Суббота, 03.12.2016, 01:17
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 9 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
9 лунные сутки
СиОНДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:30 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
9 лунный день. Летучая мышь

Это день искушений. День провокаций, надо опасаться обмана и искушений, обольщений и иллюзий. За новые дела лучше не браться. В этот день активизируются
все негативные энергии, вспоминаются все страхи, просыпается необъяснимая
тревога, одолевают мрачные предчувствия.

Летучая мышь — символ ночных кошмаров и
необратимости смерти. Это день иллюзий, сумрака, обманчивых обещаний, искушения.
Поэтому так важно сегодня сохранять равновесие, превращать свои страхи в силу,
не идти за миражами.

Будь начеку и различай, где злые силы обольщают, а где свет истины сияет. Не
поддавайтесь чужим влияниям и соблазнам. Чтобы успокоиться и обрести баланс,
можно прочитать молитву, обратиться к ангелу-хранителю или выполнить медитацию.

Тема с молитвами на нашем сайте здесь

Виртуальный храм Николая Чудотворца здесь 0:) Можете в любое время суток зайти и поставить свечу. ;)

Мы сможем справиться с любыми соблазнами, чтобы не испортить себе ни этот лунный
день, ни лунный месяц, ни всю жизнь. Посмотрите в глаза своим страхам,
распознайте их и избавьтесь от них.

И в то же время этот день может усилить вас, если вы обратитесь за помощью к
материнскому роду, вспомните бабушек и прабабушек, мамины наставления и советы.

Аффирмация
Я СПОКОЙНА, УВЕРЕНА И ПРЕКРАСНО ОСОЗНАЮ, ЧТО РЕАЛЬНО, А ЧТО НЕТ В МОЕЙ
ЖИЗНИ!

Практики
Энергетическая уборка

Это обычная уборка, только в воду надо добавлять очищающее вещество: соль,
кожура лимона, смесь яблочного уксуса и эфирного масла (пихта, кедр, сосна).
Можно выбрать что-то одно.

Перед уборкой надо открыть все окна, чтобы негативная энергия уходила, затем вымыть пол, протереть окна, двери и мебель
очищающей водой, посыпать солью ковры и пропылесосить их. Остатки воды слить во
все дренажи (ванна, раковины, унитаз).

Другие энергетические практики для очищения помещений на нашем сайте здесь

Практика «Очищающий вихрь» по книге Л. Ренар

Встаем, ноги на ширине плеч, руки опущены.
Поднимаем прямые руки через стороны и соединяем ладонями над головой.
Сгибаем локти и опускаем ладони пальцами вниз, делаем треугольник из ладоней на уровне солнечного сплетения.

Затем вытягиваем руки, перекрещиваем запястья и соединяем ладони, получается
стрела.

Закручиваем очищающий вихрь по часовой стрелке. Кружимся и чистим свое пространство. Кружимся в своем ритме.
Практику делаем три минуты. Она помогает очистить пространство вокруг себя от отрицательных энергий

Проработка кармы по материнской линии по книге Э. Макквин

Свечам дать догореть.

Медитация «ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ»

Летучая мышь — символ неясности, живущей в ночи, смутности и иллюзий. Как
гибрид птицы и крысы она намекает лицемерие и двуличие, а как обитатель развалин
— меланхолию. Часто летучая мышь символизирует безотчетные страхи, скрытые
фобии, она будто обманывает наше сознание, притворяясь птицей и прячась в
темноте.

Вы входите в пещеру своих страхов и сомнений, всего того, что влияет на вас,
на ваши выборы и решения. По стенам пещеры скользят полутени, и трудно
разглядеть направление. Вы осторожно ступаете. И вдруг делаете неловкое
движение, и начинается хаос. Вокруг вас кружится в безумном хороводе все, чего
вы боитесь. Вы видите все свои совершенные и несовершенные ошибки. К вам
приближаются странные фигуры ваших иллюзий и обманов. Вы делаете усилие над
собой, очищаете сознание от нахлынувшего хаоса и теперь ясно видите, что все
кошмары — всего лишь стая летучих мышей. Они машут крыльями и мечутся между
стенами пещеры, испуганные вашим приходом. И каждая летучая мышь, которая
находит дорогу к выходу, — это ваш пройденный и оставленный страх, ваше
освобождение от иллюзий, ваше новое ясное видение, которое приходит на смену
хаосу и обману. Вы стоите и смотрите на них, пока последняя летучая мышь не
вылетит из пещеры. Теперь вы свободны. И можете покинуть стены своих
кошмаров.

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
9-й лунный день
Символ - нетопырь, летучая мышь. Опасный, сатанинский день.

Период обольщения, иллюзий, обманов, заблуждений отравлений. Могут быть дурные, мучительные сны (им не следует доверять). День, в который мы получаем только дурные знаки, к которым надо отнестись внимательно: трезво обдумать и оценить каждый.

Необходимы очищение помыслов, активная самозащита от агрессивной черноты. Самое сильное предупреждение в этот день - разлитое молоко. Если у кормящей матери молоко исчезает, ребенок будет наказан. Нельзя смотреть в зеркало или разбить его. Если в девятый день Луны зацветет кактус - это к добру. Давящее чувство в груди - признак того, что накопилось много проблем, и надо обратиться к усвоению духовной пищи, к истокам, к традиции. Можно делать все силовые асаны. Очень эффективным будет простить человека, который вас обидел.
В медицинском аспекте - следует обратить внимание на грудь, на предупреждение межреберной невралгии, стенокардии.

Люди, рожденные в этот день, нередко бывают несчастны: им нужно постоянно чиститься, избавляться от шлаков, как физических, так и астральных.
Камни девятого дня - черный жемчуг, александрит, раухтопаэ (осторожно: дает одиночество), змеевик (притягивает черноту).

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женскойсилы"
9-й лунный день
Символы: Летучая мышь (нетопырь), колдунья.

Общее описание дня: Накануне этого дня могут сниться кошмары, дурные и мучительные сны. Им доверять не
следует. В течение дня надо обратить внимание на получаемые
знаки.
Необходимо тщательно их проанализировать, обдумать и оценить их последствия, особенно если
знаки негативные. Это день активной самозащиты от агрессивной нечисти. День
очищения тела и разума, снятия порчи и прощения ваших обидчиков. Не начинайте
ничего нового, займитесь делами, которые уже есть. Любой труд в этот день, даже
самый тяжелый, принесет Вам новый, весьма важный жизненный
опыт.
Приметы: если вы (или ваш ребенок) прольете молоко, если исчезает молоко у кормящих матерей –
это предупреждение о том, что вы утратили семейные традиции. Дурной знак – разбить зеркало, и даже смотреться в него в этот день надо осторожно,
чтобы не обольщаться. А если у вас в доме расцвел кактус – это к добрым
вестям.

Рожденные в этот день постоянно стоят перед выбором между добром и злом. Эти люди доверчивы, как дети, и часто
обманываются. Это мистики и фантазеры. По сути своей они добры, и им нужно
придерживаться светлого пути, не сворачивая с него. Поскольку своя энергетика у
них не очень сильна, они «питаются» за счет более сильных
партнеров.

Здоровье. Возможна боль в груди, обострение межреберной невралгии, появляются признаки стенокардии.

Необходимо остерегаться сквозняков, не переохлаждаться, проявлять
доброжелательность, сдерживая гнев и негативные эмоции. Откажитесь от алкоголя,
мяса и продуктов животного происхождения. Можно обратиться к духовным практикам.
Хорошо выполнять силовые асаны или другие силовые
упражнения.

Женские секреты
.

Камни дня: черный жемчуг, александрит, раухтопаз, змеевик.

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Понедельник, 19.10.2015, 17:39 | Сообщение # 2
Сирена
Девятые лунные сутки

Настрой на день

Я несу свет и любовь в мир. Во все, что происходит вокруг, я вношу свет и любовь. Я преображаю в любовь и свет все то, через что прохожу с любовью.
Моя истинная суть Божественна. Мое сознание в глубине своей – это сознание Бога. Я Божественный Дух в человеческом облике. Я несу в себе все качества Творца. Я творю реальность любовью и светом.
Я начинаю видеть Бога и в себе, и в других людях. В каждом человеке есть Божественность, даже в том, кто забыл об этом. Люди причиняют страдания себе и друг другу лишь потому, что забыли о своей Божественности. Кто-то должен вспомнить об этом первым, и напомнить другим. Отныне я – в числе тех первых, кто вспоминает о своей Божественности, кто несет свет и любовь Бога, чтобы и другие люди вспомнили о ней.
Там, где свет и любовь Бога, там нет тьмы, там нет зла, там нет страданий. Мое намерение – стать тем, кто растворяет тьму любовью и светом Бога. Теперь я абсолютно бесстрашен, так как точно знаю, что не спасую перед тьмой. Мне нечего бояться. Во мне – сила света и любви Бога. Могущественнее этой силы нет ничего в мире. Никакая тьма не устоит перед ней.
Я спокоен. Я уравновешен. Я несу в себе мир и гармонию. Я оставляю в стороне все беспокойства и переживания. Я просто несу свет, и делаю это мирно.

Рекомендации на день

• Не нужно начинать новых дел и принимать ответственных решений.
• Не совершайте поступков, от которых может зависеть ваша дальнейшая судьба. Все важные, сложные дела и решения нужно отложить.
• Нужно отказаться от любых рискованных мероприятий.
• Откажитесь от всего, что не является на данный момент необходимым. Ограничьте расходы, поездки, контакты с людьми.
• Если в том, что вы делаете, проявятся признаки неудачи, невезения, сразу же отступите, отложите дело на потом.
• Не пытайтесь силой и упорством решить то, что не поддается с первого раза. Отступите.
• Займитесь чем-то обыденным и будничным.
• Смотрите на все происходящее глазами Божественного Я – это поможет вам уберечься от провокаций, возможных в этот день (страхов, тревоги, негативных эмоций).
• Не вступайте в споры, не пытайтесь навязывать другим свое мнение.
• Примите меры по профилактике стрессов и защите от них.
• Проведите некоторое время в тишине и уединении, занимаясь медитацией или спокойным созерцанием.

Упражнение. Освобождение от стресса
Встаньте прямо, руки вдоль тела, спина прямая. Следите, чтобы стопы плотно прилегали к полу всей своей поверхностью – как будто вы примагничены к земле. Вытяните прямые руки над головой, развернув ладони к потолку. Тянитесь ладонями к потолку, медленно и плавно растягивая руки и все тело.
Представляйте, что макушка вашей головы тоже тянется к потолку вслед за руками. При этом сохраняйте ощущение, что ваши стопы еще сильнее примагничиваются к полу. Плавно, медленно, без рывков растягивайтесь как можно сильнее. Затем медленно опустите руки и свободно наклоните верхнюю часть туловища вниз.
Затем медленно выпрямитесь и сядьте или лягте на любую поверхность. Поза должна быть свободной и расслабленной. Медленно вдыхайте и выдыхайте, считая вдохи и выдохи. Досчитав до тридцати (то есть сделав тридцать вдохов и тридцать выдохов), некоторое время дышите как обычно, затем скажите вслух или про себя: «Я вручаю себя Богу для полного освобождения от стрессов, отдыха и восстановления. Мое Божественное Я, помоги мне очиститься от всех диссонансных энергий и восстановить гармонию. Я есмь свет и любовь».

При желании можно прочитать любую известную вам молитву или произнести несколько аффирмаций на ваше усмотрение.
Затем сделайте снова глубокий продолжительный вдох и представьте, что ваше тело заполняет поток энергии любви и света из Божественного источника. Выдохните, представляя, как эта энергия проходит через все ваше тело, через каждую клетку, очищая ее. Все диссонансные энергии вымываются и выходят через кожу наружу.
Сделайте еще несколько вдохов и выдохов, представляя, как энергия входит в тело, движется по телу, очищает его и уносит все диссонансное.
Когда почувствуете себя спокойным, отдохнувшим и восстановившимся, вставайте.

Сообщение отредактировал СиОН - Вторник, 24.11.2015, 13:10

СиОНДата: Воскресенье, 17.01.2016, 12:49 | Сообщение # 3
Сирена
Девятые лунные сутки

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: рутинные, обыденные, будничные дела; все то, что необходимо сделать именно сейчас и нельзя откладывать на потом; чтение, размышления, любые спокойные уединенные занятия; практика медитации; консультации врача и психолога; упражнения по профилактике и снятию стрессов; спокойные прогулки; йога или другие физические упражнения в медленном темпе.
• Делайте только то, что планировали.
• Откажитесь от внезапных, незапланированных шагов.
• Откажитесь от всего, что несет хоть малейший риск.
• Сохраняйте спокойное, миролюбивое расположение духа.
• Общаясь с людьми, говорите тише и медленнее, чем обычно.
• Отдайте предпочтение общению один на один, а не в большой компании.
• Проведите некоторое время в уединении и размышлении – сегодня вы можете многое понять о себе и о жизни.
• Уделите внимание прежде всего тому, чтобы услышать и понять другого человека, а не тому, чтобы убедить его в чем-то или переспорить.
• Старайтесь больше наблюдать, чем действовать и говорить.
• Уделите время созерцанию природы или хотя бы фотографий, картин, репродукций с изображением красивых пейзажей.

Настрой на день

Спокойствие, миролюбие, доброжелательность – это проявления моей истинной сути. Я становлюсь тем, кто я есть на самом деле. Я существо света, я Божественный Дух, и любовь – моя сущность. Я смотрю на самого себя и на мир глазами Духа, а значит, глазами любви. Все то, на что я смотрю, окрашивается любовью и становится совершенным. Сегодня я вижу во всем только проявления добра, любви, мира, спокойствия, гармонии и совершенства. Все в мире есть любовь, а все, что не любовь, – это лишь видимость, это обман, это ненастоящее, это то, что проходит как дым, как тень ночи с приходом утреннего солнца. Все ненастоящее, наносное уходит, и за всем этим я вижу истинную суть происходящего, истинную суть каждого человека – и это любовь. Своим сердцем, полным любви, своим взглядом, полным света, я разгоняю мрак и тьму, я помогаю людям вспомнить о том, кто они на самом деле, как помню это я: я есмь Божественное существо любви и света, рожденное любовью и живущее в любви.

Аффирмации на день

• Я спокоен.
• Мир в моей душе.
• Свет и любовь в моем сердце.
• Свет и любовь в моих глазах.
• Сегодня я смотрю сквозь покровы, сквозь видимость тьмы, и вижу суть мира и каждого человека – любовь и свет.
• Я желаю добра себе.
• Я желаю добра людям.
• Я желаю добра миру.
• Миролюбие и доброжелательность – моя суть.
• Я есмь Божественный Дух, и смотрю на мир глазами Божественного Духа, любящего и всепрощающего.
• Я прощаю людям все наносное, что не является их сутью.
• За любой маской я вижу свет и любовь Бога.
• Спокойствие, тишина, умиротворение, милосердие и всепрощение – это качества Бога, а значит, и мои качества.
• Во внутренней тишине я прикасаюсь к высшим Божественным истинам.
• В любви и свете Бога я благословляю всех и каждого, и все то, что встречается мне сегодня.

Медитативное упражнение
Полет над озером

Это упражнение поможет снять стресс, успокоиться, привести к гармонии свои эмоции и настроиться на связь со своим Божественным Я.

Лягте или сядьте в удобную позу, закройте глаза, и представьте, что вы оказались на лепестке огромного лотоса, расположенного посреди красивого голубого озера.

Лепестки этого цветка такие большие, что вы можете свободно разместиться на одном лепестке – например, улечься, устроившись поудобнее.

Представьте, что вы ощущаете прохладу и нежность лепестка, чувствуете его приятное прикосновение к вашему телу. Представьте, что сейчас раннее утро, над вами чистое небо, солнце лишь недавно взошло над горизонтом, и приятно пригревает.

В озере вокруг вас прозрачная голубоватая вода. По берегам вы видите красивую растительность, цветущие кустарники, полянки, пляжи с желтым песком – нафантазируйте все, что вашей душе угодно.

Представьте, что ваше тело потеряло вес, и вы плавно взлетаете над озером. За спиной у вас распахиваются красивые, большие и сильные белоснежные крылья, словно вы превратились в птицу.

Вы уверенно и плавно взмываете над озером, и летите над ним, подобно сильной красивой белой птице. Вы поднимаетесь все выше, и теперь видите сверху и озеро с лотосами, и берега, и весь пейзаж вокруг озера.

Вы можете увидеть сверху, что по берегам пасутся животные, а может, там есть и жилища людей. Нарисуйте в своем воображении самые мирные, красивые, приятные вам картины.

Вы спокойно парите над озером и его окрестностями, и наблюдаете сверху мирную, спокойную жизнь и красивые пейзажи. Затем, вволю налетавшись, вернитесь опять к центру озера, и плавно опуститесь на лепесток лотоса. Снова ощутите его прохладу и нежность. Затем потянитесь, вспомните, где вы находитесь на самом деле, и откройте глаза.

Визуализация
Сила океана

Это упражнение поможет вам создать у себя те качества, которые вы хотели бы иметь, раскрыть способности и таланты, при желании даже изменить к лучшему характер.

Сядьте в удобную позу, закройте глаза и представьте, что вы сидите на берегу океана. Поверхность океана ровная и гладкая, полный штиль. И вместе с тем вы чувствуете огромную силу океана, которая скрыта под этой ровной гладью.

Океан как огромное живое существо, он дышит силой и мощью. Но эта мощь спокойная, умиротворенная.

Представьте, что вдыхаете спокойную силу океана и проникаетесь его энергетикой. Теперь эта спокойная мощь – ваша. Ваше сознание обретает качества спокойной силы. Ваше сознание и подсознание сейчас – как великий, спокойный и сильный океан. Вам все по плечу. Потому что сила и мощь океана – это потенциал, из которого вы можете создать все что угодно. Представьте, что эта сила дана вам прежде всего для внутренних перемен. Не для того, чтобы вы создали что-то материальное или изменили обстоятельства своей жизни, а для того, чтобы вы могли измениться внутренне, приобрести нужные вам качества.

Заметьте: все внешние перемены начинаются с внутренних изменений. Если вы хотите что-то изменить в своей жизни, но у вас пока не получается, подумайте, какие качества вам сначала надо приобрести. Может быть, для осуществления мечты вам не хватает решительности и смелости, или способности быстро схватывать новую информацию, или общительности, или трудолюбия?

Начните с какого-то одного, наиболее важного для вас качества. Представьте себя человеком, у которого уже есть это желаемое для вас качество, свойство, или способность, или привычка. Представьте, что видите этого нового себя перед собой. Сначала наблюдайте со стороны – как он себя ведет, как выглядит. Затем представьте, что это и есть вы. Сделайте вдох, и представьте, что новое качество входит в ваше существо вместе с воздухом. Оно теперь у вас внутри. Оно словно вливается в ваше сознание, которое похоже на ровную поверхность океана. Как изменилось ваше самочувствие, самоощущение?

Представьте, что вы встаете, делаете шаг вперед, и полностью сливаетесь с тем образом, который вы нафантазировали. Снова вспомните гладкую поверхность океана. Скажите себе, что у вас достаточно силы для приобретения и закрепления у себя новых качеств.
Прикрепления: 6250251.gif(1630Kb)

СиОНДата: Понедельник, 07.11.2016, 15:10 | Сообщение # 4
Сирена
7.11.2016 г

Форум » Эзотерика » Астрология » 9 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz