Пятница, 02.12.2016, 23:06
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 13«12456781213»
Модератор форума: СиОН 
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Характеристика чакр
СиОНДата: Вторник, 18.09.2012, 14:06 | Сообщение # 51
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
Теперь некоторые бытовые практические действия которые также помогут устранить проблемы с чакрами.

Чтобы уравновесить корневую чакру:
танцы, зарядка (несколько наклонов и приседаний сыгрют свою роль), прогулка по парку (даже несколько метров по аллейке вынести мусор), преобщение к земным бытовым делам - занятие по дому, мытье посуды, стирка, приведение в порядок рабочего места (даже если женщина упорядочит вещи в своей сумке, ящеке стола, полке в гардеробе) - это позволяет чувствовать большую защищенность. Кроме того работа в саду, или цветами на балконе (элемент земли)

Чтобы уравновесить чакру селезенки:
народный гаванский танец хула (или любое движение бедрами), участие в творчески, близких кдетским занятиях, играх, где нужно самовыражение: рисование пальцами, красками, лепка из пластилина. Нужно уметь заразительно смеяться и вести себя беспечно. Купить то, что не получили в детстве.

Чтобы уравновесить пупочную чакру:
самый эффективный способ - дыхательная гимнастика по системе йогов. Сесть в позу лотоса, расслабиться. Можно в кресле с прямой спиной. Каждый вдох и выдох через диафрагму. Такое дыхание глубже чем грудью, сильнее обогащает организм кислородом.

Чтобы уравновесить чакру сердца:
Романтичные поступки и занятия, учиться одаривать других без мысли об отдаче и благодарности, иногда полезно обнять или дотронуться до человека.

Чтобы уравновесить чакру горла:
зарядка - звук "м-м-м" (длинное, повторяющееся, чтобы звук резонировал в пазухах носа и в горле), пение, контроль дыхания во время разговора. Иногда декламация стихов

Чтобы уравновесить чакру третьего глаза:
медитация лежа, на лоб оложить чистый кристалл, монотонно тянуть слог "ом" представлять все в цвете индиго

Чтобы уравновесить венечную чакру:
достигается прежде всего балансированием предыдущих чакр

Источник: Кармическая хиромантия (Джон Сен-Жермен)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Вторник, 18.09.2012, 14:07 | Сообщение # 52
Сирена

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:50 | Сообщение # 53
Сирена
Я делюсь способом опробованном на себе. Он не требует много времени. Может применяться в любом месте и в любое время. Основан на воздействии на рефлекторные точки чакр, расположенных на ладони.
Самый главный плюс этого метода - при массировании определенных участков начинает реагировать определенное "проблемное место", на теле. Таким образом можно понять с какой конкретной чакрой нужно работать чтобы устранить этот больной момент. И тогда уже воспользоваться каким то методом из вышеописанных.

Прикрепления: 4895429.jpg(66Kb)

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:51 | Сообщение # 54
Сирена
Теперь некоторые бытовые практические действия которые также помогут устранить проблемы с чакрами.

Чтобы уравновесить корневую чакру:

танцы, зарядка (несколько наклонов и приседаний сыгрют свою роль), прогулка по парку (даже несколько метров по аллейке вынести мусор), преобщение к земным бытовым делам - занятие по дому, мытье посуды, стирка, приведение в порядок рабочего места (даже если женщина упорядочит вещи в своей сумке, ящеке стола, полке в гардеробе) - это позволяет чувствовать большую защищенность. Кроме того работа в саду, или цветами на балконе (элемент земли)

Чтобы уравновесить чакру селезенки:
народный гаванский танец хула (или любое движение бедрами), участие в творчески, близких кдетским занятиях, играх, где нужно самовыражение: рисование пальцами, красками, лепка из пластилина. Нужно уметь заразительно смеяться и вести себя беспечно. Купить то, что не получили в детстве.

Чтобы уравновесить пупочную чакру:
самый эффективный способ - дыхательная гимнастика по системе йогов. Сесть в позу лотоса, расслабиться. Можно в кресле с прямой спиной. Каждый вдох и выдох через диафрагму. Такое дыхание глубже чем грудью, сильнее обогащает организм кислородом.

Чтобы уравновесить чакру сердца:
Романтичные поступки и занятия, учиться одаривать других без мысли об отдаче и благодарности, иногда полезно обнять или дотронуться до человека.

Чтобы уравновесить чакру горла:
зарядка - звук "м-м-м" (длинное, повторяющееся, чтобы звук резонировал в пазухах носа и в горле), пение, контроль дыхания во время разговора. Иногда декламация стихов

Чтобы уравновесить чакру третьего глаза:
медитация лежа, на лоб оложить чистый кристалл, монотонно тянуть слог "ом" представлять все в цвете индиго

Чтобы уравновесить венечную чакру:
достигается прежде всего балансированием предыдущих чакр

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:53 | Сообщение # 55
Сирена
Разблокировка чакр

Чакры разных людей очень различаются по своим размерам и яркости. И даже у одного человека некоторые из них могут быть более развиты, чем другие. Но есть одно общее правило для всех: без потоков энергии Земли и Космоса наши тела просто не могли бы существовать и развиваться. Мы - дети Земли и Космоса. Они встречаются в нас и работают для нашей эволюции.

Часто происходит заблокировка чакр. Это не редкость. Наши эмоциональные состояния могут привести к блокаде в чакрах, что приводит к нарушению церкуляции энергии и как следствие к неприятностям, ухудшению состояния здоровья, социальной деградации.

Я приведу здесь только основные состояния, которые приводят к блокадам наших чакр:

1. Первая чакра - красный цвет; копчик - Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТРАХ. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите "в лицо" вашим страхам. Разберите их "по-полочкам".

2. Вторая чакра - оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.
Блокировка происходит, если человек чувствует ВИНУ. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытавает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра - желтый цвет; пупок - это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТЫД, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: "а тебе не стыдно?" Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра - зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СКОРБЬ. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояни в области сердца. Блокировку снять сложне, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние аппатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра - голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.
Блокировка происходит, если человек выбирает ЛОЖЬ, ЛОЖЬ САМОМУ СЕБЕ. Это наверное самое сложне - не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь "заразна". Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть имунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику темже, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой частны.

6. Шестая чакра - синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует РАЗДЕЛЕНИЕ, ЖИВЕТ ИЛЛЮЗИЯМИ. Не нужно брать на себя больше, чем вы "можете унести". "Звездная болезнь" всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Приймите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра - фиолетовый цвет, над головой - соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ. Тут подразумевается все. Дом, работа, машина, люди. Нужно научится отпускать все. Самое сложное отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна - это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "МОЁ". Отпустите все.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:55 | Сообщение # 56
Сирена
Причина отсутствия результата в том, что занимающийся не до конца осознает функциональное назначение чакр и внутренние связи, которые им присущи. Большинство техник открытия способностей предусматривают сосредоточенность на внутренних ощущениях только в период выполнения упражнений. Поэтому, периодическое повторение, только во время специальных занятий, на протяжении длительного времени, статических или динамических упражнений (поз) не приносит ожидаемого результата, т.к. не уделяется должное внимание сохранению достигнутого эффекта в будничной жизнедеятельности.
Вы значительно ускорите достижение желаемого результата, если будете иметь осмысленное представление о энергетических процессах, приводящих к ускоренному открытию чакр, «третьего глаза», к просветлению. Если говорить конкретно, то быстрое развитие внутренних способностей зависит от наличия прочной и устойчивой связи между вашими чакрами и органами чувств.

Чакры имеют следующую энергетическую связь с органами чувств.
1 чакра – обоняние (нос)
2 чакра – вкусовые ощущения (язык)
3 чакра – зрительное восприятие (глаза)
4 чакра – прикосновение (поверхностная чувствительность кожи)
5 чакра – слух (уши)
6 чакра – ощущение внутреннее, формируемое в мозге, самоощущение
7 чакра – осознание самоощущения (ощущение, возникающее в ходе контакта структур мозга с энергоинформационным полем).

Первые пять органов чувств; нос, язык, глаза, кожа, уши, отвечают за пять восприятий действительности. Они развиты и хорошо работают у многих.

Ориентируясь на степень развития ощущений, связанных с первой по пятую чакру, можно говорить об активности этих чакр ( но это не 100%, т.к. чакра отвечает за многие функции и возможно перераспределение энергий внутри чакры в сторону другой функции). Внутреннее ощущение (шестая чакра) включает в себя понятие «чутье» и тоже имеет свой орган чувств, который у многих людей слабо развит. Это шишковидная железа или «третий глаз», находящейся внутри черепной коробки.Развивая чувство внутреннего ощущения, человек стимулирует и активизирует открытие «третьего глаза», т.е. развитие интуиции и экстрасенсорных способностей.
Под внутренним ощущением следует понимать ощущение самого себя - самоощущение. Сюда включается ощущения внутреннего характера и протекания бесконечного разнообразия физических и духовных процессов, происходящих в человеке. В конечном итоге человек начинает различать (ощущать) тончайшие перепады движения энергий, воздействующие на его биополе и происходящие с его внутренними структурами.

Но, это только начальные стадии открытия «третьего глаза». Затем, он начинает видеть то, что невидимо обычным зрением - буквально все, что его сознание желает в данный момент видеть без каких-либо временных или пространственных ограничений.
Для открытия «третьего глаза» необходимо тренировать способность к восприятию различных ощущений: обоняние, вкус, зрение, осязание, слух. Высокий уровень восприятия действительности определяется расширенным сознанием, когда в систему восприятия действительности включается активизированная шишковидная железа, позволяющая воспринимать (ощущать) информацию коллективного подсознания (Своего = Человеческого = Вселенского). Любое ощущение материального плана можно прочувствовать глубже. Скажем, под запахом роз можно ощутить раздражающие, успокаивающие или одуряющие флюктуации (у каждого человека свое восприятие), и если пойти глубже, при более детальном сосредоточении на запахе, то можно заметить еще более глубокие воздействия, вплоть до ощущения энергетических вибраций аромата розы.

ХортДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 57
Будда
Награды: 80
svetlaya, Наташ, у меня ролик не открывается. 014

ErianaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 58
Просветленный
Награды: 57

Медитация для работы с чакрами. Новые цвета чакр
Приветствую Свет, идущий от душ, читающих эту информацию, примите послание!

Уже давно Мастер Крайон, Архангел Михаил в своих посланиях дали медитацию о переходе чакр на новые цвета через дыхание.

Проделывая эту работу на группе и индивидуально стало понятно, что не все могут осилить данную методику через дыхание.

По каналу, мы получили упрощенный вариант медитации, который вы можете проводить еженедельно для достижения необходимого результата.

Переход на новые цвета займет определенный период времени, т.к. напрямую связан с деятельностью физического тела.

Медитация

Заякоритесь, слейтесь через намерение со своим Духопотоком, призовите все свое внутреннее сотворчество, Ангелов, Учителей, наставников, гидов, попросите, чтобы вас вели, оберегали, направляли, корректировали ваши действия. Призовите Мастера Крайона, Архангелов.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую новые чакры в своей энергетической структере. Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую цвета чакр Нового Времени.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую корневую чакру Синим цветом. Визуализируйте синий цвет, который окружает пространство вашей чакры.Призовите символ бесконечности и поместите его в центр чакры, попросите своих Ангелов раскрутить символ бесконечности в нужном вам направлении с учетом вашей формы и вибрационного уровня. Сосредоточтесь на чакре, представляя, как нужный вам цвет затягивается символом бесконечности внутрь чакры. Доверьтесь полностью этому процессу, позвольте новому цвету легко, свободно войти в глубины вашей чакры. Через намерение, отпустите все старые энергии, цвета, звуковой потенциал, вибрации и все, что наработали за периоды своего пребывания в физической форме. Отпустите страхи, блоки, вирусы, бактерии, тоны нелюбви, всех сущностей. Поверьте, «добра» мы накопили много и разнообразного. Теперь же, отпускаем все к их истинным первоистокам и с любовью благодарим.Выразите намерения заякорить новый цвет, энергии, вибрации в чакре. Уделите этому процессу время, которое вы посчитаете более приемлимым для вас. Отслеживайте состояние своего самочувствия.

И так вы творите свою новую реальность с каждой чакрой.

сакральная чакра-желтый цвет (медовый)

Чакра солнечного сплетения- красный цвет

Сердечная чакра- розовый цвет

чакра тимуса- нежно бирюзовый

горловая чакра- фиолетовый цвет

чакра третьего глаза, чакра Вознесения – пурпурный цвет (затылок, до основания черепа)

коронная чакра- белый цвет

чакра Души- кристально прозрачный цвет (над теменем, примерно на расстоянии ладони)

чакра Христосознания- нежно перламутровый (2 ладони над головой)

чакра Я ЕСМЬ присуствия- золотой цвет (на расстоянии 3 ладоней)Дайте несколько минут Потоку Энепгии стеч внутрь вас в Землю.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую чакру Земли коричневым цветом (расположена на расстоянии вытянутой ладони в Земле между стопами)

Выражаю намерение, призываю новые вибрации цветов и чакр войти в пространство клеток моего тела Света, полностью доверяя это действо своему Высшему Я. Сделайте вдох в область сердца и выдыхайте за границы своего тела.

ПАУЗА.

Скажите: «Я в здесь и сейчас». В точке своего пространства.

Поблагодарите всех и себя.

* * *

Ещё хочу дать вам совет для работы с чакрами.
Используйте свободные минуты для ваших перемен (едете ли вы в общественном транспорте, идете куда-нибудь и пр.)

Мы знаем, что энергетические потоки света исходят из чакр вперед и назад. Визуализируйте нужный вам цвет и на вдохе представляйте, как вы втягиваете новый цвет по этим потокам впереди и сзади в чакры, а на выдохе с любовью и благодарностью отпускайте все к первоистокам.

Обратитесь к своему Высшему Я и выразите намерение: «Я предоставляю право моему Высшему Я, контролировать мое собственное эго, отныне и впредь, нашими собственными усилиями, мы будем создавать красоту, баланс и гармонию внутри и вокруг себя»
Прикрепления: 2426519.jpg(35Kb)

Твоя Сила, в твоей Противоположности.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 59
Сирена
Eriana, Елена, благодарю за интересный материал. 004 Безусловно о новых чакрах я знаю, но информация это пока новая . Только пришла в виде ченнелингов и входит в разрез со всеми традиционными школами, на которых построено все обучение.

Чтобы людей не путать и не вводить в заблуждение ( особенно новичков) мы пока будем придерживаться классических цветов и работы с чакрами, но после прохождения основного курса настрое КР каждый самостоятельно решит- активировать и перестраивать ему свои чакры по новой схеме или нет.

У людей всегда есть выбор во всем и всегда. :)

ErianaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 60
Просветленный
Награды: 57
ДНК же перестраиваем! Значит и чакры надо 014 Как в новое измерение со старыми чакрами то входить %) Я например, в некоторых чакрах уже вижу новые цвета энергий, а не старые,,,

Твоя Сила, в твоей Противоположности.

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Страница 6 из 13«12456781213»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz