Вторник, 23.05.2017, 00:24
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 22 из 23«1220212223»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Среда, 18.01.2017, 14:27 | Сообщение # 211
Будда
Награды: 71
Статус: Offline
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вся тайна жизни содержится в дыхании. Но жизнь нельзя путать с фактом дыхания или с самим воздухом; в её основе лежит элемент более высокий, чем воздух, для которого воздух является пищей: огонь. Жизнь происходит из огня, а воздух нужен только для поддержания жизни, так как без него огонь гаснет. Лёгкие только питают огонь, горящий в сердце. Таким образом, первопричиной жизни является огонь, а воздух, его брат, поддерживает и оживляет его. С последним дуновением огонь гаснет, последний вздох гасит его.

И поскольку воздух поддерживает огонь жизни, нужно уделять большое внимание процессу дыхания. Если мы способны дышать, это ещё не означает, что всё идёт хорошо. Даже если большинство людей дышат, потому что они живы, процесс дыхания у них ослаблен, стеснён. Вот почему им необходимо упражняться работать с воздухом, чтобы оживить, очистить и сделать более интенсивной жизнь в них.

Центр Духовного Развития

Девиз января - Сила души и Ответственность

Мысль дня - Если все отвернулись от Вас,не забывайте,что с Вами Бог - Ваш верный Друг.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 27.02.2017, 13:35 | Сообщение # 212
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждый день мы слышим разговоры о загрязнении воздуха, каждый день люди жалуются на дым от заводов, на выхлопные газы машин… Но они сами, лично, что они часто делают? Не случается ли им отравлять психическую атмосферу токсичными эманациями: своими мыслями и чувствами, наполненными ненавистью, завистью, злобой? Нужно это знать: то, что ферментируется в каждом в форме нечистых мыслей, чувств и желаний, производит зловонные, удушливые выделения. Если бы существовали лаборатории, оснащённые достаточно совершенными аппаратами, можно было бы проверить, что некоторые человеческие эманации настолько загрязнённые, нечистые, что они обладают в психическом мире таким же токсичным воздействием, как удушающие газы. И так же можно было бы сделать обратный вывод: что эманации духовного существа исключительно благотворны для всех созданий. Поскольку он победил свои слабости, такой человек положительно воздействует своим присутствием на всех окружающих. Если психическая атмосфера земли ещё не стала полностью непригодной для дыхания, то это потому, что существуют мужчины и женщины, бескорыстные и наполненные любовью, которые посвятили свою жизнь миру и свету.

Центр Духовного Развития

Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Теряя покой,Вы утрачиваете мудрость.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 27.02.2017, 13:36 | Сообщение # 213
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Всё заключено в манере рассматривать существ и предметы. Если ваше сознание освещено, каждая ваша мысль может быть отправной точкой для замечательных осуществлений; иначе вы отбрасываете богатства, предлагаемые природой и людьми, и вы ничего не понимаете, ничего не приобретаете, вы чувствуете себя бедным и несчастным. Посмотрите, как люди живут рядом друг с другом: они встречаются и продолжают свой путь, не осознавая важности их взаимного присутствия, как если бы они были каменными глыбами или кусками дерева. Посмотрите так же, как они сражаются друг с другом. Поэтому, говорить им об отношениях, которые должны быть у них с природой, — значит требовать слишком много от них. Они считают себя единственно живыми, разумными существами во Вселенной, и, чтобы дать доказательства этой жизни, этого разума, что они делают? Они эксплуатируют природу без всякой совести, не отдавая себе отчёта в том, что, разрушая её, они также разрушают чтото в себе, они ограничивают себя, они затемняют себя. Таким образом, должны произойти большие перемены в их сознании, чтобы их отношения не только с людьми, но и с природой, стали, наконец, живыми и богатыми.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Девиз для самопреображения: "Сейчас или никогда!"

gal-kaДата: Понедельник, 27.02.2017, 15:42 | Сообщение # 214
Будда
Награды: 418
Tatyana-Nazarova, Танечка, с возвращением! :* 004

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 04.03.2017, 11:34 | Сообщение # 215
Будда
gal-ka, Галина,чмок обе щечки!С Любовью!!! 004

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 04.03.2017, 11:35 | Сообщение # 216
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Одно из предназначений женщины — быть воспитательницей мужчины; своими мыслями, чувствами, взглядами, всем своим поведением она должна вдохновлять его, чтобы он вёл себя с возрастающим благородством, порядочностью, смелостью. Мужчина желает только того, чтобы быть вдохновлённым, воодушевлённым женщиной. Вот почему, пока у женщин нет этого идеала, пока они думают о мужчинах лишь с позиций удовлетворения своих желаний, своих удовольствий или потребностей в комфорте, они проходят мимо их истинного предназначения, и они сами будут жертвами этого. Вы скажете: «Но как женщина может воспитывать мужчину? Она настолько более слабая и хрупкая, чем он! Для неё невозможно противиться ему». Чтобы влиять на мужчину, женщине не обязательно противостоять ему, существуют более тонкие методы. И она может также обучать его другим способом: обучая своих сыновей, — и эти сыновья всю свою жизнь будут уважать женщин, благодаря их матери. Посредством каждодневного влияния, которое матери могут оказывать на своих очень молодых детей, они обладают средствами, чтобы создавать характеры честные, благородные, щедрые, создавать святых и героев.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Если Вы гневались 10 минут,то потеряли 600 минут счастья.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 07.03.2017, 11:37 | Сообщение # 217
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Человек, сумевший нажить богатство в делах, — скажет ли он вам, что счастлив? Чаще всего он найдёт множество причин, чтобы жаловаться. Он расскажет вам, что устал, что его жена — расточительница, и что она пользуется его отсутствием, чтобы обманывать его; что его сын неспособный, а его рабочие ленивы; что его акции на бирже понизились, что он будет разорён конкурентами и так далее. Вы будете слушать его и через какое-то время почувствуете себя подавленным. Несмотря на все свои богатства, он никогда не сможет дать вам почувствовать, насколько жизнь прекрасна, ибо он живёт в страхе потерять то, чем обладает. Таким образом, он не только ничего не даст вам, но ещё отнимет у вас ваш мир и вашу радость жизни. И, наоборот, человек, который работал для того, чтобы получить духовные богатства, чувствует, что эти богатства не только неисчерпаемы, но что никто не сможет их у него отнять. Поэтому он будет всегда готов поделиться своими богатствами с вами, и, благодаря ему, в какой бы ситуации вы ни находились, у вас будут наилучшие условия, чтобы насладиться красотой и смыслом жизни.

Центр Духовного Развития

Девиз марта - Любовь и Чистота
Мысль дня - Если мысли чисты,легко говорить то, о чем думаешь,и делать то,что говоришь.

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 12.03.2017, 08:31 | Сообщение # 218
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Что бы вы ни делали, думайте о том, чтобы распространять только благотворные влияния. Для этого вы можете пользоваться своими руками, которые являются одними из наилучших инструментов для передачи. Когда вы гладите голову того или той, кого вы любите, вместо того чтобы искать в этом эгоистическое удовольствие, сконцентрируйтесь на своих руках и скажите: «Да благословит тебя Бог. Пусть в этой голове царствует свет, пусть ангелы придут жить в ней». В этот момент ваша любовь больше не будет проявлением чувственности, она преобразуется в благотворную энергию и принесёт вам тоже необыкновенное ощущение радости, расширения. И когда вы касаетесь головы вашего ребёнка, его маленьких ручек и ножек, тоже благословляйте его, чтобы ангелы пришли сделать из него замечательное существо. Научитесь также благословлять всё, чего вы касаетесь: объекты, пищу, существ. Именно это и есть настоящая белая магия.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Одно слово,сказанное с любовью,может утешить многие страдающие сердца.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 18.03.2017, 09:21 | Сообщение # 219
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждый должен делать всё возможное, чтобы сохранять связи, объединяющие его со всеми членами его семьи. Но семья не является целью, самоцелью; она не что иное, как отправная точка, основа, предназначенная для того, чтобы обеспечить обществу стабильную форму. Те, кто концентрируются на своей семье и работают только для неё, забывая о других или даже сражаясь с ними, чтобы лучше защитить своих родителей или детей, не отдают себе отчёта в том, что создают условия для непонимания, враждебности, и это кончается тем, что напоминает борьбу кланов, племён. Но самое худшее, что с таким состоянием ума не способствуют даже счастью своей собственной семьи. И вот доказательство, посмотрите: в настоящее время всё больше и больше семей начинают распадаться. Через некоторое время родители расходятся, чтобы завязать другие связи на стороне, и вот дети оказываются с отцом, с одной стороны, и с матерью — с другой, сводные братья, сводные сёстры… Где же стабильность, которую должна давать семья? Это ли, в самом деле, счастье семьи?…

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Пусть Ваш авторитет будет твердым,но пользуясь им,будьте мягким и любящим.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 25.03.2017, 21:31 | Сообщение # 220
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы хотите привлечь благосклонность божественных существ, чтобы они помогали осуществлению ваших планов? Работайте над гармонией. Где бы они ни были, светлые существа всегда притягиваются атмосферой, которую умеют создавать все те, кто объединяются для служения божественной идее. Они говорят друг другу: «В отличие от других людей, которые объединяются лишь для того, чтобы метать громы и молнии, чтобы нападать на реальных или вымышленных врагов, вот люди, которые решили работать вместе для пришествия Царства Божьего. Пойдём, чтобы посмотреть на них и помочь им». В каждый гармоничный момент, который вам удаётся создать, от вас исходит аромат, который люди, возможно, не замечают, но эти существа чувствуют его. И даже звёзды высоко в небе улыбаются вам и направляют вам послания любви.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Мысли любви и добрых пожеланий наполняют сердце счастьем.Стоит появиться одной только мысли зависти или ненависти - и счастья как не бывало.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz