Четверг, 20.02.2020, 03:22
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Я желаю всем счастья!
Я желаю всем счастья!
СиОНДата: Среда, 07.09.2011, 11:55 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 619
Статус: Offline
Народ, заряжайся позитивом и передавай дальше! 205 b6d 816 laie

Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!

Потрясающий ролик! Заряжен позитивом и любовью- рекомендую!

Повторение «Я желаю Всем счастья»,

обращенное искреннее и от души к встречным людям( на улице, в метро и т.д.)–это простой способ встать на позицию отдающего, когда божественная энергия сама начинает течь через вас в этот мир, наполняя его любовью и светом, радостью и счастьем. И когда Вы сможете чувствовать это состояние (готовность искренне желать счастья) в любой ситуации, то, можно сказать, что у Вас началась новая жизнь. Вы будете легче находить общий язык с другими, будете более открытыми и искренними.

[/l]

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СиОНДата: Понедельник, 26.08.2019, 13:21 | Сообщение # 1101
Сирена
Награды: 619
О счастье

Сегодня я хочу поговорить о счастье. О нем уже столько написано и сказано, но, тем не менее, я поделюсь своим пониманием. Потому что глубина этого понимания бывает разная и со временем меняется.

Мы живем в материальном мире, (что, в общем-то, прекрасно) и поэтому понятие «счастье» тоже привязываем к этому миру.

Для многих людей счастье – это достижение какой либо материальной цели: новая машина, квартира, престижная работа, замужество, рождение ребенка и так далее. И, кажется, что как только это будет достигнуто, счастье тут же сразу и нарисуется. Но такое «счастье» - всего лишь радость обладания новой игрушкой и она, к сожалению, не долговечна, как и любая эмоция. Новая вещь через какое то время становится обыденной и в погоне за счастьем мы ставим новую цель, которая также оказывается мифической.

Огонь потребительства разгорается все больше и больше и в этом заинтересованы определенные круги, стоящие у власти или около неё. Чем больше мы вовлекаемся в их игру, тем больше нулей они приписывают к своему финансовому состоянию.

Я ни в коем случае не говорю, что мы не должны всем этим пользоваться. Просто пользование должно быть осознанным. Что это значит? Вещи должны использоваться для более комфортного нашего существования. Я, например, люблю каждую свою вещь, ценю ее и благодарна ей (да, да, именно так!) за то, что она делает мою жизнь лучше. При этом я не стремлюсь завладеть всем миром, мне это не нужно, впрочем, как и каждому из нас.

Бездумное потребительство – это просто погоня за кажущимся престижем, это конкуренция: кто выше, круче сильнее. Зачем? В мире всего достаточно. Обладание всеми этими игрушками не заполняет пустоту внутри, а только усугубляет её.

Нам всем нужно понять простую вещь, материальная среда не является той средой, где обитает «Птица счастья». Для её обитания необходима тихая гавань, которая может находиться только во внутреннем мире человека. «Птица счастья» сама найдет туда дорогу, как только будут созданы для неё условия. И уже из внутреннего мира человека она транслирует свои энергии во внешний мир, создавая человеку реальность, в которой он чувствует себя счастливым.

Для того чтобы создать эти условия, человеку необходимо осознанно менять свою Личность (личность, а не Душу). Именно Личностью управляет наше Эго. Эгоизм отделяет нас от чего-то очень большого и могущественного, и делает нас маленькими и беспомощными в океане жизни. А отделяет он нас от нашей же собственной Души. Мы не слышим её, не чувствуем её, когда господствует Эго.

Каждому кто хочет быть счастливым, нужно расчистить свое внутреннее пространство от накопившегося за жизнь мусора и превратить его в благоухающий сад. И тогда «Птица счастья» прилетит в этот райский уголок и будет считать его самым лучшим местом в пространстве, пространстве Вашей Души.

Источник: https://jenskoerazvitie.blogspot.com/
Прикрепления: 5776433.jpg(19.4 Kb)

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

СнеЖкаДата: Вторник, 10.09.2019, 20:08 | Сообщение # 1102
Будда
Награды: 168
Что мне для счастья? Тут целый список:
чтоб улыбались те, кто мне близок,
чтоб не был злостью наш мир простужен
и чтоб мой голос кому-то нужен.
Что же мне нужно? Глаза родные,
чтоб вместе в жизни идти отныне,
доброе дело — им заниматься,
светлые цели, чтоб развиваться,
друзей — надежных, мечты — чудесной,
эмоций вихрь — так интересней,
и путешествий, чтоб наслаждаться,
любимый город — в нем жить остаться.
Что мне для счастья? Не так уж много:
чтоб к свету жизни вела дорога,
чтобы успех мой — честно заслужен
и чтобы мир мой — кому-то нужен!
Copyright: Радуга Чудес, 2014
Свидетельство о публикации 114080105705

© Радуга Чудес 6

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СнеЖкаДата: Четверг, 10.10.2019, 10:29 | Сообщение # 1103
Будда
Определений счастья невероятное множество. В народе даже говорят: «Спроси у человека, что такое счастье – и поймешь, что ему больше всего в жизни не хватает». Может, такое определение немного упрощенно, но рациональное зерно в этом есть.

Для кого-то ты значишь все.
Твоя улыбка может осчастливить даже тех, кому ты не нравишься.

Люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что все случается по определенной причине.

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение

Каждую ночь кто-нибудь подумает о тебе перед тем, как лечь спать.Часто причина, по которой кто-то ненавидит тебя, в том, что он просто хочет быть на тебя похожим.

Так что люби людей, которые относятся к тебе правильно, забудь о тех, кто этого не делает, и верь, что все случается по определенной причине.

На земле есть как минимум два человека, за которых ты готов отдать свою жизнь.Как минимум 13 человек по-своему тебя любят.

Жизнь слишком коротка, чтобы просыпаться с сожалениями.Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее.

Когда ты думаешь, что жизнь отвернулась от тебя, посмотри на нее с другого ракурса.

Сохраните и читайте, когда будет плохое настроение

Всегда помни: когда жизнь дает еще один шанс, у тебя все получится!Если у тебя появляется шанс — бери его! Если этот шанс меняет всю твою жизнь, позволь этому случиться.

Никто не говорил, что это будет легко. Они просто пообещали, что оно того стоит.

Источник
Прикрепления: 2782990.png(422.6 Kb) · 2935375.jpg(14.4 Kb)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Четверг, 10.10.2019, 10:30

СнеЖкаДата: Четверг, 10.10.2019, 11:08 | Сообщение # 1104
Будда

СнеЖкаДата: Пятница, 01.11.2019, 13:09 | Сообщение # 1105
Будда
Настоящее счастье приходит маленькими шагами

Если человек хочет похудеть, природа говорит ему о том, что для этого нужно время, осознанность и усилия. Но если он хочет сделать это быстро и желательно прямо сейчас, то современная цивилизация предлагает ему пластическую хирургию и липосакцию. И никто не говорит человеку, что он в этот момент уподобляется трехлетнему ребенку, который хочет конфету для удовлетворения сиюминутных желаний и не думает о последствиях.

Если человек хочет расширить сознание, практики предлагают много путей для этого. Медитацию, созерцание и осознание себя. Но если человек хочет сделать это быстро, желательно прямо сейчас, то современная фармакология предлагает ему много химических средств для этого. И никто не говорит, что это расширение сознания не заработанное своими силами и оно сначала поднимает тебя высоко, а потом роняет очень глубоко. Никто не говорит, что такая стимуляция больше забирает, чем дает.

Если человек хочет приехать куда-то быстро, биология говорит о том, что полная акклиматизация происходит за три недели.
Но современная наука предлагает автомобиль, поезд и самолет. А работодатели — двухнедельный отпуск. И это значит, что можно доехать куда-то физически, но не успеть ощутить полного присутствия там, потому что просто не успеешь.

Если человек хочет близких отношений, психология говорит о том, что важен преконтакт и время для того, чтобы узнать друг друга. Нужно много безопасности. Постепенно формирующаяся интимность и уважение, чтобы случилась настоящая близость. Но современная культура предлагает социальные сети без интимности и защищенности, где отдельный человек обесценивается. Быстрый секс и отношения без обязательств. Но никто не предупреждает, что это может дать только временное удовлетворение, но не дает счастья.

У всего быстрого есть свои последствия. У быстрых углеводов, быстрых стимуляторов, быстрых знакомств и быстрых изменений. Они могут дать быстрый результат, но заберут больше, чем дадут. Настоящее счастье приходит маленькими, неторопливыми шагами, превращая количество в качество. И в один момент ты обнаруживаешь себя, живущим в своей мечте. Приходится сделать что-то. Взять ответственность или отпустить контроль. Осознать или наоборот перестать думать. Прожить и прочувствовать. Выйти за пределы своей зоны комфорта. Тогда это будет твое, заслуженное и ясное. Тогда не будет страха, что твое счастье уйдет от тебя по неизвестным причинам, потому что ты будешь знать каждую ступеньку к нему. Тогда оно будет по-настоящему своим.

Аглая Датешидзе ^_^

Радуемся осени!
Прикрепления: 5130636.jpg(34.8 Kb)

СнеЖкаДата: Пятница, 08.11.2019, 11:46 | Сообщение # 1106
Будда
Счастье, когда ты что-то преодолеваешь.
Когда боль заканчивается — это самое высокое счастье.

Есть вещи, которые нужно пережить. Глядя на то, что происходит вокруг, я четко понимаю теперь, что пережить не только нужно и можно. Важно пережить так, чтобы остаться человеком. Не распадаться на куски, как разбитое стекло, не опускать своих рук и не отталкивать другие. Выплыть против течения — удаётся. Тем, кто не сдаётся, несмотря ни на что. Тем, кто не отрекается. Тем, кто любит. Тем, кого любят. Ради тех, кого мы любим...

Доктор Елизавета Глинка ^_^
Прикрепления: 8462034.jpg(26.8 Kb)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Пятница, 08.11.2019, 11:47

СнеЖкаДата: Четверг, 05.12.2019, 09:37 | Сообщение # 1107
Будда
10 причин для счастья

Людей, которые уверенно идут по жизни, объединяет особый взгляд на мир.

Они счастливы не столько потому, что им, не переставая, улыбается фортуна, а потому, что они выработали привычки, которые позволяют им оставаться на коне и легко справляться с трудностями и неудачами.

Итак, счастливые люди:

1. Совершенно не интересуются тем, что думают о них другие.

Их позицию прекрасно выразила Коко Шанель: «Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я о вас не думаю вообще». Мы привыкли зависеть от чужого мнения, но вокруг нас огромное множество людей, и у каждого своя точка зрения. Во что может превратиться жизнь каждого из нас, если мы будем стараться угодить каждому?

Вы делаете то, что считаете нужным. Возможно, ваши действия ошибочны, но это ваш опыт, и он бесценен. Всем нравятся уверенные в себе, независимые люди, имеющие четкую жизненную позицию. Станьте таким человеком и идите по жизни с достоинством, а не оглядывайтесь всякий раз в поисках одобрения или осуждения окружающих.

2. Умеют видеть ситуацию со стороны.

Не бывает ни однозначных побед, ни однозначных поражений. Поэтому самое лучшее — оставаться нейтральным. Это непросто, но этому стоит научиться. Если следовать китайской мудрости, то правильно поступит тот, кто будет смотреть на свою жизнь отстраненно — подобно тому, как сидящая на горе обезьяна наблюдает сверху за схваткой двух тигров.

Какая-то часть нас должна оставаться той самой обезьяной, бесстрастно наблюдающей за жизнью со стороны. Именно это позволяет нам принимать правильные решения и не растрачивать силы там, где и в драку-то ввязываться не стоит.

3. Не терзают себя сожалениями.

Упущенные возможности, несостоявшаяся вечная любовь, коварство подруг, которым по глупости были доверены сердечные тайны… Все мы склонны о чем-то жалеть, но нет ничего более пустого и бесполезного.

«Сожаление не должно длиться более пяти минут, — говорит американский психолог Олаф Майнер. — Погружаясь в самоедство, вы теряете не только время, но и огромное количество жизненной энергии». Упущенных возможностей не вернуть, а вот перестать размазывать слезы и проанализировать причину неудачи будет отличным выбором.

4. Умеют благодарить.

И это не дежурная благодарность, а та, что идет от самого сердца. Благодарность способна сотворить с нашей жизнью настоящее чудо, и дело здесь вот в чем: когда мы благодарим, мы фокусируемся не на том, чего у нас нет, а на том, что есть, а подобное, как известно, притягивает подобное. Будьте благодарны — и благодарите авансом даже за то, что еще не случилось.

И каждый вечер перед сном обязательно вспоминайте как минимум пять причин сказать спасибо жизни.

5. Берегут чувство новизны.

Добившись чего-то, мы совсем недолго радуемся этому, а потом чувство новизны нас покидает. Но за него нужно уцепиться руками и ногами. Запоминайте и «якорите» моменты своего триумфа. Радостные события должны стать генератором ваших будущих побед, поэтому снова и снова вызывайте в памяти и заново переживайте все оттенки счастливых эмоциональных состояний.

Ставить перед собой новые цели и добиваться их — это прекрасно. Но очень часто в погоне за тем, чего еще нет, мы не успеваем сполна насладиться тем, что уже есть. Это и делает нас несчастными.

6. Умеют над собой посмеяться.

Ирония — прекрасное качество. Но если человек может быть ироничен по отношению к самому себе, он неуязвим. Психологи считают, что самоирония — признак развитого интеллекта.

Способность смеяться над самим собой присуща только сильным духом и разумом людям, которые выше любых предрассудков, она напрямую связана с жизнерадостностью и оптимизмом.

7. Живут «в отсеке сегодняшнего дня».

Так просто и гениально сформулировал одну из привычек счастливых людей американский психолог Дейл Карнеги. Люди, живущие под гнетом прошлых ошибок, ярлыков и негативного опыта, с одной стороны, и под страхом потерпеть неудачу в будущем — с другой, не живут вовсе. Они больше похожи на свежемороженых зомби.

Их парализует страх, и они не способны понять, что нет ни вчера, ни завтра, а есть только сегодня. Например, вы решили к весне стать стройнее и сесть на диету. Прошлый опыт говорит: «Глупости, ничего не выйдет — ты уже бралась год назад и бросила. Стоит ли начинать снова?». Негативному опыту подпевает страх из будущего: «Сейчас-то я начну, но на сколько меня хватит? Все равно сорвусь через неделю!».

Но прошлое уже прошло, а будущее не наступило. Поэтому вцепитесь зубами в это «здесь и сейчас» — и тогда вы поймете, что можете все.

8. Никогда не перестают учиться.

Книги, путешествия, новые хобби, иностранные языки, желание познать этот мир и никогда не переставать удивляться, ни в 8, ни в 80 лет — это еще одна замечательная привычка счастливых людей, потому что именно это позволяет им реализовать себя.

9. Никогда не завидуют.

Мы привыкли сравнивать себя с другими и соотносить свои успехи с успехами окружающих. В здоровой конкуренции нет ничего плохого, однако чаще всего она перерастает в чувство недовольства самим собой и зависти по отношению к людям более успешным.

Между тем, на свете есть только один человек, с которым вы можете себя сравнивать — это вы сами, но в прошлом. И если сегодня вы стали хоть чуточку лучше, чем вчера — вы победитель и вправе завидовать самому себе.

10. Выбирают друзей с умом.

Роберт Грин в своей замечательной книге «48 законов власти» пишет: «Чьи-то чужие невзгоды и несчастья могут оказаться для вас губительными — эмоциональные состояния так же заразны, как и болезни.

Вам может казаться, что вы действуете благородно и спасаете утопающего, но очень часто несчастные сами навлекают беды на себя — и они навлекут их и на вас. Важно различать людей, которые действительно нуждаются в помощи, и тех, кто своими действиями, мыслями и поступками из раза в раз призывают беду на свою голову.

Самый опасный (и заразный) тип — это люди, которые всегда всем недовольны и привыкли считать себя вечными жертвами. Бегите от них, как от чумы. Общайтесь со счастливыми — и они заразят вас счастьем.

Общайтесь с щедрыми — и станете такими же. Если вы мрачны — держитесь людей жизнерадостных».

Источник
Прикрепления: 0083876.jpg(25.5 Kb)

MaxsimДата: Четверг, 30.01.2020, 16:21 | Сообщение # 1108
Будда
Награды: 75
Прикрепления: 4442549.jpg(23.0 Kb)

ЭльфДата: Среда, 12.02.2020, 18:04 | Сообщение # 1109
Реализованный
Награды: 48
СЧАСТЛИВЫЕ ЛЮДИ

Счастливые люди
Не думают матом,
Закутавшись в пледе,
Бессильно измятом;

Не лечатся виски;
Не спят с телефоном;
Не тянуться к риску;
Не курят с балкона;

Не дышат устало
Чужим никотином;
Не спят с кем попало;
Не пьют аспирина;

Не льют мимо чашки,
Чтоб выпить таблеток;
Не ходят в рубашке
В измятую клетку;

Не рвут фотографий;
Не ищут патрона;
Не плачут ночами
До хрипа и стона;

Не пишут «ответь мне»;
Не верят, как дети;
Счастливые люди –
Их нет в Интернете.

Валерия Яковенко

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » Свободное Общение » Я желаю всем счастья!
  • Страница 111 из 111
  • «
  • 1
  • 2
  • 109
  • 110
  • 111
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz