Четверг, 08.12.2016, 03:12
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 22.04.2016, 22:33 | Сообщение # 161
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Беспокойство, возбуждение создают наихудшие условия для работы мысли. Вот почему, когда вам нужно решить серьёзную проблему, сначала успокойтесь. Создайте в себе тишину и постарайтесь подняться как можно выше, так как именно наверху находится свет. Когда вы почувствуете, что вам удалось достичь некой вершины, задайте интересующий вас вопрос и ждите…

Конечно, ответ начнёт доходить до вас с большей или меньшей отчётливостью. Возможно, это будет лишь смутное впечатление, трудное для интерпретации, но это будет уже знак. Не прекращайте. Начинайте заново столько раз, сколько потребуется, задавайте свой вопрос снова. И вскоре вы почувствуете в себе ясность, уверенность, и в этот момент отступят сомнения, вы будете знать, как вам нужно действовать. Тем не менее, вы должны знать, что чёткость и точность получаемых вами ответов, приходящая к вам помощь от них зависят от вашего духовного продвижения.

Центр Духовного Развития

Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Роза живет среди шипов,но они ее не ранят. А Вы так можете?

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:58 | Сообщение # 162
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Четырнадцатый аркан Таро называется Умеренность. Он представляет ангела, у которого по чаше в каждой руке. Он переливает жидкость из чаши в левой руке, расположенной выше, в чашу в правой руке, расположенную ниже. Что же это за жидкость, переливаемая ангелом? Это жизнь, поток Божественной жизни. Если этот поток прерывается, больше нет обменов, и вся жизнь останавливается. Что же касается ангела, то это мы с вами. Каждый из нас - это существо, способное работать с двумя чашами, чтобы Божественная жизнь, жизнь Духа спускалась активизировать, воодушевлять, оживлять нашу материю.

Каждый раз, когда мы стараемся подняться вверх с помощью молитвы и медитации, мы подготавливаем это схождение Божественной жизни. Да, так как это движение сверху вниз не может произойти, если ему не предшествует движение снизу вверх. Дух может спуститься, только если мы делаем попытку подняться, иными словами, если мы готовим ему наилучшие условия для проявления в нас.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Каждая струна гитары звучит по-своему, а вместе они создают прекрасную музыку. У каждого человека есть свои особенности. Научиться видеть и ценить их - значит наслаждаться прекрасной музыкой жизни.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 25.04.2016, 14:58

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 25.04.2016, 14:59 | Сообщение # 163
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Четырнадцатый аркан Таро называется Умеренность. Он представляет ангела, у которого по чаше в каждой руке. Он переливает жидкость из чаши в левой руке, расположенной выше, в чашу в правой руке, расположенную ниже. Что же это за жидкость, переливаемая ангелом? Это жизнь, поток Божественной жизни. Если этот поток прерывается, больше нет обменов, и вся жизнь останавливается. Что же касается ангела, то это мы с вами. Каждый из нас - это существо, способное работать с двумя чашами, чтобы Божественная жизнь, жизнь Духа спускалась активизировать, воодушевлять, оживлять нашу материю.

Каждый раз, когда мы стараемся подняться вверх с помощью молитвы и медитации, мы подготавливаем это схождение Божественной жизни. Да, так как это движение сверху вниз не может произойти, если ему не предшествует движение снизу вверх. Дух может спуститься, только если мы делаем попытку подняться, иными словами, если мы готовим ему наилучшие условия для проявления в нас.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Каждая струна гитары звучит по-своему, а вместе они создают прекрасную музыку. У каждого человека есть свои особенности. Научиться видеть и ценить их - значит наслаждаться прекрасной музыкой жизни.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 10.05.2016, 12:34 | Сообщение # 164
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы совершали ошибки, вы много страдали… Забудьте об этих ошибках и страданиях, постарайтесь перенестись в будущее. Подумайте о том, что вы сын или дочь Бога, о том, что вам предназначено приблизиться к совершенству вашего Отца небесного. Представьте себе это замечательное состояние расцвета, радости, полноты, и вы уже его вкусите, вы его проживёте, оно начнёт раскрываться в вас.

Когда вам предстоит пройти через испытание - сдать экзамен, перенести операцию, предстать перед судом - уже за несколько дней вы начинаете волноваться, спрашивая себя, как всё пройдёт, и заранее тяжело проживаете эти моменты. А когда вы думаете о том, что вам предстоит встреча с любимым или с любимой, вы также заранее проживаете этот момент и уже испытываете от этого радость. Так если мысль может отправить вас в ближайшее будущее, почему бы ей не отправить вас в будущее отдалённое? Сила мысли - это реальность, и ученик должен учиться пользоваться ею, чтобы продвигаться по пути совершенствования.

Центр Духовного Развития
Девиз мая - Мужество и Легкость
Мысль дня - Ситуация - Ваше творение. Изменится творец - изменится и творение.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 10.05.2016, 12:34

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 13.05.2016, 13:09 | Сообщение # 165
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Все люди, покинувшие землю, хотят, чтобы о них вспоминали, но, конечно, чтобы вспоминали, главным образом, об их достоинствах. Нет большего страдания для умершего, чем слышать, как кто-то упоминает о его недостатках и недобрых делах. Для него это мука, как будто его избивают, так как в астральном мире люди больше не имеют защиты физического тела, и мысли, чувства и слова живых до них доходят в усиленном виде. Добрые слова также усиливаются и очень радуют тех, кто перешёл на другую сторону, для них это как дождь из благословений.

Во всех культурах существует обычай восхвалять мёртвых. Люди стараются оставить в стороне их недостатки и совершённые ими ошибки и говорят только об их достоинствах, их добрых делах, даже преувеличивая их. Всё это остатки традиции, основанной на посвященческих знаниях. И вы тоже, когда вам нужно сказать что-то о людях, уже покинувших землю, по мере возможности упоминайте только об их достоинствах. А всё остальное - оставьте в стороне.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Улыбка помогает быстрее справиться с любой трудностью.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 13.05.2016, 13:15 | Сообщение # 166
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Сами по себе духовные упражнения бесполезны. Они становятся действительно эффективными и полезными лишь в свете Учения, дающего знания о невидимом мире, о различных населяющих его существах, об управляющих им законах, о циркулирующих в нём силах. А ещё важнее знать, как устроен человек, с помощью каких органов и духовных центров он может связываться с разными областями пространства. Но и этого ещё недостаточно. Когда мы обретаем это знание, нужно решиться изменить свой образ жизни, пожертвовать теми делами, которые идут в разрез с истинами посвященческой Науки.

Вот главное, примите это во внимание. Как только вы перестанете ограничиваться лишь умственным пониманием духовности, вы обретёте истинное понимание, то понимание, которое заполняет всё тело, каждую его клеточку. Тогда каждое упражнение обретёт смысл и укрепит вас.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Тот,кто все усложняет,становится проблемой не только для других, но и для самого себя.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 13.05.2016, 13:15

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 15.05.2016, 16:12 | Сообщение # 167
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Постоянно испытывать новые потребности - это, несомненно, признак эволюции. Но эта жадность, эта ненасытность, толкающие стольких людей на поиск удовлетворения на физическом плане - вот что приводит к опустошению и загрязнению планеты, ведёт человечество к катастрофе. Многие это осознают, но упорствуют, оставаясь на этом пути. Почему? Просто потому, что они не знают, что им нужно искать и где. Они не знают самих себя, они никогда не пытались исследовать свой внутренний мир, чтобы обнаружить там настоящие сокровища.

Если бы люди знали, что Творец поместил в них в тонком состоянии эквивалент Вселенной и всего сущего в ней, то вместо желания захватить всё им доступное, они бы питались и украшали себя богатствами, которые постоянно находили бы внутри себя, богатствами Духа. И тогда они не только ничего бы не разрушали, но и всё, совершаемое ими потом на физическом плане, было бы отмечено печатью Духа.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Требуется лишь капля мужества,чтобы преодолеть океан печали.

https://www.facebook.com/

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Воскресенье, 15.05.2016, 16:13

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:44 | Сообщение # 168
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

"Бодрствуйте, ибо не знаете ни дня, ни часа", - сказал Иисус в конце притчи о пяти мудрых девах и пяти неразумных девах, ожидавших визита Супруга. Бодрствовать здесь не означает "не спать", а означает "оставаться бдительными", так как неизвестно, в какой момент придёт возлюбленный. Этот возлюбленный, этот мистический супруг - это Святой Дух, и своими молитвами, своей чистой жизнью мы должны приготовить ему драгоценное масло, ту квинтэссенцию, которая одна служит ему пищей. Так как Святой Дух - это пламя. Пламя нуждается в пище, а масло и есть его пища. Мужчина ты или женщина, не имеет значения. Мудрая дева, о которой говорит Иисус, это символ человеческой души, готовящейся принять Святого Духа.

Святой Дух - супруг Света, и он придёт посетить нас, только если у нас достаточно масла, чтобы питать его пламя. Вы понимаете теперь, почему говорится, что в Троицын день на учеников Иисуса снизошёл Святой Дух в виде пламени, языков огня, горевших над их головами: они наполнили свою лампу маслом, той духовной субстанцией, которая одна может привлечь супруга, Святого Духа.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Правило хорошего тона - быть храбрым в критической ситуации.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 20.05.2016, 15:50

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:46 | Сообщение # 169
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов

Религии обвиняют в уничтожении множества людей во имя любви к Богу, и, к сожалению, никто не может отрицать этого факта. Но также верно и то, что атеисты не менее жестоко преследовали своих ближних, чем верующие. А жители государств, в которых правили политические режимы, враждебные всякой духовности, не были ни более свободны, ни более счастливы.

Так что виновата не религия, виноваты люди. Они не пытаются анализировать источник и природу своих убеждений и своего поведения, они не ищут методов, чтобы стать лучше, чтобы быть способными жить в мире с другими. И тогда они разрушают всё, к чему прикасаются, не только религию, но и философию, политику, науку, искусство и т. д. Каждая из этих сфер становится тем, что из неё делают люди. Вот почему они должны понять, что важнее всего начать работать над собой, чтобы их мысли, чувства и поступки были действительно на высоте тех дел, на служение которым они претендуют.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Сделайте Бога своим спутником, и Вы легко добьетесь успеха.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 20.05.2016, 15:50

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 20.05.2016, 15:47 | Сообщение # 170
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

"Нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам", - говорил Иисус. Чтобы правильно истолковать эти слова, нужно понять, чему соответствуют этот хлеб и эти псы в нашей внутренней жизни. Хлеб - это всё хорошее, что совершают наши сердце, разум, душа и дух. Нельзя отдавать это на съедение низшим сущностям астрального плана, то есть, символически, псам, а нужно заботливо хранить как пищу для Ангелов, Архангелов и всех небесных существ. Так как гости из Божественного мира счастливы прийти и провести время среди нас, но, если, приближаясь, они обнаруживают, что их не ждут и что низшие сущности уже всё съели, они удаляются.

Светлые духи каждый день спускаются к людям. Это царственные гости, нагруженные подарками. Но нужно быть, по крайней мере, способными их встретить теми угощениями, которые они ценят: мыслями и чувствами самой кристальной чистоты. А иначе они уходят.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Потеряв мужество,можно потерять и совесть.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 20.05.2016, 15:49

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 17 из 21«1215161718192021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz