Четверг, 27.07.2017, 07:32
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 21 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
21 лунные сутки
СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:49 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 560
Статус: Offline
21 Лунный день

Евгения Фролова"Книга Луны и карты женской силы".
Символы: Конь, Крылатый Пегас, Табун Лошадей, Колесница.

Общее направление дня: Вперед, к заоблачным высотам! Время движения, время созидания, время перемен! День дружбы и объединения людей. День бесстрашия, упорства и творческой активности, когда ваши действия принесут вам триумф. Время революционных перестроек, спортивных рекордов, начала новых дел. День астральных воинов, рыцарей и донкихотов. Этот день благоприятен для смены места работы, переездов, групповых путешествий, успешной торговли. Это день чистоты и справедливости, когда нужно действовать честно и открыто, сохраняя верность своему долгу.

Люди, рожденные в этот день, либо чистые, сильные духом защитники справедливости – «рыцари», либо гордецы, ради своей карьеры уничтожающие соперников – «идущие по трупам». Высший вариант – это духовные лидеры, способные объединить команду общей целью. Это благородные герои, помогающие обездоленным, а также прекрасные целители.

Здоровье. Проведите день на свежем воздухе, займитесь закаливанием и зарядкой. Поберегите кроветворную систему и печень. Хорошо провести процедуры очистки крови. Например, приготовьте настой: 1 столовая ложка крапивы на стакан кипятка (настаивать 15 минут) и пить 3 раза в день, через полчаса после еды, курс -14 дней. Также хорошо в этот день есть салат из моркови и свеклы. Можно пить чай с клюквой и есть гранаты.

Женские секреты.

Камни дня: пирит, авантюрин, обсидиан.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
21-й лунный день

Символы - конь, табун лошадей, колесница. Здесь же и крылатый Пегас, оседлав которого, Персей освободил Андромеду; и крылатые кони, везущие колесницу, на которой восседают планеты, связанные с этим днем.

Время неукротимого движения вперед, ввысь, день храбрости, бесстрашия, добровольной жертвы, отказа от собственности, революционных перестроек, упорства в достижении цели, умения добиться триумфа. День активный, творческий, день спортивных состязаний (лучше всего по бегу). С двадцать первым днем также связаны все Кентавры, полулюди-полулошади; день астральных воинов, рыцарства, донкихотства. Это день Митры - астрального воина, жертвующего собой, побеждающего свою низкую природу и переплавившего ее в высокодуховную. Митра убивает быка - символа тьмы и бездны. Пока бык жив, он представляет собой потенциальную опасность; уничтоженный, он является материалом для космогенеэиса; из его тела Митра творит новые миры, вздыхает в них жизнь. Митра, сидящий на коне и убивший быка - бездну, - символ победоносного Солнца. Культ Митры со временем выделился в самостоятельную религию. Митру стали считать творцом мира, его творческой мыслью.

Митраиэм привлек к себе множество приверженцев в Римской империи и был соперником христианства: митраистов временами было больше, чем христиан. Митраисты не были фанатиками, у них существовал культ абсолютной чистоты и верности долгу, культ братства, причем явного, а не тайного. Митраисты были чистые и отважные воины, давали обет воздержания, святой жизни, держали клятву честности, никогда не лгали, не нарушали клятву верности и, самое главное, были борцами со злом; многие из них служили в армии, но обязаны были защищать только правое дело. Культ Митры распространился до викингов, известен в Британии и у древних славян; последнее святилище Митры у восточных славян было разрушено дядей князя Владимира Добраном; в Х веке нашей эры был уничтожен священный табун коней. Символ Митры - переплавление человеком своей физической природы, сопряженное с избавлением от немощей; с этим обстоятельством связано целительство - многие митраисты были искусными врачевателями.

День неблагоприятен для произнесения молитв. В этот день можно давать клятву верности, надо стремиться не лгать, быть абсолютно чистым и справедливым. Всем людям следует быть активными, "сбиваться в табуны" - полезны все групповые занятия; это день дружбы, объединения людей. Рекомендуются ванны, души, обливания, закаливание; в этот день можно совершать поездки или начинать путешествия. Переходить на новое место работы следует именно в двадцать первый лунный день.

В медицинском отношении он связан с кроветворной системой, в частности, с печенью; нагрузка на печень противопоказана; необходимо проводить кровоочистительные процедуры - пить траву, есть морковь, клюкву, свеклу, рябину, гранаты. Рекомендуется выполнять физические упражнения, быть на воздухе.
Люди, рожденные в двадцать первый день Луны, могут быть в своем низшем варианте неукротимыми гордецами, в слепом порыве к цели ничего не замечающими, "топчущими" других Высший тип - чистый и честный рыцарь, сильный духом, защитник справедливости.
Камни - пирит, циркон, авантюрин, обсидиан.

21 лунный день. Бегущий конь
День неуклонного стремления, храбрости и неукротимого движения вперёд. Активный и творческий. День выводов, обучения, экзаменов и испытаний на профессионализм. Хорош для групповой работы.
Хорошо проявлять себя, предпринимать кардинальные шаги, переходить на новую работу и начинать путешествия: движение вперед на новом поприще и быстрый карьерный рост обеспечены.
Конь символизирует сексуальную энергию. Обуздайте свою бьющую через край энергию, как обуздывают строптивого мустанга, чтобы направить ее в мирное русло. День, когда удаются все массовые мероприятия, совершаются революции, проводятся перестройки. Достигайте своих целей, проводите собрания, объявляйте о новых реформах, наслаждайтесь триумфом.
Чтобы почерпнуть силы для рывка, полезно побыть на свежем воздухе, где вы можете зарядиться энергией стихийных сил природы.

Аффирмация
Я ДЕЛАЮ ПРЫЖОК, И БУДУЩЕЕ ПРИНИМАЕТ МЕНЯ В СВОИ ОБЪЯТИЯ! Я ЛЕЧУ В БУДУЩЕЕ!

Практики
Практика «Чистка ветром»

Если день будет ветреным, выйдите на улицу и подставьте лицо ветру. Встаньте спиной к ветру, и пусть поток энергии ветра пройдёт сквозь вас, и выдует из вас пыль и грязь, огорчения и обиды, неудачи и промахи, все что мешает и тяготит, вернитесь домой легким и чистым. Если ветра в этот день нет или вы не можете выйти на улицу, можно все проделать мысленно.

Медитация «КОНЬ»
Конь символизирует страстность, динамичную силу, проворство, быстроту мысли, бег времени, неукротимость и стремление вперед. Это распространенный символ плодородия и мощной власти. Крылатый конь Пегас означает переход от одного уровня к другому, он несет молнию Зевса.
Перед вами прекрасный и гордый тёмногривый скакун. В его глазах дикий огонь. Он прядет ушами и встряхивает головой. Он может лететь быстрее ветра и никогда не знал ни седла, ни узды. Это конь вашей неукрощенной энергии, ваших стремлений и ваших мечтаний. Чтобы достичь страны мечты, вам надо оседлать своего скакуна. Положите ладонь на его горячую холку и без сомнений взлетайте на спину. Дикий скакун будет взбрыкивать и пытаться вас сбросить, как пытаются нас сбросить с верного пути обстоятельства и трудности. И наконец, он понесется, не разбирая дороги, так, что у вас дух захватит от стремительного галопа. Так порой несутся события в жизни, что мы даже не замечаем их важности и не успеваем управлять ими. Держитесь в седле. Ваша задача — обуздать стихийную энергию своего скакуна, направить его туда, куда вам нужно, и не дать сбросить себя и унестись прочь. И вот конь уже чует вашу крепкую руку, вашу уверенность и силу и готов подчиниться вам. Тогда вы сливаетесь в одно целое, чтобы стремиться к вашей цели! Ветер вам в спину!

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:53 | Сообщение # 2
Сирена
Для настроения. ^_^

СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:54 | Сообщение # 3
Сирена
Двадцать первые лунные сутки

Настрой на день

Я есмь Божественный ангел, путешествующий по планете Земля в человеческом облике. Сейчас я вспоминаю свои Божественные силы и Божественные возможности. Моя вера в себя возрастает. Я безоговорочно и безо всяких сомнений верю в силу своей Божественной природы. Эта сила пробуждается и постоянно возрастает.
Я чувствую пробуждение силы. Я вспоминаю свое Божественное могущество. Пришло время узнать, насколько могущественным я являюсь. Пришло время испытать, на что я способен на самом деле.
Я – луч Бога, в котором сосредоточены все Божественные возможности. Бог всегда уверен в себе. Бог знает, что у него достаточно силы и могущества, чтобы сотворить то, что Он намеревается сотворить. Я подобен Богу, а потому и я уверен в себе, в своих силах и возможностях, и знаю, что могу сотворить все необходимое мне.
Я являюсь проявленным в материальности аспектом Бога. Я являюсь прекрасным и могущественным Божественным аспектом реальности. Сегодня я принимаю это знание как свою истину. Сегодня я начинаю жить с осознанием и ощущением этой истины. Сегодня я обретаю свое высшее достоинство и свои высшие возможности.

Рекомендации на день

• Сегодня можно выйти на новый уровень своих возможностей и благодаря этому достичь результатов, которые раньше вам не давались. Это касается любой области деятельности.
• Хороший день для начала любого нового дела и серьезных поворотов в судьбе.
• Возможность прорыва, перехода в новое качество в карьере, образовании, саморазвитии и вообще в любом деле.
• Пассивность противопоказана. Активное начало пробуждается, и надо дать ему возможность реализоваться, но не суетиться попусту, а направить силы на достижение важных целей.
• Требуется труд, приложение сил. Само собой ничего не придет – это день интенсивной работы.
• День, когда могут проявиться невиданные раньше смелость, решительность, а также вера в себя.
• В этот день возможна полная трансформация личности – освобождение от застарелых проблем, выход из неосознанности, обретение новых качеств и возможностей, пробуждение в Божественной любви и свете.
• Необходимое условие успеха: предельная честность с собой и с другими. Любая ложь или самообман чреваты последующими неудачами.
• День благоприятен для новых знакомств и поиска единомышленников.
• Удачны все коллективные занятия и любые дела с участием большого числа людей.

Упражнение. Обретение силы Вселенной
Лягте на спину, закройте глаза, дышите спокойно и размеренно. Проверьте, нет ли где-нибудь в теле напряжения. Если есть, представьте, что направляете в область напряжения поток света. Сосредоточьтесь на дыхании, делая медленные, продолжительные вдохи и выдохи.
Представьте, что с каждым вдохом вы наполняетесь энергией, которая как будто расправляет, освобождает вас изнутри. Все остатки напряжения уходят, вы дышите все легче и свободнее, и как будто с каждым вдохом немного увеличиваетесь в размерах. Только вырастает не ваше физическое тело, а ваша энергетическая оболочка.
Продолжайте свободно дышать, представляя, как ваша энергия все увеличивается в объемах с каждым вдохом. Вот энергия заполняет все пространство комнаты, затем выходит за пределы комнаты, дома, улицы, города… Вот ваша энергия уже охватывает собой всю планету Земля.
Затем представьте, что ваша энергетическая оболочка увеличилась до размеров солнечной системы, затем охватила окружающий космос, и наконец стала размером со Вселенную.
Ваша энергия слилась воедино с энергией Вселенной. Ваше дыхание стало дыханием Вселенной. С этим дыханием в вас входит спокойствие, умиротворение, тишина, гармония. С этим дыханием вы наполняетесь силой Вселенной.
Вы в пространстве вечности и бесконечности. Вы – Дух, не привязанный больше к ограниченному трехмерному пространству и земному линейному времени. Вы существуете в объемной многомерной Вселенной и являетесь ее частью.
Дышите легко и спокойно. Не теряя ощущения слияния с пространством вечности и бесконечности, ощутите границы своего физического тела. Представьте, что возвращаетесь в эти границы, при этом сохраняя чувство своей безграничности. В этом нет никакого противоречия: вы можете одновременно чувствовать свои физические границы и свою духовную безграничность.
Это ощущение безграничности, силы, и вневременности Вселенной останется с вами, давая вам новые возможности, избавляя от страхов и всевозможных внутренних ограничений.

СиОНДата: Понедельник, 02.11.2015, 08:49 | Сообщение # 4
Сирена

СиОНДата: Пятница, 29.01.2016, 05:08 | Сообщение # 5
Сирена
Двадцать первые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: закладка фундамента; первый камень в основание любого нового дела, проекта; все сложные и важные дела; перемены, новые повороты в жизни; решительные действия в любой области; коллективные мероприятия; встречи, переговоры; спорт, физкультура, оздоровление.
• Будьте максимально активны – пассивность противопоказана.
• Направьте силы на достижение важных для вас целей.
• День успешен для любых новых начинаний и решительных действий.
• Если хотите чего-то достичь – не медлите, сегодня можно совершить решающий шаг.
• Новые повороты в жизни и судьбе, изменения к лучшему в карьере и личной жизни возможны – но для этого вы должны приложить усилия.
• Будьте предельно честны и открыты с собой и другими – это поспособствует успеху.
• Ложь, обман и хитрость сегодня будут быстро разоблачены.
• Вам могут открыться новые истины, новое понимание мира и своего места в нем.
• Вы можете обрести невиданную раньше смелость и решительность – найдите достойное применение этим качествам.
• Общайтесь, не оставайтесь в одиночестве – сегодня вы можете встретить свою удачу там, где собирается много людей.
• Обязательно уделите внимание спорту, гимнастике, или любому виду двигательной активности.

Настрой на день

Вокруг меня множество возможностей для улучшения своей жизни. Я ищу и нахожу их всюду. Дух уже приготовил для меня свои дары. Их великое множество, и все они ждут меня. Мне надо только протянуть руку и взять их. Я настаиваюсь на решительные действия. Я знаю, что нужные мне двери откроются сами. Сегодня я открываю глаза Духа, чтобы увидеть нужные мне двери. Сегодня я обретаю новые силы, чтобы открыть эти двери и взять причитающиеся мне дары. Решительность и смелость становятся моими неотъемлемыми качествами. Я сильный и активный человек. Я защищен, потому что мои ангелы со мной, и Дух ведет меня. Я любим Богом, и точно знаю, что Бог желает мне лучшего. Только от меня зависит, захочу ли я воспользоваться Его дарами. Я достоин их, как достоин всего лучшего в жизни. Я готов к самым счастливым переменам. Меня ждет удача, меня ждет успех, меня ждет счастье.

Аффирмации на день

• Я все делаю правильно.
• Я одобряю себя за все свои действия и поступки.
• Я действую решительно и смело.
• Я беру ответственность за свою жизнь на себя.
• Все складывается наилучшим образом.
• Я делаю то, что считаю нужным и правильным.
• Я руководствуюсь своими интересами, желаниями и своим высшим благом.
• Мои намерения тверды и чисты.
• Мои решения правильны, точны и безупречны.
• Я уверен в себе.
• Я иду своим путем.
• Мой путь идеально подходит для меня.
• На моем пути меня ведут и оберегают Бог и ангелы.

Медитативное упражнение
Сила природы

В этот день можно заметно пополнить запас своих жизненных сил, если зарядиться силой и энергией от природы. Вы можете сделать это даже без реального контакта с природой – в медитации.

Выберите любой природный объект или явление, с которым вам хотелось бы вступить в контакт: это может быть дерево, камень, цветы, земля, море, озеро или река, ветер, солнце, звезды, облака.

Сначала мысленно попросите природное явление поделиться с вами силой. Сделайте это с чувством любви и благодарности.

Затем представьте, как обнимаете дерево, или прикладываете к себе камень, или ложитесь на землю, или вдыхаете аромат цветов, или подставляете лицо ветру, солнечным лучам.

Если можете все это проделать с реальными природными объектами – очень хорошо. Если не сегодня, то можете сделать это в любой другой день. Сегодня же важно прочувствовать не столько саму природу в ее физическом проявлении, сколько ее энергии.

Почувствуйте, как энергия входит в ваше тело и заполняет его. Не забудьте поблагодарить природу за это.

Визуализация
Мои новые качества

Подумайте, какие качества вам могут понадобиться для решительных действий, успеха или прорыва в важной для вас области. Выберите самые необходимые качества – не больше двух-трех. Например: уверенность, решительность, способность убеждать других.

Закройте глаза, и представьте себя, уже обладающего этими качествами. Представьте, как вы ведете себя, как действуете, как поступаете в важных для вас ситуациях, будучи наделенным этими качествами. Постарайтесь визуализировать эти ситуации как можно ярче и подробнее.

Следите за тем, насколько комфортно вы себя чувствуете. Если вы наслаждаетесь этой игрой воображения, если нравитесь себе – все хорошо. Но если есть хоть малейший дискомфорт и сомнения, значит, вы пытаетесь стать кем-то другим, а не самим собой. Важно, чтобы вы приняли новые качества как нечто органически вам присущее, именно ваше, а не чужое, наносное, искусственное.

Когда вы достаточно хорошо визуализируете себя с новыми качествами, направьте внимание внутрь себя, сосредоточьтесь на области сердца и скажите три раза про себя: «Дорогой Бог (Всевышний, Создатель, Дух, мое Божественное Я), мое намерение состоит в том, чтобы обрести и сделать своей естественной принадлежностью следующие качества: (напишите, какие). Я прошу Твоего содействия в этом. Благодарю за твою любовь, помощь и поддержку ». Откройте глаза и скажите то же самое три раза шепотом, а затем три раза вслух.

Будьте готовы к тому, что в вашей реальной жизни начнут возникать ситуации, где от вас потребуется проявить эти качества. Не уходите от этих ситуаций – идите им навстречу.

СиОНДата: Понедельник, 17.04.2017, 14:09 | Сообщение # 6
Сирена
17.04.2017

Форум » Эзотерика » Астрология » 21 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz