Понедельник, 05.12.2016, 07:24
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:28 | Сообщение # 151
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Ограниченное не может понять безграничное. А так как человеческое сознание ограниченно, оно не может познать Бога, Безграничность. А если точнее, человек не может познать Бога, пока остаётся вне Его. Он познает Его, только войдя в эту необъятность, растворившись в ней, слившись с ней. Так же как капля воды, отделённая от океана, не может его познать. Но если она возвращается в океан, её нельзя больше отделить от него, она становится океаном, и в этот момент она его познаёт.

Вы скажете: "Но человек находится во Вселенной, он является её частью, он не отделён от этой безграничности, от этой бесконечности, которая и есть Бог". Да, но он этого не осознаёт. Вместо этого он, часто вполне осознанно, решает отделить себя от Бога, чтобы потом заявлять, что Его не существует. Вот почему, если мы хотим познать Бога, мы должны сознательно раствориться в Нём, исчезнуть в Нём. Мы познаем Его, так как сами станем Им, мы станем с Ним едины.

Центр Духовного Развития
Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство
Мысль дня - Радости полон мир для тех,кто смотрит на него без вражды и предубеждения.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:29 | Сообщение # 152
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Истинная религия - это наука, основанная на знании человеческого существа, созданного по образу Бога. Вот почему основы религиозного чувства заложены в самой природе человека.

Создавая нас по Своему подобию, как это сказано в книге Бытия, Бог отметил нас Своей печатью. И от этого отпечатка, что бы мы ни делали, мы не можем избавиться, это составная часть нашей структуры, сама сущность нашего бытия. С этой точки зрения, мы никогда не будем абсолютно свободны, так как мы не можем избежать этой схемы, на основе которой построено всё наше существо. Зато нам дана самая большая свобода, чтобы осознать этот божественный отпечаток, который мы носим в себе. Именно этим объясняется существование множества религий, принимавших и продолжающих принимать самые разнообразные и красочные формы, связанные с эпохой и регионом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Вы уникальны, поэтому любите и уважайте себя.
Прикрепления: 1614990.jpg(54Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:30 | Сообщение # 153
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Как только вам недостаёт какой-нибудь мелочи, вы уже готовы начать жаловаться. Почему эта нехватка так легко может омрачить ваш взор? Солнце встаёт каждый день. У вас есть свет, воздух, вода, пища. Вы можете видеть, слышать, пробовать, понимать. У вас есть способность общаться с Творцом, со всеми небесными созданиями, с природой, с людьми. Разве этого мало?

О чём вы думаете, вставая поутру? А когда вы занимаетесь своим туалетом? А когда вы видите свою жену, своих детей, о чем вы думаете? Вы, возможно, скажете, что у вас их нет. Допустим, но, выходя из дома, вы всё же кого-нибудь встречаете. О чём вы при этом думаете?.. Все существа, живущие рядом с вами, все те, кого вы встречаете, находятся здесь, чтобы принести вам что-то, заставить вас задуматься, сделать более тонкими ваши чувства. Вместо того, чтобы задерживаться на том, чего вам недостаёт, научитесь радоваться всем неиссякаемым богатствам жизни, которые вам даны, и вы сами станете более живым.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Говорите не тогда,когда Вы хотите говорить, а тогда, когда Вас хотят услышать.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:31 | Сообщение # 154
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Жалобы на человеческую природу, греховную и склонную ко злу, бесполезны. Незачем жаловаться, нужно просто работать. Будь то тщеславие, гордыня, гнев, ревность, чувственность, все недостатки должны быть включены в работу. Вот единственный верный взгляд на вещи, единственное правильное решение. Важна лишь сама работа, бесполезно заниматься всем остальным. Ваши качества, недостатки ? это вторично. Когда мы понимаем, какая работа самая важная, и искренне решаем посвятить себя ей, даже недостатки становятся добрыми помощниками.

Возьмём очень простой пример. Вы хотите поднять тяжесть. Все потенциальные энергии вашего тела мобилизуются: мышцы, сердце, лёгкие и даже мозг участвуют в деле. Но если у вас нет желания что-либо делать, все ваши органы пребывают в застое, дремлют. Именно желание работать мобилизует все ваши возможности. Даже преступник, если он возьмётся за работу, способен в конце концов превзойти в великодушии, терпении и доброте самых добродетельных людей. Тогда как порядочные люди зачастую не делают ничего существенного: им достаточно оставаться такими, какие они есть, они не думают о работе истинной.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Слабые мысли - самое большое препятствие на пути к успеху.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:32 | Сообщение # 155
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

В Греции его называли амброзией, в Индии - сомой, для алхимиков это эликсир вечной жизни… Во всех культурах упоминается существование напитка бессмертия, а некоторые даже рассказывают, как его приготовить. В действительности, этот напиток существует в природе, но, конечно же, не где угодно. Его можно найти только в самых тонких и чистых областях пространства, а также в некоторые особенные моменты, такие, как восход солнца. Восход - это наиболее благоприятное время дня, так как истинный напиток бессмертия - это свет, и утром, на восходе солнца мы можем уловить этот свет, чтобы питать им наши тонкие тела.

Если весной и в течение лета мы ходим созерцать восходящее солнце, так это как раз для того, чтобы напитаться той квинтэссенцией жизни, которую оно распространяет во Вселенной. Камни, растения, животные и люди получают лишь несколько её частиц. Все живые существа улавливают эти частицы неосознанно, но люди могут научиться получать их сознательно. Сделайте усилие и встаньте пораньше, чтобы приветствовать восходящее Солнце, чтобы принять его свет в своё сердце, в свою душу, и вы вкусите жизнь бессмертную.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Единство позволяет вырастить урожай даже на бесплодной почве.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 13.04.2016, 16:32

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 15.04.2016, 13:33 | Сообщение # 156
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Необходимость создавать такое множество законов, регулирующих отношения между людьми, существует потому, что в людях ещё не живёт любовь. Когда они узнают, что такое истинная любовь, когда они будут жить этой любовью и в этой любви, больше не будет необходимости, чтобы законы постоянно им напоминали, что они должны или не должны делать, так как люди научатся естественно входить в гармонию друг с другом.

Любовь - это единственная сила, которая всё организует, заставляет всё расти и цвести. Как только любовь входит в семью, в коллектив, в общество, больше нет необходимости говорить: "Делайте это, делайте то, а если вы это не сделаете, берегитесь!" Все выполняют свою задачу с удовольствием. Там, где есть любовь, закону нет больше места.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Единство - это ценность, в которой сейчас нуждается весь мир.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Пятница, 15.04.2016, 13:33

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 19.04.2016, 13:44 | Сообщение # 157
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Постарайтесь стать внимательным к языку природы. Даже если вам кажется, что вы его не понимаете, это не важно. Важно, чтобы вы открылись. Вы подготавливаете таким образом тонкие центры, которые однажды соединят вас со всей той жизнью, которая циркулирует во Вселенной и говорит с нами. Всё живое разговаривает, и природа, а она живая, также говорит с нами.

А раз природа с нами разговаривает, мы тоже можем с ней говорить. То, что камни, растения, реки, горы, звёзды не знают нашего человеческого языка, тоже не имеет значения. На каком бы языке мы ни говорили, слова, которые мы произносим с убеждённостью и любовью, создают вибрации, цвета, волны, которые воздействуют на материю. И материя реагирует, она отвечает, словно всё понимает. Даже если земля, вода, воздух и огонь не понимают произносимых нами слов, благодаря мыслям, чувствам и силе, которые мы в них вкладываем, эти слова не остаются без ответа.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Гармоничное общество - результат внутренней гармонии каждого человека.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 19.04.2016, 13:45 | Сообщение # 158
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Генерал отдаёт приказ к атаке. Он кричит: "Огонь!", и через несколько минут не остаётся ничего от того, что было прекрасным городом. Он сам не сделал ничего, он только произнёс одно слово, но какой силой обладало это слово! Или же мужчина, или женщина, кто много для вас значит, но чьих настоящих чувств вы ещё не знаете, вам говорит или пишет однажды эти простые слова: "Я тебя люблю", и ваша жизнь внезапно озаряется! Ничего ведь не изменилось, но изменилось всё. Вся жизнь демонстрирует нам силу слова.

А почему, как вы думаете, большую часть времени люди разговаривают? Чтобы использовать свою силу. Даже когда они считают, что просто кому-то что-то объясняют или дают информацию, зачастую дело не в этом. Когда говорят или пишут, прежде всего, они хотят добиться определённых результатов: найти союзников, вызвать гнев, ненависть или усыпить недоверие. А вы - в каких целях вы используете слово?

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Если бы мы осознали, что войны рождаются в умах людей, мы прилагали бы больше усилий, чтобы достичь спокойствия ума.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 21.04.2016, 21:47 | Сообщение # 159
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Сколько людей блуждают по дорогам жизни, словно пустые сосуды, в ожидании, когда их наполнят! Но зачем ждать? Каждое существо, каждый предмет, с которыми они встречаются, обладает особенными качествами. Если они научатся их узнавать, откроются им, вдохновятся ими, то никогда больше не будут ощущать себя ни пустыми, ни одинокими.

Всё, что существует на Земле и на Небе, может дать вам что-то хорошее. Но принять это или нет - зависит от вас. Чтобы принять, нужно быть сознательным и открыться. Если вы идёте по жизни не только с закрытыми глазами и ушами, но, прежде всего, с забаррикадированными сердцем и разумом, то, очевидно, вы так и останетесь в одиночестве и бедности. Покажите себя немного более восприимчивым, и вы узнаете, что всё может стать пищей для вашей внутренней жизни.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Любить себя - значит принять себя таким, какой Вы есть, и приложить все усилия, чтобы стать лучше.
Прикрепления: 0126044.jpg(80Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 21.04.2016, 21:50 | Сообщение # 160
Будда
Прогноз на неделю с 18 по 24 апреля

Курс на реконструкцию начался. Марс на этой неделе движется ретроградно-стационарно, что замедляет любые реальные действия.

Сейчас не время проявлять активность и пытаться форсировать события. Множество сил может быть потрачено впустую.

Время благоприятно для того, чтобы заняться рефлексией и самоанализом.

Сейчас полезно будет оценить баланс сил, изменить распределение ресурсов, попробовать иначе распределять свою энергию.

Излишне активным игрокам звезды могут временно показать желтую карточку, отправив на вынужденный перерыв.

В конце неделе начинается замедляться и Меркурий, готовясь развернуться в ретроградное движение.

Остановка Меркурия приносит проблемы в коммуникации. Это не фактические ошибки, которые часто происходят при попятном движении, скорее, это туман, который заполняет пространство отношений между людьми.

Вроде бы документы сделаны верно, отправлены начальникам, но дальше их судьба теряется в недрах административного аппарата.

Сейчас неблагоприятное время для заключения контрактов, проведения первых переговоров или встреч с партнерами — увязнете в обсуждении малозначимых деталей, а договоренности потом все равно придется изменить.

22 апреля произойдет полнолуние. Солнце и Луна будут стоять по оси ресурсов, в знаках Тельца и Скорпиона соответственно.

Это время потребует от нас особого внимания к балансу «брать-давать». Сейчас личностные трансформации могут привести к непосредственным материальным изменениям.

Взявшим на себя лишнего, Скорпион поможет от этого избавиться. Излишне щедрые увидят, к чему приводит их забота.

Бойтесь кредиторов самого разного плана, что могут прийти к вам на порог. Подготовьтесь к их визиту заранее.

Соединение Венеры и Урана в Овне, которое становится точным 22 апреля, но будет влиять с начала недели, может принести яркие чувства в жизнь как огненных, так и кардинальных знаков.

Это время случайных романов и эмоциональной свободы. Уран не позволит Венере закоснеть в традиционных представлениях о хорошем и правильном, революцией и бунтом заставляя её достигать желаемого.

Сейчас не лучшее время для поспешных решений и кардинальных перемен в отношениях, хотя многим именно их и захочется.

Алина Урникис

http://osmira.ru/
Прикрепления: 4487244.jpg(117Kb)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 16 из 21«1214151617182021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz