Суббота, 28.03.2020, 19:47
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.09.2019, 12:18 | Сообщение # 271
Будда
Награды: 79
Статус: Offline
О.М. Айванхов — Мысль дня. сентябрь 2019 года. Потусторонний мир

Тот, кто занимается Посвященческой наукой, обязан изучать вопрос потустороннего мира. А он начинается с осознания связей между человеком и вселенной. Как и вселенная, человек состоит из нескольких регионов. Это его физическое, астральное, ментальное, причинное, буддхическое и атмическое тела, через которые он связан со всеми регионами пространства. В соответствии с природой его мыслей, чувств, желаний и действий, он связывается с миром света или с миром тьмы. Умирая, человек покидает только своё физическое тело. Если во время существования он прилагал усилия, чтобы контролировать проявления своей низшей природы, очистил свои астральное и ментальное тела, то в согласии с законом соответствия он направляется к высшим астральному и ментальному планам, являющимися мирами красоты и радости. Иначе он притягивается к низшим астральному и ментальному планам, где будет страдать. Прежде чем быть регионами пространства, куда человек отправляется страдать или радоваться после смерти, они являются прежде всего регионами, существующими в нём самом – именно их христиане назвали адом и раем. Они – часть него, и человек не сможет их избежать.
http://www.omartasatt.ru/blog....9-17867

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 06.10.2019, 15:08 | Сообщение # 272
Будда
О.М. Айванхов — октябрь 2019 года. Печать Соломона

Только слияние, объединение, экстаз позволяют человеку познать Бога. Чтобы пояснить процесс, через который человеческое существо растворяется в Божестве, можно использовать символ гексаграммы. Эта геометрическая фигура, которую духовная наука называет печатью Соломона, состоит из двух пересекающихся равносторонних треугольников: один – с вершиной, направленной вверх, другой – с вершиной, направленной вниз. Два треугольника представляют два универсальных процесса – эволюции и инволюции: эволюции материи, стремящейся к Богу (треугольник с вершиной, направленной вверх) и инволюции духа, спускающегося к материи, чтобы её оживить (треугольник с вершиной, направленной вниз). Эти две фигуры учат нас, как мы можем подняться до Божества, чтобы раствориться в нём, и что в то время, когда мы поднимаемся, происходит обратное движение: Божество спускается, чтобы жить и проявляться в нас. http://www.omartasatt.ru/blog....5-17997

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 16.11.2019, 15:10 | Сообщение # 273
Будда
О.М. Айванхов — ноябрь 2019 года. Cвязь с Создателем.
Только понимание того, что такое подлинная жизнь, позволяет нам войти в связь с Создателем, нашим Отцом Небесным. До этого мы можем иметь о Нём только приблизительные, поверхностные, ошибочные представления. Вместо того чтобы искать Бога в себе, в этой жизни, которую Он нам дал, мы довольствуемся тем, что о Нём было сказано, и тогда мы обсуждаем все за и против, мы сомневаемся, раздумываем, существует ли Он или нет, мы постоянно находимся в неуверенности и ничего не можем утверждать. Только тот, кто сумел открыться жизни, чтобы она струилась в нём, больше никогда не будет сомневаться в существовании Бога. Жизнь, божественная жизнь, существует как вовне, так и внутри нас, мы пропитаны ею. Редко, но встречаются на земле существа, которые поняли ценность, красоту этой жизни и живут ею. Тому, кто ищет настоящую жизнь, небесные силы указывают, где находятся существа, которые её нашли, чтобы те смогли помочь им и увлечь за собой. Тогда, даже посреди величайших трудностей, он никогда не почувствует себя изолированным или брошенным.
http://www.omartasatt.ru/blog....5-18340

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz