занимательное, со спецэффектами.

Если мы смотрим на мир глазами Души, своим Сердцем, каждый день для нас становится неповторимым.

Следующее. Важно уметь отличать практику концентрации от созерцания.

Благодаря концентрации мы учимся управлять нашим вниманием. В этот момент мы максимально собраны.

Мы "смотрим" на объект своим вниманием. От нас исходит энергия. У нас есть цель — концентрироваться на предмете (к примеру).

При созерцании мы максимально расслаблены, открыты для принятия энергий природы, нового уровня слышания и видения, новых состояний.

У нас нет цели, нет мыслей, желаний. Мы просто есть в этот момент. Наше сердце открыто. Наша Душа познает мир.

Именно поэтому не стоит практиковать созерцание за рулем или при переходе улицы. Там нам нужна концентрация, собранность.

Желаю вам счастья!

© С Любовью, Нина Сумирэ

http://verhosvet.org/
Прикрепления: 5948009.png(130Kb)

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:25 | Сообщение # 152
Будда
Энергии дня. Девятое декабря.

В этот день будет уместно освоение практик, раскрывающих наш внутренний потенциал.

Поговорим об основных секретах открытия внутренней магии:

— Тишина. Умение слышать мир природы и людей молча, не перебивая, даже мысленно.

В это время внешнее утихает, начинает говорить внутренняя магия. Она подскажет нам о следующем шаге на Пути Осознания.

— Созерцание. Умение молча видеть и чувствовать. Эта практика позволяет нам быть Здесь и Сейчас (приземление) и ощущать Состояния высоких вибраций.

— Расслабление. Раскрытие внутренних резервов. Освобождение от привязок, зависимостей, трансформация их в Любовь.

Освобождение от чувства собственной важности (в этом состоянии всегда есть напряжение).

— Намерение. Осознание своей внутренней цели. Эта цель — наша, не навязанная внешними факторами. Осознание ответственности за свою жизнь.

Включение намерения 24 часа в сутки (осознание ресурсов подсознания и во сне). Выбор исцеляющих мыслей.

— Концентрация. "Собирание" энергии для достижения цели, для выполнения определенной практики и т.д.

Умение доводить начатое до конца.

— Действие. Это экзамен нашей внутренней магии. Действие — результат того, было ли уместным наше намерение, и умеем ли мы концентрироваться на цели.

— Принятие. Это состояние Ученика. Лишь в нем, в этом состоянии, возможно дальнейшее расширение мировоззрения, совершенствование и развитие.

Первый шаг в решении любой задачи, любого Урока.

— Единение. Освобождение от дуального восприятия мира — того, что все разделено.

Возвращение Домой — в состояние единения с миром: природой, людьми, Вселенной. Все — это я, я — это все.

Осознание ответственности за свои мысли, чувства, слова и поступки.

— "Внутренняя улыбка". Состояние гармонии, повышения вибраций, раскрытия своих "спящих" способностей, "раскодирование" себя, освобождение магических ресурсов подсознания.

— Юмор. Разотождествление себя с ролями, масками, сценариями, программами поведения. Видение себя со стороны.

— Любовь. Ощущение. что ты — это есть только Любовь. Ты поступаешь от Любви, ты свободен, ты спокоен, ты — Дома.

Желаю вам счастья!

© С Любовью, Нина Сумирэ

Прикрепления: 3696543.jpg(40Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:46 | Сообщение # 153
Будда
Энергии дня. Десятое декабря.

Эти волшебные лунные сутки помогают нам восстановить силы, отдохнуть энергетически, войти в состояние баланса на всех уровнях развития.

Этот день своими пробуждающими энергиями напоминает нам о важном — что именно является для нас энергетическим центром.

Если мы находимся не в «своем» центре, мы становимся похожими на человека, которого несет ураганный ветер.

Этот человек не контролирует ситуацию, он оказывается там, «куда кривая вывела».

Тот, кто зависим от влияния внешнего, полон ожиданий (соответственно, разочарований), претензий, обид, осуждений, гнева и т. д.

Он тратит свою жизненную силу на то, чтобы удержать свою болезненную связь с этим внешним (отсюда «родом» слово «зацепка» — намек на то, что у человека отсутствует внутренний стрежень, он ищет внешнего «поводыря»).

Человек зависимый либо вынужден подстраиваться под «изменчивый» мир, либо пытается им манипулировать, добиваясь своего или «заслуживая».

«Ложным» центром становится то, что человек боится потерять (а значит, внутри он с этим не связан на уровне Души).

Кто-то болезненно зависит от курса доллара, кто-то — от «безумной» влюбленности и ожиданий счастья от другого, кто-то постоянно находится в страхе кого-то или что-то потерять, кто-то зависим от своего рабочего места и считает без него себя «никем» и т. д.

Такой человек постоянно ищет себя во внешнем и отождествляется с разными людьми, качествами, знаниями, эмоциями или даже вещами.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 18.12.2015, 15:46

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:48 | Сообщение # 154
Будда
Я — сила земли, я — страсть огня, я — свобода воздуха, я — нежность воды. Я женщина четырех стихий и богиня своего мира!

11.12.15 удивительный день. Так как он вбирает в себя сразу два лунных дня.

С утра, в 08:06, начнётся 30-й лунный день. И продляться всего несколько часов. Поэтому рекомендую вам не упустить утро.

Это утро любви и прощения.

И мы с умиротворением и радостью ощущаем в себе божественное начало, поток женской энергии и силу для творения мира.

Прекрасна и удивительна женщина, которая знает, умеет, может и любит. Это время, которое дается на возвращение внутренней и внешней гармонии.

Главная задача этого дня — пребывать в любви и согласии с миром.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 18.12.2015, 15:48

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:49 | Сообщение # 155
Будда
Я делаю то, что мне нравится!

12.12.15 в 09:03 начинается благоприятный, хороший день, который продлится до 09:53 13 декабря.

2-й лунный день способствует новым начинаниям. Чувство интуиции во второй лунный день обострено.

В этот день вы способны очень тонко чувствовать вещи, предметы, а также свое окружение.

То, чего вам хочется, — то иполезно. То, что не нравится, — вредно. Кстати, это относится не,только, кпродуктам, но и к людям.

В этот день вы будете очень остро чувствовать, с кем вам надо общаться, а с кем не стоит, где ваш человек, а где — чужой.

Начинать новые серьезные дела по-прежнему не надо, продолжайте обдумывать свои планы, накапливать силы для их осуществления.

Для второго лунного дня очень важно, что называется, «попасть в струю», и тогда не нужно будет напрасно расходовать силы, излишне беспокоиться и подгонять себя.

Если попасть в поток естественных лунных ритмов, то задуманное вами дело будет как бы осуществляться само собой, от вас потребуется лишь время от времени корректировать процесс.

Символом второго дня Луны служит рог изобилия. Это образ силы, неисчерпаемых даров как божественного благодеяния; символ изобилия, процветания и удачи.

В противовес всем этим качествам, в этот день очень сильно проявляются злость, жадность и зависть.

Поэтому полезно развивать в себе щедрость, доброту. И не только в материальном, но и в эмоциональном и духовном плане.

Рекомендуется внимательно относиться к получаемой информации.

Повышенная чуткость поможет вам выделить то, что сможет пригодиться вам в будущем.

Прикрепления: 3491069.jpg(69Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:51 | Сообщение # 156
Будда
Энергии дня. Двенадцатое декабря.

Сегодняшние волшебные сутки радостны, несут созидающие энергии.

Поэтому можно воспользоваться этой возможностью — войти в поток повышения вибраций.

Предлагаю вам простое упражнение, целью которого и является повышение вибраций, вхождение в Состояние своего Духа.

Времени на это нужно немного, а эффект потрясающий — благотворное влияние на здоровье, психику, состояние энергетики в целом.

Упражнение называется "Уровни".

Шаг 1. Расслабление. Для того чтобы повысить (уместным образом, индивидуально) частоты своего тела нужно, чтобы не было ни внешнего, ни внутреннего сопротивления (то есть, чтобы и тело, и психика были расслаблены).

Можно включить любимую музыку (не песни, чтобы не отвлекаться на смысл текста).

Кроме того, напряжение означает — я не верю, что у меня получится. Нужно снять это ограничение, доверившись процессу.

Шаг 2. Дыхание — спокойное, ритмичное, комфортное именно для вас. Именно с дыхания и начинается вхождение в новую реальность более высоких частот.

Стихия Воздуха является проводником.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:53 | Сообщение # 157
Будда
Энергии дня. Тринадцатое декабря.

Этот день может помочь нам раскрыть нашу свободу чувствовать радость. Именно свободу. свободу чувствовать.

Для того, чтобы радоваться искренне, от всей Души, нам нужно исцелиться от влияния чувства собственной важности (ЧСВ).

Как это можно сделать?

Эффект «зеркала».

Можно сыграть самого себя, представить, как мы выглядим со стороны, когда нас распирает от ЧСВ.

ЧСВ очень боится быть узнанным.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:54 | Сообщение # 158
Будда
Прогноз на неделю с 14 по 20 декабря

Солдаты расходятся в разные стороны, закуривают сигаретки, может быть, перебрасываются шуточками. На войне объявлен обеденный перерыв.

Так и мы. Распадаются напряженные аспекты — можно передохнуть, заняться своими делами, не дожидаясь сигнала тревоги или стимулирующего пинка свыше.

Подробности в нашем прогнозе.

Квадратуры и оппозиции, что иногда фоново, а иногда и явно, давили нам на плечи на протяжении нескольких недель, постепенно распадаются.

Это значит, что их влияние снижается, постепенно сходя на нет. Добавлять джазу может разве что оппозиция Марса и Урана, побуждая действовать эгоистично, не оглядываясь на мнение других людей.

Это же аспект может приносить проблемы на дорогах и с работой техники, усиливать конфликтность и раздражительность.

Особенно остро его влияние чувствуют люди кардинальных знаков — Овны, Козероги, Весы и Раки. Впрочем, эта четверка, пожалуй, уже привыкла к фоновому влиянию квадратуры от высших планет, так что аспектами Марса их не напугаешь.

В начале недели хорошо будет воспользоваться благоприятной аспектной фигурой с Меркурием, Венерой и Нептуном.

Иначе говоря — держать под рукой кисти и краски, нотную тетрадь или блокнот для зарисовок. За вдохновением далеко ходить не придется.

Время отлично подходит для творчества, для того, чтобы создавать новое, примиряя сказку и реальность. Даже в земных делах лучше придерживаться творческого подхода, идя не по привычной дороге, а исследуя новое.

Именно такая стратегия принесет наибольшие результаты.

В среду начинает формироваться секстиль между Солнцем и Марсом. Для знающего человека, это аспект созидательных возможностей.

Это время, когда важно принимать справедливые решения и служить примером для окружающих людей.

Хороший период для дипломатов, преподавателей, людей, которые работают с представителями иных культур — сейчас можно найти хорошее решение сложившейся ситуации.

Если вам нужно договориться с кем-либо о чем-либо — ловите момент.

К концу недели добавить перцу может соединение Меркурия с Плутоном и квадратура с Ураном.

Этот аспект может приносить большой интерес к глубинным процессам, энергетике, влиянию на других и работе больших структур.

Можно ожидать интересных и трансформирующих эти сферы законы. Для некоторых людей этот аспект может быть реализован в виде «силы слова» — все сказанное может влиять на окружающих гораздо сильнее, чем обычно.

Слова могут запускать трансформации и перемены. Впрочем, тщательно проследить за сказанным не удастся — такие аспекты могут давать «правдистов поневоле».

Алина Урникис
http://osmira.ru/
Прикрепления: 6884565.jpg(172Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:55 | Сообщение # 159
Будда
ЗВЕЗДОПАД (ГЕМИНИДЫ) 13-15 ДЕКАБРЯ: ВРЕМЯ САМОПОЗНАНИЯ, РАЗВИТИЯ ИНТУИЦИИ И ОТВЕТОВ НА СОКРОВЕННЫЕ ВОПРОСЫ

Московский планетарий сообщает: «В ночь с 14 на 15 декабря можно будет наблюдать максимум одного из самых ярких и мощных ежегодных метеорных потоков – Геминиды.

Наибольшее количество «падающих звезд» придется на 21-00 мск 14 декабря.»

Астрономы не исключают, что в нынешнем году небо будет посылать нам аж по 120 падающих звезд в час. То есть, по две в минуту.

Многие экстрасенсы и предсказатели утверждают, что растущая Луна в совокупности со звездным дождем дают неповторимый эффект усиления энергетики светил.

По мнению ученых-эзотериков, у абсолютно всех людей в мире в такие периоды обостряется шестое чувство.

Существует теория, что если во время звездопада у вас есть предчувствие, то оно с большой вероятностью сбудется.

Именно в такие дни обращение к экстрасенсам, либо к своему подсознанию будет самым продуктивным.

Многие люди гадают во время звездопадов, объясняя это все тем же благоволением Космоса.

Результат не будет зависеть от видимости неба и самих метеоров — важен сам факт их наличия.

И, конечно, этот период — великолепная возможность развить свою интуицию! Если использовать специальную мантру для развития интуиции — эффект значительно усилится!

Данная мантра помогает соединить сознание человека с космосом и открыть путь к росту. Работает на открытие Аджны («Третьего глаза» — Духовного ока).

Пользуйтесь мантрой, ОТКРЫВАЙТЕ СВОИ УНИКАЛЬНЫЕ ГЛУБИННЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ и не забывайте делиться с друзьями!

http://5dreal.com/
Прикрепления: 8220828.jpg(22Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:57 | Сообщение # 160
Будда
Мои действия всегда самые правильные и самые эффективные на данный момент. Я действую с радостью!

15.12.15 в 11:10 начинается день отказа от соблазнов, когда нам дают понять, что соответствует нашему развитию, а что тормозит его. Продлится 5 лунный день до 11:41 16 декабря.

В этот день происходит алхимия души и пищи — трансмутация пищи в астральную энергию. Нужно следить за получаемой информацией, которая и укажет нам, что полезно, а что вредно.

Правильно употребляя продукты, можно запастись энергией на целый месяц.

В этот день хорошо купить на рынке все то, на что вас потянуло. В 5-й лунный день не обязательно наедаться, но и голодать тоже не рекомендуется.

Этот день для того и дается, чтобы восполнить в астрале то, что нам необходимо.

Есть такая поговорка: «Кто долго жует, тот долго живет». Тщательное пережевывание пищи разрушает энергетические оболочки продуктами,и мы получаем энергию в живом виде.

Когда глотаем пищу, то происходит химическая реакция внутри. Поэтому главное условие — это медленное и тщательное разжевывание пищи.

В этот день не рекомендуется, есть «убоину»; семечки и орехи, квашеную капусту и грибы, т. е. все, что дает жизнь или мертво.

В этот день благоприятно работать с травами, хорошо их собирать, делать настои, приготавливать лекарства.

Полезно в этот день кого-то защищать и охранять, отстаивать принципы — это укрепит ваш стержень.

Благоприятно отправляться в дорогу. В этот день интересно происходит отбор людей, которые нужны для развития и которые мешают.

У каждого это происходит по-разному, но если вас довели до слез, то это полезный для вас человек, так как слезы в этот день действуют очищающе. Надо выяснить причину слез и обязательно поработать с этой проблемой.

С 5-м лунным днем связана чакра Аджна, которая находится в центре лба, а также пищевод.

Концентрация на Аджне дает нам укрепление собственного стержня. Тошнота и рвота в этот день означают неправильное использование энергии лунного дня.

Это знак того, что произошло астральное отравление, которое может привести к заболеваниям желудочно-кишечного тракта.

Люди, рожденные в 5-й лунньтй день, как правило, богатыри и маги. Им не надо много пищи для жизни, так как любое ее количество идет у них в силу и преобразуется в астральную энергию.

Такие люди ценят качественную пищу. Если человек, рожденный в 5-й лунный день, не развивает, а «заквашивает» полученную энергию, он становится суетливым и растрачивает свой потенциал на мелочи.

На большое дело сил уже не хватает.

Прикрепления: 6215548.jpg(74Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Календарь Света.
Страница 16 из 40«1214151617183940»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz