Пятница, 28.04.2017, 13:17
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 17 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
17 лунные сутки
СиОНДата: Вторник, 27.10.2015, 16:32 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 553
Статус: Offline
17-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"
Символы: Колокол, Набат, Виноградная гроздь, Дионис.

Общее направление дня: Это день интуитивного познания, обретения внутренней свободы и плодородия, а также день партнерства. В Греции это был день священной вакханалии – мистерий Диониса, в Индии – день Шакти (женской энергии), танцовщиц и жриц любви. Этот день удачен для начала новых дел, но не стоит напрасно рисковать. Можно пригласить к себе гостей и от души хорошо повеселиться, дать волю положительным эмоциям, но не следует превращать это в обыкновенное застолье. День хорош для заключения брака. Супругов ждет жизнь в любви и гармонии. Также день удачен для деловых контактов.

Люди, рожденные в этот день, стремятся обрести свою вторую половину, без этого они не могут быть счастливы. Любовь – главная цель и смысл их жизни. В любви они растут духовно, радуются жизни и достигают успеха. Они очень общительны, прекрасно поют, красноречивы, часто достигают популярности. Очень дорожат отношениями с партнером, даже если они далеки от идеальных, но при этом ценят свою свободу.

Здоровье.
Возможны отравления некачественными алкогольными напитками или лекарствами. Соблюдайте меру во всем. Болезнь может оказаться неизлечимой, либо очень тяжелой.

Женские секреты.

Камни дня: циркон, аметист, соколиный глаз.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
17-й лунный день
Символы - виноградная гроздь, набат, колокола.

Это период обретения внутренней свободы, день мистерии Диониса. В древней Греции в честь этого бога устраивались священные вакханалии. На санскрите этот день назывался день Шакти - женской энергии. Этим словом также обозначали танцовщиц, жриц любви.

Это день накопления и произрастания, плодородия, экстаза и радости бытия. Благоприятен для супружеских отношений, парных контактов. Наиболее яркий аспект в характеристике этого дня - любовь, но не следует терять голову и осторожность: из-за неконтролируемых энергий он содержит в себе много неожиданностей. День связан с преобразованием женских энергий, а несублимированная (непроработанная) женская энергия может проявляться как буйство, как непроизвольный выход.
Семнадцатый день Луны желательно провести как день контактов, веселья и раскрепощения, день речей, песен, овладения силовыми асанами, групповых упражнений, сублимации половой энергии. Результаты этого дня могут быть очень разными: на высшем уровне - выход на ключ к идеальной любви, на низшем - буйство и пьянство.

Рекомендуется употреблять холодное сухое вино или подогретый кагор - это символ познания вечности и экстаза, связи с движением, радостью.
В этот день хорошо заключать браки, которые будут долгое время удерживаться на любви. Вообще для заключения браков хороши двенадцатый, шестнадцатый и семнадцатый лунные дни (в шестнадцатый день - брак будет держаться на гармонии, а в двенадцатый - на высшей любви).

Люди, рожденные в семнадцатый лунный день, нуждаются в своей "половине". У них большая потребность в истинном супруге или любовнике источнике энергии парной полярности, иначе человек будет жалок и слаб в жизни.
Камни семнадцатого лунного дня - прозрачный аметист, вороний и соколиный глаз, циркон.

17 лунный день. Шакти, или виноград

Это день раскрытия женской силы, обретения свободы и радости. Важно в этот день почувствовать радость жизни во всех ее проявлениях. Делайте только то, что приносит удовольствие.
Символ этого дня – виноград, проявленная женская энергия, наделяющая богатством и плодовитостью. В этот день можно раскрыть в себе источник женской силы. Шакти, богиня проявленной женской энергии, помогает нам в этом. Накопление, плодородие, радость бытия — вот главные аспекты этих лунных суток. Такой союз будет долгим, в нем никогда не угаснет любовь.

В этот день нужно делать только то, что приносит удовольствие: пить красное вино, есть мясо и фрукты, наслаждаться жизнью во всех аспектах. Сегодня женщина полна энергии, которую ей необходимо передать мужчине через секс, или физический, или энергетический. Важно праздновать жизнь, играть свадьбы, устраивать торжества, проводить презентации, ходить на свидания.
Общайтесь, веселитесь, чувствуйте, как силы дают вам свободу в желаниях и действиях. Можно много разговаривать и произносить вдохновенные речи, петь и вообще выражать себя громко. Однако не теряйте голову. Не дайте потокам сил превратиться в потоки разрушения. Вероятнее всего можно упустить что-то из внимания в деловой сфере и натворить от избытка сил лишнего.

Аффирмация
Я ВДОХНОВЛЯЮ И СОЗИДАЮ, Я — БОГИНЯ И СВОБОДНА ТВОРИТЬ МИР ПО-СВОЕМУ!

Практики
Практика «Дыхание «Волна»» по книге Л. Ренар

Настраиваясь на вечный ритм волны, то набегающей, то отступающей, мы соединяемся с космическим женским аспектом, первородной женской энергией, проявленной в богине Шакти. И в этом состоянии мы обмениваемся энергией с мужским аспектом мира, богом Шивой, чтобы в танце энергий произошло рождение новых миров.
Ложимся на спину, ноги согнуты в коленях и ступни плотно стоят на земле. Начинаем глубоко дышать слегка приоткрытым ртом. На вдохе надуваем живот, на выдохе сдуваем. Постепенно начинаем дышать еще глубже. Рот открыт, воздух, как по полой трубе, спускается в живот и надувает его. Тело словно качается на большой морской волне: на вдохе слегка прогибаемся в спине, на выдохе таз немного поддаем вперед. Присоединяем движения рук. Кладем руки на грудь и на выдохе открываем их от груди, поднимаем вверх, помогая энергии выйти со звуком «А-а-а». И запускаем полный круг энергии. На вдохе втягиваем воздух в матку, проводя по низу живота руками наверх, к груди и на выдохе выпускаем энергию из груди. Практика длится полторы минуты.

Медитация «ШАКТИ»
Шакти, супруга бога Шивы, символизирует великую вселенскую бесконечную божественную энергию, творящую и исполняющую. Шакти также богиня-мать, и весь проявленный мир, и мать-природа. Это космический женский принцип, женское начало.
Вы — Шакти! Танцуйте, выражайте женское начало мира. Вся творческая энергия Вселенной вливается в вас, и вы двигаетесь в гармонии природных вибраций, волнуясь, словно струи воды, вспыхивая языками пламени, отбивая ритм земного пульса и взлетая порывами чистого ветра. Танцуйте танец сотворения мира, ибо вы причастны к нему, потому что вы — Женщина. Это радостный и веселый танец играющих божественных сил. Капли дождя барабанят для вас. Ветер поднимает смычки тысячи скрипок. Земля поет под вашими ногами, и огонь земной и небесный освещает вашу радость, вашу магию, ваше творчество. И поете вы сами, потому что вы богиня и празднуете Жизнь!

Сублимация половой энергии

17-й лунный день – день супружеской любви, зачатия настоящих, полноценных мужчин. Зачатые в этот день, они будут нести в себе все лучшие мужские качества. Во время любовного соединения и оргазма происходит обмен энергиями жизни, которую вырабатывает чакра Свадхистана. Эта энергия является универсальной, она способна подготавливать и усиливать все другие чакры человека. В 17-й лунный день эта чакра сильно наполняется энергией и требует её растраты либо в сексуальном контакте, либо перевода этой энергии в другие чакры, в другой вид энергии.

Если необходимо перевести энергию на другой уровень – можно воспользоваться всем известными упражнениями «берёзка» и «кошечка».

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Среда, 28.10.2015, 17:19 | Сообщение # 2
Сирена
Семнадцатые лунные сутки

Настрой на день

Я настроен на обретение внутренней свободы. От Бога мне дан этот дар – быть собой, слушать лишь голос собственного Духа, не зависеть от мнения других людей, от условностей, принятых в социуме, от ограничений, наложенных воспитанием и окружением, от собственных ограничивающих убеждений.
Я наделен свободной волей. Я наделен разумом и сознанием. Я наделен чистой совестью. Я слышу голос Духа, направляющий меня по пути света и любви. Я не собьюсь с пути. Мне нечего бояться. Я не стремлюсь ни подчиняться, ни управлять. Я свободен. Я волен идти своим путем, быть таким, какой я есть, и делать то, к чему направляет меня Дух.
Я намереваюсь жить и действовать на Земле как Божественный Дух, вечный, бессмертный, свободный. Я намереваюсь радоваться жизни и удивляться каждому ее мигу. Я открываю заново жизнь и самого себя. Я живу в светлом, полном любви, свободном мире. Я живу так, чтобы быть свободным и дарить свободу другим.
Я не сужу никого и не признаю никакого суда над собой, кроме своего собственного, суда моего Божественного Я. Я следую своим собственным законам, и это законы Бога. Я не отступаю от этих законов, что бы ни происходило. Это законы добра, любви и света, а потому ведут они к любви, добру и свету.

Рекомендации на день

• День благоприятствует внутренней свободе. Можно раскрепоститься, вести себя спонтанно – это пойдет только на пользу.
• Нежелательно оставаться в уединении. Энергии дня способствуют успеху любого общения. Смело назначайте встречи, как личные, так и деловые.
• Возможно обретение родственных душ, единомышленников – сегодня они притягиваются друг к другу.
• Все знакомства, заведенные в этот день, имеют шанс перерасти в длительное серьезное партнерство, дружбу или любовь.
• Признания в любви, сделанные в этот день, с большой долей вероятности будут вознаграждены взаимностью.
• День благоприятен для заключения браков.
• Развлечения, увеселения, все виды отдыха в этот день способны доставить большое удовольствие. Дозволяются как дружеские посиделки, так и активные виды отдыха, танцы, спорт.
• Удачны все экспромты, незапланированные, спонтанные действия и поступки.
• Можно открыто проявлять эмоции, не сдерживая своих чувств.

Упражнение. Ищите радость во всем

Задайтесь целью искать и находить вокруг себя поводы для радости. Прямо сейчас спросите себя: «Чему бы порадоваться?» Оглянитесь по сторонам – и порадуйтесь тому, что видите.
Это знакомые и любимые вещи, это привычная или новая обстановка, это то, что кажется таким обыденным, или, напротив, необычным, но в любом случае вы можете порадоваться просто тому, что все это существует, что вы это видите, что можете чувствовать, осязать, дышать, ходить.
Пройдитесь, решив радоваться каждому шагу. Выгляните в окно, решив, что сегодня будете радоваться любой погоде. Радуйтесь всем людям, которые встретятся на вашем пути. Пусть ваш девиз сегодня будет: «Лучше радоваться тому, что есть, чем мечтать о том, чего нет». Радуйтесь всем событиям, даже если они кажутся не самыми приятными. Например, вы куда-то опоздали. Скажите себе: «Вот и хорошо, значит, Дух отвел от меня это, значит, мне это не надо». Порадуйтесь и тому, что Дух ведет вас, а он знает, что для вас лучше.
Вы увидите, что вокруг вас не так уж мало поводов для радости. Заметьте, как улучшится ваше настроение после такой практики. Мир не изменился, изменилось лишь ваше восприятие мира. А настроившись на радость, вы и в самом деле начнете притягивать к себе радостные события.

СиОНДата: Понедельник, 25.01.2016, 15:34 | Сообщение # 3
Сирена
Семнадцатые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: встречи, знакомства, все виды общения; собеседования и переговоры; спонтанные, незапланированные действия; активный отдых; праздники, коллективные мероприятия; заключение браков.
• Любые неожиданные, незапланированные действия и поступки принесут удачу в этот день.
• Слушайте интуицию, и если она подсказывает вам какой-то спонтанный поступок – совершите его.
• Заранее намеченным планам сегодня следовать не рекомендуется: не расстраивайтесь, если они нарушатся – это к лучшему.
• Если хотите признаться кому-то в любви, предложить руку и сердце – этот день один из самых подходящих.
• Позвольте себе отдых и веселье, сделайте что-то, что приносит вам удовольствие.
• Не оставайтесь в уединении, смело идите навстречу людям, заводите новые знакомства – они будут удачными и принесут вам много хорошего в перспективе.
• Сегодня велики шансы встретить единомышленников и близких по духу людей.
• Можно раскрепоститься, вести себя спонтанно, открыто проявлять свои чувства.
• Активный отдых, танцы, занятия спортом принесут большую пользу и доставят удовольствие.

Настрой на день

Я счастлив, что могу быть самим собой. Я такой, какой я есть, не хуже и не лучше других, но я уникален и неповторим. Это большая радость – быть собой и быть свободным. Божественный Дух ведет меня и направляет по жизни, и под его крылом я могу быть смелым, свободным, уверенным, и без опаски открывать себя миру. Я имею полное право явить себя миру таким, какой я есть. Я расцветаю как цветок, не стремясь никому ничего доказать и продемонстрировать. Моя внутренняя сила и свобода непоколебимы, они со мной всегда. Никто и ничто не может изменить мое свободное и полное любви Божественное Я. Отдавая себя под управление Духа, я свободно и смело следую потоку жизни, и получаю удовольствие от каждого мига жизни.

Аффирмации на день

• Радость жизни пробуждается во мне.
• Я свободный человек.
• Я решительный и смелый человек.
• Я уверенный в себе человек.
• Я счастлив быть тем, кто я есть.
• Я доверяю потоку жизни.
• Я принимаю себя таким, какой я есть.
• Я даю себе право быть самим собой.
• Я иду своим собственным путем.
• Я живу по законам добра и любви.
• Я свободно и смело раскрываюсь навстречу миру.
• Я позволяю Божественному Духу явить себя миру через меня.
• Я позволяю Божественному Духу видеть, слышать, воспринимать мир через меня.

Медитативное упражнение
Танец пламени

Встаньте прямо, вытяните руки над головой и плавно покачайте ими из стороны в сторону, представляя, что вы – язычок пламени. Но пламя это не обжигающее – оно холодное и очень красивое, переливающееся разными цветами. Дышите ровно и размеренно, продолжая плавные колышущиеся движения, и представляйте, как с каждым дыханием вы меняете цвет своего пламени. Вы можете выбирать любые цвета, которые вам нравятся – кроме черного, серого, коричневого и других темных оттенков.

Следите, чтобы это были яркие, насыщенные цвета, чтобы они сияли, переливались, флюоресцировали. Если вам кажется, что какой-то свет слишком тусклый – сделайте его как можно чище и ярче. Вы можете представить себе даже пламя всех цветов радуги.

Затем мысленно сделайте пламя бело-золотистым, потом просто белым. Представьте, как оно колышется, сияет, движется и переливается. Улыбнитесь и мысленно наполните пламя энергией любви. Почувствуйте, как оно от этого разгорелось ярче, сильнее. Представьте, что вы при помощи движений вашего тела стараетесь сделать это пламя еще сильнее, выше, шире. Представьте, что ваше пламя резко вспыхивает, и миллионы искр рассыпается вокруг.

Затем представьте, что пламя охватывает всю комнату, весь дом, весь город, страну, планету… И вот уже вы – центр пылающей ровным белым пламенем Вселенной. Скажите мысленно или вслух: «Да будет свет! » Повторите три раза.

Представьте, что это пламя подхватили миллионы людей во всем мире. Они вместе с вами включились в прекрасный танец энергий, преображающий всех людей, всю Землю, весь мир, всю Вселенную…

Представьте, что вы уменьшаете свое собственное пламя, но вся Земля и вся Вселенная остаются охваченными этим танцующим Божественным пламенем. Позвольте вашему телу делать любые движения, которые отражают яркий свет вашего пламени. Когда почувствуете, что достаточно, остановитесь, опустите руки, сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов и отдохните, если необходимо.

Визуализация
Призыв к единомышленникам

Останьтесь наедине с собой, устройтесь в удобной позе, дышите ровно и размеренно, сосредоточьтесь на дыхании, чтобы расслабиться и отогнать посторонние мысли. Сосредоточьтесь на своем сердце, соединитесь с Божественным центром, представьте, что вы остались наедине с любящей вас Божественной семьей.

Представьте, что вы, оставаясь в окружении Божественной семьи, ангелов, на некотором отдалении ощущаете присутствие людей в их Божественной сути. Выразите намерение направить свет и любовь этим людям так, чтобы потоки его дошли до единомышленников, людей, придерживающихся сходных с вами убеждений, близких вам по духу, способных понять, принять и полюбить вас таким, как есть, и которых вы тоже можете понять, принять и полюбить такими, как есть.

Почувствуйте, как вокруг вас загораются огни в темноте – это ваши единомышленники почувствовали и приняли ваш призыв к ним. Почувствуйте, как они направляют вам потоки любви и света в ответ. Примите эти потоки в свое сердце.

Мысленно или вслух скажите: «Я призываю единомышленников и близких мне по духу людей в свою жизнь. Я выражаю твердое непреклонное намерение встретиться с ними не только на Божественном, но и на человеческом, на материальном уровне ».

Ваши единомышленники услышат ваш призыв, и это будет означать, что ваша встреча на Божественных уровнях состоялась. Теперь вам надо лишь ждать, когда она состоится и в физической реальности. Не торопите события, ни о чем не тревожьтесь – но будьте внимательны к новым людям, входящим в вашу жизнь, а также ко всем встречам, даже мимолетным. Слушайте свое сердце – оно подскажет, где те, кого вы ждете. И еще будьте внимательны к событиям и обстоятельствам этих встреч: нужные вам люди войдут в вашу жизнь просто, легко и естественно, вам не нужно будет для этого ни пытаться открывать закрытые двери, ни преодолевать какие-либо препятствия.

Если вам приходится прилагать усилия, чтобы наладить контакт с каким-то человеком, а этот человек все равно уходит от контакта, или что-то не ладится в отношениях с ним – знайте: это не тот, кого вы ждете, вам надо просто оставить его в покое, отойти в сторону, и спокойно ждать, когда нужная вам дверь откроется сама собой, и за этой дверью вы найдете того, кто нужен вам, и кому нужны вы

СиОНДата: Четверг, 13.04.2017, 09:09 | Сообщение # 4
Сирена
13.04.2017

Форум » Эзотерика » Астрология » 17 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz