Суббота, 03.12.2016, 09:48
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 21«126789102021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.11.2015, 14:01 | Сообщение # 71
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

У садовника много различных семян, он их сеет и может сказать без опасения ошибиться: здесь будет салат, там - редис и т.д. И это подтверждается, так как речь идет о знании, основанном на образовании и опыте. Однако многие люди подобны в своей вере тем садовникам, что ожидают урожая, ничего не посеяв, или же, посеяв морковь, ожидают появления груш. Они ждут того, что невозможно осуществить, ибо не обладают ни знанием, ни опытом.

Не стоит строить себе иллюзий: мы собираем урожай лишь того, что сами посеяли. И если мы сталкиваемся с неудачами вместо ожидаемого нами успеха, это оттого, что мы ничего не посеяли, или же не сумели посеять правильных семян. Это проявляется во всех областях, даже в области духовной жизни. Как вы думаете, почему в Евангелиях Иисус много раз использовал образ сеятеля?

Центр Духовного Развития
Девиз ноября - Удовлетворенность и Энтузиазм

Мысль дня - Второе дыхание приносит победу в гонках, энтузиазм - успех в жизни.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.11.2015, 14:02 | Сообщение # 72
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Никогда не нужно выбирать путь ради тех испытаний, которые на нем встретятся, воображая вызвать тем самым восхищение окружающих и одобрение Неба. В Болгарии у нас есть поговорка, в которой говорится, что слишком усердный святой даже антипатичен Господу. Да, потому что такое усердие вызывает подозрение.

Есть люди, которые по своему складу стремятся принести себя в жертву, руководствуясь благородными причинами. Их идеал щедрости, бескорыстия вовлекает их, практически невольно, на этот трудный путь. И тот же идеал позволяет им никогда не терять мужества, а также оставаться скромными и полными любви, каковы бы ни были величие и благородство совершаемых ими поступков. Но нужно признать, что такие люди встречаются очень редко. Посмотрите же на фанатиков, ищущих славы мучеников в безумных затеях! Пусть они не воображают, что Небо примет их с распростертыми объятиями!

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Тот,кто всегда удовлетворен,обладает огромным богатством, даже если не имеет счета в банке.

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 22.11.2015, 17:27 | Сообщение # 73
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы говорите, что вы молитесь, что вы медитируете, но знаете ли вы, в чем на самом деле состоит работа мысли? В нас самих и вокруг нас существует тонкая материя, но она еще не организована, она еще не приобрела форму. Именно над этой материей наша мысль обладает властью, и от нас зависит признать ее неким подобием пластилина и работать над ней, чтобы сделаться создателями в мире красоты, гармонии и света.

Все, что мы делаем, создаем, строим на материальном плане, конечно, важно; но бесконечно важнее наши творения психические, и именно по этим творениям, являющимся также живыми созданиями, судит нас Небо. Сколько людей, не умеющих контролировать свои мысли, населяют пространство злобными существами, которые повсюду распространяют раздор и хаос! Ученик, напротив, осознает силу мысли, старается создавать лишь те творения, которые несут повсюду мир, свет и любовь.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Работе, в которой нет энтузиазма, не видно конца.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 27.11.2015, 20:37 | Сообщение # 74
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Если бы физики, химики, астрономы прошлого не оставили нам гигантского наследия, что бы делали современные исследователи? Представьте себе, что пришлось бы заново открывать: химику - состав воды, физику - закон падения тела или астроному - закон всемирного тяготения.

К счастью, мы получили наследие на плане физическом и интеллектуальном, и мы это наследие признаем. Но нельзя забывать и то, что мы получили на духовном плане. Где бы мы были без наследия Посвященных и великих Учителей? Те, кто думает, что может обойтись лишь собственным, таким ограниченным, опытом и лишь своими личными, недостаточными, усилиями, далеко не продвинется. Они очень быстро поймут, насколько они слабы и невежественны. Пусть же они станут скромнее и научатся рассчитывать на тех людей, что стоят выше по своему знанию, по своему свету, на великих Учителей Истины. Пусть они с ними свяжутся, чтобы получить их опыт, они тогда откроют для себя силу духа.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Жизнь становится праздником для тех, кто всегда наполнен энтузиазмом.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 27.11.2015, 20:38 | Сообщение # 75
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы хотите, чтобы вас принимали, встречали с удовольствием? Вместо того чтобы приносить людям свое плохое настроение, свои заботы, свое уныние, подумайте о том, как принести им радость. Инстинктивно мы отстраняемся от тех, кто отравляет атмосферу своими жалобами и упреками. Но что еще хуже для них, это то, что они отравляют свое собственное существование.

Уныние - это черный дым, который, после того как наполнит душу, распространяет свою тень на все лицо. Со временем даже работа организма нарушается, а разум затемняется. Вы скажете, что хорошее настроение, веселость чаще всего связаны с характером человека, а изменить свой характер трудно. Это верно, но с помощью мысли, любви и воли этого можно добиться. Чтобы принести счастье другим, прежде всего нужно наполнить свое сердце любовью. Призывайте же любовь изо всех сил, и вы не только будете счастливы, но и распространяемая вами радость вернется к вам сторицей.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Таланты и способности человека,лишенного энтузиазма,так же бесполезны, как роскошная машина без топлива.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 27.11.2015, 20:41 | Сообщение # 76
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Космос подчиняется закону ритмичности. Все есть ритм во вселенной, и сам человек принадлежит этому гигантскому космическому ритму. Видимым или невидимым образом, каждая из его биологических, а равно психических, функций подчинена законам ритма. И в соответствии со своим образом жизни, согласно своим мыслям, чувствам, поступкам он в большей или меньшей степени входит в гармонию с ритмом вселенной.

С начала времен музыка, танец являются попытками людей отыскать этот вселенский ритм и в нем удержаться. Вот почему в определенный момент своей истории все культуры стали признавать за музыкой и танцем божественное происхождение.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - За секунду до действия остановитесь и подумайте; каким будет результат.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:13 | Сообщение # 77
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Человек устроен таким образом, что ему постоянно приходится выходить за пределы самого себя. С момента утреннего пробуждения он выходит, то есть он смотрит, слушает, говорит, покидает свой дом, чтобы отправиться на работу или в магазины, он навещает друзей, развлекается, гуляет, путешествует. Это замечательно, но со временем его настолько захватывают все эти внешние виды деятельности, что, в конце концов, он теряет контакт с самим собой и уже не знает, кто же он на самом деле. И, начиная с этого момента, он уже не только не может ясно видеть ситуации и совершает ошибки, но и становится слабее. И тогда малейшее потрясение, малейшее препятствие приводит его в состояние растерянности.
Это в порядке вещей, что человек не остается замкнутым внутри себя, любой контакт с внешним миром заставляет его выйти наружу. Но, для того чтобы не оказаться без руля и ветрил, он должен мысленно постоянно следить за поддержанием равновесия между внешним и внутренним, периферией и центром, материей и духом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Предоставить людям шанс проявить себя - вот жест уважения в их адрес.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 30.11.2015, 20:14 | Сообщение # 78
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

"Входите узкими дверями", - говорил Иисус. Вы лучше поймете эти слова, если я вам предложу другой образ - образ змеи, которая меняет кожу. Змея чувствует, что новая кожа сформировалась под прежней, и она ищет тогда среди скал трещину или небольшое отверстие и проскальзывает в нее. Это трудно, она должна прилагать усилия, чтобы пройти сквозь эту "узкую дверь". Но, выходя из этого прохода, она освобождается от своей старой кожи.

Таким же образом каждый из нас должен пройти однажды через "узкую дверь", чтобы избавиться от своей прежней кожи, то есть от прежних представлений, привычек, рассуждений. Знайте же, что и для вас наступит такой момент. Это прохождение через узкую дверь, конечно, болезненное испытание. Но не тревожьтесь, не бойтесь, а радуйтесь тому, что вы теряете свою старую кожу, чтобы стать новым человеком, с более широким пониманием, более щедрым сердцем и поведением, приносящим другим людям только благо.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Каждый из нас считает себя частью человечества, но задумываемся ли мы над тем, какое его качество мы являем*

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 04.12.2015, 14:50 | Сообщение # 79
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Тот, кто вступает в брак, присоединяет к своим близким родителей супруга или супруги, а также некоторое количество братьев и сестер, племянников и племянниц, кузенов и кузин и т.д. Но это не всегда делает его более осознанным по отношению к тому, что же такое истинная семья. Мы можем отличным образом расширять круг людей, которых нам доводится посещать, но при этом сохранять то же суженное, ограниченное, эгоистическое сознание. Это происходит каждый день. Создание семьи и даже рождение детей еще не служит доказательством нашей способности такого расширения сознания, которое проявляется в поведении благородном и бескорыстном, когда мы можем себя в чем-то ограничить, страдать, пожертвовать собой ради других.

Но нужно сделать еще один шаг. За пределами вашей собственной семьи - той, к которой вы уже принадлежите и той, которую собираетесь создать, представьте себе, что вы являетесь членом огромной вселенской семьи созданий Бога. Пусть эта мысль вас радует и вдохновляет работать каждый день ради нее.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Сделав все, что в Ваших силах, примите результат, каким бы он ни был.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 04.12.2015, 14:51 | Сообщение # 80
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Большая любовь, успех, богатство, слава - вот образ счастья, созданный людьми, и они ждут этих вещей. А если те запаздывают, некоторые идут на консультацию к астрологам, которые им говорят: "Ну да, любовь придет, успех придет… через шесть месяцев, через год, когда произойдет то или иное событие среди планет, вы встретите кого-то, ваши дела наладятся". И тогда, успокоенные, они продолжают ждать…

Но все не так, счастье - это не то, чего можно ждать откуда-то извне. Счастье - это, прежде всего, состояние сознания, которое зависит от правильного понимания нами вещей. Не нужно воображать, будто мы пришли на землю ради того, чтобы реализовать все наши желания. Наша задача на земле учиться и становиться совершеннее. А как иначе становиться совершеннее, если не сталкиваясь ежедневно с проблемами, которые необходимо решать? Вы должны это как следует осознавать: земля - это школа, и как в любой школе, лишь те, кто учится, продвигаются вперед и поймут, что есть истинное счастье.

Центр Духовного Развития

Девиз декабря - Мудрость и Счастье

Мысль дня - Мало пользы от силы там, где нужна мудрость.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz