Воскресенье, 04.12.2016, 21:23
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 20 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
20 лунные сутки
СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:43 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
20-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"

Символы: Орел (стервятник, орел с крокодильим хвостом, это совмещение знаков Скорпиона и Стрельца). Орел – символ религиозного подвига и государственной власти.

Общее направление дня: Это день победы над собой, время духовного преображения, познания космических законов, все начатое ранее должно успешно завершиться. Важно только сконцентрироваться на этой идее. В этот день человек должен отбросить свою гордыню, высокомерие, тщеславие. Это очень мощный день в плане энергетики, так как включаются астральные энергии. Вы можете использовать свою энергию для духовной инициации. Именно сейчас вы можете увидеть свою жизнь, словно с высоты птичьего полета, осознать, что нужно изменить, и принять верное решение.

Рожденные в этот день –это очень интересные и активные люди, способные к полету души и астральным путешествиям. В наиболее высоком проявлении – это подвижники, живущие ради великой идеи. А если они не достаточно осознали жизнь духа, то имеют тенденцию незаслуженно возвышать себя, становятся диктаторами, лжеучителями.

Здоровье. Берегите зрение – оно может пострадать в этот день. Не рекомендуется есть мясо, лучше немного поголодать. Подвержены заболеваниям брюшина, верхняя часть спины. Не стойте на сквозняке.

Женские секреты.

Камни дня: яшма.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
20-й лунный день

Символ - орел-стервятник. Также "Орел с крокодильим хвостом", означающий совмещение знаков Скорпиона и Стрельца (знак Стрельца указывает на присутствие энергии Юпитера; не случайно орел встречается во многих гербах, включая российский).
Очень серьезный и интересный день: время духовного преображения, преодоления сомнений, вознесения, познания космического закона. Орел - символ религиозного подвига. День этот - наилучший для голодания и духовного прозрения.

Запрещено есть мясо, и напрягать зрение, лучше быть дома, заниматься хозяйственными делами, семьей, традициями. Можно изучать священные тексты. Не стоит экстрасенсорно лечить (если нет огромного наработанного потенциала): при этом легко истощиться, отдать слишком много энергии. Опасности двадцатого дня: гордыня, высокомерие, брюзгливость.

С этим днем связаны такие органы человеческого тела, как лопатки, верхняя часть спины (где у орла - крылья), а также брюшина.
Рожденный в этот день живет в постоянном ожидании полета, очень склонен к астральным путешествиям. Лучшие люди двадцатого лунного дня - подвижники, жертвующие собой ради дела. В худшем варианте люди, рожденные в этот день, как правило, имеют тенденцию возвышаться над другими в негативном смысле - становятся лжеучителями, диктаторами.
Камни - красная яшма и джеспилит.

20 лунный день. Полёт орла

День понимания своего духовного пути, принятия важных решений и совершения важных поступков, день, когда можно подняться на более высокий духовный уровень, отбросить все сомнения и страхи и начать действовать. Возможно внутреннее преображение. Мы обращаемся к высшим силам, чтобы познать законы, движущие миром. И стремимся творить свою жизнь по этим законам. Орел — символ духовного озарения, парения над миром реальности и постижения высших законов бытия. Будьте открытыми тому, что придёт сегодня. Важное решение, важный поступок, к которым вы готовились, поднимут вас на следующую ступень. Естественно, каждый шаг вверх требует преодоления себя. Отступать нельзя, надо идти до конца, какие бы препятствия ни встретились на пути. Иначе можете откатиться назад. Важно быть готовым к любым перспективам, открывающимся перед вами. Желательно быть в обществе единомышленников, их мнение поможет на многое открыть глаза. День освобождения от долгов и тяжелых состояний.

Аффирмация
Я ОБРЕТАЮ ВЫСОТУ НЕБА И СИЛУ ЗЕМЛИ, ЛЮБОВЬ ОГНЯ И НЕУЛОВИМОСТЬ ВОДЫ! Я ОБРЕТАЮ ЦЕЛОСТНОСТЬ!

Практики
Практика «Поза орла»

Простраивая свое тело, поддерживая внешнее равновесие, мы учимся сохранять внутреннее спокойствие и хладнокровие, чтобы, из плена эмоций, подняться над ситуацией и увидеть ее с высоты птичьего полета. Встаем прямо, ноги вместе, руки вдоль тела. Поднимаем правую ногу и обвиваем ее вокруг левой. Правое бедро должно располагаться поверх левого, а правая ступня — касаться левой икры своим подъемом. Обвейте правой рукой левую и поместите их перед грудью со сложенными вместе ладонями. Ладони в таком положении напоминают клюв орла. Удерживаем это положение от 20 секунд до полутора минут, но без ощущения напряжения. Повторяем то же для левой ноги.

Медитация «ОРЕЛ»

Орел символизирует духовное начало, вознесение, вдохновение, освобождение от уз, победу, гордость, созерцание, апофеоз, царственное происхождение, власть, силу, высоту и стихию воздуха. Орел всегда олицетворял духовное начало в человеке, которое в состоянии взмыть к небесам. Орел расправляет крылья и начинает свой полет в небеса. Вместе с мощью и размахом его крыльев вы обретаете силы для свершения великих дел. В вашем сердце орлиная сила, в ваших мыслях орлиная гордость, вы обретаете власть над потоками жизни и взмываете на них вверх. Однако достижение всякой цели требует преодоления препятствий. Вас встречают холодные северные ветры — вы продолжаете лететь. Вас хотят закрутить жаркие южные смерчи, но вы ясно видите направление и не сбиваетесь с пути. Вас манит легкая добыча, но вы не поддаетесь искушению и поднимаетесь все выше и выше. Наконец достигаете вершины, опускаетесь на сверкающий в солнечных лучах ледяной кристалл, орлиным взором окидываете мир, лежащий внизу, и ощущаете в себе новое качество, новую энергию и готовность к новым полетам. Вы спокойны и уверенны, вы сильны и горды, вы исполнены власти над своей судьбой.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Суббота, 31.10.2015, 11:46 | Сообщение # 2
Сирена
Двадцатые лунные сутки

Настрой на день

Я пребываю в единстве с Богом. Я пребываю в единстве с миром. Подлинная суть мира – это любовь и свет Бога. Все люди едины в любви и свете Бога. Сегодня я восстанавливаю свое единство с Богом, с миром и со всеми людьми. Я вспоминаю свою изначальную Божественную природу и возвращаюсь к ней. Я восстанавливаю сознание единства.
Разделение, в котором мы пребываем в материальном мире, – иллюзия. На самом деле все люди являются членами единой Божественной семьи. Все, кого я встречаю в жизни, знакомые и незнакомые, на самом деле мои братья и сестры в Боге. Мы все едины, и мы все любим друг друга. Мы забываем об этом, живя на Земле, но в глубине души каждый из нас хранит это знание, каждый из нас хранит любовь друг к другу.
Сегодня я вспоминаю эту изначальную любовь всех ко всем. Сегодня я пробуждаю ее в себе и несу другим людям. Сегодня я избавляюсь от иллюзии разделенности. Сейчас я приветствую всех людей, знакомых и незнакомых, всех жителей планеты Земля, ближних и дальних. Мы знаем друг друга! Мы любим друг друга! Мы вспоминаем, что все мы – суть одно. Все мы есть Бог. Такова наша природа, таково наше предназначение, такова истина о нас.
Там, где любовь, исчезают беды и страдания. Я направляю каждому волну любви, чтобы эта волна могла обойти весь земной шар и приблизить царство любви и света на Земле.

Рекомендации на день

• Энергии дня способствуют успеху в самых важных делах. Смело беритесь за осуществление планов.
• Не разменивайтесь на мелочи, сконцентрируйте все силы на том, что для вас действительно важно и серьезно.
• Возрастает решимость в важных делах и во всем, что касается перемен в жизни и судьбе. Если долго не могли на что-то решиться и совершить ответственный поступок – сегодня самое подходящее время для этого.
• Самые сложные и труднодоступные цели сегодня могут быть достигнуты. Это могут быть цели как внешние, так и внутренние – например, решение каких-то застарелых психологических проблем, освоение новых навыков, преодоление своих страхов, всевозможные победы над собой.
• Очень хороший день для духовного роста, просветления. Успешны любые занятия, направленные на саморазвитие, как коллективные, так и индивидуальные.
• Можно получить прозрения, откровения и новое понимание истины. Можно узнать правду, которая долго от вас скрывалась, и которая значительно облегчит вашу дальнейшую жизнь.
• В этот день единомышленники и родственные души притягиваются друг к другу. Будьте активны, и вы можете найти людей, с которыми еще долгие годы вам будет по пути.
• Любое общение будет успешным.

Упражнение. Концентрация энергии
Лягте на пол. Положите ладонь правой руки на живот, а левой – на грудь. Выдохните весь воздух из легких, контролируя ладонями, чтобы живот как можно сильнее втянулся, а грудь оставалась неподвижной. Сделайте медленный, спокойный, глубокий вдох, контролируя, чтобы опять же двигался вверх только живот, а грудь оставалась неподвижной. Сделайте 8–10 таких вдохов-выдохов животом. Затем ладони можно убрать, и продолжать дышать таким же образом, пока это не начнет получаться легко, без напряжения.
Продолжая таким же образом дышать, сядьте с прямой спиной. Сконцентрируйтесь на области чуть ниже пупка, медленно и размеренно дышите животом, одновременно считая вдохи и выдохи: вдох – раз, выдох – два, вдох – три, выдох – четыре… Досчитайте до двенадцати. Затем считайте только вдохи: вдох – раз, выдох, вдох – два, выдох… Снова досчитайте до двенадцати. Затем считайте только выдохи: вдох, выдох – раз, вдох, выдох – два… И опять досчитайте до двенадцати. Затем считайте каждый вдох и выдох на один счет: вдох-выдох – раз, вдох-выдох – два… И снова до двенадцати.
В результате вы почувствуете внутреннее спокойствие, умиротворение, прилив сил и прояснение сознания.

СиОНДата: Пятница, 29.01.2016, 04:32 | Сообщение # 3
Сирена
Двадцатые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все важные дела, которые долго откладывались; аналитическая работа, поиск лучших решений, мозговой штурм; любое общение; коллективные духовные и оздоровительные практики; встречи и собрания; решение психологических проблем; преодоление конфликтов и непонимания.
• Любые планы, особенно долго вынашиваемые, способны легко осуществиться в этот день.
• Сложные и важные дела сделайте приоритетными – они будут выполнены легко и быстро.
• Не разменивайтесь на мелочи и пустую суету.
• Успех ждет в том, за что вы долго боялись взяться – сегодня для этого появятся необходимые силы и возможности.
• Смелые, решительные поступки принесут вам победу.
• День способствует обретению единомышленников.
• Будьте активны, не оставайтесь в одиночестве.
• Подходящий момент, чтобы помириться с теми, с кем вы в ссоре, простить обиды.
• Большой эффект принесут все целительские, энергетические, медитативные практики.
• Если выразить соответствующее намерение, то можно найти ответы на давно мучающие вас вопросы и разрешить наболевшие психологические проблемы.

Настрой на день

Человечество – единое целое, и я – часть целого. В каждом я вижу Божественность. Каким бы человек ни был внешне и как бы он себя ни вел – его истинная суть Божественна. Истинной Божественной сути ничто не может повредить. Мы все – Божественное человечество. Я вспоминаю об этом. Когда-нибудь все люди вспомнят об этом. Я направляю свет и любовь всем, кого встречаю. В свете и любви Бога растворяются конфликты, непонимание, препятствия между нами. Я направляю людям свет, чтобы они вспомнили, кто они на самом деле, как вспомнил это я. Я – творец, и каждый – творец. Я могущественное существо света, и каждый – могущественное существо света. Я пришел на Землю с важной миссией, и каждый пришел на Землю с важной миссией. Я с уважением и почитанием отношусь к своей жизни, я с уважением и почитанием отношусь к жизни каждого человека. В глубине души мы все любим друг друга, так как являемся единой Божественной семьей. Все, что не есть любовь – ненастоящее.

Аффирмации на день

• Я – часть единого Божественного человечества.
• Все, что происходит – во имя любви.
• С милосердием, любовью и состраданием я смотрю на людей.
• Любви, света и добра желаю я людям.
• Прозрения, правды, истины желаю я людям.
• Я живу на Земле ради высоких целей.
• Я выполняю свою миссию.
• Я делаю то, что очень важно для меня, других людей и планеты.
• Я дорожу каждым мигом жизни на Земле.

Медитативное упражнение
Растворение одиночества

Это упражнение поможет вам преодолеть чувство одиночества и почувствовать себя единым со всем человечеством.

Останьтесь наедине с собой, лягте или сядьте в удобную позу, закройте глаза. Представьте, что рядом с вами – ваша Божественная семья. Вы видите вокруг себя прекрасных ангельских существ. Они смотрят на вас с огромной любовью.

Вы чувствуете себя окруженным заботой, вниманием, пониманием, милосердием. Это мягкие, теплые, спокойные энергии. Это не просто родные вам существа, они даже ближе, чем братья и сестры – они словно часть вас.

Ваша Божественная семья – это продолжение вас в пространстве другого измерения, пространстве Божественных энергий. Соединяясь со своей Божественной семьей, вы словно соединяетесь с той частью самого себя, по которой тосковали и встречи с которой жаждали. И вот эта встреча состоялась. Вы чувствуете восстановление своей собственной целостности. Наслаждайтесь этим.

Направьте внимание внутрь себя. Вспомните те чувства одиночества, покинутости, которые вы испытывали когда-либо в жизни, а может, совсем недавно. Мысленно обратитесь к ангелам с просьбой помочь вам растворить эти чувства.

Представьте, как под ангельскими любящими взглядами энергии любви в виде потоков золотистого света входят в вашу ауру и в ваше тело, и растворяют без остатка все чувства одиночества. Теперь вы заполнены любовью, а не одиночеством. Одиночество ушло навсегда.

Представьте, что в отдалении, за кругом стоящих возле вас ангелов, вы видите других людей. Из очень много – здесь все человечество. Вы видите их не четко, словно в дымке – скорее, ощущаете их присутствие, чем видите.

Представьте, что все человечество знает и любит вас. Вы чувствуете направленные на вас любящие взгляды ангелов – и оттуда, издалека, чувствуете еще и направленные на вас любящие глаза всех людей. Мысленно направьте им свое признание в любви, и вы почувствуете, как в ответ получите еще больше энергии любви. Мысленно скажите: «Мы все – часть Божественного человечества. Мы все знаем и любим друг друга ».

Поблагодарите ангелов за любовь, помощь и защиту. Поблагодарите всех людей за любовь, тепло и понимание.

Ваша жизнь изменится, и от одиночества не останется и следа, если вы будете жить с ощущением единства с Божественной семьей и всем Божественным человечеством.

Визуализация
Помощь из будущего

Подумайте о том деле, которое для вас сейчас в самом деле является важным. Может быть, вы долго откладывали его, занимались менее важными делами, думая, что для важного дела время еще не пришло, или вы не готовы к нему.

Скажите себе, что теперь время пришло и вы готовы, откладывать больше нельзя. Вы же знаете, что сейчас для вас – самое важное? Может быть, вам надо срочно заняться здоровьем, или что-то изменить в личной жизни, или у вас есть безотлагательные проблемы на работе, а может, ваше жилище требует срочной заботы?

Настройте себя на то, чтобы сделать прямо сегодня, не откладывая, хотя бы первый шаг в этом важном для вас направлении. Чтобы помочь себе в этом, выполните следующую визуализацию.

Закройте глаза, дышите ровно и размеренно, расслабьтесь и успокойте мысли. Представьте, что вы стоите перед красивыми воротами, на которых написано «Твое будущее».

Вы входите в них, и там видите самого себя, уже сделавшего то важное дело, к которому вы только собираетесь приступить.

Нарисуйте в своем воображении как можно более полную картину уже сделанного дела (решенной проблемы), и наступившего после этого самого прекрасного будущего.

Увидьте себя радостным, довольным, наслаждающимся сделанным делом и любующегося результатами своего труда. Представьте, как вы из будущего говорите себе настоящему: «Давай, смелее! Ты же видишь – у меня все получилось! Действуй, у тебя получится! »

Снова представьте себе, как все у вас будет хорошо, когда вы сделаете это важное дело. Представив себе как можно ярче картину вашего будущего, мысленно вернитесь в настоящее, откройте глаза, и незамедлительно приступайте к делу.

СиОНДата: Суббота, 19.11.2016, 13:39 | Сообщение # 4
Сирена
19.11.2016

Форум » Эзотерика » Астрология » 20 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz