Понедельник, 21.05.2018, 07:45
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Модератор форума: СиОН  
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Характеристика чакр
СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:53 | Сообщение # 51
Сирена
Награды: 589
Статус: Offline
Разблокировка чакр

Чакры разных людей очень различаются по своим размерам и яркости. И даже у одного человека некоторые из них могут быть более развиты, чем другие. Но есть одно общее правило для всех: без потоков энергии Земли и Космоса наши тела просто не могли бы существовать и развиваться. Мы - дети Земли и Космоса. Они встречаются в нас и работают для нашей эволюции.

Часто происходит заблокировка чакр. Это не редкость. Наши эмоциональные состояния могут привести к блокаде в чакрах, что приводит к нарушению церкуляции энергии и как следствие к неприятностям, ухудшению состояния здоровья, социальной деградации.

Я приведу здесь только основные состояния, которые приводят к блокадам наших чакр:

1. Первая чакра - красный цвет; копчик - Соединение с Землей, отвечает за жизненную силу человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТРАХ. Это состояние блокирует первую чакру. Для улучшения работы и снятия блокировки не убирайте свои страхи в сторону, а поставьте их перед глазами. Посмотрите "в лицо" вашим страхам. Разберите их "по-полочкам".

2. Вторая чакра - оранжевый цвет; чуть ниже пупка, отвечает за творческую реализацию и удовлетворение потребностей.
Блокировка происходит, если человек чувствует ВИНУ. Это разрушительное состояние. Каждый, кто его испытавает, чувствует себя, как в липком коконе безвыходности. Снятие блокировки происходит также, как и в работе с первой чакрой. Не уходите от этого. Разберитесь в чем вы видите вашу вину. Посмотрите на ситуацию с другой стороны.

3. Третья чакра - желтый цвет; пупок - это энергетический центр нашего организма, отвечает за силу нашего намерения.
Блокировка происходит, если человек чувствует СТЫД, РАЗОЧАРОВАНИЕ. К сожалению этому нас учат даже в школах. Пытаясь постоянно пристыдить ребенка, говоря ему: "а тебе не стыдно?" Этим блокируя не только третью, но и вторую чакру. Разблокировка чакры не отличается от разблокировки первой и второй чакр.

4. Четвертая чакра - зеленый цвет, сердце, участвует во всех процессах жизни человека.
Блокировка происходит, если человек чувствует СКОРБЬ. Это не менее разрушительное эмоциональное состояние человека. Когда закрывается эта чакра, то человек испытывает неприятное, болезненное состояни в области сердца. Блокировку снять сложне, чем в других чакрах, т.к. сопровождаемое всему этому состояние аппатии зачастую не дает человеку возможность трезво взглянуть на проблему. Нужна большая сила воли, чтобы в состоянии скорби попытаться разобрать ситуацию, увидеть причину и взглянуть на все с другой стороны.

5. Пятая чакра - голубой цвет; горло, открывает работу обмена веществ, коммуникация.
Блокировка происходит, если человек выбирает ЛОЖЬ, ЛОЖЬ САМОМУ СЕБЕ. Это наверное самое сложне - не врать! Особенно если мы общаемся с людьми, которые постоянно врут. Они и в других видят обман, даже если их не обманывают. К сожалению ложь "заразна". Если вы разберетесь в этом состоянии и внимательно посмотрите, как оно рождается, то увидите, что это как вирус, который передается от одного к другому. Сложно быть имунным к этому, сложно, но возможно. Не отвечайте обманщику темже, не пытайтесь себя обмануть чем-то. Будьте перед собой частны.

6. Шестая чакра - синий цвет, середина лба, третий глаз, настраивает тело на контакт с подсознанием, духовная воля.
Блокировка происходит, если человек чувствует РАЗДЕЛЕНИЕ, ЖИВЕТ ИЛЛЮЗИЯМИ. Не нужно брать на себя больше, чем вы "можете унести". "Звездная болезнь" всегда приводит к падению. Вы становитесь слепы и глухи ко всему. Приймите реально то, что у вас есть. Не то, что имеет сосед. Не пытайтесь стать выше ближнего. Мечты сбываются, если они реальны.

7. Седьмая чакра - фиолетовый цвет, над головой - соединение с космической энергией.
Блокировка происходит, если у человека сильные ЗЕМНЫЕ ПРИВЯЗАННОСТИ. Тут подразумевается все. Дом, работа, машина, люди. Нужно научится отпускать все. Самое сложное отпустить человека, которого любим. Но приняв то, что любовь не материальна - это тоже возможно сделать. Не принимайте ваши земные привязки за догму. Не ставьте везде клеймо "МОЁ". Отпустите все.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:55 | Сообщение # 52
Сирена
Причина отсутствия результата в том, что занимающийся не до конца осознает функциональное назначение чакр и внутренние связи, которые им присущи. Большинство техник открытия способностей предусматривают сосредоточенность на внутренних ощущениях только в период выполнения упражнений. Поэтому, периодическое повторение, только во время специальных занятий, на протяжении длительного времени, статических или динамических упражнений (поз) не приносит ожидаемого результата, т.к. не уделяется должное внимание сохранению достигнутого эффекта в будничной жизнедеятельности.
Вы значительно ускорите достижение желаемого результата, если будете иметь осмысленное представление о энергетических процессах, приводящих к ускоренному открытию чакр, «третьего глаза», к просветлению. Если говорить конкретно, то быстрое развитие внутренних способностей зависит от наличия прочной и устойчивой связи между вашими чакрами и органами чувств.

Чакры имеют следующую энергетическую связь с органами чувств.
1 чакра – обоняние (нос)
2 чакра – вкусовые ощущения (язык)
3 чакра – зрительное восприятие (глаза)
4 чакра – прикосновение (поверхностная чувствительность кожи)
5 чакра – слух (уши)
6 чакра – ощущение внутреннее, формируемое в мозге, самоощущение
7 чакра – осознание самоощущения (ощущение, возникающее в ходе контакта структур мозга с энергоинформационным полем).

Первые пять органов чувств; нос, язык, глаза, кожа, уши, отвечают за пять восприятий действительности. Они развиты и хорошо работают у многих.

Ориентируясь на степень развития ощущений, связанных с первой по пятую чакру, можно говорить об активности этих чакр ( но это не 100%, т.к. чакра отвечает за многие функции и возможно перераспределение энергий внутри чакры в сторону другой функции). Внутреннее ощущение (шестая чакра) включает в себя понятие «чутье» и тоже имеет свой орган чувств, который у многих людей слабо развит. Это шишковидная железа или «третий глаз», находящейся внутри черепной коробки.Развивая чувство внутреннего ощущения, человек стимулирует и активизирует открытие «третьего глаза», т.е. развитие интуиции и экстрасенсорных способностей.
Под внутренним ощущением следует понимать ощущение самого себя - самоощущение. Сюда включается ощущения внутреннего характера и протекания бесконечного разнообразия физических и духовных процессов, происходящих в человеке. В конечном итоге человек начинает различать (ощущать) тончайшие перепады движения энергий, воздействующие на его биополе и происходящие с его внутренними структурами.

Но, это только начальные стадии открытия «третьего глаза». Затем, он начинает видеть то, что невидимо обычным зрением - буквально все, что его сознание желает в данный момент видеть без каких-либо временных или пространственных ограничений.
Для открытия «третьего глаза» необходимо тренировать способность к восприятию различных ощущений: обоняние, вкус, зрение, осязание, слух. Высокий уровень восприятия действительности определяется расширенным сознанием, когда в систему восприятия действительности включается активизированная шишковидная железа, позволяющая воспринимать (ощущать) информацию коллективного подсознания (Своего = Человеческого = Вселенского). Любое ощущение материального плана можно прочувствовать глубже. Скажем, под запахом роз можно ощутить раздражающие, успокаивающие или одуряющие флюктуации (у каждого человека свое восприятие), и если пойти глубже, при более детальном сосредоточении на запахе, то можно заметить еще более глубокие воздействия, вплоть до ощущения энергетических вибраций аромата розы.

ХортДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 53
Будда
Награды: 80
svetlaya, Наташ, у меня ролик не открывается. 014

ErianaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 54
Просветленный
Награды: 59

Медитация для работы с чакрами. Новые цвета чакр
Приветствую Свет, идущий от душ, читающих эту информацию, примите послание!

Уже давно Мастер Крайон, Архангел Михаил в своих посланиях дали медитацию о переходе чакр на новые цвета через дыхание.

Проделывая эту работу на группе и индивидуально стало понятно, что не все могут осилить данную методику через дыхание.

По каналу, мы получили упрощенный вариант медитации, который вы можете проводить еженедельно для достижения необходимого результата.

Переход на новые цвета займет определенный период времени, т.к. напрямую связан с деятельностью физического тела.

Медитация

Заякоритесь, слейтесь через намерение со своим Духопотоком, призовите все свое внутреннее сотворчество, Ангелов, Учителей, наставников, гидов, попросите, чтобы вас вели, оберегали, направляли, корректировали ваши действия. Призовите Мастера Крайона, Архангелов.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую новые чакры в своей энергетической структере. Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую цвета чакр Нового Времени.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую корневую чакру Синим цветом. Визуализируйте синий цвет, который окружает пространство вашей чакры.Призовите символ бесконечности и поместите его в центр чакры, попросите своих Ангелов раскрутить символ бесконечности в нужном вам направлении с учетом вашей формы и вибрационного уровня. Сосредоточтесь на чакре, представляя, как нужный вам цвет затягивается символом бесконечности внутрь чакры. Доверьтесь полностью этому процессу, позвольте новому цвету легко, свободно войти в глубины вашей чакры. Через намерение, отпустите все старые энергии, цвета, звуковой потенциал, вибрации и все, что наработали за периоды своего пребывания в физической форме. Отпустите страхи, блоки, вирусы, бактерии, тоны нелюбви, всех сущностей. Поверьте, «добра» мы накопили много и разнообразного. Теперь же, отпускаем все к их истинным первоистокам и с любовью благодарим.Выразите намерения заякорить новый цвет, энергии, вибрации в чакре. Уделите этому процессу время, которое вы посчитаете более приемлимым для вас. Отслеживайте состояние своего самочувствия.

И так вы творите свою новую реальность с каждой чакрой.

сакральная чакра-желтый цвет (медовый)

Чакра солнечного сплетения- красный цвет

Сердечная чакра- розовый цвет

чакра тимуса- нежно бирюзовый

горловая чакра- фиолетовый цвет

чакра третьего глаза, чакра Вознесения – пурпурный цвет (затылок, до основания черепа)

коронная чакра- белый цвет

чакра Души- кристально прозрачный цвет (над теменем, примерно на расстоянии ладони)

чакра Христосознания- нежно перламутровый (2 ладони над головой)

чакра Я ЕСМЬ присуствия- золотой цвет (на расстоянии 3 ладоней)Дайте несколько минут Потоку Энепгии стеч внутрь вас в Землю.

Во имя Я ЕСМЬ, то что Я ЕСМЬ, я активирую чакру Земли коричневым цветом (расположена на расстоянии вытянутой ладони в Земле между стопами)

Выражаю намерение, призываю новые вибрации цветов и чакр войти в пространство клеток моего тела Света, полностью доверяя это действо своему Высшему Я. Сделайте вдох в область сердца и выдыхайте за границы своего тела.

ПАУЗА.

Скажите: «Я в здесь и сейчас». В точке своего пространства.

Поблагодарите всех и себя.

* * *

Ещё хочу дать вам совет для работы с чакрами.
Используйте свободные минуты для ваших перемен (едете ли вы в общественном транспорте, идете куда-нибудь и пр.)

Мы знаем, что энергетические потоки света исходят из чакр вперед и назад. Визуализируйте нужный вам цвет и на вдохе представляйте, как вы втягиваете новый цвет по этим потокам впереди и сзади в чакры, а на выдохе с любовью и благодарностью отпускайте все к первоистокам.

Обратитесь к своему Высшему Я и выразите намерение: «Я предоставляю право моему Высшему Я, контролировать мое собственное эго, отныне и впредь, нашими собственными усилиями, мы будем создавать красоту, баланс и гармонию внутри и вокруг себя»
Прикрепления: 2426519.jpg(35.2 Kb)

Твоя Сила, в твоей Противоположности.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 55
Сирена
Eriana, Елена, благодарю за интересный материал. 004 Безусловно о новых чакрах я знаю, но информация это пока новая . Только пришла в виде ченнелингов и входит в разрез со всеми традиционными школами, на которых построено все обучение.

Чтобы людей не путать и не вводить в заблуждение ( особенно новичков) мы пока будем придерживаться классических цветов и работы с чакрами, но после прохождения основного курса настрое КР каждый самостоятельно решит- активировать и перестраивать ему свои чакры по новой схеме или нет.

У людей всегда есть выбор во всем и всегда. :)

ErianaДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 56
Просветленный
Награды: 59
ДНК же перестраиваем! Значит и чакры надо 014 Как в новое измерение со старыми чакрами то входить %) Я например, в некоторых чакрах уже вижу новые цвета энергий, а не старые,,,

Твоя Сила, в твоей Противоположности.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:56 | Сообщение # 57
Сирена
Quote (Eriana)
ДНК же перестраиваем! Значит и чакры надо 014 Как в новое измерение со старыми чакрами то входить %) Я например, в некоторых чакрах уже вижу новые цвета энергий, а не старые,,,

Вот и замечательно. 004 ДНК и прочие медитации- это индивидуальная практика Мастеров сайта.

А основное- это традиционная школа рейки- УРР, КР и рейки внутренней улыбки. Все остальное рейки с кричащими названиями- считаю отклонением от практики и излишней фантазией мастеров для привлечения учеников. 014
Обычная рейки это все может!!!! :)

По чакрам я уже ответила- после прохождения основы практик каждый может самостоятельно настроиться на новые чакры. Благо в интернете материал есть. Вы только представьте какая каша начнется, когда новички будут читать всю теорию и практики вначале одно, потом другое , потом третье...
Будет сплошной хаос и никаких знаний. Пусть узнают АЗЫ традиции, а уж потом по- желанию себе активируют дальше. :)

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 13:59 | Сообщение # 58
Сирена
Раскрытие чакр через цвет

Задумывались ли вы, какое значение в вашей жизни играет цвет? Я всегда замечала, как сильно цвета, окружающие меня в повседневной жизни, могут влиять не только на мое настроение, но и на самочувствие.

Использовать цветотерапию можно не только меняя цвета одежды и интерьера своего дома, но также и для раскрытия и активизации чакр. Мы будет активировать свое внимание на определенной чакре и в то же время визуализировать цвет, которому эта чакра соответствует.

Вы можете проводить это упражнение по утрам, еще не вставая с постели, таким образом подготавливая себя к наступающему дню.

Сегодня мы научимся активизировать наши энергетические центры, или чакры, которые регулируют поток жизненной энергии и управляют важнейшими функциями организма, с помощью цвета. Активизация будет происходить за счет концентрации вашего внимания на определенной области тела и визуализации того цвета, с которым будет связан цвет энергии самой чакры.

Сосредоточьте внимание на корневой чакре, которая называется Муладхара и находится у основания позвоночника, в районе копчика. Ваша задача — удерживать внимание в области половых органов, внутри организма. Когда чакра со временем активизируется, вы почувствуете ее более точное расположение.

Блокировка Муладхары проявляется на физическом уровне в различных заболеваниях, связанных с областью живота: колиты, поносы, запоры; и с физической активностью в целом. На более тонком уровне — серьезные затруднения в обращении с энергией денег, а значит, в их наличии.

Муладхара — центр выживания человека. Поддерживая жизнь в физическом теле, она отвечает за тонус мышц, костную ткань и мозг, суставы и связочный аппарат. Кроме того, блокировка чакры провоцирует такие психофизиологические проявления, как гнев, жадность, гордыня.

Цвет энергии Муладхары — красный.

Раскрытие центра за счет визуализации красного цвета значительно увеличит энергию тела и во многом избавит вас от всех перечисленных заболеваний и проблем.

Красный цвет — цвет Огня. Он восстановит ваши жизненные силы, устранит сомнения и нерешительность, придаст смелость, чтобы решить любую жизненную задачу Невидимый бог красной энергии Огня воспламенит вашу кровь и разбудит дремлющие в вас силы, таланты и возможности.

Итак, ваше внимание на Муладхаре, у основания позвоночника.

Теперь представьте себе в этой области бутон большого красного цветка, любого, совсем необязательно, чтобы этот цветок существовал в природе.

Теперь представьте, как цветок, мягко вибрируя, начинает раскрывать свои божественные красные лепестки. Красный цветок полностью раскрывается, касаясь передних границ тела. В этот момент вы произносите позитивные аффирмации, которые желательно предварительно выучить.
Моя цель— изобилие.
Путь мой — успех.
Воля моя — воля Божья.
Я привлекаю деньги.
Я утверждаю счастье.
Я умножаю любовь.

Затем мы переводим внимание выше, на вторую чакру — Свадхистана, — она находится на 4—6 см ниже пупка.

В ее ведении находятся железы внутренней секреции: щитовидная железа, надпочечники, гипофиз. Кроме всего прочего, Свадхистана — центр нашей сексуальной энергии, энергии самой жизни. Блокировка чакры вызывает все проблемы, связанные с сексуальностью. Проблемы половых органов, фригидность, импотенция. Кроме этого блокировка выражается в ограниченности сознания, подозрительности, безответственности.

Цвет энергии чакры Свадхистана — оранжевый.

Оранжевый цвет повышает качество и энергию вашей жизни, повышает самооценку, позволяет слиться в гармонии с самой Вселенной.

Теперь представьте бутон прекрасного оранжевого цветка. Легкая вибрация пробуждает бутон к жизни, и он медленно раскрывает свои нежные лепестки. Лепестки полностью раскрываются и соприкасаются с поверхностью вашего тела. И вы проговариваете:
Богатство — свобода.
Богатство — сила.
Богатство — время.
Я — богат, я — богат, я — богат.
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах богатства.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Изобилие — сила Божья.
Изобилие —сила космоса.
Изобилие — моя жизнь.

Переводим взгляд еще выше, в область солнечного сплетения. Фиксируем внимание на Манипуре, которая расположена на 5—7 см выше пупка. Любые проблемы органов брюшной полости связаны с блокировкой этой чакры. Кроме того, ваша физическая сила и воля напрямую зависят от состояния чакры. Такие проявления, как ревность, страх , жестокость, ложь, низкая самооценка, также коренятся в заблокированности этой чакры.

Цвет энергии чакры Манипура — желтый.

Желтый цвет превратит все ваши мечты в реальность, реализует любые жизненные планы и приведет к подлинному успеху. Кроме того, желтый цвет снимет напряжение в вашем теле, устранит блоки, мешающие свободной циркуляции энергии.

Итак, представляем в области Манипуры бутон чудесного желтого цветка. Его дышащие жизнью желтые лепестки начинают медленно вибрировать и раскрываться. Желтый цветок полностью распускается и касается поверхности вашего тела, и вы проговариваете:
Успех — в настоящее.
Успех —а грядущее.
Успех — небо надо мной.
Успех — земля подо мной.
Успех ведет меня к успеху.

Теперь переводим внимание еще выше, в область середины груди, где бьется наше наполненное любовью сердце. Здесь расположена чакра Анахата. Блокировка этой чакры приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям и проблемам с лимфатической системой. Кроме того, это проявляется в неуверенности в себе, в беспокойстве по мелочам, в лени и нерешительности.

Раскрытие сердечной чакры приводит к единению с миром, наполненности светом, радостью, любовью к себе и всему живому, возвращает веру и надежду, раскрывает творческий потенциал, а все это вместе гармонизирует нашу личную жизнь.

Цвет энергии чакры Анахата — зеленый.

Здесь, в области Анахаты, представляем бутон нежного зеленого цветка. Тонкие вибрации с легкостью раскрывают удивительные изумрудно-зеленые лепестки. Зеленый цветок полностью раскрывается. Его лепестки касаются поверхности вашего тела, и вы проговариваете:
Благодарю тебя, изобилие.
Благодарю тебя, сила.
Благодарю тебя, удача.
Я в океане бессмертия.
Я в пространстве блаженства.
Изобилие — мой отец.
Гармония — моя мать.
Деньги — мои друзья.
Радость — мое тело.
Жизнь — праздник света и любви.
Бог богат, я — богат.
Моя радость — получать.
Моя радость — отдавать.

Переводим внимание еще выше — на область горла. Это царство Вишудхи — чакры, расположенной у основания горла.

Это чакра нашей эмоционально-духовной деятельности, коммуникабельности и любви.

Ее блокировка вызывает заниженную самооценку, неуверенность, неспособность любить других людей, неумение общаться, что приводит к замкнутости и социальной изолированности. На физическом уровне блокировка чакры Вишудхи вызывает проблемы с легкими, горлом, кровью.

Цвет чакры Вишудхи — голубой.

Во-первых, этот цвет омолаживает и регенерирует клетки организма и весь организм в целом. Во-вторых, укрепляет веру в себя, в свои возможности, в свои силы. И в-третьих, обостряет интуицию и раскрывает наши творческие способности и коммуникабельность.

Здесь, в области Вишудхи, представьте бутон нежно-голубого цветка, почувствуйте его тонкие вибрации, которые помогают цветку раскрыться. Голубые лепестки, нежные и глубокие, как само небо, полностью раскрываются и соприкасаются с поверхностью тела, и вы проговариваете:
Я дышу воздухом изобилия.
Я купаюсь в водах богатства.
Я наполняюсь солнцем счастья.
Изобилие — сила Божья.
Изобилие — сила космоса.
Изобилие — моя жизнь.

Переводим внимание в область третьего глаза, которая находится между бровями. Чакра, расположенная здесь, называется Аджна. Видеть то, что сокрыто от чужих глаз, — это способность Аджны. У любого целителя и ясновидца эта чакра полностью открыта и развита. Ее открытие позволяет видеть ауры людей, читать мысли, считывать болезни и многое другое.

Блокировка чакры Аджна отнимает данные Богом человечеству сверхспособности и, кроме того, вызывает различные заболевания глаз.

Цвет энергии чакры Аджна — синий.

Этот цвет позволяет заглянуть своей Души и осознать свое подлинное место в этом мире. Синий цвет строит мост между прошлым, настоящим и будущим, помогая подлинной реализации и проявлению вашей божественной сути здесь, на Земле.

Посмотрите на голубой бутон удивительного цветка в области чакры Аджны. Почувствуйте его легкие вибрации. Посмотрите, как распускаются его темно-синие лепестки. Этот синий цвет также глубок, как царственный Космос, как бездонные глубины океана. Синие лепестки полностью раскрываются и касаются вашего лба, и вы проговариваете:
В моих глазах — свет,
В моем сознании — изобилие.
Моя жизнь — праздник.
Сердце мое — любовь.
Я ценю себя, я ценю — тебя.
Я ценю весь мир.

А теперь внимание на седьмую чакру, Сахасрару. Она расположена в области темечка. Ее блокировка вызывает головные боли, давление, напряжение в области головы. Эта чакра напрямую связана с нервной системой человека и психикой. Раскрытие чакры Сахасрару позволяет сделать качественный прорыв в духовном росте, развить интуицию и связать человека с абсолютом.

Цвет энергии чакры Сахасрары — фиолетовый.

Фиолетовый цвет рождает союз Духа и Материи. Этот цвет вернет вам внутреннюю гармонию, стойкость и бесконечную уверенность в вашем божественном происхождении.

Здесь, в области темечка, вы видите фиолетовый бутон неземного цветка. Вибрации бутона раскрывают упругие фиолетовые лепестки, и вот уже тысячелепестковый лотос полностью раскрывается и касается вашей головы, и вы проговариваете:
Я — чудо Вселенной.
Я — достояние мира.
Я — дар Божий.
Именно я нужна миру.

Теперь откройте глаза.

Не ленитесь проделывать описанную выше практику. Она занимает очень мало времени - вы гораздо больше потратили на ее прочтение. При этом после выполнения этого упражнения на раскрытие чакр, вы почувствуете умиротворенность и гармонию в каждой частичке своего тела.
(с) Л. Дмитриевская - Курс высшей женской магии - Источник

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 14:10 | Сообщение # 59
Сирена
Признаки раскрытия чакр.

Чтобы определить признаки, которые наблюдаются, когда чакры открыты, позвольте провести исследование их раскрытия, чкра за чакрой. Заметьте что эти признаки общие. Опыт же получается разный касательно явлений и энергий. Главный опыт - углубляющееся чувство единения Вселенной с природой вашего собственного Я.

Чакра Земли.
Когда первая чакра раскрывается, индивид познает принцип космического элемента земли, он получает знание о подлинном единстве всех твердых структур материи , как кристаллизованной энергии сознания. Индивид получает опыт свойств космического элемента земли - таких как твердость, прочность, плотность и текстура - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать различные тонкие или астральные ароматы. Точно так же он понимает все формирующие действия во вселенной как различные работы космической земной энергии, в ее способности производить и удерживать форму.

Чакра Воды. Когда открывается чакра Воды, практикующий проникает в сущность космического элемента воды и получает непосредственное понимание всеобщего единства всех жидких структур материи. Он получает опыт свойств элемента воды - таких как мягкость, влажность, прохлада, и текучий характер - как различные состояния вибрации в собственном сознании, можно чувствовать различные тонкие или астральные вкусы (расы), которые исходят от всех опытов. А так же он понимает все очистительные действия во вселенной как различные работы космической водной энергии в ее очистительной роли.

Чакра огня. Когда открывается третья чакра, йог познает проявления космического элемента огня и проникается пониманием единства всех излучающих субстанций материи, как кристаллизованной энергии сознания. Он получает опыт качеств элемента огня: свет, цвет, высокая тепло, и освещение - как варианты вибраций энергии своего сознания. Можно также получить опыт тонкого зрения и видения, и чувствовать сияние или ауру вокруг предметов. А так же он понимает что в основе всех появлений во вселенной работы космической энергия огня лежит ее энергия освещения.

Чакра Воздуха.
Когда открывается четвертая чакра, индивид познает принцип космического элемента воздуха, он получает знание о единстве сущности всех газообразных структур материи , как кристаллизованной энергии своего собственного сознания. Он получает опыт свойств космического элемента земли - таких как движение, непостоянство, тонкость, и проникновение - как различные состояния вибрации собственного сознания. Можно почувствовать тонкие энергетические контакты, и почувствовать основную вибрацию энергии как космическую силу жизни. А так же он понимает, что в основе всех коммуникаций во вселенной лежит принцип работы космической воздушной энергии в ее возбуждающей роли.

Чакра Эфира. Когда пробуждается пятая чакра, индивид познает принцип космического элемента эфира, он получает знание о подлинном единстве всего космоса во вселенной, как кристаллизованной энергии сознания. Индивид познает качества космоса - таких как легкость, тонкость, распространение, и ясность - как различные вибрирующие состояния собственного сознания. Можно также почувствовать тонкие звуки, и познать единую пространственную структуру вселенной. А так же он понимает в основе всех колебаний во вселенной работу космического элемента эфира как их матрицы.

Интеллектуальная чакра Третьего Глаза. Когда пробуждается шестая чакра, индивид познает принцип космического ума, он получает знание о единстве всех видов сознания во вселенной, в виде кристаллизации энергии осознания. Индивид познает качества сознания - такие как проницательность, творческий потенциал, способность к различению и отрешенность - как различные вибрации в собственном сознании. Он приобретает способность объединять все космические элементы и их соответствующие органы и функции благодаря деятельности своего пробужденного сознания. Он получает возможность постоянно пребывать в состоянии сознания, в котором имеется непрерывный поток божественного восприятия. Он понимает, что все наши мысли - это проявление космического принципа сознания.

Чакра Самоосознания. Когда пробуждается седьмая чакра, индивид познает самого себя, или чистое сознание, как единственную действительность лежащую в основе сущности вселенной. Он познает такие качества сознания как бесконечность, бессмертие, умиротворенность и блаженство - как собственную природа и основную природу вселенной. Он достигает самоосознания и пребывает в состоянии самореализации. Наблюдает себя во всех, а так же присутствие всех существ в себе. Он осознает, что все вещи являются проявлением Высшего Я, которое является единственной действительностью.

СиОНДата: Пятница, 21.09.2012, 14:14 | Сообщение # 60
Сирена
Оздоровление, очищение и восстановление энергии чакр.

В процессе работы над отдельными чакрами механизм их саморегуляции будет совершенствоваться, а негативное влияние и загрязнение, возникающие в результате суеты повседневной жизни, все более легко отфильтровываться. Однако непросто пытаться достичь пиковых ощущений или воссоединения с Божественным началом всего сущего в то время, когда ваш сосед сверху всю ночь напролет бьет в барабаны или вас не отпускают мысли об оплате счетов либо забота о ребенке или любимом человеке. Тысячи негативных мыслей, являющихся реакцией на шум, дорожные пробки и перенаселенность, создаваемые людьми, живущими в больших городах, нависают, словно смог, и неизбежно проникают сквозь ауру в чакры.

В подобных случаях наша духовная, а значит, и физическая иммунная системы начинают постепенно разрушаться в силу все нарастающего давления и загрязненности окружающей жизни, чакры закупориваются, вследствие чего наши ауры начинают день ото дня тускнеть и темнеть.

В конечном итоге болезнь может отразиться и на физическом здоровье, заявив о себе в виде мигрени, расстройства желудка, неспособности расслабиться или заснуть.

Что касается эмоциональных кризисов, то они также могут воспрепятствовать выходу негативных ощущений, заблокировать боль или безрадостность — таким образом мы сами неосознанно начинаем затормаживать процессы, протекающие в чакрах.

Регулярное очищение и укрепление чакр позволят снять вышеописанные блоки и восстановить баланс системы чакр в целом.

(с) Кассандра Изон
"Даже самый гордый дух можно сломить любовью"
...Пока ты меряешь себя глазами других людей, ты ещё не понял смысла свободы.

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz