Среда, 07.12.2016, 23:19
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 21«12891011122021»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Мысли на каждый день.
Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:17 | Сообщение # 91
Будда
Награды: 68
Статус: Offline

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Как бы ни был он мал, драгоценный камень представляет собой частичку материи, способную привлекать космическую силу. Но вы не должны полагаться на него, думая, что он вас будет защищать, лечить, давать вам силы, открывать вам двери в духовный мир. Если вы не знаете, как к нему относиться и как использовать, он будет для вас бесполезен.

Драгоценные камни созданы природой, чтобы улавливать некоторые энергии из космоса и их проецировать, распределять. Но чтобы пользоваться их способностями, недостаточно владеть ими. Каждый камень подобен антенне, и, словно антенне, нужно дать ему работу, послания для передачи. За этим камнем стоят силы, которые вращаются, вибрируют, и от вас зависит, как их уловить, направить и заставить служить вам на пользу.

Центр Духовного Развития
Девиз декабря - Мудрость и Счастье
Мысль дня - Предусмотрительность - старший ребенок мудрости.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:19 | Сообщение # 92
Будда

[Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждый день проявляйте свою благодарность за жизнь, полученную вами от Бога, жизнь, позволяющую вам открывать столько богатств. Благодарите за счастье иметь здоровье, семью, друзей… И еще подумайте обо всех неприятных встречах, обо всех несчастных случаях, которые могли с вами случиться в течение дня и которых вы избежали. Когда вы возвращаетесь целым и невредимым из поездки на машине, разве вам приходит в голову поблагодарить Небо? Столько аварий могло случиться на дороге, и иногда вы были от них на волосок!

Когда вы произносите слово "благодарю", это словно источник света, мира и радости, который вы заставляете бить ключом в своей душе. И этот источник заполняет все ваши клетки. Понемногу вы начинаете ощущать, как что-то в вас оживает, укрепляется, проясняется. А в тот день, когда вам придется столкнуться с серьезными испытаниями, вы не только сумеете устоять, но и будете способны продолжать благодарить. Не забывайте: способность благодарить за испытания помогает вам их преодолевать.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Сила истины такова, что нет необходимости доказывать ее.
Прикрепления: 6474189.jpg(24Kb)

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Среда, 23.12.2015, 10:20

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 23.12.2015, 10:21 | Сообщение # 93
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Каждый из вас несет в себе многие поколения людей, потомком которых он является. Вот почему, когда вам удается победить свои слабости, вы вовлекаете эту живущую в вас семью на путь света и освобождения. Но вы приносите благо не только всем своим предшественникам, вы его несете также и всему своему потомству, так как передаете ему внутренние богатства, приобретенные вами. Вот еще один аспект внутренней жизни, который полезно знать.

Работать над собой тем более важно, что, делая это, мы улучшаем целые поколения, передавая им плоды своих усилий. Никто не живет и не действует лишь ради себя самого, каждый из нас живет и действует для огромного числа других созданий, по отношению к которым он несет большую ответственность.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Разумный предпочитает не то, что приятно, а что избавляет от неприятностей.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 26.12.2015, 18:58 | Сообщение # 94
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Совершайте свою работу с убежденностью, не беспокоясь о том, сколько времени вам понадобится для реализации вашего божественного идеала. У вас есть ключи, у вас есть силы. Все эти внутренние голоса, что вас подбадривают: "Поднимайся, иди к свету!", представляют собой капитал, накопленный вами за долгое время благодаря предпринимаемым вами усилиям. А ощущаемая вами потребность двигаться вперед по пути мудрости, любви, истины есть результат этих усилий.

Что же происходит на духовном плане, когда вы реализуете движение вперед, каким бы малым оно ни было? Неорганизованные и рассеянные силы, дремавшие внутри вас на протяжении тысячелетий, пробуждаются, словно в ответ на зов. И тогда, в один миг, вы обнаруживаете, что в вас обитала настоящая армия, ожидавшая мобилизации, чтобы прийти вам на помощь. Хорошенько проанализируйте себя: как только вы добиваетесь успеха, вы открываете в себе присутствие сил, о которых не подозревали.
Центр Духовного Развития
Мысль дня -Тот, у кого нет цели, не может мудро использовать свое время.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 30.12.2015, 10:24 | Сообщение # 95
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Даже если вы абсолютно уверены в обоснованности вашего намерения встать на духовный путь, временами вы чувствуете себя уставшим, пресыщенным и готовы начать сомневаться. Вы спрашиваете себя, действительно ли все ваши усилия для продвижения по пути преодоления себя стоят того, и у вас возникает искушение все бросить. Вот именно в такой момент вам и нужно быть бдительным. Постарайтесь, прежде всего, представить себе разочарования, которые ждут вас в том случае, если вы повернете назад. Скажите себе: "Что ж, сейчас я немного устал, у меня нет желания идти вперед, но скоро это пройдет. В ожидании этого я не должен сдаваться".

В природе за весной следует лето, затем осень, затем зима, а после зимы снова бывает весна. В человеке также есть циклы, сезоны. Дайте же пройти этой зиме в вас, говоря себе, что потом станет легче. Вот как нужно рассуждать. Никогда не покидайте путь света, иначе однажды вы рискуете пожалеть об этом, а обрести его вновь намного сложнее.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Если в лампе нет нити накаливания, то нет света. Если в Вашей жизни нет Бога, можно ли назвать ее просветленной?

Tatyana-NazarovaДата: Понедельник, 04.01.2016, 13:11 | Сообщение # 96
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Когда мы говорим о воде, мы автоматически представляем себе гладь реки, или озеро, или море… Но в природе вода не обязательно находится в видимом состоянии: она присутствует повсюду, она растворена в воздухе в виде влажности; затем, конденсируясь, она становится паром, дымкой, облаками, туманом, каплями дождя. Под действием мороза она может затвердеть и стать льдом. А когда она падает с неба, это могут быть не только дождевые капли, но и хлопья снега или градины, способные при падении больно ударить человека, повредить посевы и крыши домов.

Таким образом, вода - это элемент, воплощающийся во множестве форм. Проведя аналогию с ней, мы можем понять, как первичная материя проходит попеременно через разные стадии, более плотные или более тонкие. И также наше физическое тело, наша душа и наш дух - это различные по своей плотности проявления единой субстанции. Между ними не существует никакого реального разрыва.

Центр Духовного Развития
Девиз января - Сила души и Ответственность
Мысль дня - Тот, кто хочет создавать свою судьбу, несомненно будет прилагать усилия.

Tatyana-NazarovaДата: Среда, 06.01.2016, 10:27 | Сообщение # 97
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Мы никогда не знаем, что может заставить некоторых людей преодолеть, превзойти себя. Порой у них нет ни смелости, ни сил сделать что-либо для самих себя, однако желание помочь кому-то другому, спасти его приводит в действие внутреннюю энергию, о которой они и не подозревали.

Жила одна женщина, она была парализована. Уже много лет она практически не могла двигаться. Но однажды ночью в доме случился пожар. Её ребёнок, спящий в соседней комнате, оказался в опасности, а в доме не было никого, кто мог бы помочь. И вдруг она поднялась и пошла за ребёнком. Узнав об этом, соседи не могли этому поверить, но, тем не менее, это было правдой: её любовь к своему ребёнку оказалась сильнее паралича. Поэтому любите! Любовь даст вам разум, чтобы понять, что вы должны делать, и силу это осуществить. Вы считаете, что вам недостаёт ни знания, ни сил? Любите! Знание и силы придут.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Каждая победа над собой дает силу для новой победы.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:44 | Сообщение # 98
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Во всём, что мы делаем в плане материальном или духовном, важны только наши усилия. Небо никогда не принимает во внимание успехи, а только усилия. И лишь оно решает, что есть настоящий успех для нас, так как всё, что мы делаем, рассматривается как часть общей картины и должно соответствовать планам Неба, быть в согласии с ними. И возможно, вовсе не предусмотрено, чтобы наши проекты осуществлялись так, как нам хочется! Нам принадлежат только наши усилия, об успехе же судят другие.

Оставьте же высшим Существам решать, когда ваши усилия будут увенчаны успехом. Что бы ни случилось, вы должны говорить себе: "В настоящий момент моя работа и правда не даёт видимых, ощутимых результатов, но на самом деле я уже сейчас знаю, что она несёт плоды". Даже если мы их и не видим, результаты всегда есть в сердце и в душе. Ничто не остаётся инертным, застывшим.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Питаясь положительными мыслями, ум станет сильным

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 08.01.2016, 22:45 | Сообщение # 99
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

Какая разница между материалистом и спиритуалистом? Мне поможет объяснить это самый простой и ясный образ: спиритуалист повсюду носит с собой свой дом, в то время как материалист не может даже сдвинуть его с места. Да, спиритуалист, для которого истинны лишь внутренние богатства, всегда несёт с собой свой багаж света, мира, радости, тогда как материалист не может перемещаться со всем тем, чем он владеет. Большую часть ему приходится оставлять на месте.

В действительности человек богат только тогда, когда он осознаёт себя таковым. Если спиритуалист не осознаёт своего богатства, он беднее всех материалистов. Но если он научится расширять своё сознание, он почувствует связь со всеми развитыми душами Вселенной, вдохновляющими его, дающими ему своё знание, свою защиту. Какие материальные богатства можно сравнить с этим? Даже драгоценные камни и бриллианты бледнеют перед сверканием всех этих внутренних сокровищ.

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Ответственность достойна уважения - она делает человека великим.

Tatyana-NazarovaДата: Суббота, 09.01.2016, 23:26 | Сообщение # 100
Будда

Мысль дня (О.М.Айванхов)

О некоторых людях, наполненных ненавистью, жестокостью, духом разрушения, говорят, что где бы они ни прошли, там перестаёт расти трава. Это образ, но он не преувеличен. А другие люди, наполненные любовью и добротой, оставляют повсюду на своём пути следы настолько благоприятные, что те, кто идут за ними, сами не зная почему, чувствуют себя освещёнными, ободрёнными, оживлёнными.

Пусть знание этой истины пробуждает в вас желание повсюду проявлять себя как благоприятное присутствие. Где бы вы ни находились, хотя бы на несколько мгновений задумайтесь и произнесите самые добрые пожелания: "Пусть всех, кто придёт сюда, коснётся свет! Так как все они дети Бога, пусть их вдохновит желание работать для мира, для братства!" Когда люди вам дороги, разве нужно говорить, чтобы вы желали им самого лучшего? Нет, вы делаете это естественно, так как вас побуждают к этому ваши чувства. Так почему бы не направить так же естественно наилучшие пожелания всему миру?

Центр Духовного Развития
Мысль дня - Создавайте только положительные мысли, поскольку мысли создают Вашу личность.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Свободное Общение » Мысли на каждый день. ((...Учитель Омраам Микаэль Айванхов))
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz