Пятница, 09.12.2016, 12:41
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 11 из 21«129101112132021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 09.01.2016, 23:28 | Сообщение # 101
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Господь хочет лишь одного от своих созданий: чтобы они максимально использовали те богатства, которыми Он их наделил. А они могут извлечь из них наибольшую пользу, только научившись посвящать их Ему. Всё, что посвящено Богу, защищено светлыми духами невидимого мира. Способность, талант, посвящаемый вами Богу, растёт, усиливается, тогда как если он Ему не посвящён, вы его теряете. Даже если внешне вы им ещё обладаете, всё равно начинаете постепенно терять его, так как внутренне не получаете от него той пользы, которую могли бы получить.

Глубоко осознайте это: можно обладать огромными богатствами, но в то же самое время и быть их лишёнными, потому что их не посвятили, чтобы обеспечить им защиту. Каждый день, дома или где-то ещё, вы стараетесь сберечь, сохранить множество неважных вещей. Но почему же собственные способности и таланты вы забываете защитить? Посвятите их Господу, и они не только окажутся в безопасности, но и будут постоянно расти в вас.

Центр Духовного Развития
Девиз января - Сила души и Ответственность
Мысль дня - Если Вы хотите развиваться, следите, чтобы у Вас не развивались недостатки.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 11.01.2016, 23:55 | Сообщение # 102
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Может так случиться, что вы встретите человека, к которому сразу почувствуете влечение. Он словно сосуд с драгоценным нектаром, наполняющий вас восхищением. Он вас вдохновляет, расширяет ваши горизонты и открывает вам красоту Неба и Земли. Поблагодарите Господа за эту встречу и, если вы хотите надолго сберечь свою радость, старайтесь сохранять некоторую дистанцию. Почему? Потому что пространство, разделяющее двух существ, которое мы считаем пустым, на самом деле наполнено тонкими существами. И они являются наилучшими проводниками психических энергий. Именно благодаря этому пространству обмены могут осуществляться в гармонии и свете.

Пока существует некоторая дистанция между вами и любимым человеком, у вас сохраняется возможность обмениваться энергиями и ими усиливать друг друга. После каждой встречи вы будете расставаться удовлетворёнными, наполненными необыкновенным счастьем, так как вы сумели сохранить эту дистанцию, создающую наилучшие условия для продолжения вашего общения. Если вы внимательно выслушаете этот совет и постараетесь его применить, вы никогда в своей жизни не останетесь лишённым счастливых встреч. А так как вы сумеете их оценить, то действительно узнаете, что такое любовь.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Власть должна идти рука об руку с ответственностью.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 12.01.2016, 00:04

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 19.01.2016, 15:29 | Сообщение # 103
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

"В начале Бог сотворил небо и землю. Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою". Что означают эти первые строки книги Бытия? Как указывают слова "безвидна", "пуста", "тьма", "бездна", Вселенная до начала творения была неорганизованным и тёмным пространством. Но над всем этим хаосом витал Дух Божий. Вода представляет собой первичную космическую материю, в которую Дух Божий, первичный огонь, проник, чтобы её оплодотворить. Вопреки общему представлению, не земля является тем элементом, который лучше всего объясняет и проявляет свойства и качества материи, а вода с её восприимчивостью, способностью к адаптации, податливостью.

Вот почему вода - это символ первичной материи, получившей оплодотворяющее семя Духа. Оплодотворяя материю, Дух работает над ней, и по мере появления новых творений он обнаруживает свою силу, он начинает себя познавать. И если вы меня спросите, почему Бог создал Вселенную, я вам отвечу: … чтобы познать Себя. Каббала учит, что Бог хочет познать Себя через Своё отражение, и она передаёт эту идею через образ водного пространства, в котором отражается Его лик.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если пугаться препятствий, они будут экзаменовать снова и снова.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 20.01.2016, 12:00 | Сообщение # 104
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Люди не склонны входить в ситуацию друг друга, и отсюда происходит столько ошибочных суждений, столько несправедливостей и жестокостей. В тот момент, когда вы собираетесь высказать своё мнение о ком-то, подумайте, что вам известно о ситуации, в которой этот человек находится? Прежде чем его критиковать, обвинять, хотя бы на несколько минут постарайтесь поставить себя на его место. И тогда, возможно, вы осознаете, что, будь вы на его месте, вы вели бы себя в десять раз хуже него.

Стоит попытаться войти в положение людей, которые вам неприятны и которых вы всегда готовы осудить. Всего несколько минут такого упражнения каждый день, и вы обретёте такие качества, как терпение, снисходительность, мягкость, щедрость, от которых получите пользу и вы сами, и они.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - К цели ведут усилия, а не просто желания.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 23.01.2016, 18:14 | Сообщение # 105
Будда
Мысль дня (О,М.Айванхов)

Наша жизнь - это лишь последовательность обменов, которые мы совершаем со Вселенной. Космическая жизнь входит в нас, и мы пропитываем её своими собственными эманациями, а затем возвращаем. Мы снова вбираем в себя эту жизнь, и снова её отдаем. Самыми очевидными проявлениями этих обменов являются питание и дыхание. Если мы недостаточно вбираем или недостаточно отдаем, то наступает слабость, болезнь и смерть.

Но необходимые нам для жизни обмены не ограничиваются физическим питанием и дыханием. Или, точнее, они состоят из питания и дыхания также и других видов, для поддержания наших тонких тел: эфирного, астрального, ментального, каузального, буддхического, атмического. Когда вы научитесь находить во Вселенной пищу, подходящую для ваших различных тел, вы почувствуете, как ваша жизнь зазвучит, словно бесконечная симфония. Но начать необходимо с установления связей, чтобы энергетические потоки могли циркулировать между вами и Вселенной. А установить эти связи можно только силой мысли.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Решительность невозможное делает возможным.

Tatyana-NazarovaДата: Воскресенье, 24.01.2016, 15:09 | Сообщение # 106
Будда
Мысль дня (О.М.Айванхов)

Будьте терпеливы, и вы проживёте долго. Вы скажете: "Но это невозможно, приходится тратить столько энергии, чтобы терпеть трудные ситуации и людей!" Нет, всё наоборот. Именно из-за нетерпения вы тратите больше всего энергии. Спокойствие и терпение укрепляют жизненную силу и продляют жизнь. Тот, кто после вспышки гнева на людей или события восклицает: "Ах! Я чувствую себя лучше!", не отдаёт себе отчета в том, что это "лучше" на самом деле большая потеря. Пусть он проанализирует себя, чтобы понять, какая природа в нём чувствует себя лучше: высшая или низшая? А спустя какое-то время, вновь думая об этой вспышке, действительно ли он доволен собой? Не говорит ли он себе, что лучше было бы взять себя в руки?

Попробуйте испытать на себе эффективность этой добродетели - терпения. И вместо того, чтобы прибегать к помощи разного рода сиропов, микстур, эликсиров и других зелий, пейте терпение! Именно оно пробудит в вас жизненные силы, о которых вы и не подозревали.

Центр Духовного Развития

Мысль дня - Великим человека делает час испытания, а не час триумфа.

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:11 | Сообщение # 107
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Сколько людей проявляют интерес к эзотерической науке, совершенно не будучи готовыми к этому! Цитируя фразы, взятые из разных книг, в которых они не очень много понимают, они гордятся тем, что слывут астрологами, алхимиками, магами, каббалистами… Но они, бедные, не отдают себе отчета, что их жизнь и всё их существо ? всего лишь хаос, не имеющий никакой связи с истинными астрологией, алхимией, магией или Каббалой. Лучше бы им оставить все эти науки в покое! Прежде всего, нужно продемонстрировать свои знания в повседневной жизни.

Конечно, читая книги, мы всегда получаем знания и даже становимся большими эрудитами. Но это не есть истинное знание. Истинное знание ? это быть способным владеть собой, освободиться от своих слабостей, перестать быть постоянной жертвой собственных внутренних противоречий. Тот, кто обладает истинным знанием, старается проявлять себя повсюду как светлое и приносящее благо существо. И только после этого изучение эзотерических наук может принести настоящую пользу.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Не откладывайте хорошее дело на "потом".
Смотри на мир глазами сердца...

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Понедельник, 25.01.2016, 22:38

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 28.01.2016, 13:09 | Сообщение # 108
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Наше физическое тело состоит из неисчислимого количества клеток, и каждая из этих клеток - живое существо, очень маленькая разумная душа, которая знает, как дышать, питаться, удалять отходы… Посмотрите, как работают клетки желудка, печени, половых органов, сердца, мозга. Они все имеют свою специализацию. И наш разум является суммой разумов всех этих маленьких существ. Мы зависим от них, а они зависят от нас, мы составляем единство.

Человек ничего не может сделать без согласия своих клеток. В тот день, когда они прекращают работать, вносить свой вклад в правильное функционирование его организма, он больше не может дышать, питаться, выводить отходы, двигаться, думать. И возмущаться таким положением вещей совершенно бесполезно. Нужно, наконец, понять, что человек - это синтез всех этих маленьких разумных душ, населяющих его, и каждый день он должен как следует заботиться о них.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Тот,кто слишком много думает,попусту теряет свое время и силы.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 30.01.2016, 22:22 | Сообщение # 109
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Первая трудность, с которой сталкивается большинство людей, начинающих духовную жизнь, - у них не получается медитировать, так как они не умеют концентрироваться. Почему? Прежде всего потому, что они не умеют выбирать тему для медитации, они действуют вслепую и без метода. Первое правило заключается в выборе темы духовной природы, а второе в том, чтобы эта тема их затрагивала. Вас соединяет с живым существом или предметом испытываемая к нему любовь. Когда вы не любите, вы подобны, если можно так сказать, почтовой марке, которой недостаёт клея, вы "не прилипаете".

Ошибка начинающих состоит в их желании сразу начать концентрироваться на самых абстрактных метафизических вопросах: истине, вечности, бесконечности, Абсолюте, Высшем Существе… Лучше начните с выбора чистого и прекрасного образа, который вы любите, образа, выбранного в природе или в искусстве. Ваш мозг привыкнет, таким образом, концентрироваться, и постепенно вы сможете медитировать и на более отдалённые от вас темы. Чтобы получить результаты в духовной жизни, нужно научиться пользоваться колоссальной силой любви.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Смирение и терпение - это те великие силы, которые привносят мир в нашу жизнь.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 04.02.2016, 00:08 | Сообщение # 110
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Такие негативные психические состояния, как печаль, грусть, разочарование появляются из-за нечистот, которым вы позволяете проникнуть в себя, и они разрушают ваш психический организм, так же как яд и иные токсичные вещества могут разрушить ваш организм физический. Но научившись использовать силу воды, вы получите способ излечиваться от подобных состояний.

Смотрите на текущую воду, слушайте её: будь то источник, ручей, водопад. Текущая вода освобождает солнечное сплетение, забирая тёмные и дисгармоничные элементы, которые нарушают его работу. Потому что водный поток - это образ вечного обновления жизни, и его созерцание оказывает на вас воздействие. Конечно, в городе, в каждодневной жизни непросто найти источники и водопады, но тогда откройте ненадолго кран! Это менее поэтично, но может оказаться не менее действенным. Главное то, что вы входите в контакт с текущей водой. Подумайте, что она уносит с собой всё, что препятствует жизни бить в вас ключом.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Никогда не сравнивайте себя с другими. Никто не сможет сыграть Вашу роль лучше Вас.
Смотри на мир глазами сердца...

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 11 из 21«129101112132021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz