Суббота, 10.12.2016, 00:20
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:24 | Сообщение # 121
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Что такое наше тело? Соединение элементов, находившихся до этого в земле, воде, воздухе, огне. Раньше они составляли материю других тел, которые со временем разложились. И когда мы едим сейчас фрукты или овощи, говоря: "Это груша или арбуз, а это салат или огурец…", это верно. Но прежде чем принять ту форму и цвета, которые мы видим, эти элементы принадлежали стольким другим живым или неживым формам и были таких разных цветов!

С самого возникновения мира одни и те же элементы входят в состав минералов, растений, животных и людей. Когда время или случай приводит к их разложению, они возвращаются в огромные мастерские природы, чтобы там быть преобразованными. Но сами элементы, которые их составляют, остаются вечно новыми, чистыми и неизменными. Не имеет никакого значения, что все живые формы изнашиваются, покрываются плесенью, гниют и превращаются в пыль. Природа забирает их в свои мастерские и возвращает всем живым существам в виде свежей пищи, или же она их использует, чтобы построить новые тела для существ. Именно природа учит нас закону рециркуляции.

Центр Духовного Развития

Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Девиз для самопреображения :"Сейчас или никогд
а!"

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 29.02.2016, 20:25 | Сообщение # 122
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Брать и давать… два этих слова кратко излагают две концепции жизни. Можно сказать, что материально, эмоционально, мысленно большинство людей думает скорее о том, чтобы брать. Ситуации, события, люди их действительно интересуют лишь в той мере, в какой они смогут что-либо взять. Поэтому не стоит удивляться тому, что в мире всё ещё столько войн и нищеты.

Но вы, если вы действительно хотите, чтобы от вашего пребывания на земле осталось что-то хорошее, научитесь давать. Посмотрите на источник: животные приходят к нему утолить жажду, возле него растут травы и деревья, а люди строят свои жилища. Почему? Потому что он не прекращает давать всем чистую воду. Источник учит нас, что существует только один настоящий способ создавать и поддерживать жизнь ? это отдавать, отдавать всё самое лучшее, что есть в нашем сердце и нашей душе. Вы скажете: "Но почему всегда давать? Столько людей неблагодарны! Они даже не благодарят за то, что им дают". Да, но тем хуже для них, если они неблагодарны: они останутся бедными. И тем лучше для вас, если вы - обильный источник: именно вы и станете богатым!

Центр Духовного Развития

Девиз февраля - Покой и Решительность

Мысль дня - Если Вы гневались 10 минут, то потеряли 600 секунд счастья.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 03.03.2016, 09:37 | Сообщение # 123
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Длинна и трудна дорога того, кто вступил на путь духовной жизни. Но его работу можно описать в нескольких словах. Вместо того чтобы позволить взять верх своей низшей, инстинктивной, животной природе, стремящейся порабощать и постоянно изгонять его из Рая, он старается сделать так, чтобы последнее слово всегда было за Духом, старается подчиняться законам Духа, чтобы силы вечности воцарились в нем.

Спиритуалист работает таким образом над тем, чтобы внести в свою повседневную жизнь тонкие элементы, квинтэссенции, которыми он обладает в наиболее возвышенной части своего существа. Своей верой, своими мыслями, чувствами, усилиями он поддерживает в себе скрытую искру. Он добавляет в заурядный ход событий нечто, бьющее ключом, сияющее, в чём проявляется присутствие Божественного мира.

Центр Духовного Развития
Девиз марта - Любовь и Чистота
Мысль дня - Там,где есть любовь,будет и сотрудничество.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 03.03.2016, 09:50 | Сообщение # 124
Будда
ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ на март 2016 г.

Как мы помним (и как почувствовали) в феврале 2016 г. все три энергии – Великого Центрального Солнца, нашего светила и Земли находились ниже уровня проявленного сознания, т.е. затрагивались основы основ существования планеты и всех ее царств, включая человечество.

Наблюдалась глубокая проработка подсознания, и человека буквально швыряло из стороны в сторону эмоционально и ментально.

У многих людей началась депрессия, обострились непроработанные проблемы.

Неврозы и психические расстройства всегда связаны с проявлением подсознательных программ, которые вступают в конфликт с активным сознанием.

Март месяц резко меняет февральскую тенденцию. Энергетика всех трех космических объектов буквально с первого дня марта будет находиться на подъеме, причем самый резкий подъем будет у энергетики Великого Центрального Солнца.

Погружение и проработка подсознания прерывается активными действиями, направленными на реализацию осознанного, и от глубины проработки кармических уроков зависит ваш личный жизненный рост.

С каждым таким погружением в подсознательное нам дается шанс увидеть то, что раньше лежало за пределами понимания, а также увидеть правильный (не дуальный) выход из ситуации.

Затем нам предоставляется достаточно энергии, чтобы начать действовать в нужном направлении, что обеспечивает переход на следующий уровень осознания.

Март предоставляет каждому из нас подобную возможность, нужно только уметь ею воспользоваться.

С точки зрения астрологии, март 2016 года обещает стать очень необычным месяцем: нас ожидают два затмения, начало нового астрологического года, а кроме того в созвездии Рыб встретятся Солнце, хозяин знака, Нептун и другие планеты, которые останутся там до 20 марта (начало нового астрологического года)

Поэтому жизнь обещает быть весьма насыщенной.

Март завершает уходящий астрологический год и открывает новый. Ведь Рыбы - последний знак зодиакального круга, а Овен - первый.

То есть до 20-го числа нам следует подводить итоги, решать, какой жизненный багаж брать с собой в будущее, а с чем лучше расстаться.

С 21 марта – в день весеннего равноденствия - все резко меняется: наступает время зарождения нового астрологического цикла.

По астрологическим часам именно этот день считается началом нового цикла - Солнце переходит в первый градус Овна.

Точка перехода от Рыб к Овну - это момент, когда окружающий мир просыпается и готовится начать очередной цикл жизни.

9 марта 2016 года в 04:58 по московскому времени произойдет первое в 2016 году полное солнечное затмение в 19-м градусе Рыб.

Полная его фаза будет длиться всего четыре минуты. В этот день Солнце и Луна встанут в неблагоприятные аспекты сразу к двум планетам: Сатурну, находящемуся в Стрельце, и Юпитеру - в Деве.

Затмение само по себе явление сложное как астрологически, так и энергетически.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 03.03.2016, 09:51

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 05.03.2016, 17:32 | Сообщение # 125
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Невозможно ничего обнаружить во внешнем мире, если мы предварительно не нашли этого внутри, таков закон. Да, с чем бы мы ни столкнулись вовне, если мы не обладаем уже этим внутри себя, мы пройдем мимо и не заметим это. Чем больше вы будете осознавать внутренне, что такое истинная красота, тем больше вы будете открывать её вокруг себя. Вы, конечно, думаете. что раз вы не видите её, значит, её здесь и нет. Вы ошибаетесь, она, несомненно, здесь есть, а если вы её не видите, это оттого, что некоторые органы восприятия в вас ещё недостаточно развиты.

Сначала стремитесь улавливать красоту внутренне, и вы её увидите также и вовне, так как ваше видение внешнего, объективного мира есть не что иное, как отражение вашего внутреннего мира, вашего мира субъективного. Будь то красота, любовь, мудрость, практически бесполезно искать их снаружи, если вы не начали с того, чтобы открывать их в самом себе.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Любовь - огромная сила, но величие заключается в чистой любви.
Смотри на мир глазами сердца...

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 05.03.2016, 17:33 | Сообщение # 126
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Столкнувшись с разочарованием, неудачей, несчастным случаем, вы порой думаете: "Да, конечно, что-то меня предупреждало. Это было словно голос во мне, но такой слабый, такой тихий!" И вы не послушались этого голоса, желавшего вас предостеречь, вы предпочли следовать за теми голосами, что говорили с вами очень часто и очень громко и подстрекали вас к совершению ошибки.

Тот голос, которого вы не захотели слушать, был голосом Неба, он говорит мягко и ненастойчиво. Он предупреждает один раз, два раза, три раза, а затем замолкает, и тем хуже для вас, если вы заткнули свои уши. Да, голос Неба всегда чрезвычайно нежен, мелодичен и немногословен. Интуиция больше не настаивает. И если вы невнимательны, если вы не различаете этот голос, потому что лишь шум ваших желаний и вожделений удерживает ваше внимание, не жалуйтесь, когда обнаружите, что сбились с пути.
Центр Духовного Развития

Мысль дня - В критическую минуту нет ничего нужнее чистых положительных мыслей.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 11.03.2016, 22:26 | Сообщение # 127
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Кто-то говорит: "Я счастлив, так как…" Но один лишь факт наличия причины его счастья доказывает, что он не обладает истинным счастьем! Потому что истинное счастье - это счастье без причины. Да, вы счастливы и даже не знаете отчего. Вы находите, что прекрасно жить, дышать, есть, говорить, ходить… С вами ничего не произошло - ни подарков, ни успехов, ни наследства, ни новой любви… То, что вас делает счастливым (да, всё же существует причина), ощущение, будто нечто, пришедшее сверху, добавляется ко всему, что вы делаете, некий духовный элемент, от вас даже и не зависящий. Словно водный поток, текущий с Неба и проходящий сквозь вас.

Для большинства людей счастье связано с обладанием: домами, деньгами, украшениями, славой… или же мужем, женой, детьми. Но обладаем мы им или нет, истинное счастье не зависит ни от какого предмета, ни от какого существа. Оно приходит сверху, и вы удивляетесь, постоянно обнаруживая в себе это состояние высшего сознания. Вы радуетесь и даже сами не знаете почему. Вот истинное счастье.
Центр Духовного Развития
Мысль дня - Характер человека возвышает именно духовная любовь.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.03.2016, 15:34 | Сообщение # 128
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Если вы обладаете необходимыми качествами, ничто не мешает вам заставить людей признать важность своей персоны, впечатлять их своим знанием, своим авторитетом. Но перед Господом вы как личность, напротив, должны отойти на второй план, раствориться в Нём, чтобы стать с Ним единым целым. Становясь маленьким перед Господом, до полного исчезновения, на самом деле вы становитесь большим и сильным, тогда как если вы выступаете против Него, вы ослабеваете, и вскоре от вас ничего не остаётся.

Что в вас должно уменьшиться перед Господом? Ваша низшая природа. Именно она, как элемент, отделённый от Единого, должна исчезнуть, чтобы через вашу высшую природу вы могли жить безграничной жизнью этого Единого. И тогда это уже не вы живёте, а Господь живёт в вас. Цель любого духовного воспитания в том, чтобы человек познал себя однажды в качестве Самого Бога, и в этом заключён смысл формулы джнани-йоги: "Я - это Он".

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если сердце наполнено любовью,Вы будете видеть в других букет их положительных качеств.

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.03.2016, 15:35 | Сообщение # 129
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Старайтесь каждый день устанавливать связь с Божественным Источником, чтобы питать свой собственный источник, тот, который струится в вас. Сначала постарайтесь направить небесный поток в своё сердце с помощью любви, так как именно любовью сердце очищается. Затем направьте его, подобно лучу света, в свой разум. Благодаря этому свету вы сможете избежать ловушек и препятствий, ясно увидите свой путь и пойдёте по нему вперёд. А когда небесный поток проникнет к вам в душу, он расширит её до размеров Вселенной. Вы будете нести в себе всех созданий, вы растворитесь в бесконечности.

И когда вам удастся направить этот поток так, чтобы он протекал через ваше сердце, ваш разум и вашу душу, он соединится с первоначальным Источником, вашим Духом. Тогда вы начнёте жить действительно Божественной жизнью - той жизнью, которая обладает всемогуществом.
Центр Духовного Развития
Мысль дня - Сердце в котором есть любовь к Богу, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/41-7280-43

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 15.03.2016, 15:36

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 19.03.2016, 08:31 | Сообщение # 130
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Иногда, сами не зная почему, вы вдруг чувствуете радость или огорчение. Есть несколько возможных объяснений этому факту, но я вам представлю одно, о котором вы, наверняка, не задумывались. Вам, конечно, случалось встретить на улице прохожего или прохожую, чьё лицо привлекло ваш взгляд и которому вы невольно послали мысль, луч любви… Этот человек даже не заметил, что вы на него посмотрели, но он получил всё то хорошее, что вы дали ему через свои глаза, и он почувствовал влияние этого. Когда вы вдруг неожиданно ощущаете радость, возможно, какое-то существо невидимого мира, проходя мимо, посмотрело на вас и послало вам свою любовь, и ваше сердце было этим затронуто. Везде, где бы мы ни находились, вокруг нас всегда множество видимых и невидимых существ, и мы получаем то что-то хорошее, то что-то плохое, и это объясняет многие из наших разнообразных состояний.

Солнце, смотрящее на нас каждый день, также посылает нам живительные волны. А так как оно является образом Бога, нашего духовного Солнца, мы должны осознавать, что через него на нас смотрит сам Бог. Любить Бога означает представать каждый день перед Ним, чтобы почувствовать на себе Его взгляд.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Человек со сжатыми кулаками не может пожать ру

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 13 из 21«1211121314152021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz