Воскресенье, 11.12.2016, 12:56
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 21«123452021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:04 | Сообщение # 21
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
18 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Люди еще не знают, что является истинной красотой существа, потому что слишком задерживаются на форме. Если эта форма гармонична, приятна, они восклицают: "Какая красота!" Но за формой есть еще одна вещь, которую надо познать: флюиды, эманации, происходящие из самых глубин существа, жизнь, которая течет. А если бы могли пойти еще дальше, чтобы увидеть ту часть человека, которая живет в небесных регионах, то обнаружили бы еще больше красоты: великолепие духа. Но великолепие духа такой тонкой природы, что невозможно найти физическое выражение.
Истинную красоту невозможно описать, это чистая, фонтанирующая жизнь. Вы смотрите на алмаз, на который упал луч солнца, и вы ослеплены этим блеском, этими переливами цветов. Вот истинная красота! В той мере, в какой человеку удается улавливать свет, чтобы проникнуться его вибрациями, сиянием его цветов, в той мере он становится по-настоящему прекрасен.

Центр Духовного Развития

Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Перемены -закон жизни. Если бояться перемен,- возможен ли рост?

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 18.09.2015, 20:04

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 01.10.2015, 18:28 | Сообщение # 22
Будда
1 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Изучать физический мир просто: можно взвесить и измерить в нем каждый элемент, можно очертить его контуры, также легко договориться между собой по поводу чисел и форм. Тогда как мир психический, мир внутренний… Как измерить и взвесить состояния сознания или обрисовать контуры мыслей и чувств? Как составить карты областей души и духа?

Однако психический мир представляет огромные преимущества: так как в нем нет ничего материального, он неуязвим к внешним нападениям. Вот почему, если вы научитесь отдавать предпочтение своему внутреннему миру, то есть всему тому, чем живет ваше сердце, ваш разум, ваша душа и ваш дух, никто не сможет взять верх над вашими мыслями, вашими чувствами, вашими верованиями. Даже если вас лишат работы и всего, чем вы владеете, чтобы заключить вас в тюрьму, никто не сможет помешать вам чувствовать себя свободным и продолжать думать, молиться, проводить опыты в лабораториях своей души.

Центр Духовного Развития

Девиз октября - Терпимость и Гибкость
Мысль дня - Терпимость - почва для проявления всех добродетелей.
https://www.facebook.com/Добрые-....imeline

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:13 | Сообщение # 23
Будда
2 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Есть люди, не обладающие никакими религиозными верованиями, но поступающие по-доброму, тогда как другие, говорящие, что они верят, поступают плохо. Что же, это очень печально, как для одних, так и для других! Почему?
Те, кто действует спонтанно по законам справедливости, чести и добра, не основывая сознательно свои поступки на духовных принципах, лишены чего-то важного, что укрепило бы их в своих убеждениях и поддержало в моменты трудностей и испытаний. Как могут вообразить люди, что источник самых их замечательных качеств находится в них самих? Почему они не чувствуют, что над ними существует Реальность, не только обладающая во всей полноте этими достоинствами, но и являющаяся их источником и их питающая? Что же до тех, кто претендует на веру в Бога, но не делает ничего, чтобы проявить божественные добродетели, их положение еще хуже.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Гибкость и такт - это истинные качества души. Утратив их, люди придумали дипломатию.
Прикрепления: 5686625.jpg(27Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:14 | Сообщение # 24
Будда
3 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда мы находимся у подножия горы, наше видение ограниченно. Но поднимемся до вершины: наш взгляд проникает очень далеко, перед нами и вокруг нас мы увидим огромное пространство.
Символика горы с ее подножием и ее вершиной обнаруживается и в нашей психической жизни. Подножие - это разум и сердце, которые, постоянно занимаясь расчетами, ограничивают или затемняют нам видение и вводят нас в ошибку. Даже если в течение какого-то периода и в некоторых областях эти расчеты могут оказаться полезными, возможно, что со временем результаты больше не будут отвечать нашим ожиданиям. Вершина - это дух, который видит все верно и очень далеко, дух, который ведет нас и укрепляет в наших убеждениях. Он говорит нам: "Сейчас то, что ты видишь, кажется тебе истинным, но продолжай подниматься…". Возможно, мы никогда не достигнем вершины, но самое главное - не останавливаться в пути наверх. По мере того как мы проникаемся духовным светом, мы оставляем позади неуверенность и иллюзии.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Нетрудно стать терпимым к окружающим, если понять, что каждый свою особую роль в этой Драме жизни.
Прикрепления: 1739815.jpg(42Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:15 | Сообщение # 25
Будда
4 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Откуда идет традиция молиться перед едой? Вы скажете, это акт благодарности Создателю: это Ему мы обязаны тем, что имеем пищу. Да, конечно. Но в основе этой традиции также лежат определенные знания, которыми владеют Посвященные и которые касаются реалий невидимого мира. Они знают, что на астральном плане существует множество созданий, которые также голодны и жаждут и которые пытаются проникнуть в людей и питаться через них.
Прием пищи остается для человека до сих пор функцией, очень близкой к животному инстинкту, если он не будет бдителен. Вместе с пищей он впускает в себя существ астрального мира, близких по сути его инстинктивным побуждениям. Обращаясь с молитвой к Господу перед едой, мы приглашаем Его разделить с нами трапезу. И как только мы открываем Ему дверь, она закрывается для всех нежелательных существ астрального плана.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Признак мудрости и гибкости - не повторять ошибок.
Прикрепления: 4530594.jpg(115Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:16 | Сообщение # 26
Будда
5 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Люди якобы огорчаются по поводу тех, с кем случаются несчастья и кто страдает, однако чаще всего по мере возможности делают так, чтобы извлечь для себя выгоды из чужих бед. Какой-то коммерсант разорился? Очень хорошо, они стремятся завладеть его клиентурой. Две страны начали воевать? Великолепно, они продают оружие и той, и другой стороне и т. д. Достаточно понаблюдать за людьми: их личная жизнь, так же как и жизнь коллективная, полна подобных расчетов.

Если бы побольше людей по-настоящему беспокоились о благе своих ближних, сколько они смогли бы осуществить усовершенствований! Но они довольствуются констатацией несчастий, повторяя: "Как такое возможно? Почему случаются такие вещи? Какой ужас!" Но как только предоставляется возможность, им это не мешает устроить свои дела за спинами других. Да, несчастье одних составляет счастье других, как говорят, и это грустная истина. Вот почему на этой земле злу еще есть чем заняться и чему порадоваться.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Терпимость и гибкость - это не способ уживаться со злом, а способность идти по жизни, никого не задевая.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.10.2015, 20:17 | Сообщение # 27
Будда
6 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

"Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу", - ответил Иисус фарисеям, которые спросили его, надо ли им платить подать кесарю, то есть римской власти. Кесарь представляет здесь власть земную, в противоположность Богу, Царю небесному. Но кесаря можно также истолковать как одну из форм нашей низшей природы, нашей чисто человеческой природы, требующей наших ресурсов, в точности как кесарь собирает подать. Во всех нас имеется кесарь, который требует, и вопрос в том, чтобы знать, сколько нам ему давать.

Ответ нам дают четыре элемента. Вы разжигаете костер: вы видите языки пламени, меньшее количество газа, затем еще меньше водяного пара, и наконец, остается только горстка золы… Огонь, газ и водяной пар поднялись к небу, и только пепел, земля осталась. Все это показывает, сколько надо отдавать низшей природе: то, что соответствует элементу земли, скажем так, чтобы быть великодушными, - четверть. А три других четверти нам надо отдавать высшей природе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - В критической ситуации гибкость является ценностью, которая спасает жизнь.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 07.10.2015, 14:15 | Сообщение # 28
Будда
7 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Есть добро, и есть зло. Зло существует потому, что для него имеется роль, которую оно должно в великом космическом теле: во вселенной. Мы, люди, не знаем причин его существования. Мы можем только констатировать, что некий высший разум пользуется злом: он заставляет его участвовать в своих проектах, и так оно способствует эволюции созданий. С точки зрения философской, метафизической, вопросы, заданные двойственностью, решаются единством, тем единством, которое является самой сутью Бога.

Но когда речь идет о нравственном мире, то нам надо быть осторожнее в вопросах единства, чтобы не вносить путаницу, как многие так называемые спиритуалисты. Они, прочитав или услышав, что не существует ни добра, ни зла, ни чистого, ни нечистого, ни прекрасного, ни уродливого, допускают опасные измышления и считают, что поступают невинно, совершая преступные дела. С точки зрения нравственной зло существует.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Хороший характер - это богатство, которое никогда не обесценивается.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 08.10.2015, 20:10 | Сообщение # 29
Будда
8 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Учитывая, что люди далеки от совершенства, надо ожидать, что их несовершенства осложнят их отношения. Мужчина и женщина встречаются, они нравятся друг другу, они решают жить вместе и женятся. Через некоторое время начинаются разногласия, что не удивительно. Но, вместо того чтобы сразу думать о разрыве, пусть они попытаются сначала преодолеть трудности, говоря себе: "Если судьбе было угодно, чтобы я повстречал (повстречала) мою жену (мужа), то этому были причины. Значит, мне надо постараться не разрывать этот союз, чтобы поучиться, чтобы стать лучше".

Бывает, конечно, что лучше расстаться с человеком, с которым больше не удается договориться. Но не прежде, чем вы приложите необходимые усилия и постараетесь спасти положение, проявляя терпение, доброту, великодушие. Иначе вновь появятся те же проблемы. В этом воплощении или в следующем, но их не избежать: меняется муж или жена, но встречаются те же трудности, пока люди не научатся работать над своим характером.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Когда теряет терпение Земля, возникают землетрясения.Когда теряет терпение человек, - рушатся все его дела и взаимоотношения.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 09.10.2015, 20:43 | Сообщение # 30
Будда
9 октября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Тишина открывает уровень эволюции человека. Вот почему в ваших поступках, в вашей деятельности, в ваших каждодневных проявлениях учитесь любить и культивировать тишину. Почему люди позволяют себе повышать голос, кричать, толкать предметы, стучать дверьми? Такое поведение неприятно окружающим, а также вредно и для них самих. Но разве они это осознают? Большинство не осознает. Каковы они есть, так они себя и проявляют, они прекрасно себя чувствуют, а другим надо только их терпеть. Итак, вот их эгоизм, очень вредный для их эволюции.
Следите же за тем, чтобы не мешать другим, производя шум. Так вы разовьете качества внимания, чувствительности, деликатности и создадите в себе лучшие условия, чтобы войти в контакт с потоками и существами мира света.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Способность охладить жар гнева других терпением и смирением - это проявление духовной силы.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 3 из 21«123452021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz