Воскресенье, 04.12.2016, 19:17
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 21«1278910112021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 04.12.2015, 14:52 | Сообщение # 81
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда это касается теоретических знаний, люди чрезвычайно учены, но по отношению к практике все иначе. Они знают, что с помощью терпения можно пройти через любые испытания, но они не терпеливы. Они знают, что с помощью мягкости можно преуспеть больше, чем с помощью насилия, но они постоянно поддаются гневу. Они знают, они знают… и они даже умеют прекрасно говорить о своих знаниях, но они остаются слабыми, уязвимыми. Они еще не до конца поняли, что их знание не имеет цены, пока оно не применяется в жизни.

Имеет цену только ваша работа, желание преобразовать ваши знания в поведение гармоничное, благоприятное для всех, а иначе у вас никогда не будет твердой точки опоры, и вы будете подвержены любым невзгодам. Пусть в вашей жизни будут подъемы и падения, это нормально. Повседневная жизнь состоит из одних препятствий, испытаний, которые могут мгновенно вывести вас из равновесия. Но если вы приучите себя делать упражнения, введете в практику некоторые принципы духовной жизни, тогда трудности и несчастья не смогут вас дестабилизировать.

Центр Духовного Развития

Девиз декабря - Мудрость и Счастье

Мысль дня - Тот,кто хочет найти решение - находит, а кто не хочет - ищет оправдания.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 07.12.2015, 18:44 | Сообщение # 82
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Поспешность очень редко может считаться хорошим методом. Вот почему, когда вы встречаетесь с трудностями, с врагом, не будьте нетерпеливы, не старайтесь избавиться от них резко, так как вы рискуете не преодолеть их без потерь физических и психических. Когда вы оказываетесь в неприятной ситуации, конечно же, естественно желать как можно скорее из нее выйти. Но будьте осторожны, не делайте этого поспешно.

Вы не можете больше выносить свою работу… или человека, с которым вы живете… или же вам хотелось бы изменить свой образ жизни. Это возможно, но подождите благоприятного момента. Если вы начнете действовать хотя бы на один день или даже час раньше, вам это может дорого стоить. Вы должны начать с подготовки почвы, с прояснения ситуации, а это делается не спеша, втайне, путем размышлений, молитв. И вот, в один прекрасный день, ваше освобождение совершается естественным образом, и тогда вы констатируете, сколько мер предосторожности, сколько подготовительных действий нужно было предпринять.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Быть счастливым и делиться счастьем с другими - величайший акт благотворительности.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 10.12.2015, 20:48

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 07.12.2015, 19:57 | Сообщение # 83
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Все больше и больше механизмов и различных изделий дают людям возможность исправлять свои ошибки, оплошности и упущения: переклеивать, чинить, расправлять, чистить, лечить… И как много мы создаем рекламы для всех этих механизмов и приспособлений! Но психологическим и нравственным аспектами вопроса, т. е., как сделать людей более внимательными по отношению к собственным поступкам, мыслям, - этим никто не занимается. Раз аптеки, больницы, мастерские, химчистки и т.д. на каждом шагу, зачем проявлять внимательность, зачем быть бдительным?

Мы осуществляем невероятный прогресс в области материи, это очевидно, но есть ли он в области психической? И после этого мы еще говорим об экономике! Истинная экономика - это быть внимательным и разумным. А та экономика, которой занимаются экономисты, есть всего лишь стимулирование трат, даже расточительности. Вы хотите практиковать истинную экономику, обладать на физическом и психическом планах средствами помогать другим? Тогда становитесь внимательными и управляйте своими мыслями и поступками.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Будьте внимательны: любой Ваш поступок оставляет след в Вашей судьбе.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 10.12.2015, 20:48

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:47 | Сообщение # 84
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Учитель Петр Дынов говорил: "Люди поддаются пессимизму оттого, что не знают, какое направление придать своему движению". О каком роде направления он говорил? Для простоты можно сказать, что существует два направления: вверх, к миру духовному, и вниз, к миру материальному. И мир духовный, и мир материальный, каждый предоставляет нам свои богатства. В обоих случаях достичь их непросто, но в зависимости от того, к чему мы стремимся, трудности на пути переживаются по-разному.

Если тот, кто сконцентрирован на достижениях материальных, на приобретениях, деньгах, власти, славе, не достигает своей цели, он с горечью воспринимает свои неудачи. Тогда как тот, кто сконцентрирован на духовной реализации, всегда ощущает поддержку. Своим стремлением к высшей жизни он постоянно создает связи с божественным миром, и эти связи пробуждают в нем тайные вибрации. Даже если ему не удается полностью осуществить все свои устремления, эти вибрации, ощущаемые им в глубине своего существа, его охраняют и создают ему защиту от разочарования.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Впустите в свое сердце любовь Бога - и в нем никогда не возникнет смятения.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.12.2015, 20:49 | Сообщение # 85
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

С того момента как вы искренне принимаете решение исполнять волю Бога, вы приближаетесь к Нему. И что тогда Он вам говорит? "Я присутствую во всех созданиях, и каждый раз, когда вы приносите им жизнь, тепло, свет, вы служите Мне. Берите пример с солнца".

Чтобы быть способным служить Богу, нужно готовить себя долгое время, так как это совсем не легко - приносить, как солнце, жизнь, тепло и свет людям, но, легко это или нет, мы должны над этим работать. А иначе как, вы думаете, мы будем Ему служить? Пытаясь силой и преследованиями обратить всех тех, кого мы считаем неверующими, неверными, еретиками? Только тот исполняет волю Бога, кто стремится Ему служить во всех людях. Таким образом он расширяет круг своих интересов и деятельности, обучается, обогащается.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Важно не то, где Вы находитесь, а в каком направлении движетесь.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:38 | Сообщение # 86
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

На протяжении веков на Западе мы присутствуем при непрекращающихся битвах между религией и наукой. Долгое время религия была достаточно сильна, чтобы одерживать победу. Затем, постепенно, ситуация переменилась. По мере своего развития наука заставила себя признать, и ей даже удалось поколебать основы религии, так что той пришлось отступить.

В действительности, ни религия не сумела противостоять развитию науки, ни наука, несмотря на свой прогресс, не смогла вытеснить или разрушить религию. Между этими двумя областями существует связь, и каждая из них, правильно понятая, может только укрепить и прояснить другую. Те, кто пытается их разделить или противопоставить, совершают ошибку. Как же можно вообразить, что Господь мог поместить во вселенную, сотворенную Им, и в человека, созданного Им по своему подобию, две несовместимые реальности? Нужно только раскрыть законы, которые управляют как миром материальным, так и миром духовным, ибо эти законы в действительности идентичны.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Чем больше блага Вы приносите другим, тем больше блага обретаете для себя.
Прикрепления: 6746940.jpg(49Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:39 | Сообщение # 87
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Посвящение - это работа с памятью. Смысл работы ученика посвященческой Школы состоит в том, что он начинает стараться вспомнить мир света, из которого он спустился и в который ему предстоит однажды вернуться. Благодаря истинам и благоприятным воздействиям, которые он получает, а также с помощью созданий невидимого мира, ему удается обнаружить в себе следы этого потерянного Рая. И он проживает эти воспоминания как самое великое благословение.

А еще ему предстоит вспомнить те страдания, которые он претерпевал, совершенные им ошибки, сделанные им долги, так как ему будет нужно однажды отыскать всех тех людей, которым он нанес ущерб, чтобы примириться с ними и расплатиться за свою вину и таким образом ликвидировать свою карму. Вот такая задача ожидает ученика, и такая же задача ожидает всех людей. Только тот, кто сумел исправить свои ошибки и исправить принесенное им зло, окончательно принимается в сонм сыновей Бога.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Материальное богатство могут украсть или сжечь. а мудрость всегда останется с Вами.
Прикрепления: 8479630.jpg(101Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:40 | Сообщение # 88
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Если вы решили следовать путем духовного учения, не говорите об этом направо и налево, стремясь убедить других. Старайтесь углубить открываемые вами истины, применяйте их разумно и оставьте других в покое. Такая предосторожность полезна особенно вначале, так как вначале мы не обладаем внутренне ни твердостью, ни хорошей защитой. Непросто даже понять, что такое на самом деле духовность или религиозность, а чтобы жить ею глубоко и гармонично, так много вещей нужно в себе довести до ума!

Скажите же себе, что способ разрешения этого вопроса позволит ясно увидеть, насколько серьезно вы вступили на духовный путь. Если своим несдержанным, фанатичным поведением вы вынудите других людей проявить агрессию и углубиться в материализм, так как вы слишком старались показать им свою духовность, вы несете за это ответственность. Просто стремитесь быть благожелательным и терпеливым, и вы не только сумеете подтолкнуть их к принятию вашей философии, но, возможно, и убедите их последовать вашему примеру.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если потеряно богатство - не потеряно ничего. Если потеряно здоровье - что-то потеряно. Если потерян характер - потеряно все.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:42 | Сообщение # 89
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Медицина, которая ограничивается вмешательством в то место, где проявляется боль, основана не на лучших принципах, так как остальная часть организма, возможно, тоже страдает от каких-то нарушений или недостатков, и лечение лишь одной части тела не вылечит его полностью. Чтобы хорошо выполнять свое предназначение, медицина должна рассматривать человека в целом, его очищать, приводить его в гармонию со вселенной, чтобы каждый орган, каждая частичка тела пользовались этим улучшением.

Появление нарушений в одной части организма должно стать поводом для привлечения внимания ко всему телу, чтобы все привести в порядок. Если вы будете руководствоваться этой рекомендацией, пройдут не только ваши нынешние недомогания, но и другие, пока еще скрытые и ждущие момента, чтобы проявиться. Пусть кардиолог занимается сердцем, пульмонолог - легкими, пусть хирург удаляет опухоли и так далее, это замечательно. Но даже когда люди уже по-настоящему не больны, они не могут и считаться по-настоящему здоровыми, потому что их организм приводится в порядок частями. Медицина будущего научится работать иначе: небольшое отклонение станет поводом к улучшению состояния всего организма в целом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Подумайте, прежде чем сказать и сделать, - и Вам никогда не придется раскаиваться.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.12.2015, 15:43 | Сообщение # 90
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вопрос целомудрия, воздержания обычно неверно ставится религией. Почему? Потому что сам по себе любовный акт ни плох, ни хорош, он есть лишь то, что способны сделать из него мужчина и женщина. Если они не работали над собой, чтобы очиститься, сделаться благороднее, светлее, они воздействуют через этот акт на своего партнера негативным образом. Истинная любовь должна все сделать лучше в человеке, которого вы любите, она должна его возвысить, укрепить, осветить. А выражается ли она затем физически, это вопрос вторичный. Можно любить кого-то, даже не прикасаясь к нему, но, тем не менее, отравлять его этой любовью.

Вам нужно задать себе лишь один вопрос, чтобы судить о качестве вашей любви: расцвел ли благодаря ей любимый вами человек? Если он чахнет, слабеет, теряет радость жизни, спросите себя, что вы сделали, чтобы погубить это создание. Вы должны были его холить, как цветок в саду, и вам нечем особенно гордиться. Вам остается только стараться исправить свои ошибки. Ваша любовь должна заставлять человека расти. Если вы видите, как он расцветает благодаря вашей любви, только тогда вы можете радоваться и благодарить Небо.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Каково семя - таково и дерево. Наши действия зависят от наших мыслей.
Прикрепления: 4175869.jpg(200Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz