Воскресенье, 04.12.2016, 19:15
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 19.03.2016, 08:32 | Сообщение # 131
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Любите Создателя, Того, от Которого произошла вся жизнь, и вы почувствуете, что Он проявляется через каждое создание. Только Его, Единого, вы будете любить в них. Это Он, единственный, кто выполняет стремления вашего сердца и вашей души. Столько мужчин и женщин в истории человечества, о чьих любовных историях нам рассказывают, имели трагические судьбы, потому что не поняли этой истины!

Существа из плоти и крови, которых вы хотите любить и добиваться, всего лишь посредники, проводники, предназначенные для передачи Божественных энергий, и, если вы хотите продолжать их любить, постарайтесь восстанавливать каждый день контакт с Высшим миром. Вам не нужно заботиться ни о том, кого вы будете любить, ни о том, кем вы будете любимы. Любите сначала Бога, и Он предстанет перед вами, Он будет вам улыбаться и наполнять вас радостью через своих созданий. Вы будете их любить и будете любимы ими, потому что вы полюбите в них Божественность, живущую в них, а они, в свою очередь, откроют Божественность через вас.

Центр Духовного Развития
Девиз марта - Любовь и Чистота
Мысль дня - Не впускать в себя печаль - это тоже проявление заботы о своей внутренней чистоте.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 19.03.2016, 08:33 | Сообщение # 132
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)
Творческий инстинкт глубоко укоренён в человеческом существе. Но если он не развил способности, позволяющие ему войти в контакт с Высшими мирами, его произведения будут всего лишь копиями, репродукциями, а не истинными творениями. Точно так же как отцы и матери воспроизводят свои собственные слабости и недостатки в своих детях. Даже если они и называют это творением, это всего лишь копирование.

Истинное творчество обращается за помощью к элементам духовной природы. Художник, желающий творить, должен превзойти самого себя, то есть с помощью молитвы, медитации, созерцания он должен подняться до небесных сфер, чтобы там уловить те элементы, которые он использует в своей работе. Только при таком условии его произведения превзойдут уровень обыденного сознания и действительно заслужат имя "творение".
Центр Духовного Развития
Мысль дня - Чистота - мать покоя и счастья.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 19.03.2016, 08:35 | Сообщение # 133
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

С приближением весны мы чувствуем, как пробуждается целый мир: цветы, деревья, птицы… В природе хлынула новая волна. Вот один из самых необыкновенных феноменов: обновление. Каждый год всё обновляется… кроме людей! Люди же остаются прежними, они и не думают приходить в соответствие с этим обновлением, словно они зацементированы. Почему они не прилагают усилий, чтобы открыться, раскрыть в себе окна и двери, чтобы эта обновленная жизнь могла в них проникнуть, их напитать? Некоторые скажут: "Ну, для нас уже всё кончено. Мы старые. Весна - это для молодых". Рассуждая таким образом, они отделяются от источников жизни и стареют всё быстрее и быстрее.

Все должны идти в ногу с обновлением, нет различия между молодыми и старыми. Разве вы слышали, чтобы старые деревья говорили: "О! Вы знаете, нам уже поздно цвести и зеленеть, мы оставляем это молодым"? Нет, они тоже весной покрываются листьями и цветами. Поэтому даже старенькие бабушки и дедушки должны входить в круг весны, бегать, прыгать, танцевать - хотя бы символически, - и им станет лучше.
Центр Духовного Развития
Мысль дня - Бог - это Любовь, а мы все - Его дети. Каков Отец, таков и ребенок.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/41-7280-43

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 20.03.2016, 12:26 | Сообщение # 134
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Много разочарований ждёт тех, кто воображает, будто, вступив на духовный путь, он быстро избавится от всех неприятностей. Такие люди на верном пути, но находиться на верном пути не означает, что уже пришёл к цели. С одной стороны, это верно, некоторые виды страданий исчезают, по мере того как они будут стараться очищать себя и жить в гармонии с миром света. Но с другой стороны, последствия тех ошибок, которые они совершили в этой жизни или в предыдущих, не будут устранены незамедлительно. Так что пусть они не удивляются тому, что, несмотря на новое направление, выбранное ими, некоторые страдания их пока не покидают.

Проще говоря, добрые дела людей собираются в одном резервуаре, а плохие - в другом. За плохие поступки люди несут наказание, а за добрые получают награду. Какое бы направление они ни выбрали сегодня, им приходится проходить через такие события и такие психические и физические состояния, которые являются более или менее отдалёнными последствиями их прошлого поведения.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Любят тех, у кого мысли, слова и действия чистые.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 22.03.2016, 11:21 | Сообщение # 135
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Одни деревья дают яркие цветы с изысканным запахом и вкусные плоды, а другие - только невзрачные цветочки без запаха, а плоды их несъедобны, и это несмотря на то, что и те, и другие произрастают в одинаковой почве, при одной и той же температуре, влажности и при равном уходе. Подобное можно наблюдать и в мире людей. Вот почему, когда мы говорим, будто семья, общество, события определяют нашу судьбу, успехи или неудачи, подъёмы или падения, это верно лишь отчасти.

На самом деле, то, что проживает каждый, зависит, прежде всего, от природы его "зерна" или "стержня", то есть от его образа мыслей, способности чувствовать и толковать события, а также воздействовать на них, изменять. Поэтому, оказавшись в трудных условиях, вместо того чтобы жаловаться и требовать лучших, начните с работы над собой. Копайте глубоко, и вы обнаружите в себе силы, добродетели, благодаря которым вы "принесёте самые сочные плоды".

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Искренняя улыбка - это именно то,что каждый хочет видеть на лице своего собеседника.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 22.03.2016, 11:22 | Сообщение # 136
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

В течение года солнце проходит четыре основные точки, называемые солнцестояниями и равноденствиями, и каждая из них отмечает начало нового времени года. Эти четыре основные точки - словно космические силовые узлы, и в эти периоды новые энергии разливаются во Вселенной. Но то, что обновление этих сил происходит регулярно, каждый год, не означает, что оно происходит автоматически, механически. Нет, все эти изменения происходят благодаря работе созданий, в чьи обязанности входит заниматься камнями, растениями, животными и людьми. Так, каждый сезон находится под влиянием одного из Архангелов: Рафаил управляет весной, Уриил - летом, Михаил - осенью, а Гавриил - зимой.

Итак, над весной царствует Архангел Рафаил. Он стоит во главе несметного числа духов, с которыми он работает над возобновлением и ростом растительности. С самого начала весны вы можете связываться с Архангелом Рафаилом. Попросите его сделать вас восприимчивыми к добродетелям, скрытым в деревьях, травах и цветах, чтобы новая жизнь могла циркулировать также и в вас.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Мысли любви и добрых пожеланий наполняют сердце счастьем. Стоит появиться одной только мысли зависти или ненависти - и счастья как не бывало.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:09 | Сообщение # 137
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Юноша вложил между страниц книги цветок, которые дала ему его подруга. Конечно, вскоре лепестки увяли, потеряли цвет, но разве это важно? Каждый раз, когда он смотрит на этот цветок, ему кажется, что любимая ему улыбается и говорит множество вещей через него. Он подносит цветок к сердцу, прижимает к губам, он словно талисман, открывающий ему небесные врата, и он исполнен радости, чувствует вдохновение, он становится поэтом. Но проходит время, и отношения с той девушкой уже не кажутся ему такими идеальными. И он теперь едва замечает цветок среди страниц книги, он ему больше ни о чём не говорит, словно сделался немым. А затем, в один прекрасный день он выбрасывает его в мусорную корзину.

Так что же произошло? Цветок был по-прежнему здесь, он не изменился, но изменился юноша. Это он сделал из цветка талисман, он же и лишил его силы. Из этого примера можно сделать вывод: сам по себе предмет является нейтральным, и только наше отношение к нему может сделать из него талисман.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - В основе любой души и Всевышней Души лежит чистота.
Смотри на мир глазами сердца...

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 24.03.2016, 00:10 | Сообщение # 138
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вы, конечно, испытывали подобное: будучи занятым повседневными делами, не думая ни о чём конкретном, вы вдруг чувствовали нечто, подобное дуновению, присутствие рядом с вами чего-то живого, приносящего вам свет, мир, радость. И что вы тогда делали? ... В такие моменты прекратите все занятия, чтобы сосредоточиться на этом неожиданном визите. Это те редкие и драгоценные мгновения, которые нельзя пропускать по невнимательности.

Сколько раз небесные посетители приходят вас наставлять и обогащать вашу жизнь! Если вы не делаете усилий принять их, когда они являются, тогда конец. Сколько бы вы ни искали, ни умоляли, они не вернутся. А если и вернутся, то когда это будет? Нужно научиться сразу узнавать этих гостей и задерживать их как можно дольше, так как очень быстро после этого вы перестаёте понимать, что же они приходили вам сообщить. Потратьте время, необходимое на осознание того, что собой представляют эти небесные посещения, они оставят в вас неизгладимый след.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Ваши глаза - зеркало Вашего внутреннего состояния.Пусть они будут наполнены любовью.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:05 | Сообщение # 139
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Вода содержит великие тайны, и некоторые из этих тайн связаны с кровью. Кровь - это сублимированная вода. Между водой и кровью существуют некоторые аналогии, и не только между этими двумя, но между тремя: водой, кровью и светом. Свет солнца, являющийся его кровью, это тоже форма воды, высшая форма воды. И в словах Иисуса, сказанных им во время последней трапезы со своими учениками: "Ядущий мою плоть и пиющий мою кровь имеет жизнь вечную", "кровь" - это свет, идущий от солнца.

Так как вода является частью вашей повседневной жизни, вы думаете, что всё о ней знаете. Нет, вам известны лишь некоторые её аспекты и некоторые способы применения. Но в тот день, когда вам удастся осознать и почувствовать воду как кровь и как свет - только тогда вы её по-настоящему узнаете и поймёте, как её использовать в вашей духовной работе.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Чистота означает быть честным с самим собой.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 29.03.2016, 12:06 | Сообщение # 140
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Рождество и Пасха: рождение Иисуса, празднуемое в начале зимы, и его воскрешение, празднуемое весной, представляют две страницы из великой Книги Природы. Те, кто в глубокой древности установили даты этих праздников, уже тогда обладали большими знаниями о связях, которые существуют между природой и человеческой душой. Они глубоко размышляли о жизни Иисуса и его учении и поняли, что, когда Он отождествил себя с космическим принципом Христа, в Нем произошло идеальное слияние между духовной жизнью и жизнью природы, жизнью Вселенной.

Желая отличаться как можно больше от язычества, характеризующегося культом сил природы, христианство отрезало живые связи со Вселенной. Вот почему до сих пор глубинный смысл этой религии ускользает от христиан. Только некоторые Посвящённые, так как они обладают истинным знанием науки символов, видят в рождении и воскрешении Иисуса процессы, связанные с космической жизнью и имеющие универсальное значение.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Предубеждения других можно преодолеть своей любовью и пониманием.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 14 из 21«1212131415162021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz