Четверг, 19.10.2017, 22:44
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 23 из 24«1221222324»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 30.03.2017, 19:40 | Сообщение # 221
Будда
Награды: 72
Статус: Offline
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Не существует по настоящему объективной реальности: для каждого человеческого существа единственная реальность — это то, что он проживает, что он ощущает. Возьмите, к примеру, человека, испытывающего галлюцинации: он чувствует себя преследуемым монстрами, он в ужасе, и он убегает, издавая крики. Физически, очевидно, никто не набрасывается на него; но он чувствует себя преследуемым, он страдает, а когда кто то страдает — попробуйте сказать ему, что это иллюзия! Его страдание реально. Таким же образом бывает, что в наихудших материальных условиях некоторые существа переживают озарения, экстазы, и здесь тоже, как их убедить, что это не реальность? Они действительно погружены в радость. Страдание или радость, которые испытывает человек, возможно, единственные вещи, в которых он никогда не сомневается. И, действительно, можно сомневаться в том, что мы видим, что мы слышим, чего мы касаемся, но то, что мы ощущаем, что мы проживаем, в этом невозможно сомневаться; это реальность. В этом смысле можно сказать, что человек является хозяином реальности, потому что, если он решает быть обитаемым Небом, он этого достигнет, и, каковы бы ни были условия, он почувствует именно Небо.

Центр Духовного Развития

Девиз марта - Любовь и Чистота

Мысль дня - Глаза - окна души.Всегда ли они чисты?

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 05.04.2017, 14:58 | Сообщение # 222
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждое из наших психических состояний производит эффекты в невидимом мире и, значит, затрагивает других созданий. Даже если большинство людей этого не осознаёт, это ничего не меняет: рано или поздно они будут обязаны признать ущерб, нанесённый всеми их внутренними беспорядками. Когда они придут в другой мир, небесные существа скажут им: «Посмотри, из-за твоей ошибки было совершено это преступление, произошёл этот несчастный случай». Они могут сколько угодно возражать, что они никогда не делали этого зла, что они никогда не воровали, не разрушали, не убивали; им ответят: «Да, возможно, но твои плохие мысли и чувства создали в невидимом плане негативные потоки, которые повлияли на других людей, и, по твоей вине, подтолкнули их к совершению плохих действий». Перед божественной Справедливостью мы ответственны не только за свои действия. Каждый, равным образом, несёт ответственность за свои мысли, свои чувства, свои желания, ибо они действуют в невидимом мире как силы, которые увлекают за собой других существ к добру или к злу.

Центр Духовного Развития
Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Если я наслаждаюсь похвалой,то меня легко ранить оскорблением.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 21.04.2017, 08:58 | Сообщение # 223
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)
Ничто в мире не обладает ценностью превосходящей или даже равновеликой в сравнении с жизнью, и наша первая задача в том, чтобы сохранить нашу жизнь, защитить её, сделать её более сильной, более интенсивной. В истории были мужчины и женщины, отдавшие свои жизни во имя защиты некоторых идей, чтобы спасти пострадавших или находившихся в опасности людей. Святые, пророки, Посвящённые также отдали свои жизни во имя идеи, во славу Бога, и они не только ничего не потеряли, но и получили затем новую жизнь, ещё более богатую, ещё более прекрасную, потому что они принесли себя в жертву добру.

Но, помимо этих случаев, являющихся исключительными, каждый должен беречь, сохранять свою жизнь, очищать её, делать её более интенсивной, освещать её, ибо она является источником, отправной точкой всякого развития в физическом, эмоциональном, ментальном планах. Настоящее воскресение начинается работой над жизнью. Вначале есть жизнь, и только потом приходят мудрость, любовь, красота и так далее, как множество ветвей на первоначальном дереве, дереве жизни.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Гармоничное общество - результат внутренней гармонии каждого человека.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 21.04.2017, 08:59

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 25.04.2017, 16:01 | Сообщение # 224
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда люди сталкиваются и уничтожают друг друга, они работают против Создателя. Даже если Бог создал их разными, эти различия никогда не должны служить предлогом, чтобы сражаться друг с другом. В глазах Бога ничто не оправдывает ненависть к какой-то расе, к какому-либо народу или необходимость поработить какой-либо социальный класс. Все живые существа вышли из Бога, и Бог страдает от их противостояний. Люди приняли философию разделения во имя интересов, которые они считают высшими, но которые чаще всего вдохновлены их эгоизмом, узостью их видения. Защита этих интересов идёт против интересов Творения в целом, и это приведёт человечество к гибели. Подлинные интересы людей совпадают с интересами Создателя, и только совпадение людских интересов с интересами Создателя порождает благословения для всех.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Где есть уверенность в себе,там нет ни страха,ни сомнений.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 02.05.2017, 09:08 | Сообщение # 225
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы хотите, например, носить талисман, чтобы защитить себя от агрессий психического мира. Итак, вы идёте в какой-то магазин и покупаете пентаграмму, пятиконечную звезду, поскольку вы прочитали, что этот символ обладает особыми защитными свойствами. Что ж, перестаньте заблуждаться: нося эту пентаграмму на себе или повесив её над входом в дом, вы не будете защищены, если вы сами, своей внутренней работой, не пропитаете её чистыми и гармоничными вибрациями. И даже если представить, что великий маг приготовил его для вас, этот талисман будет эффективным и сильным, только если вы будете работать над приобретением добродетелей, которые символизирует пентаграмма: любовь, мудрость, истина, справедливость, доброта.

Пентаграмма — это своего рода скелет духа астрального плана, но нужно оживить его, чтобы он стоял на страже возле вас или на входе в ваше жилище и защищал вас от зловредных существ. И вы можете его оживить только вашей собственной жизнью, жизнью честной и всецело преданной служению Свету.

Центр Духовного Развития
Девиз мая - Мужество и Легкость

Мысль дня - Мужество - это не отсутствие страха, а победа над ним.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 10.05.2017, 11:48 | Сообщение # 226
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Даже если они на это жалуются, люди привыкли жить в торопливости и возбуждении. А для некоторых именно эти постоянные напряжения и беспокойства представляют настоящую жизнь. Они бегают из одного места в другое, встречаются наспех с большим количеством людей, висят часами на телефоне, занимаются большим количеством дел, и это означает для них быть активными и созидательными. Однако только в тишине проявляется истинная активность, только в тишине совершаются самые великие дела, создаются бессмертные творения. Время от времени подумайте о том, чтобы остановиться немного: старайтесь почувствовать интенсивную жизнь, которая наполняет сердце отсутствием шума и кажущейся неподвижностью. Тишина — это область полноты и совершенного движения. Вот то, что вы должны осознать, и тогда вы найдёте в себе самом это свойство тишины, из которой появятся ваши самые прекрасные духовные творения.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Не бывает плохих времен и плохих событий,есть только то,что делает нас опытнее и мудрее.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 23.05.2017, 09:22 | Сообщение # 227
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Силы природы сами по себе ни хороши, ни плохи. Они становятся хорошими или плохими в зависимости от того, как их используют. То же самое относится и к духам четырёх стихий: гномам, ундинам, сильфам, саламандрам. Все эти существа, населяющие землю, воду, воздух и огонь, сами по себе ни хорошие, ни плохие. Они соглашаются служить людям, они ценят, когда им дают работу, но их никогда не занимает цель - добрая или злая, - которую перед ними ставят.
Кто бы ни поручил им задачу, духи природы её выполняют, они подчиняются воле человека, сумевшего взять над ними верх. Вот почему столько магов и колдунов их используют в преступных целях. Нельзя упрекать этих духов в том, что они им подчиняются, они так устроены, у них отсутствуют какие-либо представления о морали. Поэтому люди должны быть бдительными и учиться привлекать их исключительно к Божественной работе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Надо учиться на ошибках, а не страдать из-за них.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 02.06.2017, 11:39 | Сообщение # 228
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Сколько раз вы были вынуждены признать, что вам не хватает терпения! И эта нехватка терпения мешает проявлению всех ваших хороших качеств. Поэтому старайтесь каждый день немного усиливать эту способность терпеть. Вместо того, чтобы немедленно реагировать на слова, события, установите сначала молчание в себе и дышите глубоко, чтобы призвать все силы мира, гармонии и света: они помогут вам найти наилучшее поведение. Важно научиться работать с дыханием! Когда вы делаете утром дыхательные упражнения, вы можете повторять внутренне слово «терпение», проникаясь его смыслом, его вибрациями, его аурой. Произнося это слово, добавьте к нему образ, который увеличит его силу до такой степени, что эта добродетель, в конечном счёте, пропитает всё ваше сознание.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Взяться за трудную,благородную задачу,не имея достаточных ресурсов,веря в победу и помощь Бога,- это мужество.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 06.06.2017, 10:15 | Сообщение # 229
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Тот, кто прикладывает усилия, чтобы действовать своей душой и своим духом, преобразует внутренне свои трудности, свои страдания. Даже если он не может противостоять внешним событиям, там, где другие отчаиваются и падают, он находит силы, он получает порыв, чтобы продвигаться вперёд. Не нужно никогда становиться жертвой, не нужно никогда капитулировать, а нужно пытаться исправить положение. И чтобы сделать это, есть молитва. Это нам следует перемещаться, не нужно ждать, что Господь, в своём милосердии и в своём сострадании, придёт посетить нас. Господь не спустится. Вы скажете: «Но мы читали в Писаниях, что в день Троицы Святой Дух спустился на апостолов в виде языков пламени!» В действительности, тот, кто получает Святого Духа, уже поднялся внутренне до небесных регионов, где он слился с Божеством. И даже если говорят, что Святой Дух «спустился» в человека, на самом деле, нет; это он, человек, возвысился, и Дух наполнил его своим присутствием. Божественный Дух спускается в нас в той мере, в какой мы способны подняться к Нему.

Центр Духовного Развития

Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Будьте великодушны к тем, кого встречаете на пути к вершине,ведь Вам еще предстоит встретиться с ними на спуске.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 10.06.2017, 19:39 | Сообщение # 230
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

В книге Бытие написано, что на шестой день Бог сотворил человека, и что Он сотворил его по образу Своему. Но когда им говорят о будущем, которое ждёт человеческие существа, даже среди иудеев и христиан, которые читали и слышали так часто это отрывок из Бытия, очень мало тех, кто способен его понять и принять всерьёз. Но тогда, что делают они с этой важнейшей истиной, раскрытой в их священной Книге? Если человек был сотворён по образу Бога, надо быть логичным и согласиться с вытекающими из этого следствиями. И как раз одно из этих следствий заключается в том, что, несмотря на все свои несовершенства и слабости, которые проявляются в нём, человеку уготовано божественное, возвышенное будущее. Мы не имеем права ограничивать важность этой истины. Иначе, какое будущее мы предвидим для образа Бога?

Центр Духовного Развития

Девиз июня - Великодушие и Свобода

Мысль дня - Быть свободным - значит не попасть в ловушку вопросов "что?","как?","почему?",когда происходят перемены. Перемены - закон бытия.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz