Четверг, 23.11.2017, 23:31
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 13 из 13«12111213
Модератор форума: СиОН 
Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Характеристика чакр
СиОНДата: Суббота, 29.10.2016, 10:28 | Сообщение # 121
Сирена
Награды: 575
Статус: Offline
Очень развернутая и поучительная программа Н.Пейчева, где освещен каждый энергетический центр. Послушайте - все очень доступно. ^_^ Особенно тем будет полезно, кто только встал на путь развития и имеет много вопросов о чакрах и их работе. ;)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

НебеснаяДата: Воскресенье, 30.10.2016, 22:36 | Сообщение # 122
Соединившийся с Источником
Награды: 96
Благодарю!!! Для меня это очень важно.. 004

НебеснаяДата: Понедельник, 31.10.2016, 12:39 | Сообщение # 123
Соединившийся с Источником
Награды: 96
Как я долго Вас искала... я в восторге от того что здесь с вами...очень многое для себя нашла полезное ... Спасибо Вам огромное!!! И низкий поклон за доброту и душевность...

СиОНДата: Понедельник, 31.10.2016, 19:50 | Сообщение # 124
Сирена
Цитата Небесная ()
очень многое для себя нашла полезное

Пользуйтесь на Благо. ^_^ Рады быть полезными!

СиОНДата: Воскресенье, 26.03.2017, 11:56 | Сообщение # 125
Сирена

Полезное упражнение «Зачем?»

Полезное упражнение на определение целей в жизни. Получила запрос — «как мне прочистить чакру?» Спрашиваю — зачем вам понадобилось чистить чакру? Оказывается, кто-то сказал, что она «забита». В итоге человек полгода занимается ерундой, причем неясно для чего.

Сегодня я хочу поделиться с вами простым упражнением, которым пользуюсь ежедневно и которое сильно упрощает мне жизнь. Особенно оно подходит женщинам, ибо мы часто бываем импульсивны.
Итак, упражнение состоит всего из одного вопроса: Зачем?
Понадобилось вам прочистить(улучшить, ухудшить и т.д.): чакру, личные отношения, работу, шкаф — спросите себя — зачем мне это надо? Для чего я это делаю? Внимание — не почему, а именно зачем. Это разные вопросы.

«Почему» предполагает невнятные разглагольствования. «Зачем» — это цель. Вопрос «зачем» надо задавать не менее 5 раз подряд, можно больше.

На примере прочистки чакры объясняю как это делается.
1. Зачем мне чистить волевую чакру?
Чтобы чакра была свободна.
2. Зачем мне свободная чакра?
Чтобы лучше взаимодействовать с социумом.
3. Зачем мне лучше взаимодействовать с социумом?
Чтобы наладить отношения в коллективе.
4. Зачем мне налаживать отношения в коллективе?
Чтобы делать карьеру.
5. Зачем мне делать карьеру?
Чтобы чувствовать себя более уверенной в жизни и быть более обеспеченной материально.

В итоге мы получили вполне понятную и осязаемую цель очистки чакры. А главное, чакру вообще можно исключить из этой цепочки, ибо стало ясно, куда идти и зачем это надо.

Спрашивайте себя, зачем вы что-то делаете!

© Глория Мур
Прикрепления: 3803603.jpg(118Kb)

ЭльфДата: Среда, 21.06.2017, 15:15 | Сообщение # 126
Просветленный
Награды: 42
Как повысить вибрацию в чакрах? Практика "Слияние"

Чтобы углубить присутствие и взять под контроль элементы внутри тела, практикуем слияние с внешними элементами — стихиями природы.

Слиться с элементами — это значит впитать в себя их свойства, усвоить их тонкие энергии в виде божеств, управляющих элементами.

Когда внешние свойства элементов сливаются с внутренними качествами человека, различия внутреннего и внешнего устраняются.

Слияние со стихиями нераздельно с концентрацией на элементах и чакрах тонкого тела.

Чакры в теле человека есть места локализации пяти элементов. Эти места являются точками контроля пяти энергий (пран).

Каждая чакра состоит из основного элемента:

~ муладхара — элемент земли,
~ свадхистана — элемент воды,
~ манипура — элемент огня,
~ анахата — элемент ветра,
~ вишуддха — элемент пространства,
~ аджна — сознание,
~ сахасрара — Всевышний Источник.

Элемент, который управляет чакрой, задает уровень вибрации и действия чакры.

Концентрируясь на точке, соответствующей чакре, активизируем ее, усиливая нужный элемент.

Усиливая элемент, пробуждаем все качества элемента и дремлющие кармы в чакре. В это время он испытывает трудности, аналогичные практике Кундалини-йоги: жжение, зуд, боль в месте расположения чакры, дрожь, вибрацию в теле, подпрыгивание, видения, мурашки, свет и т.д.

ТЕХНИКА СЛИЯНИЯ:

- следует отправиться в отдаленное место (горы, берег океана, степь), где сильны проявления элементов.

Когда мы сосредотачиваемся на мощных, видимых вовне элементах, наше тело откликается, и внутренние элементы начинают развиваться.

Знаки продвижения в слиянии с элементами:

~ гармонизация пран,
~ улучшение судьбы (очищение кармы),
~ улучшение окружения, взаимоотношений,
~ сны, связанные с элементами.

Продолжительность практики: от одного до трех часов.

СПОСОБ ПРАКТИКИ:

сначала выбираются грубые, затем — тонкие элементы. Однонаправленно концентрируйтесь на качествах элемента вовне, затем объединяйте переживания с телом.

В конце пребывайте в нераздельности созерцания Пустоты и энергии элемента.

Применяйте и процветайте!
С пожеланиями любви, радости и прекрасного настроения!

Автор - Светлана Белицкая

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

СнеЖкаДата: Понедельник, 14.08.2017, 11:10 | Сообщение # 127
Будда
Награды: 155
Дыхание через чакры — ПОЛЕЗНАЯ ПРАКТИКА!

Один из самых доступных методов привести чакры к их естественной активности — это чакровое дыхание. Чакровое дыхание поможет вам раскрыть потенциал заложенный в чакрах и устранить некоторые блокировки. В наших чакрах зачастую задерживается негативная энергия, которая дает сбой в полноценной работе чакры, а также негативно воздействует на весь организм.

С помощью приведенной в этой статье методики, вы сможете очистить свои чакры и включить их работу на полную мощность. А это в свою очередь вызовет множество положительных результатов.

Техника исполнения:
Для выполнения этого упражнения удобно сядьте в кресло или в позу лотоса на полу, подложив подушку.
Спину выпрямите.
Сначала успокойтесь, отключите внутренний диалог, сконцентрируйтесь на своей первой чакре.
Вообразите ее в виде водоворота красного света, вращающегося по часовой стрелке (если смотреть на ваше тело со стороны).
Чакра расположена прямо под вами: ее воронка направлена вниз, а кончик — в нижний конец вашего позвоночного столба.
Наблюдая за чакрой, вдыхайте ее красноту, потом выдыхайте.
Визуализируйте красный цвет на вдохе.
При выдохе не визуализируйте, просто смотрите, какого цвета ваш выдох.

Время исполнения практики:

Повторяйте упражнение до тех пор, пока не будете стабильно видеть красный цвет как на вдохе, так и на выдохе. Если красный цвет на выдохе более тусклый или бледный, чем на вдохе, то вам надо сбалансировать свою красную энергию. Если цвет бледен, то вам надо добавить красного в энергетическое поле на уровне визуализации; если цвет замутнен и темноват, то вам надо почистить ваши нижние чакры. Для этого повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет на выдохе не станет таким же, как на вдохе. Это сохраняет силу для всех чакр.

Подержав перед внутренним взором картину первой чакры, переходите ко второй, которая расположена на 5 см выше лобковой кости.
Визуализируйте два водоворота: один на передней поверхности тела, второй — на задней.
Посмотрите, как они вращаются по часовой стрелке, отливая красно-оранжевым светом. Вдохните этот свет. Выдохните его. Повторите упражнение. Прежде чем двигаться дальше, убедитесь, что цвет выдоха такой же, как цвет вдоха.
Добившись устойчивой визуализации первых двух чакр, переходите к третьей, находящейся в области солнечного сплетения. В этом месте надо визуализировать два желтых водоворота. Подышите желтым. Вдохните этот цвет, выдохните его. Повторяйте упражнение до тех пор, пока цвет выдоха не станет таким же, как цвет вдоха.

Переходите к сердечной чакре.
Приглядитесь к вращающимся по часовой стрелке зеленым водоворотом.
Вдыхайте и выдыхайте этот цвет до тех пор, пока цвета выдоха и вдоха не сравняются.
Посмотрите вниз, чтобы увидеть все остальные чакры (которые вы уже зарядили).
Понаблюдайте, как они вращаются, прежде чем переходить к горловой чакре.
Для горловой чакры вдыхайте и выдыхайте голубой свет из вращающихся по часовой стрелке водоворотов.
У чакры третьего глаза надо визуализировать вращающиеся по часовой стрелке водовороты на передней и задней поверхности головы. Цвет водоворотов синий. Повторите описанные дыхательные упражнения.
Теперь переходите к макушечной чакре. У этой чакры ультрафиолетовый цвет. Чакра расположена на макушке и вращается по часовой стрелке. Вдыхайте фиолетовый цвет. Выдыхайте его. Повторите упражнение.
Завершение упражнения

Посмотрите на все семь чакр, вращающихся по часовой стрелке.

Присмотритесь к потоку энергии, протекающему по главному энергетическому каналу в позвоночном столбе.
Этот поток пульсирует в такт вашему дыханию.
Когда вы вдыхаете, пульсовая волна направлена вверх, а когда выдыхаете вниз.
Посмотрите, как все чакры соединяются своими кончиками с этим главным потоком, как макушечная чакра формирует главный вход и выход потока, а корневая чакра образует входные ворота для энергии, входящей в ваше энергетическое поле.

Понаблюдайте, как энергия во время вдоха входит в вашу энергетику.
Теперь все ваше поле заполнено светлой энергией, а нижние чакры полностью заряжены положительной энергией.

Источник
Прикрепления: 8201316.jpg(39Kb)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

СиОНДата: Суббота, 04.11.2017, 12:20 | Сообщение # 128
Сирена
Сейчас я хочу представить вам Семиконечную звезду пурпурно розового цвета.Цвета божественной любви.Эту звезду можно применять для гармонизации нашего восприятия на шум любого вида, а именно шум от транспорта,шум от соседей,шум от храпа,шум от телевизора и т.д.Этой звездой можно очищать и открывать наши чакры. И затем с помощью семиконечной звезды бледно зеленого цвета можно гармонизировать наши чакры. Мы можем Божественный розово пурпурный свет, посылать в пространство наших родных и близких, с намерением, чтобы этот свет гармонизировал пространство и всех кто там находится. Я желаю всем счастья!

Благодарим Татьяну за интересную технику. 004

VpoiskahsebyaДата: Вторник, 07.11.2017, 18:48 | Сообщение # 129
Ищущий
Награды: 54
Очень полезная информация. Благодарю.

Форум » Дистанционное обучение Рейки » Дистанционное обучение Кундалини Рейки » Характеристика чакр
Страница 13 из 13«12111213
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz