Вторник, 06.12.2016, 20:53
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:07 | Сообщение # 141
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Нет никакого разделения между миром внизу и миром наверху ? вот какой урок даёт нам зерно. Вы зарываете зерно в землю. Сразу же устанавливается связь между землёй и небом, так как солнце посылает ему свои свет и тепло, дождь его увлажняет, земля даёт ему убежище и пищу, в которой оно нуждается, и вот вскоре появляется растение, и оно растёт. Всего лишь поместив зерно в землю, вы также запустили процессы и в небе…

Такие процессы происходят и в нас. Пример: мы помещаем зерно (пищу) в землю (наш желудок), и тут же небо (голова) посылает сигналы для того, чтобы оно трансформировалось в энергию, чувства, мысли. Как только мы помещаем пищу в свой желудок, разные силы направляются к ней и принимаются за работу.

Центр ДухоВного Развития
Девиз марта - Любовь и Чистота
Мысль дня - Есть сотни языков в мире, но любовь говорит на всех языках.
Смотри на мир глазами сердца...

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 30.03.2016, 10:28 | Сообщение # 142
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Светлые духи невидимого мира постоянно совершают любовные обмены, они встречаются в пространстве, приветствуют друг друга, проникают друг в друга чистыми излучениями и продолжают свой путь. Отсутствие физического тела не мешает совершать обмены и любить друг друга. Вы тоже совершаете с окружающими вас людьми многочисленные обмены, которые не являются физическими. Вы не обмениваетесь поцелуями со всеми, не заключаете их всех в свои объятия, но у вас постоянно происходят встречи, которые вас подпитывают и делают счастливыми. Почему бы не увеличить количество и качество этих обменов? Любовь, как её понимает большинство людей, - жадная, эгоистичная, собственническая, ревнивая, жестокая, - это настоящее рабство.

Вы скажете: "Но у нас же есть тело, мы не можем вести себя, как ангелы". На самом деле, знайте это, вовсе не ваше физическое тело больше всего противится духовным проявлениям любви, а мир вашей психики, который вы не научились контролировать, прояснять. Наличие тела не мешает приблизиться к этой духовной концепции любви, так как душа и дух в нас так же реальны, как и наше физическое тело, и они могут совершать обмены со всеми другими душами и со всеми другими духами во Вселенной.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Глаза - окна души. Всегда ли они чисты?

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 30.03.2016, 10:28 | Сообщение # 143
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Учитель Пётр Дынов говорил: "Когда наступает время постирать свою рубашку, разве нужно плакать? Когда приходит время зарыть семена в землю, разве нужно плакать? Когда приходит пора молоть зерно, разве нужно плакать?"

Стирать свою рубашку, зарывать семена в землю, молоть зерно - все это имеет своё соответствие с действиями духовной жизни. Какими? Стирать свою рубашку значит очищаться. Закапывать семена в землю означает помещать добрые мысли и добрые чувства в свою голову и в свое сердце, так же, как и в головы и сердца других людей. Молоть зерно - это готовить хлеб жизни. Эти три вида деятельности непременно сопровождаются некоторыми страданиями, но страдания эти так благотворны! Потому что эти божественные страдания, выносимые осознанно и с любовью, пронизывают всю нашу дальнейшую жизнь красотой, ароматом, вкусом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Когда Вы любите кого-то,то стараетесь быть похожим на него. А если Вы полюбите Бога?..

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 31.03.2016, 09:40 | Сообщение # 144
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Сколько есть методов, способных помочь вам обновить в себе жизнь!

Смотря утром на восход солнца, концентрируйтесь на нём и говорите: "Как солнце восходит над миром, пусть солнце любви, мудрости и истины взойдёт в моем сердце, в моей душе и в моём духе". И тогда, так же как солнце восходит над землёй, Духовное Солнце взойдёт в вас.

В течение периода растущей луны, вечером, перед тем как заснуть, говорите: "Как наполняется луна, пусть моё сердце наполняется любовью, пусть мой разум наполняется светом, пусть моя воля наполняется силой, пусть моё физическое тело наполняется крепостью".

Весной, когда появляются первые листочки и первые цветы, говорите: "Как природа расцветает, пусть всё мое существо распускается и цветёт, пусть всё человечество живёт в вечной весне!"

Быть внимательным к жизни природы, объединяться с ней и произносить подобные формулы - вот истинная белая магия. И вы станете сынами Бога, дочерьми Бога, так как постоянно с помощью творящего слова, слова, которое сотворило Вселенную, вы повсюду будете создавать новый мир.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Замечать ошибки других - еще большая ошибка.
Прикрепления: 0313180.jpg(182Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:04 | Сообщение # 145
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Церковь осуждает алхимию. Тем не менее, кое-кто из пап и сам занимался этим искусством. Также и строители храмов обладали алхимическими знаниями. Средневековая архитектура и скульптура свидетельствуют об этом. На стенах многих зданий можно найти описание ряда этапов, через которые проходит материя в процессе приготовления философского камня.

Даже эпизод Ветхого Завета, рассказывающий о Потопе, который мы часто видим изображённым на стенах соборов, можно рассматривать с точки зрения алхимии. Дождь идёт в течение сорока дней и сорока ночей, однако сорок - это число смерти. Ковчег, в котором спасся Ной со своей семьёй и парами животных всех видов, представляет алхимический сосуд, в котором происходит трансмутация. Что же касается ворона и голубки, которых Ной по очереди выпускал посмотреть, не появилась ли твёрдая земля ? они олицетворяют основной момент Великого Делания: переход от чёрного к белому, символ воскрешения.

Центр Духовного Развития

Девиз апреля - Уверенность в себе и Единство

Мысль дня - Чтобы обрести уверенность в себе,научитесь хвалить себя даже за маленькие достижения.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.04.2016, 20:05 | Сообщение # 146
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Все религии предписывали пост в качестве упражнения по очищению. Но пост нельзя понимать только лишь в физическом плане. Если нечистоты попали в физическое тело и спровоцировали физические нарушения, воздержание от пищи (конечно, в меру) может от них избавить. Но нечистоты могут также попасть и в астральное, и в ментальное тело в форме грубых чувств и желаний, ошибочных мыслей и суждений. Такие мысли, чувства, желания - это тёмные сущности, заставляющие человека принимать некоторые виды пищи, в которых они нуждаются. Так как мысли, чувства и желания ? это живые существа, которые тоже нуждаются в питании.

Чтобы избавиться от этих тёмных сущностей, человек не должен им больше ничего давать "есть", то есть он должен не только прекратить подпитывать эгоистичные, агрессивные мысли и чувства, но также и заменить их мыслями и чувствами чистыми и светлыми. Если он лишает этих сущностей пищи, которую они ищут, он заставляет их "голодать", и тогда, почувствовав угрозу голодной смерти, они его покинут. Вот как ещё нужно понимать пост, перенося его на астральный и ментальный планы.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Легкий метод обрести уверенность в себе - это иметь веру, что я ребенок Бога,Мудрейшего из мудрых.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 06.04.2016, 10:59 | Сообщение # 147
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Практически бесполезно вступать на путь духовной жизни, если вы не поняли, до какой степени низшая природа человека упряма и непослушна, а также, сколько бдительности, смирения и упорства требуется для работы над ней. Слишком многие люди, открывая для себя духовное знание, думают, что быстро изменятся. Но это не так. Освоение психической сферы жизни насколько сложнее того, что они себе представляют! Конечно, в каждом человеке заложена способность к обновлению, возрождению, обожествлению, но это очень медленный процесс, и то, что человек может реализовать в этой жизни, зависит от той работы, которую он уже начал в предыдущих воплощениях.

Для того, кто не осознаёт сложностей, с которыми неизбежно столкнётся в духовной жизни, прогресс невозможен. И тогда он страдает сам и заставляет страдать других. Вступление на путь духовной жизни требует, прежде всего, ясного понимания самого себя.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Если я наслаждаюсь похвалой, то меня легко ранить оскорблением.

gal-kaДата: Среда, 06.04.2016, 16:38 | Сообщение # 148
Будда
Награды: 358
Статус: Online
Tatyana-Nazarova, Татьяна, благодарю за прекрасную тему! Просто как глоток родниковой чистейшей воды получаешь, читая эти короткие жемчужины мудрости от
О.М.Айванхова. 0:) 0:) 0:)

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 06.04.2016, 22:43 | Сообщение # 149
Будда
004 gal-ka, Галина! 0:) 004 ВО БЛАГО!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 06.04.2016, 22:47

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 13.04.2016, 16:27 | Сообщение # 150
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Реки берут начало в горах, и каковы бы ни были препятствия, встречающиеся на их пути, они всегда добираются до моря. Там их вода, согретая лучами солнца, превращается в пар и движется обратно по небу до тех пор, пока не выпадет в виде дождя или снега. Это путешествие воды можно интерпретировать символически. Человеческие судьбы похожи по своему образу на эти бесконечные путешествия, совершаемые водой между небом и землёй, землёй и небом. Словно капли воды, души спускаются на землю, каждая в определённое место, и оттуда они должны проделать весь путь, пока не поднимутся обратно к своему Истоку, ... чтобы вновь спуститься однажды, уже в другое место. Это называется реинкарнацией.

Хотя реки всегда носят одно и то же имя: Сена, Темза, Миссисипи…, однако вода, текущая в их руслах, каждый день меняется. Жители рек, миллиарды водяных капель, не задерживаются надолго ? по мере того как одни направляются в сторону моря, на их место приходят новые. Словно реки, страны зачастую сохраняют те же названия, но в них воплощаются один за другим всё новые и новые люди, приходящие из других мест. Так объясняются изменения, происходящие в их истории.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Истинная гармония возможна тогда, когда признается индивидуальность каждого и все объединяются на основе уважения.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 15 из 21«1213141516172021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz