Четверг, 08.12.2016, 12:48
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 24 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
24 лунные сутки
СиОНДата: Среда, 04.11.2015, 19:25 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
24-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"
Символы: Медведь, Гора, Шива лингам
.

Общее направление дня: Это день созидания нового и разрушения старого.
День Шивы (мужской энергии). Луна из созвездия Козерога входит в созвездие Водолея, и сверху вниз проходит созвездие Змееносца. В этот день пробуждаются силы природы, просыпается и преобразуется сексуальная энергия. Это мощные силы, которые нужно направить в правильное русло, чтобы не было разрушений. В этот день Вы можете заложить основы будущего проекта – например, фундамент для дома. Полезно посетить храм и пообщаться с природой, где Вы можете ощутить откровение. В этот день человек должен повышать свой духовный уровень. Кара настигает садистов и насильников.
Рожденные в этот день – яркие творческие личности. Они очень активны и предприимчивы, но иногда уходят в себя. В высшем варианте это святой, человек не от мира сего. Но надо учесть, что в этот день может воплотиться родовое проклятие, и человек, несущий его в себе, даже не подозревает, что он – «оборотень». В нем есть и светлые качества, и темное звериное начало. Снять проклятие помогает творчество и духовный опыт.
Здоровье. День укрепления здоровья. Рекомендованы силовые физические упражнения, занятия йогой. Можно приготовить травяные настои и начать курс лечения.
Женские секреты. Любовь и брак. Это удачный день супружества, тантрический день. Сейчас пробуждается ваша сексуальная энергия, и вы можете сотворить вдвоем феерию страсти. Но постарайтесь перевести ее на более высокий уровень, добавить творчество и духовность в Ваши отношения. День прекрасен для зачатия ребенка. Целый день активно отдыхайте, но берегите энергию. Обдумайте, что нужно вам для улучшения вашего достатка – составьте план на длительный период. Это формула для достижения результатов. Если умеете рисовать – нарисуйте ее на листке бумаге, нет - сделайте коллаж. Повесьте в спальне, чтобы во время секса картинка хорошо была вам видна. И в момент оргазма постарайтесь ее увидеть и зарядить энергией Вашего блаженства.
Камни дня: яшма, обсидиан, малахит, нефрит, гроссуляр.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
24-й лунный день

Символ - Медведь (Шива). Изображали также в виде утеса, горы и даже фаллоса. Луна проходит созвездие Змееносца вверх-вниз и из Козерога входит в Водолей - это день России, день русской нации.

Медведь - тотемный зверь русского народа, и так же, как символ, народ может находиться в длительной спячке, а затем встрепенуться, и свершится преображение. Именно преобразующая сила заключена в двадцать четвертом дне Луны - это период разрушения старого и созидания нового. В этот день нам следует вспоминать свои национальные корни - древних ариев. Медведь был и их символом, так как, согласно преданию, люди Белой расы, т.е. арии пришли на Землю (время уже не установить) со звезд Большой Медведицы. День связан с пробуждением сил природы, о чем красноречиво свидетельствует народная культура. Считается, что на человека может снизойти откровение, или в нем происходит пробуждение огромной силы. Если он не знает, как ее употребить, то поплатится за это. Происходит реализация родового проклятия, а также оборотничества.

День связан со строительством: можно строить дома, закладывать фундаменты,
храмы; в Египте в этот день производили закладку пирамид. Вообще, фундаментальные основания, заложенные в двадцать четвертый день, в дальнейшем приводят к активному использованию резервов. В этот день "медведь" карает насильников и садистов.

День подчинения физической природы. Можно заняться лечением, приготовлять лекарства, рекомендуются силовые физические упражнения, йога. Благоприятен для пробуждения и преобразования сексуальной энергии; это день культа всех богов плодородия, день соединения, зачатия, но нельзя злоупотреблять сексуальными практиками - иначе бед не оберешься: заниматься ими следует только по строго определенной программе. Этот день надо активно использовать для укрепления собственного здоровья, повышения духовного уровня. Если в вашем гороскопе слабый Юпитер, полезно обняв сосну, попросить ее сил. При сильном Юпитере и слабой Венере - пить отвар ромашки, жевать просо.

Лучшие люди, родившиеся в этот день, - творческие личности, которым соединение Прозерпины с Плутоном дает необыкновенную энергию; правда, временами им хочется уйти в себя, закрыться от людей (как бы погрузиться в спячку). Вообще, рожденный в 24-й лунный день человек - не от мира сего, святой.
Камни этого дня - черная яшма, воздушный обсидиан (просвечивающий вглубь), малахит, голубой нефрит, гроссуляр.

24 лунный день. Медведь, или гора
День пробуждения мужской энергии.

Наиболее активны силы природы, сильный подъём физических сил. Символ дня – гора, вечно стоящая, непоколебимая и прочная, и при этом устремленная вверх к небесам, помогающая человеку постичь собственные устремления и соединиться со своей основой. Используйте этот день, чтобы свернуть горы на пути к главному делу вашей жизни.

Вы можете ощутить огромный прилив сил и даже получить откровение. Гармоничный и творческий день очень подходит для начала нового большого дела, глобального долгосрочного проекта. Любой фундамент, заложенный сегодня, будет стоять века.

Обязательно будьте активны. Этот день предназначен для подъема на самые высокие вершины. А сильнейшая энергетика обязательно должна быть вложена в дело.
Можно заняться творческой работой, будет полезна и принесет успех деловая активность.

Благоприятен для пробуждения и преобразования сексуальной энергии, это один из лучших дней для зачатия. Этот день надо активно использовать для укрепления собственного здоровья, повышения духовного уровня.

Аффирмация
Я ЗАКЛАДЫВАЮ ФУНДАМЕНТ СВОЕГО ПРОЦВЕТАНИЯ!

Практики дня
Практика «Гора»

Основательность, крепость и устремленность к небесам — мужские качества. Но иногда и женщине необходимо в трудных ситуациях почувствовать свою мощь и внутреннюю собранность. И тогда мы становимся горой.
Встаем. Ноги параллельно. Руки опущены. Разворачиваем плечи, сводим лопатки. Поднимаем руки вверх через стороны и соединяем их над головой, ладонями наружу. Тянемся всем телом. Разворачиваем ладони друг к другу, закидываем голову и смотрим вверх. Стоим и тянемся от земли к небесам. Затем опускаем руки и расслабляем спину. Повторяем практику четыре раза.

Медитация «ГОРА»
Гора — это высшая и центральная точка земли, место ее встречи в облаках с небом. Гора считается местом перехода с одного плана на другой, местом общения с богами. Она также символизирует постоянство, вечность, прочность и неподвижность. Восхождение на священную гору символизирует устремление, влечение к высшим состояниям.
Подъем на вершину всегда вдохновляет. Какой вы видите свою гору? Может быть, это пологий зеленый холм. А возможно, голая скалистая вершина. Или ваша гора — ваш собственный Эверест? Есть ли на ней тропы и что вам понадобится, чтобы достичь пика? Увидьте в деталях все, что вам потребуется для подъема. Подойдите к путешествию творчески, ведь на этом пути вы соединяетесь с силами природы, которые сегодня помогают вам созидать новое. На своем пути вы сможете встретить дружественных духов природы, они протянут вам ветки горных деревьев, чтоб вы могли за них ухватиться, покажут пещеры, чтобы укрыться от грозы, откроют удобные надежные тропы, вдохновят солнечным ветром и пением птиц. Не отказывайтесь от их помощи и не забывайте благодарить, поднимаясь все выше и выше. Сегодня вы должны достичь вершины!

Желаю гармоничного восхождения на свою гору!

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Среда, 04.11.2015, 19:29 | Сообщение # 2
Сирена
В лунный день "Черепахи", не стоит спешить.[/b] Неспешность, спокойная уверенность в себе – вот слагаемые любого успешного действия. В последние два дня было затрачено много энергии, они были эмоционально насыщенными, и поэтому сегодня важно дотянуть до выходных дней на экономной подаче топлива. Неторопливость пятницы не позволит совершить необдуманные поступки и принять сомнительные приглашения.

Первая половина дня менее благоприятна, приходится преодолевать некоторый эмоциональный спад, вызванный сильной нагрузкой последней недели. После обеда будет ощутим прилив энергии и сил. Это позволит завершить рабочую неделю в хорошем темпе и с хорошими показателями. Праздники удаются. Можно разнообразить культурную программу: подойдут и фокусы с мистикой, и семейный вечер за настольными играми.

Завтра возможны опоздания, лень, просмотр сериалов и визиты к родственникам. %)

Сегодня избегайте проявления категоричности и эгоцентризма. Не стоит навязывать окружающим свое мнение и вести себя так, как будто вы – «истина в последней инстанции». Такое поведение может привести к разрыву многолетних деловых связей, что в свою очередь негативно отразится на течении ваших дел.

Практики дня будут чуть позже. ;) Ну а пока в тему- поднимите себе настроение.
Веселые и находчивые черепашки от нашей Ланочки. :* ЗДЕСЬ

СиОНДата: Среда, 04.11.2015, 19:35 | Сообщение # 3
Сирена
Двадцать четвертые лунные сутки

Настрой на день

Вся природа дает мне силу. Земная природа тоже суть проявление Божественных энергий. Я благодарен всем земным стихиям за то, что они дружественны ко мне. Сегодня я поворачиваюсь лицом к природе. Сегодня я радуюсь солнцу и дождю, ветру и облакам, деревьям, цветам, птичьему пению, и журчанию ручья. Сегодня я говорю природе спасибо!
Я знаю, что природные стихии хранят мою силу, оставленную в прошлых воплощениях. Пришла пора вернуть мою силу. Я знаю, что природа хранила ее бережно, и возвращает мне эту силу с радостью и любовью. Сегодня я чутко улавливаю, к какой именно стихии я предрасположен – к воде, воздуху, к земле, огню, или, может быть, к неповторимой энергии деревьев, цветов, трав и других растений.
Самим своим пребыванием на Земле я выполняю высокую миссию – повышаю вибрации земных стихий, возвращая им их изначальную суть Божественного творения. В ответ земные стихии возвращают мне мою силу, бережно хранимую тысячелетиями.
Сегодня неповторимый момент в моей жизни. Сегодня я ощущаю родство со всем миром. Сегодня я становлюсь многократно сильнее, потому что земная природа наделяет меня огромной силой и могуществом. Я обещаю использовать эту силу только во благо – свое собственное и других людей.

Рекомендации на день

• День пробуждения силы. Все цели будут достигнуты на редкость легко.
• Духовная и земная природа человека взаимодействуют в этот день очень гармонично, поддерживая и дополняя друг друга. Можно воспользоваться этим, и заложить фундамент новых больших дел или заняться активной творческой работой.
• Можно начинать осуществление больших долгосрочных проектов.
• Могут появиться силы для завершения какого-то дела, которое вы долго откладывали и не могли закончить.
• Можно найти новые ресурсы, новые творческие идеи, чтобы достичь успеха в любом деле.
• Лучший день для всех занятий, где сочетается работа разума, души и тела (танец и другие виды пластического искусства, пение и все виды деятельности, где необходимо владение голосом, физкультура и спорт, любая работа, где физическая деятельность сочетается с интеллектуальной и духовной).
• Можно делать все, что требует большого расхода сил – это не приведет к такой усталости, как в другие дни.
• Один из лучших моментов для контакта с природными стихиями.
• Полезны любые оздоровительные процедуры, связанные с природой (купание, воздушные и солнечные ванны, лечение грязями, травами, водорослями, глиной, работа с кристаллами, и т. д.).

Упражнение. Контакт с энергиями Земли
medi
Выполняется упражнение стоя либо сидя – главное, чтобы ваши стопы плотно упирались в пол или в землю. Закройте или слегка прикройте глаза и, если вы находитесь в помещении, представьте, что стоите на земле. Затем представьте, что из ваших стоп направляются потоки энергии, уходящие очень глубоко в недра земли. Эти потоки, словно корни, прочно укореняют вас в земле. Такие же потоки энергии идут от макушки вашей головы высоко в небо, и таким образом налаживается ваша прочная связь и с небом, и с землей.
Потоки энергии от ваших стоп доходят до центра земли, а потом возвращаются, и через ваше тело поднимаются вверх, уходят через макушку в глубины неба, доходя до самой высшей точки, которую вы только сможете себе вообразить, а затем возвращаются и через макушку входят в ваше тело, проходят по нему и уходят глубоко в землю, снова доходят до центра земли, и т. д.
Возникает непрерывный круговорот энергий, связывающий вас с небом и землей, превращающий вас в совершенного проводника этих энергий. Теперь вы не просто Божественный Дух, а Божественный Дух, прочно укорененный в земле и постоянно несущий планете свои высокие энергии.
Постепенно эти потоки начнут поддерживаться автоматически, и вам не нужно будет даже напоминать себе о них.

СиОНДата: Понедельник, 01.02.2016, 18:01 | Сообщение # 4
Сирена
Двадцать четвертые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: начало больших долгосрочных проектов; решающие шаги по достижению целей; поиск новых творческих идей; все виды деятельности, где сочетается физическая, духовная и интеллектуальная работа (например, танец, пение, театр, игра на музыкальных инструментах, управление транспортными средствами и сложной техникой, и т. п.); любая сложная работа, требующая большого расхода сил; все виды деятельности, связанные с природой; все медицинские, оздоровительные мероприятия.
• Это день пробуждения скрытых сил и обретения новых возможностей.
• Можно начинать важные дела.
• Можно совершить решающий рывок в важном деле и с триумфом его закончить.
• Можно долго работать без устали.
• Лучше посвятить день действительно большим и важным делам, не размениваться на пустяки.
• Особенно удачен день для спортсменов, артистов, танцоров, певцов, путешественников, людей физического труда.
• Энергетика дня благоприятствует путешествиям, туризму, активному отдыху на природе.
• Новые творческие идеи и решения сегодня могут возникать буквально сами собой – если вы выразите соответствующее намерение.
• Можно исцелиться даже от застарелых хронических заболеваний.

Настрой на день

Моя сила пробуждается и прибывает. Природа планеты Земля дружественна ко мне. Я признаюсь в любви Земле и ее природе. Земля дает мне силу. Я твердо стою на ногах. Я уверен в себе. Я чувствую свою силу. Я направляю свою силу на счастливое преображение своей жизни. Все, что я делаю, идет во благо мне и всем людям. Я творю свой успех, свое счастье, свою удачу. Я много могу, и мои возможности возрастают день ото дня. Я радуюсь, чувствуя свою пробуждающуюся силу. Это сила любви и света. Эта сила помогает мне распрямиться во весь рост, расправить плечи и обрести чувство собственного достоинства – чувство, что я любим Богом, как Его сын, член Божественной семьи. Я становлюсь все сильнее, многократно сильнее, я чувствую, как играет во мне сила, как она наполняет меня энтузиазмом и подталкивает к действию. Я люблю, я живу, я радуюсь, я действую!

Аффирмации на день

• Сила пробуждается во мне.
• Мощь Земли и Неба соединяются во мне во имя великого созидания.
• Я настроен на созидание.
• Я настроен на добро.
• Я настроен на свет и любовь.
• У меня все получается!
• Я живу и действую во благо мира.
• Я несу свет и любовь миру.
• Я уверен в себе.
• Я твердо стою на ногах.
• Я чувствую свою силу.

Медитация
Сила Земли

Выполняется упражнение стоя либо сидя – главное, чтобы ваши стопы плотно упирались в пол или в землю.

Закройте или слегка прикройте глаза и, если вы находитесь в помещении, представьте, что стоите на земле.

Затем представьте, что из ваших стоп направляются потоки энергии, уходящие очень глубоко в недра земли. Эти потоки, словно корни, прочно укореняют вас в земле.

Теперь представьте, что такие же потоки энергии идут от макушки вашей головы высоко в небо, и таким образом налаживается ваша прочная связь и с небом, и с землей.

Представьте, что потоки энергии, уходящие глубоко в землю от ваших стоп, доходят до центра земли, а потом возвращаются, и через ваше тело, вдоль вертикальной его оси, поднимаются вверх, и уходят через макушку в глубины неба.

Они доходят до самой высшей точки, которую вы только сможете себе вообразить, а затем возвращаются и через макушку входят в ваше тело, проходят по нему и уходят глубоко в землю, снова доходят до центра земли, и т. д.

Таким образом возникает непрерывный круговорот энергий, связывающий вас с небом и землей, и превращающий вас в совершенного проводника этих энергий.

Теперь вы не просто Божественный Дух – вы, оставаясь Божественным Духом, прочно укоренены в земле, благодаря чему несете планете высокие энергии Духа, энергии любви и света Бога.

В любое время суток, чем бы вы ни занимались, вы можете мысленно воспроизвести течение этих потоков энергии, и тем самым усилить их.

Постепенно вы придете к тому, что эти потоки будут поддерживаться автоматически, постоянно, и вам не нужно будет даже напоминать себе о них.

Визуализация
Прощание с болезнью

Займите удобную позу, закройте глаза, расслабьтесь, направьте внимание на внутреннее пространство своего тела. Попробуйте почувствовать, где есть дискомфорт – напряжение, или ощущение какой-то вязкости или затвердения, или, наоборот, пустоты, или затемнения или уплотнения, словом, чувства, что потоки энергии там плохо циркулируют, или энергии нет совсем. Это и есть область болезни, которой вам надо заняться в первую очередь, даже если в соответствующей области физического тела ничего не болит.

Почувствовав такую дискомфортную зону, сделайте глубокий вдох, представляя, что вдыхаете энергии любви и света Бога, которые заполняют ваше тело. Ненадолго задержите дыхание, и мысленно скажите: «Я больше не предоставляю себя в распоряжение энергии болезни ».

Сделайте выдох, представляя, что выдыхаете диссонансные энергии, которые в виде темных ручейков, или дыма, или просто мутных потоков энергии выходят из вашего тела. Дышите так до тех пор, пока вы не начнете выдыхать такие же чистые, светлые потоки энергии, какие вдыхаете.

Отработать ли за один раз лишь одну такую проблемную зону, или несколько – решайте сами, по своему самочувствию. Критерий правильности выполнения упражнения – быстрое и заметное улучшение физического самочувствия, а также настроения.

СиОНДата: Четверг, 24.11.2016, 02:00 | Сообщение # 5
Сирена
24.11.2016 г

Форум » Эзотерика » Астрология » 24 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz