Воскресенье, 11.12.2016, 16:50
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 18 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
18 лунные сутки
СиОНДата: Пятница, 30.10.2015, 08:35 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
18-й Лунный день
Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"

Символы: Лед, Зеркало, Обезьяна.
Общее направление дня: День, когда внутреннюю сущность человека зеркально отражает окружающая действительность. День пассивный, созерцательный, но есть в нем и некая опасность. Могут появиться препятствия и соблазны, сбивающие человека с истинного пути. В этот день важно посмотреть на себя со стороны и правильно оценить свои поступки. Откажитесь от иллюзий и опасайтесь «кривого зеркала», чтобы не потерять свое «Я». Этот день отрешения от тщеславия, от собственного эгоизма, поэтому окажите помощь тем, кому она сейчас нужна. В целом это день продуктивной работы, когда можно удачно завершить все кармические дела.

Рожденные в этот день либо талантливы, либо жалки и непорядочны. Люди высокого полета будут служить идеям созидания, они способны на самопожертвование и даже на подвиг. Это писатели, ученые, военные или целители. Они часто достигают духовных высот и успеха в обществе, но остаются при этом скромными. Люди, которые остаются на низшем уровне, - актеры в жизни, которые видят мир в кривом зеркале и пассивно следуют за чужими мыслями. Это разрушители, они циничны до предела, но это путь полной деградации.

Здоровье:
Этот день может принести вам долголетие, если уделить внимание своему организму. Обратите внимание на почки и на обострение кожных заболеваний, которые говорят об искажении космических законов. Рекомендовано голодание или хотя бы вегетарианство, поэтому от мяса лучше отказаться. В этот день старайтесь не курить, не употреблять алкоголь. Хорошо сходить в баню, очистить тело и лицо скрабами, сделать массаж.

Женские секреты.

Камни дня: белый агат, опал, аметист, шпинель.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
18-й лунный день

Символ - зеркало, лед, обезьяна, образ священного египетского павиана, который был посвящен Анубису; сюда же имеет отношение Хануман благородный предводитель обезьян в индийском эпосе.

День пассивный, для некоторых людей тяжелый, поскольку может стать и днем грехопадения. Человека, не желающего бороться со своими низкими инстинктами, одолевают кошмары, обольщения; проявляются тайные препятствия - создается впечатление, что вас пытаются сбить с истинного пути.
День связан с подражанием, с мимикрией с пассивными следованием чужим мыслям. Каждому необходимо работать со своими дурными и нечистыми мыслями; развивая объективный взгляд на мир, постараться увидеть себя со стороны, отказаться от иллюзий, от низменных инстинктов. Происходящее в восемнадцатый день может проиллюстрировать следующий образ: окружающая действительность является как бы зеркальным отражением нашей внутренней сущности, наших помыслов и поступков.

Каждый из нас заслужил свое зеркало
: один - кривое, другой - ровное и чистое, третьему как будто в глаз попал зеркальный осколок, поэтому он видит все в искаженном свете. Образ снежной королевы из сказки Андерсена "проигрывается" именно в восемнадцатый день. Словом, зеркало покажет нам в эти лунные сутки то, что мы наработали.
В этот день всем необходимо отрешение от тщеславия, от эгоизма. Противопоказано пьянство и курение, полезно прочистить кишечник; многие духовные учителя рекомендовали голодание.

В медицинском отношении следует обратить внимание на почки: они в этот день ослабляются. В этот день могут появиться кожные болезни, вскрыться тайные раны (с любым диагнозом и лечением надо быть очень осторожным). Если что-либо подобное случилось - значит, человек нарушил закон космической эволюции. Рекомендуется очищение кожи, массажи, омовения, омоложение, бани с хорошим паром, меньше спать - иначе можно встать в разбитом состоянии. Нежелательно употреблять мясную пищу - лучше орехи, побольше растительного масла (в том числе как притирание при массаже).

В этот день рождаются люди с талантом актера, в основном комедийного; люди, все доводящие до абсурда, они видят мир перевернутым. Это люди "без стержня", которые могут возомнить себя венцом творения - и тогда их путь будет жалок и низок: они могут дойти до полного цинизма и разрушения святынь. Нередко они запутываются в своих иллюзиях и начинают не щадить ни правого, ни виноватого. Высокие люди, то есть индивидуумы, идущие по высокому пути, - это тип чистого зеркала, на них может проигрываться мистерия Ханумана, чья задача - служение высокой идее; это личности созидающие, способные на самопожертвование, на подвиг, при этом могут оставаться скромными и незаметными; целители.
Камни - белый агат, опал, сиреневый аметист, шпинель.

18 лунный день. Зеркало
День отражения истиной сущности, внешнее отражает внутреннее.

День, когда окружающий мир и люди, словно зеркала, показывают нам нашу истинную сущность — и плохое, и хорошее. Если мы видим в других качества, которые нас раздражают или злят, то, скорее всего, мы или не признаем в себе эти качества, или не разрешаем себе их проявлять. Люди вовсе не желают нас оскорбить, они просто дают нам представления о нас самих. А приятные слова сегодня ценны вдвойне, так как они — истина.

Поблагодарите мир за то, что он помогает вам увидеть правду о самих себе. В этот день лучше наблюдать за миром, не проявляя чрезмерной активности, избегать чужого влияния, стараться воспринимать все, что происходит, беспристрастно. Сегодня как никогда ценно умение трезво оценить ситуацию и объективно отнестись к себе и окружающим.

Не поддавайтесь иллюзиям, низменным инстинктам и темным мыслям. Зеркало покажет вам в этот лунный день то, что вы наработали.
Символ этого дня – зеркало, показывающее через поступки окружающих нашу сущность, ту, которую мы тщательно скрываем даже от самих себя. Посмотрите на себя и примите то, что есть, чтобы начать менять то, что нас не устраивает.

Аффирмация
Я СПОСОБНА УВИДЕТЬ И ПРИНЯТЬ СЕБЯ ИСТИННУЮ — СО ВСЕМИ МОИМИ КАЧЕСТВАМИ!

Практики
Практика «Зеркало Венеры»

Когда наша душа разбита — разбито наше зеркало Венеры в центре нашей груди — мы начинаем смотреть на все через призму боли и видеть искаженную картину мира и людей. И чем больше мы видим уродства, тем уродливее становимся сами, а чем страшнее становится мир, тем страшнее наше отражение и люди, окружающие нас. И лишь восстановив свои зеркала и смотря на мир через призму любви, мы начинаем замечать совершенство каждого, и мир начинает любоваться нашим совершенством.
Встаем прямо, ноги на ширине плеч. Закрываем глаза и представляем темную ночь и видим за спиной полный диск луны. Поднимаем правую ладонь и позволяем лунному диску опуститься на нее, чувствуем холод, ощущаем, как зеркальный диск луны заполняет ладонь. Прикладываем ладонь к центру груди пальцами вниз, делаем вдох и представляем, как на выдохе лунный диск переходит в центр груди, чувствуя, как в центре груди появляется лунное зеркало. Рисуем ободок вокруг этого зеркала и ручку в виде креста. Зеркало напоминает знак Венеры. Для левой ладони оставляем зеркало только на ладони. Практику делаем один раз.

Медитация «ЗЕРКАЛО»

Зеркало — символ правдивости, самопознания, искренности, чистоты и предсказаний. Вспомним народную мудрость: зеркало никогда не лжет. Ясное или тусклое зеркало — расхожая аллегория состояния человеческой души.
Зеркало может отражать нас, а может — других. Куда мы направим его диск, ту часть мира оно нам и покажет. Но мы не можем управлять тем, как оно отразит нас самих или окружающих. Зеркало не лжет, оно показывает то, что мы хотели бы скрыть или не желали бы видеть. Но в то же время оно может стать бесспорным свидетелем вашей красоты и светлого облика. Не пытайтесь изменить отразившееся в нем, примите это как признание очень близкого и надежного человека. Всмотритесь в отражение беспристрастно. Что вы видите? Посмотрите на свое лицо как на лицо незнакомой вам женщины: что бы вы могли сказать о ней? Скажите. Сегодня себе и другим нужно говорить правду, а зеркало не только выслушает вашу исповедь, но и не даст вам умолчать или солгать, не даст забыться в гордыне или заняться самоедством. Оно блеснет лунным блеском и смоет с отражения все наносное, что вы привыкли думать о себе и других. А теперь посмотрите на себя еще раз. Вы — прекрасны!

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Пятница, 30.10.2015, 08:38 | Сообщение # 2
Сирена
Восемнадцатые лунные сутки

Настрой на день

Мои отношения с другими людьми становятся более гармоничными. Я встречаю только тех людей, которые приносят мне благо. Я знаю, что каждая встреча не случайна. Сегодня я учусь видеть истинную роль каждого человека в моей жизни. Каждый, входящий в мою жизнь, несет с собой какое-то важное послание. Иногда это жизненный урок. Иногда это добрая весть, свидетельствующая, что все в моей жизни правильно и я на верном пути. Иногда это подсказка, что мне нужно повернуть в другую сторону или даже вернуться назад.
Никто не приходит в мою жизнь, чтобы причинить мне неприятности. То, что кажется неприятностями, на самом деле лишь отражение того диссонанса, который еще есть во мне и который мне нужно исправить. Тот, кто мне кажется несущим неприятности, на самом деле несет урок, необходимый для моего блага. Я благодарю за это всех, кто несет мне уроки. Особенно я благодарю тех, кто несет неприятности, ведь это самые важные мои уроки. Я благодарю всех, кто предлагает мне эти уроки пройти!
На высших Божественных уровнях все люди любят друг друга. Неприятности, которые люди причиняют друг другу, – это лишь иллюзия, игра. Что бы ни происходило между нами, за этим на самом деле стоит большая любовь. Когда-нибудь это станет очевидным для всех.

Рекомендации на день

• Сегодня все те, кого вы встречаете, являются своего рода зеркалом для вас: они отражают ваше собственное состояние. Эмоции, которые проявляют другие люди – это ваши эмоции, хотя, может, и не осознаваемые вами. Рассматривайте эти встречи как урок, позволяющий лучше узнать себя и скорректировать свое эмоциональное состояние.
• Не поддавайтесь эмоциям других людей – несмотря на то что они отражают вас, старайтесь увидеть их будто со стороны. Собственно, сегодня эти эмоции и «показывают» вам другие люди, чтобы вы могли увидеть себя со стороны.
• Что бы ни происходило, не раздражайтесь, не обижайтесь и не вините других – лучше мысленно поблагодарите их за уроки, которые они вам преподносят.
• Энергии дня способствуют отработке диссонансных энергий. Осознавайте и нейтрализуйте их по мере проявления.
• Может нахлынуть лень и апатия – не поддавайтесь, старайтесь вопреки всему быть активным. Нужна хотя бы умеренная физическая нагрузка, иначе застой энергий может привести к болезням.
• Не совершайте необдуманных поступков – сегодня есть вероятность ошибочных действий, поэтому хорошо обдумывайте все, что собираетесь предпринять.
• Чем-то важным и серьезным лучше не заниматься, новые дела не начинать – возможно возникновение препятствий.

Упражнение. Все есть любовь
Сыграйте с самим собой в простую игру: сегодня к любому занятию вы будете относиться так, как будто очень это любите. Просто представьте, что вы любите все то, что делаете. Даже если дело скучное, или надоевшее – вообразите, что оно вам очень нравится. Хотя бы несколько минут делайте так, будто очень любите это делать.
Когда получится, продолжите игру: представьте, что к каждому встречному человеку вы относитесь с любовью. Не обязательно это демонстрировать, пытаться проявить внешне – несите это чувство глубоко в душе. Не важно, если окружающие не заметят, главное, что вы почувствуете изменение своего состояния и настроения.
Если с кем-то у вас не очень ладится общение, спросите себя: «Как бы я себя вел, если бы относился к этому человеку с искренней любовью, теплом и добром?» Забудьте об оценках, постарайтесь никого не судить.
Помните, что Бог относится ко всем людям с любовью, независимо ни от чего. Попробуйте хотя бы в течение короткого времени смотреть на себя глазами Божественной любви. Вы увидите, как изменятся ваши взаимоотношения с людьми, как у вас прибавится сил, как ваше настроение станет позитивным, и вы придете к состоянию гармонии с собой и с миром.

СиОНДата: Вторник, 26.01.2016, 14:52 | Сообщение # 3
Сирена
Восемнадцатые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: обычная текущая работа; все спокойные, будничные занятия; самоанализ; исправление ошибок; консультации психолога; запланированные заранее действия и поступки, если они не выбиваются из вашего привычного образа жизни; все, что требует умеренной физической активности.
• Сохраняйте доброжелательность и позитивный настрой, тогда день будет успешным.
• Тщательно проверяйте любую поступающую к вам информацию.
• Занимайтесь текущими делами, не начиная ничего нового.
• Хорошо обдумывайте каждый свой шаг.
• Поведение других людей воспринимайте как урок – не обижайтесь, не расстраивайтесь, вместо этого делайте выводы, и исправляйте свое собственное поведение и эмоциональное состояние.
• Сегодня можно наладить испортившиеся отношения, сгладить конфликты, если вы сможете искренне простить и других людей, и себя.
• Мысленно благодарите всех, кого встретите в течение дня, независимо от характера и результата общения.
• Направляйте потоки света и любви всем без исключения.
• Будьте активны, не поддавайтесь лени и апатии.
• Найдите возможность дать себе умеренную физическую нагрузку в течение дня (не до усталости).

Настрой на день

С теплом и любовью я отношусь к каждому, кого встречаю. В каждом я вижу прежде всего его Божественное Я. Я способен понять другого человека, настроиться на его волну, услышать его. Благодаря этому другие люди способны понять и услышать меня. Я могу, я умею строить хорошие, доброжелательные отношения с людьми. Я доброжелателен к людям, и люди доброжелательны ко мне. Я благодарен каждому, кого встречаю на своем жизненном пути, просто за то, что он встретился мне, обогатил мою жизнь новым опытом и преподнес мне такие нужные уроки. Я прощаю себя за ошибки и промахи, и точно так же я прощаю других. Я живу в любви и свете Бога и желаю жить в любви и свете Бога каждому, кого встречаю.

Аффирмации на день

• Я прощаю себя.
• Я освобождаю себя от чувства вины, так как ни в чем не виноват.
• Я прощаю других – всех и каждого.
• Я прощаю все обиды.
• Я благодарю людей за те уроки, которые они мне преподносят.
• Я прощаю и прощение приносит мне радость и умиротворение.
• Я несу любовь и добро людям.
• Я желаю людям добра.
• Я живу в мире добра и любви.
• Мир добр ко мне.
• Люди добры ко мне.
• Все к лучшему.
• Все, что приходит ко мне, идет во благо.

Медитация
В единстве с миром

Представьте, что перед вами огромное пространство, заполненное людьми. Это самые разные люди, разного возраста, цвета кожи и национальностей, и мужчины, и женщины, и дети, и старики. Вы видите их глаза – и все они устремлены на вас, и во всех глазах вы видите любовь и надежду. Людей очень, очень много, и становится все больше, и вы понимаете, что пришли на встречу со всем человечеством сразу.

Мысленно отправьте всем этим людям волну любви и тепла от своего сердца. Представьте, как эта волна мягким светом окутывает людей, и на их лицах появляются улыбки. Представьте, что эта волна, охватив всех людей, возвращается к вам обратно многократно усиленной. Вы чувствуете, что и вас охватывают потоки любви, тепла и света, и вы тоже улыбаетесь всем людям, которых видите перед собой.

Мысленно скажите себе: «Это МЫ ». Повторите эту фразу несколько раз, стараясь вдуматься и вчувствоваться в нее. Почувствуйте себя частью единого целого – человечества. Представьте, что вы связаны со всеми и с каждым. Представьте, что вы можете любому человеку на любом расстоянии направить свои мысли и чувства, установить незримый контакт, и этот человек откликнется, и вы сможете понять, о чем он думает и чувствует сейчас.

Представьте, что вы обращаетесь к Божественной сути каждого из тех, кого видите перед собой. Мысленно скажите: «Я люблю вас! » – представляя, как от вашей Божественной сути, из глубины вашего сердца направляете это послание к Божественной сути каждого.

Почувствуйте отклик: как потоки Божественной любви возвращаются к вам, многократно приумноженными. Представьте, как вас омывают эти теплые, мягкие потоки, и вы купаетесь в них.

Теперь мысленно пожелайте всем людям как можно скорее направиться к свету и любви Бога. Скажите, обращаясь ко всем и каждому: «Да будет свет в вашей жизни и в жизни нашей планеты ». Повторите несколько раз.

Затем снова направьте внимание на область сердца. Вернитесь в вашу реальность, вспомните, где вы находитесь, почувствуйте свое тело. Открывайте глаза.

Визуализация
Отношения, которые мне нужны

Сядьте или лягте в удобную позу, дышите ровно и глубоко. Подумайте о человеке, отношения с которым вы хотели бы улучшить. Решите для себя, что это должны быть отношения, основанные только на безусловной любви.

То есть в них не должно быть примешано ни капли негативных эмоций – не только обиды, гнева, ревности или зависти, но и тревоги, беспокойства, чувства вины, чрезмерной требовательности, претензий, желания переделать его или чувства, что вы ему что-то должны.

Все это деструктивные эмоции, которые несовместимы с безусловной любовью, а нормальные, здоровые отношения – это отношения, основанные на безусловной любви, и только.

Представьте этого человека перед собой. Мысленно поместите его внутрь сияющей белоснежным светом сферы. Направьте ему Божественную безусловную любовь. Мысленно или вслух скажите: «Создатель, прошу дать мне Божественный свет для растворения всех деструктивных эмоций между мной и этим человеком ». Представьте яркую вспышку перед глазами. Представьте, что эта вспышка превращается в стену ярко-белого огня между вами и этим человеком. Скажите: «Свершилось. Благодарю, Создатель ».

Затем мысленно или вслух обратитесь к Божественной сути этого человека со словами:
«Отныне мы оба свободны и самодостаточны. Отныне мы признаем действие закона свободной воли для каждого из нас. Отныне мы связаны лишь Божественной безусловной любовью и больше ничем. Да будет так ».

Представьте, как образ того, к кому вы обращались, растворяется в белом сиянии. Сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов, почувствуйте свое тело и открывайте глаза

СиОНДата: Вторник, 18.10.2016, 07:53 | Сообщение # 4
Сирена
18/10/2016

Форум » Эзотерика » Астрология » 18 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz