Суббота, 03.12.2016, 03:22
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 22 лунный день (Практики, медитации,советы дня)
22 лунный день
СиОНДата: Вторник, 03.11.2015, 11:53 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
22-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"

Символы: слон Ганеша – сын Шивы (покровитель мудрости и знаний), Книга (свиток), Золотой Ключик.

Общее направление дня: Это период мудрости, постижения тайных знаний
. День самообразования и познания будущего. Вы можете открыть для себя истины старинных книг, а также разгадать символы, скрытые в картинах великих мастеров. Это день учителей, передающих свои знания и опыт новым поколениям. Человек в этот день должен быть щедрым и бескорыстным. Этот день покровительствует людям, занимающимся народными ремеслами. Полезны медитации, особенно связанные с магической символикой. Также многое могут приоткрыть различные гадания, ведь это один из способов войти в космический поток.
Рожденные в этот день – это мудрые, справедливые, надежные и активные люди. Они хранят традиции, легко изучают науки, смысл мироздания и передают другим сакральные знания. Это гуру, или храмовые учителя. Они проживают счастливую жизнь, преумножая духовный опыт человечества. На низшем уровне развития люди этого дня – консерваторы, застывшие в своем развитии.
Здоровье. Обратите внимание на тазобедренные суставы, крестец, нижнюю часть позвоночника. Рекомендуется есть много растительной пищи, поскольку слон обладает хорошим аппетитом.

Женские секреты. Любовь и брак. Девиз сегодняшнего дня: «Спешка нужна только при ловле блох». Прислушивайтесь к своей интуиции, обдумывайте любой свой шаг и поступок, проявляйте щедрость и самоотдачу. Делитесь своими знаниями с близкими. Помните, что у вас в руках «Золотой Ключик». Им вы откроете любую дверь. Это день гадания на картах Луны.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
22-й лунный день

Символы - слон Ганеша с обломанным клыком, свиток (книга) и золотой ключик.
Ганеша - сын Шивы - бог с головой слона, покровитель знаний, мудрости. По преданию он является автором "Махабхараты", т.е. стоял за спиной тех мудрецов, которые ее писали или диктовали. День связан с Вулканом, знаменует незыблемость, устойчивость, мировой закон, знания, книги, архив, информационное поле. Это период мудрости, изучения тайного знания и его использования. Кроме того, это день достижения человеком цели, день изучения наук, ремесел, а также постижения своих корней. Перед людьми которые добросовестно подходят к изучению древности, именно в этот день открывается мудрость, начертанная в древних письменах и символах.
В двадцать второй день Луны рекомендуется узнавать будущее (если путем гадания - то не на картах). Полезно медитировать на магическую и астрологическую символику (в том числе на гороскоп в целом). Хорошо сосредоточиваться на картинах, на янтрах (это изображения священных звуков на бумаге, на песке). В этот день следует быть альтруистом, учить других, передавать опыт, готовить учеников, проявлять щедрость или просто накапливать знания.
В медицинском аспекте необходимо быть особенно внимательным к тазобедренному поясу, крестцу, нижней части позвоночника. Резких движений лучше не делать. Поскольку слон ест много растительной пищи, рекомендуется много есть, нагружая желудок.
Человек, рожденный в этот день, - хранитель мудрости, традиций. В худшем случае - махровых консерватор, отмеченный отсутствием динамики в мировоззрении, убежденный в своей монополии на истину. Лучшие представители этого дня - люди, способные расшифровать священную символику, тексты изучать древние традиции. В древней Персии их называли харбетами, то есть храмовыми учителями. Люди 22-го дня могут проникать в смысл всех вещей постигать любую науку. Задача их - приумножать духовное богатство, быть защитниками справедливости.
Камни - голубой агат, синий сапфир, синяя яшма

22 лунный день. Книга
День Посвящения в тайные знания. Используйте этот период для того, чтобы найти источники мудрости, тайного знания, наук, ремесел. Они могут быть действительно тайными, а могут находиться совсем рядом и быть вам давно известными. Знания могут прийти через людей, книги, знания. Сегодня можно прочитать любые послания Вселенной, зашифрованные в знаках Судьбы. День гаданий и откровений.
Благоприятно обучение и любая работа с информацией. Если посвятить этот день учебе, можно продвинуться как за годы усердного труда. Хорошо учить других, передавать опыт, проявлять щедрость.
Символ этого дня – книга, открывающая тайны и дающая нужную информацию. Будьте восприимчивы к тому, что приходит извне, и не бойтесь нестандартных решений.
Сегодня полезно обратиться к своим корням, они будут способствовать достижению любой вашей цели. Поймите, чего вы сейчас хотите. И оглянитесь вокруг в поисках нужной информации. Сегодня всякое творчество будет опираться на силу знания. Особенно влиятельна в этот день сила мысли и интуиция. Ловите новые идеи на лету, не бойтесь оригинальных решений давно наболевших вопросов.
Аффирмация
Я ВЕРЮ В МУДРОСТЬ МИРА И ГОТОВА ПРИНЯТЬ ЕГО ЗНАНИЯ!

Практики
Практика «Мандала»

В мандале зашифрованы тайны мироздания, которые мы можем читать как книгу, постигая вечные законы.
Встаем прямо, ноги вместе, руки опущены. Чуть сгибаем ноги, колени разводим — открываем первые страницы книги. Поднимаем и разводим в стороны руки — открываем следующие страницы книги. Сжимаем кулаки, захватывая «уголки страниц». «Читаем»: поворачиваем голову налево — читаем прошлое; поворачиваем голову направо — читаем будущее; откидываем голову назад — читаем небеса; опускаем голову вниз — читаем земные недра. И «закрываем книгу», выпрямляя ноги и складывая руки перед грудью. Мы наполнены знаниями мира. Делаем практику четыре раза.

Мандалы можно не только созерцать ))))))))))))))) , но и сотворить самим ;) ЗДЕСЬ .Некоторые пошли еще дальше- превращают их в танец! 0:) Здесь

Медитация «КНИГА»

Книга — символ Вселенной, книги мира и книги жизни, учения и духа мудрости, откровения и мудрости писаний. Книга символизирует знания, которые в ней сокрыты, тайну, которую необходимо раскрыть.
Перед вами книга, в которой есть все знания о вас и о вашей жизни. В ней есть все о прошлом, настоящем и будущем. Любые сведения, которые могут вам понадобиться, чтобы воплотить в жизнь самые сокровенные мечты. Вы смотрите на нее и понимаете, какое сокровище оказалось у вас в руках. Однако в книге столько страниц, что прочитать ее всю не хватит и жизни. Вам предстоит выбрать самое важное, что вы хотите узнать сегодня, и открыть книгу именно на тех страницах. Вы смотрите на книгу ВСЕХ знаний мира и решаете для себя, что сегодня самое главное, самое важное, самое насущное. Сосредотачиваетесь на мыслях об этом. Затем открываете книгу. Будьте уверены, она откроется именно на тех страницах, которые несут нужные вам подсказки. Это могут быть места, вещи или портреты людей. Запомните то, что сказала вам книга. Это знаки книги мудрости. В реальной жизни вы обязательно найдете этим предметы и этих людей, и они помогут вам в ваших делах.

Успешного и гармоничного всем дня! 805

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Вторник, 03.11.2015, 11:55 | Сообщение # 2
Сирена
Прекрасная половина человечества сегодня "встанет у руля" и дома, и на работе, и на дороге. Женщины будут командовать, четко отдавать приказы и не реагировать на шутки. "Адмиралов в юбке" хорошо привлечь для разбора завалов в доме, бумажек на рабочем столе, но не допускать к важным переговорам и тонко организованным процессам.

Женщинам в этот день необходимо ощущать сильную любовь и искренние чувства со стороны партнера. Если не удастся получить их обычным способом, можно прибегнуть к волшебным словам: "Мне нужно с тобой серьезно поговорить"... Сильная половина человечества, в большинстве своем, предпочтет выполнить конкретные поручения вне дома. Сегодня нельзя "раскачивать лодку" семейных отношений. Необходимо разделять мечты и прагматичные цели, отдавая предпочтение практической деятельности.

В первой половине дня не стоит назначать важные переговоры. Во второй половине дня понадобиться внимание на дорогах и обращении с электроникой, а также терпение в семейной обстановке.

Завтра мужчины получат удовлетворение за отданное сегодня превосходство прекрасной половине человечества...

Техники выложу чуть позже. Оформляю. ;) А пока за уборку. Разбираем завалы. 008 Энергия дня вам в этом в помощь!

У нас есть прекрасная тема с 1001 советом для хозяек Здесь 446 817 5f8

Очищаем, отдаем, освобождаем место для нового! 008 Энергия не придет в ту зону, где есть завалы и застои. Посмотрите в доме -не выпадает ли это место на зону вашего процветания или карьероного роста? %) Фен-Шуй Вам в помощь

СиОНДата: Вторник, 03.11.2015, 11:58 | Сообщение # 3
Сирена
Двадцать вторые лунные сутки

Настрой на день

Сегодня я делаю то, что приносит мне радость. Сегодня я открываю истинные порывы и желания своей души. Мое предназначение – делать то, что идет во благо мне и всем людям, и при этом приносит мне радость, удовольствие, счастье.
Сегодня я ищу и нахожу то, что приносит мне радость. Бог хочет, чтобы я был счастлив. Бог хочет, чтобы я получал удовольствие от жизни. Бог хочет, чтобы я делал то, что мне нравится. Бог хочет, чтобы я делал то, что у меня хорошо получается. Такое дело есть. Оно ждет меня. Сегодня оно открывается мне. Прямо сейчас ко мне приходит осознание, что это за дело, и как мне заняться им. Я несу в мир больше света и любви, когда делаю то, что приносит мне радость.
Сегодня я вношу радость во все, что делаю. Я смотрю новым взглядом даже на самые привычные, на свои обычные занятия. Я нахожу в них возможность творчества, я нахожу в них возможность игры, я нахожу в них что-то новое и интересное, я нахожу в них возможность радости.
Сегодня я нахожу возможность нести радость и свет во все, чем я занимаюсь. Так я выполняю свое высшее предназначение, которое состоит в том, чтобы нести Божественные энергии света и любви на Землю.

Рекомендации на день

• Открывается внутренняя мудрость. Если хотите что-то узнать – обратитесь к себе, ответ придет изнутри.
• День благоприятен для поиска новых идей в любой области. Все, что вы задумаете сегодня, будет успешно осуществлено в дальнейшем.
• Сегодня расцветают творческие способности. Вы можете найти новые подходы к любому делу, и выйти на новый уровень самореализации.
• Хорошо усваиваются любые знания. Можно посвятить время учебе и самообразованию в любой области.
• Есть шанс прийти к пониманию важных для себя вещей, получить ответы на свои вопросы.
• Знания, полученные в этот день, можно использовать только во благо, иначе они могут обернуться против вас.
• При желании можно заняться поиском и раскрытием своих талантов – вы можете с удивлением обнаружить, что способны гораздо на большее, чем предполагали.
• Не нужно начинать новые дела – день посвящен идеям, замыслам, а не активным действиям.
• Воздержитесь от любых рискованных затей.
• В целом день ровный и спокойный – и провести его лучше в мирной, спокойной обстановке, чтобы не нарушить гармонию его энергий.
• Избегайте переохлаждения и чрезмерных физических нагрузок.

Упражнение. Обращение к внутренней мудрости
Сядьте в удобную позу, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Ощутите свое внутреннее пространство – оно словно другое измерение, выходящее за границы вашего физического тела.
Погружаясь в это пространство, вы словно погружаетесь внутрь своего сознания. В глубине, как жемчужина под толщей воды, обитает внутренняя мудрость. Но чтобы достичь ее, нужно сначала пройти через слой мыслей и через слой эмоций.
Мысли и эмоции – это поверхностные слои сознания, а вовсе не его глубинная суть. Множество людей застревают в этих слоях, и потому не имеют доступа к внутренней мудрости.
Представьте, что, направив внимание внутрь себя, вы начинаете погружаться вглубь. Сначала вы проходите через слой мыслей. Представьте, что мысли – это энергетические потоки, сполохи, или молнии, которые сверкают вокруг вас, но не задевают вас. Эти потоки и вспышки будто обтекают вас, приходят и уходят.
Продолжайте погружаться своим вниманием дальше. Теперь вы входите в слой эмоций. Здесь вспышки становятся ярче, они разноцветные, и может показаться, что они создают хаос вокруг вас, только и стараясь притянуть ваше внимание. Вы и за ними наблюдаете будто со стороны, не позволяя им затронуть вас. Сохраняя спокойствие и отрешенность, вы проходите и через этот слой – и оказываетесь в пространстве света и тишины. Здесь уже нет никаких сполохов и потоков – пространство светится мягким ровным светом.
Вы растворяетесь в этом покое и в этой тишине. Здесь нет мыслей и эмоций, но это не пустота – пространство заполнено энергией и информацией, которая ощущается как некая наполненность, как чей-то обращенный на вас любящий взгляд. Взгляд, от которого становится тепло и спокойно.
Это и есть состояние, в котором можно встретиться с внутренней мудростью. Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы. Вы можете узнать о том, в каком направлении вам двигаться, в чем искать успеха и самореализации. Вы можете узнать много о себе, своих талантах, способностях, предназначении. Вы можете найти новые идеи в том деле, которым занимаетесь, или идеи относительно нового для вас дела.
Обратитесь к внутренней мудрости и задайте интересующие вас вопросы. Лучше немного – один или два наиболее важных для вас. Вы можете просто спросить: «Что мне сейчас важнее всего узнать?» Ответ может прийти без слов – в виде интуитивного знания.

СиОНДата: Суббота, 30.01.2016, 14:33 | Сообщение # 4
Сирена
Двадцать вторые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все творческие занятия; поиск новых идей, решений; интеллектуальный труд; образование и самообразование; раскрытие и реализация талантов и способностей; замыслы, планы, создание новых концепций и проектов.
• В этот день обостряется интуиция, легко приходят ответы на вопросы.
• Можно получить прозрение, озарение в разных областях.
• Сегодня можно открыть новые способы самореализации.
• Хороший день, чтобы определиться со своим предназначением в жизни.
• Легко усваиваются новые знания и любая информация.
• Творческие способности раскрываются и расцветают в этот день.
• Если нужно принять решение, сделать выбор – сейчас подходящий момент для этого.
• Все замыслы, планы, проекты, задуманные в этот день, будут быстро и успешно реализованы, при условии, что они пойдут во благо всем.
• Проведите день с мирным, спокойным и доброжелательным настроем.
• Занимайтесь исключительно творческим, интеллектуальным трудом, или планированием, формированием новых идей – но приступать к осуществлению задуманного пока рано.
• Избегайте переохлаждения и чрезмерных физических нагрузок.
• Не переедайте, но не слишком ограничивайте себя в пище – день не подходит для диет.

Настрой на день

Я доверяю себе. Я доверяю своему разуму и своей интуиции. Я доверяю своей внутренней мудрости. Все нужные мне ответы на вопросы уже известны моей внутренней мудрости. Мне достаточно прислушаться к себе, чтобы узнать, что мне на самом деле нужно. Моей внутренней мудрости известно, где искать счастье, успех, удачу. Счастье, успех, удача уже ждут меня, и сегодня я открываю пути, ведущие к ним. Мое предназначение – делать то, что идет во благо мне и всем людям, и при этом приносит мне радость, удовольствие, счастье. Сегодня я смотрю новым взглядом даже на самые привычные, на свои обычные занятия. Я нахожу в них возможность творчества, я нахожу в них возможность игры, я нахожу в них что-то новое и интересное, я нахожу в них возможность радости. Сегодня я ищу и нахожу то, что приносит мне радость. Сегодня я вношу радость во все, что делаю.

Аффирмации на день

• Я достоин радости.
• Я достоин счастья.
• Я достоин удачи и успеха.
• Я достоин делать то, что мне нравится.
• Я делаю то, что приносит мне радость, счастье, удачу и успех.
• Я делаю то, что идет во благо и мне, и всем людям.
• Я доверяю себе.
• Я доверяю голосу своей внутренней мудрости.
• Моя внутренняя мудрость ведет меня к тому лучшему, что предназначено мне.
• Я выполняю свое предназначение на Земле.
• Я несу свет, любовь и радость.
• Я делаю то, что приносит мне радость.
• Я вношу радость во все, что я делаю.

Медитативное упражнение
Встреча с внутренней мудростью

Сядьте в удобную позу, закройте глаза. Направьте внимание внутрь себя. Ощутите свое внутреннее пространство – оно словно другое измерение, выходящее за границы вашего физического тела.

Погружаясь в это пространство, вы словно погружаетесь внутрь своего сознания. В глубине этого пространства, как жемчужина под толщей воды, обитает внутренняя мудрость. Но чтобы достичь ее, нужно сначала пройти через слой мыслей и эмоций.

Мысли и эмоции – это поверхностные слои сознания, а вовсе не его глубинная суть. Множество людей застревают в этих слоях, и потому не имеют доступа к внутренней мудрости.

Представьте, что, направив внимание внутрь себя, вы начинаете погружаться вглубь. Сначала вы проходите через слой мыслей. Представьте, что мысли – это энергетические потоки, сполохи, или молнии, которые сверкают вокруг вас, но не задевают вас. Эти потоки и вспышки будто обтекают вас, приходят и уходят. Просто наблюдайте со стороны, как это происходит.

Продолжайте погружаться своим вниманием дальше. Теперь вы входите в слой эмоций. Здесь вспышки становятся ярче, они разноцветные, и может показаться, что они создают хаос вокруг вас, только и стараясь притянуть ваше внимание. Представьте, что вы и за ними наблюдаете будто со стороны, не позволяя им затронуть вас.

Сохраняя спокойствие и отрешенность, вы проходите и через этот слой – и оказываетесь в пространстве света и тишины.

Здесь уже нет никаких сполохов и потоков – пространство светится мягким ровным светом. Вы словно растворяетесь в этом покое и в этой тишине. Здесь нет мыслей и эмоций, но это не пустота – пространство заполнено энергией и информацией, которая ощущается как некая наполненность, как чей-то обращенный на вас любящий взгляд. Взгляд, от которого становится тепло и спокойно.

Это и есть состояние, в котором можно встретиться с внутренней мудростью. Здесь вы можете получить ответы на интересующие вас вопросы. Вы можете узнать о том, в каком направлении вам двигаться, в чем искать успеха и самореализации. Вы можете узнать много о себе, своих талантах, способностях, предназначении. Вы можете найти новые идеи в том деле, которым занимаетесь, или идеи относительно нового для вас дела.

Обратитесь к внутренней мудрости и задайте интересующие вас вопросы. Лучше немного – один или два наиболее важных для вас.

Вы можете просто спросить: «Что мне сейчас важнее всего узнать? ». Ответ может прийти без слов – в виде интуитивного знания.

Визуализация
Корабль творчества

Это упражнение поможет вам активизировать ваши творческие способности. Даже если ваша работа не связана с творчеством, займитесь им для себя – это обязательно принесет положительные результаты во всех сферах вашей жизни.

Примите любую удобную позу, закройте глаза, отгоните мысли, расслабьтесь. Представьте, что у вас есть целый месяц или два абсолютной свободы. Вы можете позволить себе отправиться в морское путешествие по самым красивым местам земного шара – путешествие безо всякой цели, просто ради удовольствия. Вы ничем не скованы, никому ничего не должны, и можете просто отдыхать.

Представьте себе любое морское судно, на котором вам хотелось бы путешествовать. Это может быть как огромный лайнер с множеством пассажиров, так и красивая яхта, где никто не помешает вашему одиночеству. Представьте, что на судне созданы те условия, которые наиболее комфортны для вас. Вы можете проводить время так, как вам больше нравится.

Но это не совсем обычное судно – скорее, это судно волшебное: у каждого, кто поднимается на его борт, в процессе путешествия пробуждаются творческие способности. Поэтому здесь созданы все условия для всех видов творчества. В чем бы вы ни решили себя попробовать – вы найдете все необходимые принадлежности, и вам будут предоставлены все возможности для наилучшей самореализации.

Представьте, что корабль отправляется в путь. Он идет вдоль красивейших берегов, а иногда уходит в открытое море. Он причаливает в самых живописных местах, в городах вашей мечты – а может, в каких-то фантастических городах. Как можно более живо и ярко представьте себе все это в воображении. Что вы видите, когда корабль в открытом море? Какого цвета море, спокойное оно или штормящее, видите ли вы рыб и дельфинов, летят ли за судном птицы, чувствуете ли вы ветер и запах моря? Когда судно идет вдоль берегов, что вы видите – растительность или жилища людей, пустынные берега, или скалистые горы? Когда вы причаливаете к берегу – что вы видите, какие города, дома, каких людей?

Затем подумайте о том, каким образом вам хотелось бы рассказать другим людям о том, что вы видите. Сочинить рассказ, написать картину, а может, спеть или станцевать про то, как вы чувствуете все это? Сделайте это – уже в реальности, а не в воображении. Не беспокойтесь о результате. Будьте в потоке и получайте удовольствие от процесса.

СиОНДата: Понедельник, 21.11.2016, 11:15 | Сообщение # 5
Сирена
21.11.2016

Форум » Эзотерика » Астрология » 22 лунный день (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz