Воскресенье, 04.12.2016, 19:15
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 21«12456782021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:05 | Сообщение # 51
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
28 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

В мире существует достаточно религий, вопрос только в том, как работать, чтобы они не оставались мертвой буквой. Учение Всемирного Белого Братства не претендует на то, чтобы принести новую религию, но только новые методы, то есть принять некое поведение, реализовать некую программу. Мы сейчас не будем дискутировать о главных истинах, известных с давних пор. Мы только должны найти лучший способ их применить, чтобы они всегда были живыми в мире, но особенно живыми в нас.
В истинной религии должна приниматься в расчет всякая человеческая деятельность: та, что затрагивает нашу физическую жизнь (дышать, есть, ходить, спать), и та, что затрагивает нашу психическую и духовную жизнь. И если мы повсюду ставим акцент на методах работы, это чтобы никакая область не рассматривалась, как чуждая религии, ибо человеческое существо едино.

Центр Духовного Развития

Девиз октября - Терпимость и Гибкость

Мысль дня - Предоставить людям шанс проявить себя - это жест уважения в их адрес.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:06 | Сообщение # 52
Будда
29 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Будьте внимательны к тому, как вы начинаете ваш день. Сколько людей встают, жалуясь или ругаясь! Пусть они не удивляются, если весь день будет протекать в том же тоне! А вечером, когда они ложатся спать, им не удается уснуть: они ворочаются с боку на бок, включают и гасят свет и в конце концов принимают снотворное. Они не думают о том, что прежде чем лечь в постель, им надо было приготовиться ко сну. Конец дня, как и начало, является священным моментом, потому что он предшествует другой очень важной для психической жизни деятельности: сну.

Итак, учитесь, как вам надо начинать день, если хотите, чтобы он был плодотворен, наполнен божественной благодатью, благодатью, которую вы потом сможете раздать всем созданиям вокруг вас. И так же готовьтесь ко сну, прося пойти учиться и работать в невидимый мир. В каждом деле, в каждом предприятии начало является самым важным.

Центр Духовного Развития

Мысль дня
- Терпимость -символ зрелости и любви.

gal-kaДата: Четверг, 29.10.2015, 19:47 | Сообщение # 53
Будда
Награды: 358
Tatyana-Nazarova, Татьяна

gal-kaДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:02 | Сообщение # 54
Будда
Награды: 358
Айа Айа. Мой Переход.

Приветствую вас, мои дорогие друзья! Многие меня спрашивают- как проходит Переход и какие я чувствую изменения? Сегодня,с огромным удовольствие делюсь с вами!
Восприятие мира меняется очень сильно. Сознание расширяется настолько, что происходит восприятие многомерности и всё в едином моменте. Что это значит? Это , когда вы в моменте живёте- не думаете о прошлом и будущем, вы просто- здесь и сейчас, смотрите на мир и видите его и чувствуете его глубинно со всеми проявлениями, со всей иллюзией, познаёте игру жизни, но не принимаете в ней активного участия, нет вовлечения, есть только свобода. Выходя на улицу- ты чувствуешь каждого человека, его энергию, ты видишь его игру жизни, ты наблюдаешь , ты сострадаешь и не вовлекаешься, а просто даришь улыбку, слова, Любовь. Есть понимание и осознание того, что только Любовь- способна растворить эту завесу над человеком, только она способна открыть его сознание. Для тебя открывается всё, о чём только подумаешь. Открываются сразу порталы , приходят все ответы и на такой огромной скорости. Всё меньше хочется говорить, потому что, мыслями общаешься с пространством намного быстрее, абсолютно другие скорости, а здесь всё как бы заторможенное выглядит. Ты начинаешь понимать, что энергия Любви- это единственная энергия, способная растворять иллюзию и когда нужна помощь человеку- даже не нужно с ним находится, ты просто становишься Собой- Любовью и шлёшь ему эту энергию, растворяя и помогая ему. Мир меняется и люди уже очень хорошо чувствуют энергии. Язык Любви- понятен всем.
Самая большая проблема человеческого сознания, что оно не видит в себе зерно всех своих проблем, а видит это в других. Многие сетуют, что живут плохо, болеют и их преследуют неудачи, но всё же не видят и не признают в себе негатив, который они видят в окружающих. Я понимаю, что такое состояние сознание говорит о том, что человек ещё не созрел для осознания и понимания. Он ещё не дошёл до осознания и ему ещё нужен опыт, чтобы это понять. Как только человек начинает видеть и признавать в себе всё то, что он видит в других- это самый главный шаг, на пути к освобождению! И только тогда, человек начнёт изменятся! Никто и никогда ещё не изменился, в нашем мире, когда ему об этом говорили-только сам! Всё должно пройти через личное Осознание! После осознания- человек начинает своё осознанное очищение! И не важно, как он это будет делать- через практики или просто начнёт жить по совести и поступать по совести, в принятии и Любви! Я всегда говорю, что человек может достичь Просветления- даже если он просто начнёт Жить в Принятии с Любовью! Когда человек выходит на уровень Принятия с Любовью- всего мира, всего сущего, он становится Пробуждённым Творцом. Он Созерцает этот мир и Любит в нём всё, все проявления. Он смотрит на мир так же, как мать смотрит на своего ребёнка.)
Мы много пишем о Любви и говорим. Но это нечто иное, что мы привыкли ощущать. Когда я вошла в это состояние- это наполнило меня большой радостью и счастьем! Потому что я понимаю, что до этого момента — я просто не жила. Открылись новые горизонты, новые ощущения. Состояние моего бытия во всех измерениях, в единой точке- стало нормальным состоянием. Я ощутила, что я Любовь, обладающая абсолютным Знанием. Вся жизнь стала медитацией. Я нашла ключ к Себе и вошла в эту дверь! Я так долго этого ждала!

С Любовью, Айа!

http://potoksveta.com/moy-perekhod/

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:55 | Сообщение # 55
Будда
29 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Будьте внимательны к тому, как вы начинаете ваш день. Сколько людей встают, жалуясь или ругаясь! Пусть они не удивляются, если весь день будет протекать в том же тоне! А вечером, когда они ложатся спать, им не удается уснуть: они ворочаются с боку на бок, включают и гасят свет и в конце концов принимают снотворное. Они не думают о том, что прежде чем лечь в постель, им надо было приготовиться ко сну. Конец дня, как и начало, является священным моментом, потому что он предшествует другой очень важной для психической жизни деятельности: сну.

Итак, учитесь, как вам надо начинать день, если хотите, чтобы он был плодотворен, наполнен божественной благодатью, благодатью, которую вы потом сможете раздать всем созданиям вокруг вас. И так же готовьтесь ко сну, прося пойти учиться и работать в невидимый мир. В каждом деле, в каждом предприятии начало является самым важным.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Терпимость -символ зрелости и любви.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 02.11.2015, 15:56 | Сообщение # 56
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда Иисус говорит своим ученикам: "Если будете иметь веру с горчичное зерно, то скажете горе сей: "Перейди отсюда туда", и она перейдет". Эта гора символична: она представляет собой большие жизненные трудности, которые только вера позволяет людям "перенести", то есть преодолеть или разрешить. С верой через год, через два, через десять лет, камень за камнем им удастся перенести горы. Они бы хотели, чтобы это было быстрее, сразу же, но это невозможно, это будет долго. Но все же существует способ ускорить вещи: брать пример с муравьев. Если муравьям удается за малое время перенести настоящие горы зерен - пропорционально их маленьким размерам это настоящие горы! - это потому, что они не работают раздельно, муравьи объединяют свои усилия. Вывод из этого таков, что в изоляции, в эгоизме никогда не перенести гор. Все великие дела совершались на протяжении истории потому, что мужчины и женщины объединялись и работали вместе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Первое условие терпимости - понимание.
Смотри на мир глазами сердца...

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:58 | Сообщение # 57
Будда
31 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

К чему проповедовать любовь к ближним, если не объяснять людям, что они должны любить в других? Когда видишь, как большинство людей ведут себя в повседневной жизни, самое большее, что можешь, так это не ненавидеть их. Любить их невозможно, даже бесполезно пытаться.

Вот кто-то злобный, отвратительный эгоист, а вам говорят, что вы должны его любить... Это невозможно! И это даже настолько невозможно, что не только вам не удастся его полюбить, но и, пытаясь это сделать, вы только еще больше его возненавидите. Чтобы его полюбить, надо выйти за пределы его видимого облика и сконцентрироваться на божественной искре, обитающей в этом создании. Сейчас эта искра укрыта пластами копоти и пыли, но она есть. И поскольку она есть, она может однажды проявиться и через него тоже. Но дело в том, что мы сможем увидеть божество в других, только если оно будет обитать в нас самих.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Дарите любовь другим - и у Вас не будет ощущения, что Вам приходится терпеть.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 02.11.2015, 16:59 | Сообщение # 58
Будда
Ноябрь 2015г.

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Возьмите себе за правило мысленно обращаться к ангелам, архангелам и всем ангельским иерархиям. Напитайтесь их добродетелями, и таким образом вы станете более живыми, более светлыми, и вы обогатите свой внутренний мир. Но старайтесь, в то же время, оставаться скромными, понимая, что многие из этих созданий еще долго будут оставаться для вас недоступными. Начните с попытки связаться со святыми, Посвященными, великими Учителями, чьей миссией является заниматься людьми. Затем вы сможете попытаться достичь Ангелов, так как Ангелы ближе всех к человеку, и даже попробуйте достичь Архангелов, хотя вам и не удастся с ними связаться.

В бесконечной вселенной миры бесчисленны, и у высших иерархий нет связи с людьми. Хорошо, чтобы вы знали о существовании этих высших иерархий, вы даже можете их призывать, но зная при этом, что для достижения результата с помощью молитвы, медитации, вы должны обращаться к существам, более вам близким.

Центр Духовного Развития
Девиз ноября - Удовлетворенность и Энтузиазм
Мысль дня - Из решительности рождается энтузиазм, а из энтузиазма - мужество.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 04.11.2015, 09:30 | Сообщение # 59
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда умирает дорогой вам человек, родственник, друг, вполне естественно стремиться сохранить в память о нем какие-то вещи: предметы, письма, фотографии. Но этого не достаточно, чтобы сохранить его присутствие. Так как присутствие человека не в предметах, а в его духе. И когда мы держим при себе какие-то предметы, смотрим фотографии, это связано не с духом, а с материей.

И когда мы навещаем могилу это тоже естественно. Но находящееся в могиле - это тело, а не дух. Духу нужна свобода, и он делает усилия, чтобы освободиться от тела и путешествовать в бесконечности, где его настоящая родина. Если мы страдаем и плачем на могиле, словно лежащий в гробу человек должен оставаться там навечно, мы этим ограничиваем и беспокоим его дух, стремящийся к свободе. Мы не вернем дорогого нам человека своим плачем. Если вы действительно желаете вновь его найти, постарайтесь отправиться его искать туда, где он находится, очень далеко, очень высоко, туда, где свет.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Ни от кого ничего не ждите.Не обижайтесь, если Вас не благодарят. По закону действий награда приходит в свое время.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 04.11.2015, 09:32 | Сообщение # 60
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Все люди смутно чувствуют, что где-то существует место, предназначенное для них, и пока они его не находят, они ощущают беспокойство, неудовлетворенность, они несчастны. Вы скажете: "Место?.. О каком месте идет речь?" Когда зерно помещают в почву, оно прорастает, растет и дает плоды. И оно тогда говорит: "Я нашло свое место!" Так как его истинным местом был не амбар, в котором, вместе с множеством других зерен, оно бы высохло или рисковало оказаться съеденным мышами или червями. Его место было в земле.

Так и люди - они подобны зернам, ожидающим в амбаре, когда придут их посеять! Они не нашли своего места, они не готовы пустить ростки. И однако все призваны обрести свое место, и никто не может лишить душу человека того места, которое для нее приготовил Господь, чтобы она могла прорасти в духовной почве.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Удовлетворенность как подземная река, которая продолжает свое плавное течение независимо от того, что происходит на поверхности. Она всегда наполнена и никогда не пересыхает.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 6 из 21«12456782021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz