Четверг, 08.12.2016, 14:57
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 20 из 21«1218192021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 17.09.2016, 14:59 | Сообщение # 191
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Наблюдайте природу, и вы обнаружите, что она постоянно показывает нам методы для решения наших проблем. Например, как жемчужница создаёт жемчуг? Вначале песчинка попадает внутрь её раковины, и эта песчинка представляет для неё проблему, она её раздражает. "Ах, - говорит жемчужница себе, - как мне от неё избавиться? Она мне мешает, она меня царапает, что делать?" Она задумывается, концентрируется… она медитирует! И вот, в какой-то момент, она начинает выделять специальное вещество, которым она оборачивает эту, такую неприятную, песчинку, и та становится гладкой, полированной, бархатистой. Добившись успеха, она радуется и говорит себе: "Эта песчинка не только больше меня не беспокоит, но я сделала из неё прекрасную жемчужину!"

Вот урок жемчужницы: она показывает нам, что если с помощью мысли мы сможем укутать наши неприятности, наши огорчения светлой, радужной материей, мы соберём огромные богатства. Истинный спиритуалист умеет работать над своими трудностями, чтобы делать из них драгоценные жемчужины.

Центр Духовного Развития
Девиз сентября - Жизнерадостность и Сотрудничество

Мысль дня - Беспокойство - это вор,который крадет способность радоваться жизни.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 20.09.2016, 14:07 | Сообщение # 192
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Почему алхимики описывают трансформацию материи в процессе Великого Делания как последовательность цветов? Потому что они наблюдали эту последовательность в растительной жизни. Посмотрите на плодовые деревья: с некоторыми нюансами, так как природа богата разнообразием, они проходят одну и ту же серию цветов, и всегда в том же порядке. Зимой деревья черные и голые. Весной они становятся белыми от цветения и зелёными от листвы. Затем приходит лето: созревающие плоды делаются жёлтыми и красными; а когда приближается осень, уже листва становится красной и золотой. С красным и золотым процесс заканчивается, это конец цикла, как и в алхимическом делании.

По образу растительности, человеческое существо должно внутренне пройти через все фазы алхимического процесса. Оно умирает, потом вновь рождается. И оно рождается с новыми способностями и силами: с новыми цветами.

Центр Духовного Развития
Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Жизнерадостный и любящий человек завоевывает любовь каждого.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 22.09.2016, 13:50 | Сообщение # 193
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Даже самым невежественным людям известно, что кровь - это исключительно ценная жидкость, и что тот, кто теряет кровь, теряет также и жизнь. Пока она циркулирует внутри тела, она защищена, находясь как бы в замкнутом сосуде. Но как только кровь по той или иной причине выходит, как и любая жидкость, она испаряется. Иными словами, из этой крови улетучиваются эфирные частицы, и они рассеиваются в пространстве. Но эти частицы живые, они сохранили в себе некие элементы, делающие кровь носителем жизни. Поэтому они служат пищей невидимым существам.

Это свойство крови выделять испарения, которыми питаются невидимые существа, известно с глубокой древности. О раненом говорят, что он теряет кровь. Он действительно её теряет, но так как на самом деле во Вселенной ничего не теряется, всегда есть создания, приходящие питаться эманациями, исходящими от нескольких капель крови. Вот почему, если вы теряете кровь, не позволяйте ей высохнуть или не избавляйтесь от неё без того, чтобы мысленно посвятить её светлым существам невидимого мира. Они сумеют использовать её в своей работе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Самое близкое родство - взаимная доброжелательность.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 24.09.2016, 15:19 | Сообщение # 194
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Может случиться, что, словно озарение, вам откроется истина, которая вас потрясёт. С быстротой молнии нечто из мира Духа пронзит вас и поставит под сомнение всё то, в чём вы были уверены. Вы думаете, что с этого момента ничто уже никогда не будет как прежде. И действительно, возможно, с этого момента ничто уже никогда не будет как прежде. Но всё же это не так просто. Потрясшее вас событие действительно произошло, но ощутить, что всё ваше существо потрясено откровением, не означает, что оно проникло достаточно глубоко в вашу психическую материю для того, чтобы вы могли в дальнейшем проявлять себя в соответствии с ним.

Вы были восхищены, вы проникли в тайну, перед вами проявилась истина, но этого недостаточно для того, чтобы вас изменить. Поэтому не удивляйтесь, если в вашем ежедневном поведении самые разные признаки доказывают, что вы её ещё недостаточно поняли и приняли. Когда вам удастся реализовать в своих поступках ту истину, которая вам открылась, только тогда вы её по-настоящему поняли.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Жизнерадостное лицо заряжает атмосферу легкостью.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 29.09.2016, 16:26 | Сообщение # 195
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Благодаря своей огромной силе поглощения, вода, циркулируя на земле и в атмосфере, собирает нечистоты. Но природа предусмотрела некоторые процессы для её очищения. Эти процессы двух типов. В первом из них, вода просачивается в почву: там, в темноте, она проходит через разные слои, оставляя по пути свои загрязнения. Мало-помалу она вновь делается чистой и прозрачной и однажды выходит на поверхность земли в виде источника. Второй тип очищения заключается в испарении. Согреваемая лучами солнца, вода поднимается в атмосферу и очищается, превращаясь в пар. Потом она вновь упадёт на землю в виде росы, дождя и принесёт жизнь растительности и всем созданиям.

Для людей также существует два метода очищения. Если они ведут жизнь обыденную, прозаическую, полную страстей, они должны будут очищаться, погружаясь в землю, где они подвергнутся большим давлениям, то есть, будут проходить через испытания, через страдания. Но спиритуалисты сознательно выбирают другой метод. Они знают, что, подставляя себя духовным лучам, они будут становиться легче, будут подниматься и пропитаются самыми светлыми частицами, которые их очистят, их освятят.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Чтобы быть неутомимым,замените привычку огорчаться на привычку быть счастливым.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 05.10.2016, 12:49 | Сообщение # 196
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Мы связаны с существами, находящимися выше нас: ангелами, архангелами… вплоть до самого Бога. Но мы связаны также и с теми, кто ниже нас: с животными, растениями, камнями.

Вы лучше поймёте, в чём состоит эта связь, если посмотрите, как циркулируют два потока - восходящий и нисходящий - в стволе дерева. Восходящий поток переносит необработанный сок к листьям, где он трансформируется в сок переработанный, который питает дерево органическими веществами. В Космическом Древе человек находится на пути этих двух потоков, и он должен научиться работать с ними сознательно. Когда ему удаётся привлечь мудрость, свет и любовь Неба, он передаёт их связанным с ним существам, находящимся ниже, вплоть до минералов. Затем, благодаря другому циркуляционному потоку, опять же через него, эти силы вновь поднимаются от минерального мира к высшим царствам творения. Тот кто сознательно устанавливает связь с этой живой цепью существ, живёт в радости, свете и мире.

Центр Духовного Развития

Девиз октября - Терпимость и Гибкость

Мысль дня - Терпимость - это почва для проявления всех добродетелей.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 12.10.2016, 12:22 | Сообщение # 197
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждый день мы должны бороться с нашей собственной темнотой, с нашей собственной тяжеловесностью. Да, бороться каждый день. Вы скажете: "Но до каких пор это будет продолжаться?" Пока человек спускается для воплощения на Землю, он должен будет взять тело, а оно по своей природе тяжёлое, грубое, оно не может избежать законов материи. Когда он окончательно оборвёт свои связи с Землёй, в конце своей эволюции, он освободится от захвата материей, от этой темноты. Но пока человек живёт на Земле, не нужно строить себе иллюзий, что-то в нём всегда будет оставаться в подчинении у материи.

Вы скажете: "Но тогда, если материя имеет такое влияние на нас, что нам делать?" Прежде всего, осознавать ограничения, которые она на нас накладывает, но в то же время и бороться, чтобы их преодолеть, и с помощью молитвы, медитации держаться изо всех сил за нашего Отца Небесного, создавшего нас, любить Его, верить в Него, надеяться на Него. Это единственный способ постепенно освобождаться от влияния материи.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Множество звуков создают шум. Безмолвие рождает тишину. Беспокойство приводит к смятению. Терпимость - к решению.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 17.10.2016, 09:05 | Сообщение # 198
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

"Возлюби ближнего своего, как самого себя", - сказал Иисус. А что означает любить своего ближнего? Прежде всего, уважать жизнь, которую Бог дал каждому человеку. Вот заповедь, над которой христиане должны размышлять, так как после двух тысяч лет христианства большинство показывают своим поведением, что они её ещё не поняли и тем более не применили. Отвергать человека, презирать его, унижать, значит, заявлять, что он не является созданием Бога. Но никто не имеет права заявлять подобное, ни у кого нет права вставать между человеком и его Отцом Небесным.

Если кто-то по собственной воле отрезает себя от Божественной Любви, он, конечно, свободен. Но никто не может лишить её другого, никто не имеет на это права. Все желанны в доме Отца. Даже заблудшие дети принимаются, если они искренне хотят вернуться, и Небесный Отец празднует их возвращение. Читали ли вы в Евангелии притчу о блудном сыне?

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Понимание своей роли в этой Драме жизни делает сердце мягким, а интеллект гибким.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 19.10.2016, 08:48 | Сообщение # 199
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Способность радоваться всему хорошему, что происходит с другими людьми - вот критерий вашей эволюции. Потому что, зачастую, нужно это признать, трудно радоваться успехам и счастью других, и тем более, если они преуспевают там, где сами мы потерпели неудачу. Зато когда мы видим их в несчастье, тогда пробуждаются добрые чувства, жалость, сострадание, потребность их утешить, им помочь. Да, перед лицом несчастных случаев, тяжёлых болезней, когда другие больше не вызывают у них беспокойства, люди естественно становятся более понимающими и доброжелательными, даже не прилагая к этому ни малейших усилий.

Поэтому вы должны изучать именно свои реакции на успехи и счастье других. В тот день, когда вы сможете искренне им радоваться, это докажет, что вы сумели оторваться от астрального и ментального планов - от эгоцентрических мыслей и чувств, - чтобы подняться до каузального и будхического планов , где царствуют Мудрость и Любовь, единственно способные принести вам истинную радость.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Сердце,наполненное силой терпимости,всегда сохраняет состояние равновесия.Его пытаются разгневать,но не нагревается океан от горящей соломы.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 26.10.2016, 14:26 | Сообщение # 200
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Некоторые люди жалуются на то, что духовная практика не приносит им ощутимых результатов. Но в каком состоянии были бы они, если бы никогда не прикладывали усилий, чтобы упорядочить свою внутреннюю жизнь? По меньшей мере, те несколько правил, что они стараются применять, те упражнения, что они делают, ставят их на путь здоровья, мира, надежды. Пусть они оставят эти практики, и они увидят, будет ли это лучше!

С самого своего рождения вы дышите, вы едите, вы спите и вы можете сказать, что это не сделало вас ни умнее, ни богаче, ни сильнее. Но перестаньте дышать, перестаньте есть, спать, и посмотрим, где вы окажетесь - на кладбище! Мы едим, пьём и не видим никаких изменений. Но если бы мы не ели и не пили, то да, были бы огромные изменения! Так что не говорите, что духовность вам ничего не даёт. Она вас поддерживает, она удерживает вас на верном пути, и вы, по крайней мере, ещё живёте, у вас ещё есть надежда и свет. Если со всем этим светом вы не чувствуете себя освещённым, то что было бы без него?

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Уважение к окружающим помогает лучше понять себя.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 20 из 21«1218192021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz