Четверг, 08.12.2016, 10:54
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 18 из 21«12161718192021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:52 | Сообщение # 171
Будда
Награды: 68
Статус: Offline
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Теперь, когда вы вступили на Божественный путь, вы должны неустанно продолжать своё движение. Одно за другим препятствия отступают перед тем, кто не останавливается на пути, так как он запустил в действие мощные законы жизни.

Духовная жизнь сродни восхождению на высокую гору. На её крутых, обрывистых тропах вас не минуют моменты слабости, уныния, а порой даже падения, но это не повод останавливаться. В какие-то дни вы будете чувствовать, что умираете, но затем вы воскреснете. И даже совсем пав духом, вы должны цепляться за тот таинственный проблеск света, что ещё теплится в вас. Он говорит вам, что за "смертью", которую вы сейчас переживаете, последует воскрешение. Никто лучше вас самих не может вам помочь, так как все силы находятся внутри вас.

Центр Духовного Развития
Девиз мая - Мужество и Легкость
Мысль дня - Истинное испытание мужества духа - способность не реагировать на оскорбления.

https://www.facebook.com/

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 20.05.2016, 15:52

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 22.05.2016, 13:50 | Сообщение # 172
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Силы природы сами по себе ни хороши, ни плохи. Они становятся хорошими или плохими в зависимости от того, как их используют. То же самое относится и к духам четырёх стихий: гномам, ундинам, сильфам, саламандрам. Все эти существа, населяющие землю, воду, воздух и огонь, сами по себе ни хорошие, ни плохие. Они соглашаются служить людям, они ценят, когда им дают работу, но их никогда не занимает цель - добрая или злая, - которую перед ними ставят.

Кто бы ни поручил им задачу, духи природы её выполняют, они подчиняются воле человека, сумевшего взять над ними верх. Вот почему столько магов и колдунов их используют в преступных целях. Нельзя упрекать этих духов в том, что они им подчиняются, они так устроены, у них отсутствуют какие-либо представления о морали. Поэтому люди должны быть бдительными и учиться привлекать их исключительно к Божественной работе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Надо учиться на ошибках, а не страдать из-за них.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 25.05.2016, 19:14 | Сообщение # 173
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

В той или иной форме все люди подвержены вторжениям: непрошеные гости обосновываются в них. Да, все эти привычки, вредные для их здоровья физического и психического, - вот они, захватчики! Оккупанты, которым человек должен противостоять, бесчисленны. Это все те дурные инстинкты, с которыми он не научился справляться: ревность, гнев, злопамятность, жадность, обжорство, чувственность, гордыня, тщеславие и т. д.

Но среди всех возможных захватчиков самый опасный, без сомнения, лень. Почему? Потому что она цепляется за силу воли. Мы понимаем, что нужно делать, мы чувствуем, что сделать это необходимо, но силы воли у нас нет. А так как сила воли - это двигатель любого решения, оказываются поражены наши жизненные силы. Но когда разум действительно понимает, что хорошо и полезно, и когда сердце этого желает, воля, в конце концов, вынуждена следовать за ними. И тогда, вот оно - освобождение!

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Легкость -это умение простить и забыть,преобразив негативное в положительное.

Прикрепления: 8337892.jpg(47Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 25.05.2016, 19:15 | Сообщение # 174
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Во всех странах существует традиция приносить что-нибудь людям, к которым мы приходим в гости: подарок, цветы, пирожные, конфеты и т. д. Это очень древняя традиция, основанная на законе - никогда не являться к кому-либо с пустыми руками. Но ещё лучше идти навстречу людям с желанием принести им добро своего сердца и своей души.

Все наши жесты исполнены смысла, и поэтому важно следить за тем, чтобы не приветствовать кого-то утром, держа в руках пустой сосуд, иначе вы принесёте ему пустоту на весь оставшийся день. Когда вам предстоит встреча с другом, никогда не держите в руке пустую корзину, ведро или бутылку. Если вам совершенно необходимо принести сосуд, следите, чтобы он не был пустым. В ведро или бутылку вы можете просто налить воды, которая в глазах Творца является самой драгоценной вещью. И приветствуйте этого человека с мыслью, что вы приносите ему здоровье, радость, полноту, все благословения.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если нельзя изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.05.2016, 10:34 | Сообщение # 175
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Духовная наука всегда учит вас, как превзойти самого себя. Но это, конечно же, не надо понимать буквально, так как вы не можете отделиться от себя, всё находится внутри вас самих. Это ваше сознание поднимается, чтобы достигнуть более высоких уровней. Когда вы испытываете ощущение, будто поднялись очень высоко, до звёзд, будто вошли в контакт с Божественным светом, на самом деле это внутри самих себя вы продвинулись дальше, выше, можно сказать глубже. То, чего вы достигли, - это ваше высшее Я. Это оно даёт вам безграничные возможности для создания в себе новых форм, более чистых, более гармоничных.

Чтобы обозначить реалии Духовного мира, нам приходится использовать конкретный язык, язык мира физического, словно речь идёт о пространстве с его расстояниями, объёмами. Но на самом деле всё происходит в нас, в нашем высшем Я, нашем божественном Я.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Тем,кто сначала проверяет себя, не приходится потом ничего исправлять.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.05.2016, 10:35

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:42 | Сообщение # 176
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Что может быть проще, чем вымыть руки? Но на самом деле это не просто, нет ничего незначительного, если делать это осознанно. Вода, к которой мы прикасаемся, - это материальное воплощение невидимой воды, циркулирующей во Вселенной. И поэтому вы можете войти в контакт с этой космической водой, прося её вас очистить. А так как она обладает ещё и большой силой восприимчивости, поглощения, вы можете доверить ей самые лучшие свои мысли, чувства, желания, относящиеся к вам и ко всем людям на земле. Она напитается ими и разнесёт их повсюду, где будет протекать.

Некоторые станут протестовать: "Разговаривать с водой, чтобы исполнились наши желания? Вы советуете нам поступать, как язычники!" Нет, в этом не больше языческого, чем в молитвах христиан перед статуей или образом святого. Когда вы обращаетесь к воде, это не потому, что считаете её божеством, которое исполнит ваши молитвы. Вода представляет собой поддержку для вашей внутренней работы, поддержку тем более эффективную, что она живая, живущая жизнью Самого Бога. И это также верно для земли, воздуха и огня.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Мужественные - всегда победители. Перед ними сдаются все трудности.

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 29.05.2016, 22:43 | Сообщение # 177
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вступая на путь истинной эволюции, вы уподобляетесь путешественнику, пересекающему границу. Так как вы несёте с собой много разнообразного багажа, накопленного в течение тысячелетий, вас останавливают пограничники и говорят: "Друг наш, дорога длинная и трудная, все эти предметы, которыми ты нагружен, громоздки, бесполезны и даже вредны, ты должен их оставить здесь". И они заставляют вас избавиться от всего тяжёлого, тёмного, что мешает вам вибрировать в унисон с чистотой и светом, к которым вы стремитесь.

Этот переход через границу не прост, так как отказываться всегда болезненно. Но раз вы хотите подняться, вы должны смириться с такой ценой. Будьте настойчивы, и вскоре вы пройдёте через другую таможню, границу иного региона, и так далее, до тех пор, пока, совершенно освобождённый, вы не дойдёте до той божественной страны, где соединитесь с Источником вечной жизни.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Мужество - умение отказаться от чего-то в момент необходимости.
Смотри на мир глазами сердца...

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:20 | Сообщение # 178
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Важность начала… То, как вы делаете первый жест или первый шаг, в каком расположении духа, с каким намерением - именно от этого зависят результаты, которых вы будете достигать на протяжении всей вашей жизни, успехи или, напротив, неудачи.

Вы удивлены: "Как маленькая деталь может определять всю последовательность обстоятельств?" Но понаблюдайте за собой. Если вы отправляетесь в путь в состоянии беспокойства, вы запускаете в себе хаотические силы. И если в этом состоянии вы идёте на работу или к кому-нибудь в гости, то, чем ближе вы подходите к цели, тем больше вы беспокойны. И тогда вы будете делать неловкие движения, произносить необдуманные слова. Сколько наносится ущерба, последствия которого потом приходится исправлять … если ещё возможно исправить! И наоборот: когда вы следите за тем, чтобы сделать первый шаг в состоянии спокойствия, гармонии, то, чем дальше вы продвигаетесь, тем больше ощущаете, что нашли верное поведение, произносите правильные слова. Что бы вы ни предприняли, всегда следите за тем, чтобы хорошо начать.

Центр Духовного Развития
Девиз июня - Великодушие и Свобода
Мысль дня - Свобода - это власть над собой.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:21 | Сообщение # 179
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Поразмышляйте над образом источника, этой кристально чистой водой, бьющей из-под земли и текущей без остановки. Даже если в неё бросить какие-то нечистоты, течение унесёт их. Именно это непрерывное движение воды делает источник всегда прозрачным, чистым, живым.

Возьмите себе источник за образец, заставьте в себе бить ключом жизнь, любовь, и вы всегда будете защищены. Дурные влияния, критика, злоба - вы их не будете чувствовать. Вы даже и не заметите, как кто-то попытается вас запачкать или причинить вам зло, так как всё плохое, что могло бы с вами произойти, вы, как источник, отбросите от себя.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Великодушие позволяет переносить достойно все превратности жизни, прощать все обиды, всегда быть доброжелательным и творить добро.
Прикрепления: 4932544.jpg(58Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 06.06.2016, 09:22 | Сообщение # 180
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы совершили проступок и чувствуете угрызения совести, стыд? Это нормально, и это даже хорошо, потому что невозможно исправиться, если не осознать совершённых ошибок. Но эти угрызения совести должны служить только одному: стремлению больше не совершать вновь тех же самых ошибок. А иначе они бесполезны и даже вредны. Те, кто постоянно возвращаются к своим ошибкам и позволяют угрызениям совести себя подавить, перемешивают осадок своего подсознания и привлекают негативные силы. Пусть они не воображают, что подобное поведение радует Господа и что Ему нравится видеть, как люди постоянно бьют себя в грудь.

Опыт ваших болезненных переживаний должен лишь служить вам для поиска пути мудрости. Не возвращайтесь к ним, даже забудьте их и предстаньте перед Господом со словами: "Бог мой, я совершил ошибки, но так как я Твоё дитя, я знаю, что Ты дал мне Твой свет и Твою силу. Помоги мне проявить их, чтобы я славил Тебя на Земле, как ангелы Тебя славят на Небесах".

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Свобода и признак мудрости - считать, что во всем происходящем есть благо.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 18 из 21«12161718192021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz