Среда, 07.12.2016, 21:22
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 16 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
16 лунные сутки
СиОНДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:07 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
16-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"

Символы: Лестница в Небо, Бабочка, Голубь, Психея.

Общее направление дня: 1-ый день 3-ей Фазы Луны – еще один день полнолуния. Это день чистоты, справедливости, равновесия и гармонии, как на физическом, так и на астральном уровне. Умеренность во всем принесет мир вашей душе.Это один из дней Посвящения проповедников и учеников в эзотерических школах. Противопоказаны злость, ярость, зависть, ругань, агрессия, поскольку это может привести к вашему падению, и этот процесс будет необратим. Медитации помогут настроиться на спокойствие и душевный комфорт. Любую работу старайтесь выполнять смиренно, без лишнего усердия.

16-й лунный день – момент, когда проявляются планы первого лунного дня, поэтому можно проверить, что из запланированного удалось реализовать.
Люди, рожденные в этот день, духовно чисты, близки к пониманию единства природы и человека. Они уравновешенны и справедливы, гармоничны и доброжелательны, никого не осуждают. У них прекрасно развито чувство времени и в то же время они обладают бурной фантазией. Некоторым людям этого дня могут открыться тайные знания и даже талант ясновидения. Они могут быть историками, писателями или целителями. Их путь достаточно труден, но они могут многого достичь.
Здоровье. Время обновления крови. День хорош для донорства. Заболевания крови – признак духовной нечистоты. Обязательны физические упражнения и духовные практики. Для душевного комфорта и гармонии хороши вылазки на природу, чтобы в уединении созерцать красоту живой природы. В этот день желательно отказаться от употребления животной пищи. Полезны рыба, грибы, овощи, фрукты, кисло-молочные продукты.

Женские секреты.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
16-й лунный день
Символ - Психея, бабочка, голубь. Также символ - "лестница на небо", обозначающий трудный путь восхождения, созерцание с огромной силой воображения.

Первый день третьей фазы Луны, в который иногда бывает полнолуние. Один из чистых дней. Отмечен справедливостью, равновесием, гармонией между астральным и физическим телами. В этот день рекомендуются любые физические упражнения, способствующие гармонии, которая ведет к необратимым процессам - как физическим, так и психическим. Считается, что крик, бесцеремонное поведение должны быть полностью исключены в этот день. Надо соблюдать спокойствие, не нарушать никакими посторонними действиями внутреннего комфорта и мира в душе, ибо символ этого дня - умеренность.

Шестнадцатый лунный день - один из дней Посвящения проповедников. Злобность и агрессивность, зависть, проявляемые в этот день, ведут к падению. Противопоказан также секс. Не рекомендуется употребление животной пищи (кроме рыбы) и грибов, нельзя убивать птиц.
День обновления крови. Ее заболевания - признак духовной нечистоты. На это же указывает грязь липнущая к одежде.

Люди, рожденные в этот день, любят белый цвет и чистоту, склонны к голубому и серебристому. Они не осуждают других. На первой стадии своего духовного продвижения они ничего не слышат, на второй и третьей приходит понимание языка растений и животных. Таким людям свойственна работа со временем - коррекция прошлого. Человеку этого дня ничего не стоит построить фантом, он - незлобивый фантазер.

День хорош для заключения брака, который будет держаться на гармонии.
Камни: шпинель, турмалин, чароит, изумруд, жемчуг (кроме черного).

16 лунный день. Бабочка

Это день поддержания хрупкого равновесия и гармонии. Главное свойство этого дня — равновесие. Есть шанс пройти по тонкой грани между отрицательным и положительным и увидеть все как бы со стороны, в целом, не разделяя мир на черное и белое. А это значит, что вы можете увидеть все оттенки сфер вашей жизни.
Используйте этот день, чтобы удивиться разнообразию и целостности мира. Полезно всё очищать, убирать, совершать ритуальное омовение. Этот лунный день показывает ваш статус, ваше место в обществе. Сегодня приходят гениальные идеи, открываются новые возможности, иногда ведущие к кардинальным изменениям в жизни.
Символ этого дня – бабочка, прошедшая путь трансформации от гусеницы до порхающего чуда, показывающая нам, что то, что мы считаем концом света, может означать лишь начало нового дня. Как гусеница превращается в бабочку, так и все в этом мире можно превратить в позитивное, взглянув на ситуацию по-новому, сотворив вокруг себя мир, наполненный радостью и красками жизни.

Аффирмация
Я — ЖЕНЩИНА И ТВОРЮ ЭТОТ МИР ГАРМОНИЧНЫМ И ПРЕКРАСНЫМ!

Практика "Бабочка" по книге Л. Ренар

Встаем прямо, скрещиваем ноги так, чтобы правая нога оказалась впереди левой и наружный край право ступни соприкасался с внутренним краем левой ступни. Держа ноги крест на крест, поднимаем руки вверх, и скрещиваем запястья. Левая рука впереди. Выдыхая тянемся чуть — чуть вверх, представляя себя взлетающей бабочкой. Затем медленно наклоняемся — так бабочка машет крылом. Выпрямляемся. Склоняемся вновь. Продолжаем "полет" 1,5 минуты. Останавливаемся. Меняем положение ног. Повторяем "полет" в этой позиции также 1,5 минуты. Практика приводит нас в состояние гармонии с миром, балансируя нашу собственную энергетику

Медитация «БАБОЧКА»
Бабочка — символ души, бессмертия, возрождения и воскресения, так как это крылатое существо появляется на свет, преображаясь из гусеницы. Бабочка также символ гармони, два ее крыла олицетворяют равновесие, если они раскрыты, и грань между двумя противоположностями, если они сложены. Стать бабочкой — значит родиться в новом качестве. Вы та, кто вы есть, но вы еще и огромный мир возможностей и преображений.

Пройдите путь гусеницы, потребляющей окружающий мир и пребывающей в материальных границах. Посмотрите, что внешне ограничивает вашу свободу. На каком «листе» вы поселились и считаете, что это весь мир? А теперь закройте глаза и погрузитесь в себя.

Закройте свой кокон, изучите свой внутренний мир. Найдите в нем возможности и ограничения, силы и слабости. И когда ваша «куколка» будет готова, откройте глаза, распахните крылья и восхититесь их многоцветной палитрой. Все краски мира пребывают в гармонии, и вы порхаете легко и свободно. Вы видите все оттенки и способны отличить светлое от темного, доброе от злого, нежное от агрессивного, щедрое от скудного. Но вы знаете, что в мире все пребывает в гармонии, вы и есть гармония, вы и есть вместилище всех красок мира.

Вы — чудесная бабочка, мудрая куколка и практичная гусеница, вы — новое качество Вселенной.
0:)

Прикрепления: 2793422.jpg(34Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Понедельник, 26.10.2015, 20:08 | Сообщение # 2
Сирена
Шестнадцатые лунные сутки

Настрой на день

Я приветствую мир, я приветствую этот чистый, светлый, прекрасный день. Сегодня солнечный день, невзирая на погоду на улице, ведь за тучами всегда есть солнце, и я вижу его свет, который не может быть скрыт от меня никакой тьмой. Тьма – иллюзия, и сегодня я ясно понимаю: реальны только свет и любовь, и ничего нет в мире, кроме любви и света. Все остальное – иллюзии, туман, который рассеивается, стоит направить на него лишь луч света.
Сегодня я направляю свет во все, чего касаюсь. Сегодня я несу свет везде, куда иду. Я дарю свет – и мир отвечает мне тем же. Сегодня день торжества света и любви. Сегодня мир такой, каким должен быть, – светлый и прекрасный.
Я ясно вижу, где свет, а где тьма. Мне открывается истина, в том числе и обо мне самом. Я направляю свет на все проявления агрессии, обиды, злости, страха, тревоги и прочих диссонансных энергий. Я высвечиваю и растворяю в свете все эти энергии, отказываюсь от любых эгоистических проявлений, ложных желаний, всего, что создает драмы в жизни.
Отныне я следую только голосу Духа. Отныне я отказываюсь от всего наносного, ненастоящего. Я становлюсь тем, кто я есть, самим собой – Божественным ангелом в человеческом облике, совершающим прекрасное путешествие по прекрасной планете Земля, ради воцарения света и любви Бога на ней.

Рекомендации на день

• Гармоничные и спокойные энергии этого дня призывают настроиться в унисон им – на покой и гармонию.
• Настройтесь на ровное и размеренное течение событий, старайтесь никуда не спешить и ни из-за чего не беспокоиться. Вы сделаете все намеченное, и даже больше, при условии, что не будете торопиться. А тот, кто торопится, рискует всюду опоздать и ничего не успеть.
• Следуйте естественному потоку жизни. Займитесь текущими делами. Новые дела начинать тоже можно, но только если они не идут вразрез с вашим обычным образом жизни. Не совершайте необдуманных поступков, избегайте резких перемен. Пусть все идет как идет.
• Делайте то, что способствует спокойствию и умиротворению – слушайте негромкую спокойную музыку, прогуляйтесь по парку, или займитесь своим любимым делом, если оно умиротворяет и успокаивает вас.
• Старайтесь говорить негромко и избегать лишних разговоров.
• Энергии этого дня действуют исцеляюще и очищающе. Если вы не выбьетесь из естественных ритмов данных лунных суток, то ваше самочувствие и настроение заметно улучшится даже без видимых причин.
• Полезно в этот день заняться уборкой, стиркой – теми делами, которые способствуют очищению пространства вашей жизни.

Упражнение. Доверие потоку жизни

Останьтесь наедине с собой, примите удобную позу, закройте глаза, и представьте, что вы в море легко качаетесь на волне и позволяете ей себя нести, или плывете по течению реки. Если вам не хочется представлять себя в воде, представьте, что вы наблюдаете, как чистый и прозрачный поток воды несет бумажный кораблик, или лист дерева, или цветок. Представьте, что вы отпускаете контроль и доверяете этому потоку.
Затем представьте, что вы становитесь этим потоком. Не обязательно это поток воды – представьте просто движение энергии. Скажите себе: Я – поток. Я доверяю потоку энергии, ведь это энергия света и любви. Эта энергия восстанавливает гармонию. Эта энергия направляет все события туда, куда нужно. Все правильно, все хорошо, все так, как должно быть .
Оставайтесь в ощущениях движения в потоке столько времени, сколько захотите.

СиОНДата: Воскресенье, 24.01.2016, 23:44 | Сообщение # 3
Сирена
Шестнадцатые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все спокойные, монотонные занятия; обычная текущая работа в строгом соответствии с планами; стирка, наведение порядка; благоустройство быта; очистительные процедуры для организма; любимые занятия, хобби (кроме экстремальных и чрезмерно активных видов), созерцательное общение с природой, спокойные прогулки.
• В этот день вы сделаете все, что планировали, если не будете спешить и суетиться.
• При условии внутреннего спокойствия и умиротворения может заметно улучшиться ваше самочувствие.
• Можно начать новое дело, но при условии, что оно не внесет больших изменений в ваш образ жизни.
• Делайте то, что дается легко и не вызывает сопротивления, следуйте естественному потоку жизни, не пытайтесь плыть против течения.
• Уделите время неспешной прогулке по парку, или послушайте спокойную тихую музыку.
• Старайтесь говорить меньше и тише, чем обычно, побольше времени проведите в тишине и молчании.
• Уделите водным процедурам больше внимания, чем обычно.

Настрой на день

Покой и умиротворение приходят ко мне. Я живу в пространстве любви и чувствую себя под защитой. Мягкие, теплые, нежные энергии Божественной любви окутывают меня словно сияющим коконом. Я купаюсь и блаженствую в этих энергиях. В пространство своей жизни я впускаю только энергии безусловной любви, а все, что меньше безусловной любви, не имеет доступа ко мне. С любовью и состраданием я смотрю из своего мира любви на мир вокруг меня и на других людей, с любовью и состраданием смотрю я на свои собственные ошибки и промахи, но остаюсь при этом под защитой любви, неуязвимым для влияний извне. В мой мир вхожи только радость, свет, любовь, и отныне я не втягиваюсь в человеческие драмы, а смотрю на них глазами Бога, с Его любовью и Его состраданием. В моем мире – мир, в моем мире – любовь, в моем мире – свет Божественных энергий, потому что Я есмь любовь, Я есмь мир, Я есмь свет.

Аффирмации на день

• Покой и умиротворение в моей душе.
• Светом и любовью Бога наполнен мой мир.
• Я купаюсь на волнах любви Бога.
• Я защищен любовью и светом Бога.
• В моем мире – мир.
• В моем мире – любовь.
• В моем мире – свет.
• Я есмь мир и спокойствие.
• Я есмь любовь и свет Бога.
• Я все успеваю.
• У меня все идет ровно и гладко.
• Все хорошо, все спокойно.

Медитация
Аромат розы

Сядьте или лягте в удобную позу, закройте глаза, дышите ровно и размеренно. Представьте, что вы находитесь в саду. Лето, теплое утро, солнце недавно взошло, небо синее, воздух свеж и напоен ароматами трав и цветов. Вы видите перед собой розовый куст с еще нераскрывшимися бутонами. Представьте, как они выглядят, какого цвета, в своем воображении «увидьте» капельки росы на них.

Представьте, что вы превращаетесь в один из этих бутонов. Вы чувствуете в себе силу и желание раскрыться, расцвести.

Вот бутоны вокруг вас начинают медленно раскрываться. И одновременно вы тоже чувствуете себя бутоном. Вы раскрываетесь синхронно, в унисон с другими бутонами, вместе составляете прекрасный ансамбль. Вот разворачиваются лепестки, рвутся навстречу солнцу, небу, миру. Вот бутон расцветает полностью, и вы превращаетесь в прекрасную розу. И вокруг вас множество таких же прекрасных роз, расцветших одновременно с вами.

Представьте себя прекрасным свежим цветком, аромат которого распространяется и заполняет весь мир вокруг вас. Вы наслаждаетесь своим цветением, ощущая счастье от этого, и понимая, что это и есть смысл бытия – просто быть, цвести и наслаждаться.

Запомните это ощущение цветения, источения аромата, радостного самораскрытия навстречу миру. Ваша жизнь станет намного более насыщенной, наполненной смыслом и радостью бытия.

Визуализация
Сила и покой

Это упражнение поможет вам успокоиться, избавиться от лишней суеты и настроить себя на выполнение действительно важных и нужных дел.

Закройте глаза и представьте, что вы оказались в горах. Вы сидите на горном плато у подножия высокой неприступной скалы. Кругом тишина, весь мир будто замер. Никакого движения вокруг – лишь величественные неподвижные горы. Сделайте вдох и представьте, что вы вдыхаете в себя силу, величие и неподвижность горы. Выдохните и представьте, что этот покой, сила и неподвижность распространяются по всему вашему телу.

Сделайте еще несколько таких вдохов и выдохов, почувствуйте, как плотно вы укоренены в земле, вас наполняет сила земли, и вы чувствуете себя величественной неподвижной горой. Внешне вы абсолютно спокойны и невозмутимы, а внутри у вас – огромная мощь и сила, но это тоже спокойная, невозмутимая сила.

Вы чувствуете, что время остановилось. Вокруг вас неподвижный мир, и вы тоже неподвижны в этом мире. Ваша сила нарастает от этого покоя и неподвижности. Внутри вас огромный энергетический потенциал. Вы наслаждаетесь ощущением своей силы, покоя и неподвижности. Ничто из вне не может нарушить ваш покой. Ни на что внешнее вы не тратите силы, только копите их внутри.

Не выходя из этого состояния покоя, силы и неподвижности, подумайте о том, что вам необходимо сделать. Может быть, это какое-то обыденное дело, даже рутинное и скучное, до которого не доходят руки, хотя делать его необходимо? Представьте себе, что это дело уже сделано. Увидьте в своем воображении результат. Например, если надо сделать уборку в квартире – представьте, что квартира уже сияет чистотой и порядком. Если нужно написать отчет – представьте, что он уже готов, составлен отлично, и вы с удовлетворением любуетесь сделанной работой.

Наслаждайтесь картиной уже сделанной работы, какова бы эта работа ни была! Потратьте на это несколько минут. После этого вам захочется немедленно приступить и работе, и вы выполните ее легко, благодаря накопленной силе и энергии

СиОНДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:21 | Сообщение # 4
Сирена
14.11.2016

Форум » Эзотерика » Астрология » 16 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz