Пятница, 09.12.2016, 18:29
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 21«12342021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 08.09.2015, 19:15 | Сообщение # 11
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
8 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Тот, кто понимает значение и цель своего земного существования, оставляет жизнь с ощущением выполненной задачи, ради которой он приходил, и он знает, что продолжит свою работу в другом мире. Вот почему смерть его не страшит: он чувствует, он знает, что будет продолжать жить и работать в другом месте.
Свет знания уничтожает страх. Смерти боятся потому, что не знают ее. Значит, надо привыкнуть к идее этого перехода, который на самом деле является продолжением жизни в другой форме. Повсюду во вселенной только жизнь, жизнь без ограничений. Вот почему вы должны молиться не о том, чтобы спастись от смерти, а о том, чтобы жить. Не говорите, что вы умрете, говорите, что вы будете продолжать жить. Вложите в голову мысль не о том, чтобы продолжить жизнь на земле, а чтобы войти в новую жизнь.

Центр Духовного Развития

Девиз сентября - Жизнерадостность и Неутомимость

Мысль дня - Когда вы улыбаетесь, то и сами испытываете счастье и несете свет в жизнь окружающих.
Прикрепления: 2092280.jpg(74Kb)

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 09.09.2015, 17:30 | Сообщение # 12
Будда
9 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)
Иудеи, христиане, мусульмане, сколько верующих довольствуются прославлением основателя своей религии: Моисея, Иисуса, Магомета… и утверждением повсюду его превосходства над другими. Но Моисей - это Моисей, Иисус - это Иисус, Магомет - это Магомет, а верующие, кто они? Часто - ленивые невежды, ничего не делающие, чтобы им подражать. А сколько учеников так же ведут себя со своим Учителем. Они говорят: "Ах, наш Учитель, он единственный в мире!" Они всюду помещают его фотографию, они даже готовы биться за то, что их Учитель самый лучший, самый великий, самый могущественный. Но принять его философию и подражать ему в своем поведении - они об этом не думают. Учитель для того, чтобы его прославлять, а не подражать!
Так вот знайте: Учителя вовсе не удовлетворяют такие ученики, ибо он не нуждается в прославлении. Он предпочитает, чтобы ученики приняли его идеи всерьез и применяли их на практике. Это было бы гораздо лучше и для них… и для него тоже!

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Для победы над своими пороками нужна неутомимость. Поборов гнев, человек становится веселым; поборов желания, - счастливым.
Прикрепления: 5300008.jpg(28Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 10.09.2015, 21:35 | Сообщение # 13
Будда
10 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы думаете связать свою жизнь с мужчиной или с женщиной. Если вы хотите, чтобы ваша любовь длилась долго, знайте, что надо соблюсти некий порядок. Что это означает? Что в вашем сердце, в вашей душе вы прежде должны поместить Господа, Существо превыше всех существ, свет вселенной, дарителя всех благ. И потом вы можете выбирать того или ту, кого хотите сделать своим спутником или спутницей.
Истинно духовный человек, мужчина он или женщина, прежде помещает в себе Создателя как источник любви, мудрости, истины. Затем он ищет создание, наиболее способное поддерживать с Ним связь. Когда он его находит, он делает из него своего сотрудника, вдохновителя, ибо чувствует, что что-то в нем приближает его к Источнику, что он является посланником, говорящим ему о божественном мире. Тогда он уверен, что никогда не утратит свою любовь.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Неутомимость приходит тогда, когда есть большой интерес к выполняемой работе.
Прикрепления: 5721669.jpg(108Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 11.09.2015, 21:26 | Сообщение # 14
Будда
11 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Если вы хотите, чтобы вам нанесли визит существа из небесных областей, приготовьте им условия. Эти существа всегда готовы посетить вас, помочь вам, но надо, чтобы они чувствовали, что в вашем сердце, в вашей душе есть место, где они могут устроиться, работать и разместить свои богатства.
Единственное, что может отдалить этих существ, - это небрежение людей к их присутствию, неспособность оценить, что они находятся рядом с ними и могут им помочь. То, что люди несовершенны, слабы, недалеки, они это знают, и они это им даже прощают, они не обращают на это внимание. Даже напротив, они говорят: "О, в каком они состоянии, бедные, надо им помочь!" Но если они видят, что люди не ценят то, что они им несут, они их оставляют. Дело не в том, что эти существа нуждаются в уважении и признательности людей, но они знают - небрежение и неблагодарность помешают людям воспользоваться их поддержкой.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Желание чему-то научиться в каждой ситуации делает человека неутомимым
.
Прикрепления: 3066384.jpg(62Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 10:15 | Сообщение # 15
Будда
12 сентября 2015г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Ничто из того, что случается с людьми, не происходит случайно. Своими мыслями и чувствами они связываются с сущностями, токами и элементами пространства, которые соответствуют этим мыслям и чувствам, и, в конце концов, привлекают их. Именно так объясняются здоровье и болезни, сила и слабость, разумность и ослепление, красота и уродство. Таким образом, им открыты все возможности, но при условии знания, что существует закон соответствий, и соблюдения его в каждом деле повседневной жизни.
Если вы встречаете в жизни большие трудности, это потому, что в прошлом вы своим невежеством привлекли нездоровые, порочные элементы. Сейчас, когда вы знаете истинную причину происходящего в вашей жизни, решитесь работать над своими мыслями и чувствами. Так вы свяжетесь с существами и областями самыми чистыми и светлыми во вселенной и получите от них все качества, в которых вы нуждаетесь, чтобы воссоздать себя.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Как невозможно одной рукой хлопать в ладоши, так невозможно добиться успеха без решительности и неутомимости.
Прикрепления: 7600439.jpg(35Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 14.09.2015, 10:27 | Сообщение # 16
Будда
13 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Иисус пришел открыть людям, что Бог их Отец. Но, вместо того чтобы размышлять и искать в самих себе следы божественного происхождения, христиане придерживаются наивного истолкования этого. Они ведут себя, как капризные, требовательные, неразумные дети и воображают, что Бог будет снисходительно прощать им грехи, чем бы они ни занимались. Они предстают перед ним испачканные, покрытые грязью и верят, будто достаточно сказать: "Господь, я барахтался в болоте, но я знаю, что Ты добр и великодушен, прости, я сожалею". Да нет же, этого недостаточно. И Господь начинает с того, что посылает их умыться.
Что значит "умыться"? Исправить свои ошибки. Это и есть истинное раскаяние, которое возвращает нас к Богу. Верить, что Бог нас простит просто потому, что Он добр и великодушен, а у нас есть вера, это иллюзия. Нас прощают, если мы осознаем наши ошибки и исправляем их.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Человек находит в жизни именно то, что привносит в нее.
Прикрепления: 8940684.jpg(31Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:13 | Сообщение # 17
Будда
14 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Практика духовной жизни начинается с утончения восприятия вашего внутреннего существа, и нормально, что вы не всегда счастливы от обнаруженного в себе: ограничения, пробелы, слабости. Но это не причина, чтобы вам отчаяться и прекратить работу. Вы постепенно окрепнете, расширите и обогатите ваш внутренний мир.
Тот, кто остается сидеть на стуле, может воображать, что он способен на любые подвиги. Но если он попробует встать, пройтись, пробежаться, подпрыгнуть, он поймет истинное состояние своих сил и тогда будет вынужден оставить свои иллюзии. В своем разочаровании он посчитает себя еще слабее, чем на самом деле, но это осознание будет началом его силы. Вы испытываете трудности в том, чтобы удалиться от вашего прошлого образа жизни? Это доказательство, что вы пытаетесь двигаться вперед, прилагать усилия. Вы скажете: "Да, но я страдаю". Это понятно, вы страдаете, но это потому, что у вас появилось новое восприятие, потому, что вы направляетесь к новому миру.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Если Вы не можете сделать многого, сделайте хотя бы то, что в Ваших силах.
Прикрепления: 2495987.jpg(55Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.09.2015, 10:14 | Сообщение # 18
Будда
15 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Верующий он или нет, но человек, относящийся к другим доброжелательно, с пониманием, терпением, великодушием, проявляет веру в высший принцип, диктующий ему его поведение, и Небо оказывает ему свою помощь и поддержку. Тогда как тот верующий, кто полагает, что через его веру ему простятся все его грехи в глазах Бога, ошибается вдвойне. Прежде всего, вера не стирает грехи. К тому же, он проявляет себя нечестным и усугубляет свои грехи, ибо он смеется над Богом, претендуя на веру в Него, но при этом не соблюдая Его законов, обманывая и плохо обращаясь с другими.
Единственные верные критерии веры - это дела, поведение в повседневной жизни. Вот почему Учение Посвящения занимается всеми качествами человека, различной деятельностью, в которой он проявляет свои качества не только на психическом, но и на физическом плане.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Радость делает лицо красивым.
Прикрепления: 6901898.jpg(29Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 17.09.2015, 09:11 | Сообщение # 19
Будда
16 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Один друг рассказывал мне, что однажды он почувствовал себя совсем отчаявшимся и пошел прогуляться на природу. В какой-то момент он сел на большой камень и увидел в расселине несколько травинок. Он долго смотрел на них, спрашивая себя, как им удалось прорасти в таких условиях. И внезапно, пока он на них смотрел, в нем что-то ожило. Он не понимал, каким образом наблюдение за этими травинками вырвало его из отчаяния.
На самом деле, это не трава, а он сам, глядя на неё, произвел эту перемену в своей душе. Все силы возрождения - в нас, и порой достаточно малой причины, чтобы их пробудить. Люди, предметы, все, что существует в природе, может нам помочь. Случается, что это происходит помимо нашего сознания и воли. Но нам надо учиться делать это сознательно, не ожидая, когда внешнее событие случайно придет нам на помощь.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Беспокойство - это вор,который крадет способность радоваться жизни.
Прикрепления: 2579844.jpg(50Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 18.09.2015, 20:02 | Сообщение # 20
Будда
17 сентября 2015 г

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Все, что мы сегодня несем на нашем теле, на нашем лице, было сначала приготовлено и сформировано в нашей психике. Ибо существует абсолютный, неумолимый закон, по которому всякая мысль, всякое чувство включает токи, воздействующие вплоть до физического плана. Это, конечно, не будет заметно сразу. На протяжении дня нас пересекает множество эмоций, мимолетных ощущений, и даже если эти состояния сознания сразу же записываются где-то в нашей тонкой материи, они не фиксируются глубоко в нашем физическом теле и на нашем лице.
В повседневной жизни лицо выражает наш "наличный капитал", то есть то, что мы сейчас переживаем, и это как волны на поверхности воды. Глубоко в нас записано только то, что включено в нас с давних пор и часто повторялось. Зная это, вы поймете ту силу, с помощью которой сможете моделировать ваше тело и черты вашего лица.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Жизнерадостное сердце творит свое собственное голубое небо.
Прикрепления: 7746905.jpg(41Kb)

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 18.09.2015, 20:02

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 2 из 21«12342021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz