Четверг, 08.12.2016, 14:57
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 7 из 21«12567892021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Среда, 04.11.2015, 21:29 | Сообщение # 61
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Размышляя о минералах, кристаллах, драгоценных камнях, стараясь проникнуть в тайну их геометрического строения, мы приближаемся к истинной науке, науке принципов. И однажды мы сможем посетить земные недра и увидеть, как духи природы работают над миром минералов. Мы посетим строительные площадки, где миллиарды разумных созданий стараются, по мере возможности, воспроизвести красоту и совершенство Неба.

В действительности, никакой минерал, будь он самым драгоценным, никогда не сможет точно отразить небесную красоту, она несравненна. Мир внизу далек от того, чтобы его можно было сравнивать с миром наверху, но порой он может дать нам некоторое представление о мире небесном. Драгоценные камни, все чудеса, предлагаемые нам землей, это отражения божественного мира, о чистоте, прозрачности, ясности которого они нам напоминают.

Центр Духовного Развития
Девиз ноября - Удовлетворенность и Энтузиазм
Мысль дня - Нет лучшего питания, чем счастье.Чтобы Ваш ум был счастлив, не теряйте удовлетворенности.
Прикрепления: 7923505.jpg(256Kb)

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 06.11.2015, 16:49 | Сообщение # 62
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Люди ищут власти, богатства, знакомств, любви… Но в действительности они должны были бы искать жизнь. " А зачем, - спросите вы, - искать жизнь? Она у нас уже есть, мы живем. Мы должны искать то, чего у нас нет". Вы живете, это верно, но жизнь не одна и та же у разных людей, у нее есть ступени. Жить недостаточно, нужно спрашивать себя, какой жизнью мы живем. Согласно своему физическому строению, человек, безусловно, ведет человеческую жизнь, но внутренне его жизнь может принимать бесконечно разные формы и цвета: жизнь камня, растения, животного… или же жизнь ангела, архангела, божества… Когда Иисус говорил: "Я пришел для того, чтобы они имели жизнь, и чтобы она была у них в изобилии", та жизнь, которую он хотел принести всем людям, - это божественная жизнь, это тот поток, который бьет чистым и прозрачным ключом из первоначального Источника.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Человек пожинает плоды своих действий. Имейте энтузиазм совершать только хорошие поступки.
Прикрепления: 1859635.jpg(123Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 06.11.2015, 16:51 | Сообщение # 63
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Ничто из того, чем мы владеем, никто из людей, за которых мы держимся, не принадлежит нам на самом деле и окончательно. В любой момент мы рискуем их потерять, а когда это случается, мы вынуждены взывать ко всем своим внутренним силам о помощи, чтобы пережить эту потерю. Эти силы содержатся в вере, бескорыстной любви, смирении, жертвенности, и мы должны их сознательно пробуждать в себе ради того дня, когда они нам действительно понадобятся.

Когда все хорошо, людей трудно убедить в том, что им нужно концентрироваться на главном, чтобы они устояли, когда наступят испытания. А они обязательно придут, никто на земле их не избежит. Зачем же ждать, когда вас настигнет бедность, болезнь или несчастье, и только тогда взывать к духовным силам? Если вы хорошо вооружены, вы не только сумеете их пережить, но и выйдете из испытания укрепленным.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Богат не тот, кто много имеет, а тот, кто доволен тем, что имеет.
Прикрепления: 1326285.jpg(89Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:08 | Сообщение # 64
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Так как ни один человек, воплотившийся на земле, не идеален, каждому приходится в большей или меньшей степени подкармливать свои низменные инстинкты, так как эти инстинкты представляют собой живых существ, обосновавшихся в нас и нуждающихся в пище. И вы не исключение. Но что вам мешает работать потихоньку над своим освобождением? Если вы каждый день будете упражнять свою волю, если с помощью молитвы, медитации вы будете отправлять послания друзьям из невидимого мира, когда-то наступит момент, и вы сможете сказать всем этим нежелательным оккупантам: "Уходите, здесь - Божье Царство, для вас больше нет места".

Конечно, эти создания сразу же станут сопротивляться и угрожать вам, претендуя на то, что они у себя дома, но вы им скажете: "Да, так было в начале истории, на первых страницах, но с тех пор написаны другие страницы, о которых вам неизвестно, и произошло много перемен. Теперь Бог - мой пастырь, Он меня защищает". И даже если они будут изрыгать пламя, эти существа больше не испугают вас, и в конце концов вы от них избавитесь.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Чистота в помыслах и поступках приносит душе блаженство, а удовлетворенность позволяет долго хранить его.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 09.11.2015, 20:09 | Сообщение # 65
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Очень простые упражнения на концентрацию, на выдержку могут, если вы посвящаете им хотя бы несколько минут каждый день, принести вам большую пользу. Но сколько людей оправдывается недостатком времени! Что же, раз у них нет времени на то, чтобы побыть в тишине, гармонии, свете, им всегда хватит его на волнения, беспорядок и тьму.

Если есть что-то, что обязательно случается в жизни, - это сделаться несчастным, грустным, разочарованным, упасть духом. А то, что случается не обязательно, - это стать счастливым, сильным, спокойным. Почему? Благодаря этой формуле, которой пользуются все: "У меня нет времени". Вот удобный способ оправдать свою лень, свою инерцию. Нет времени учиться, молиться, делать упражнения. И что же так занимает этих людей, которым некогда заняться своим психическим равновесием, своим духовным ростом? Чаще всего, просто пустяки. Ссылка на отсутствие времени их может оправдать, возможно, только перед слепцами и невеждами, но никогда перед Небом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если Вы что-то хотели, но не получили, несмотря на все усилия,то, может быть, Вам это и не нужно?

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 12.11.2015, 22:08 | Сообщение # 66
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы хотите стать более живыми? Хотите вы, чтобы ваша жизнь сделалась интенсивнее в ее вибрациях, в ее проявлениях? Из множества советов, которые я могу вам дать, запомните хотя бы один. Осознайте всю окружающую вас жизнь и отнеситесь к ней с уважением как к проявлению Божественного.

Если бы люди начали относиться с уважением к жизни вокруг них, это было бы уже огромным прогрессом. Потому что можно сказать, что большую часть времени они проводят среди теней или автоматов. Они толкают друг друга, стремятся использовать других так, словно это предметы или инструменты. И если они чувствуют, что кто-то им мешает, они выискивают способ его удалить или от него избавиться. Но на какую жизнь они рассчитывают при таком поведении? Перед каждым встреченным ими человеком они должны говорить себе: "Вот создание, которое, как и я, есть вместилище божественной жизни. Поэтому я буду уважать, защищать это создание". И таким образом они сделаются более живыми.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Удовлетворенность - результат глубокого изучения и понимания жизни, а не просто слепого приятия.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:50 | Сообщение # 67
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Важно понять значение физической боли. Она предупреждает нас о том, что мы ушли в сторону от правильного пути. Если бы мы не страдали, мы отправились бы прямиком в могилу. Нет ничего опаснее болезни, которая поселяется в организме, не давая ни малейшего сигнала тревоги, так как зачастую, в тот день, когда боль появляется и привлекает наше внимание, произведенные разрушения неизлечимы.

Вот почему, как только вы почувствовали боль, прежде чем спешить принять обезболивающее лекарство, задайтесь вопросом, какова ее причина, подумайте, какие неосторожные, неосмотрительные поступки вы могли совершить. Затем вы можете использовать все необходимые лекарства, но сначала задайте себе вопрос о причине боли. Если вы не принимаете во внимание эти предупреждения, что дает вам боль, болезнь, которой вы позволяете в себе поселиться, будет все труднее и труднее победить.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Если Вы делаете все что в Ваших силах, и этих сил недостаточно, отдайте свои проблемы Богу.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:51 | Сообщение # 68
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

medi Не говорите, что у вас нет никакого способа определить, находитесь ли вы внутренне на верном пути. В действительности, у вас есть, по крайней мере, один критерий - свет.

Когда вы медитируете, когда проживаете момент большого духовного подъема, вы можете порой ощутить, как все внутри вас становится освещенным, будто зажглись лампы, будто встало солнце. У вас даже возникает впечатление, что этот свет исходит от вашего лица, ваших рук, всего вашего тела. Почему? Потому что, как только вам удается достичь высших регионов вашего существа, тех, где царят чистота и любовь, в вас возникает свет, вы его чувствуете, вы его видите, все освещается. Тогда как если вы позволяете себе отдаться эгоистичным и нечистым мыслям, чувствам и желаниям, то вам даже не нужно смотреться в зеркало, чтобы понять это: вы физически ощущаете тени на своем лице. Так что никогда не забывайте об этом критерии - о свете. И старайтесь каждый день проживать такие состояния духовного сознания, которые вам дают это чувство света.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Лень - все делает трудным, энтузиазм - легким.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 16.11.2015, 16:52 | Сообщение # 69
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Бесполезно стремиться к большим духовным достижениям, пока вы не научитесь останавливать шумный и беспорядочный поток ваших мыслей и чувств. Эти неуправляемые мысли и чувства мешают тому, чтобы в вас установилась настоящая тишина, та тишина, которая укрепляет, успокаивает, гармонизирует.

Тот, кому удалось добиться этой тишины, неуловимо придает всему, что он делает, ритм, благодать. Он перемещается, касается предметов, работает, и вместо того чтобы делать все в суете и спешке, он делается более внимательным, более деликатным, словно все в нем - танец и музыка. Это гармоничное движение, передаваемое всем клеткам его организма, не только благоприятно для него самого, но и действует благотворно на всех окружающих его людей. Возле него они чувствуют себя легкими, свободными, освещенными, и затем они испытывают необходимость делать усилия, чтобы вновь обрести те ощущения, которые они пережили возле него.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Энтузиазм заряжает энергией все таланты и добродетели.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 17.11.2015, 22:09 | Сообщение # 70
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Магия - это наука и практика, связанные с воздействиями. Если предмет или человек оказывает на окружающий мир благоприятное воздействие, говорят, что это белая магия. А если он вызывает беспокойство, дезорганизует, разрушает, говорят, что это черная магия. В этом смысле можно считать, что все есть магия: жесты, слова, взгляды, звуки, цвета, геометрические формы… И то же самое у животных, растений, минералов: в той мере, в какой они воздействуют на людей, привлекают их или отталкивают, лечат или вызывают болезни, они обладают магической силой.

Когда мы смотрим на солнце, на звезды, на горы, на озера, мы чувствуем, что они на нас воздействуют и оказывают влияние. И мы тоже до некоторой степени на них влияем. Во вселенной все есть магия, так как все есть не что иное, как взаимные воздействия. Когда вы это поймете и станете мыслить, чувствовать и действовать конструктивно и гармонично, вы сделаетесь белым магом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Удовлетворенность собой и другими помогает пожинать плоды добрых взаимоотношений.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 7 из 21«12567892021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz