Воскресенье, 04.12.2016, 13:09
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Эзотерика » Астрология » 5 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
5 лунные сутки
СиОНДата: Четверг, 15.10.2015, 22:29 | Сообщение # 1
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline
5-й Лунный день

Евгения Фролова "Книга Луны и карты женской силы"
Символы: Единорог, чистая дева, масло для Огня.

Общее направление дня. Этот день символизирует выбор цели и защиту принципов. День удачен для людей, находящихся в дороге, для путешествий и походов. День, когда нужно сосредоточиться на своих творческих планах. Отстаивайте свои убеждения, принципы и идеалы. Проявляйте свои положительные эмоции и чувства. И еще в этот день можно отказаться от того, что Вам мешает в жизни. Обратите внимание: это единственный день, когда пища сгорает без остатка. Она, как масло для огня, станет Вашей отличной энергетической подпиткой на месяц вперед.
В этот день рождаются очень мощные люди, которые легко преобразуют пищу в физическую и астральную энергию. Это могут быть богатыри или святые. Человека этого дня всегда оберегает Ангел-хранитель, а он сам, в свою очередь, всегда защищает своих родных и близких.

Здоровье. Можете положиться на инстинкты и съесть все, что хочется. Но лучше все же соблюдать меру и поберечь свою пищеварительную систему. Противопоказано голодание и еда животного происхождения. Откажитесь от квашеной капусты и соленых, а также маринованных овощей. Предпочтительна молочная пища, свежие фрукты и овощи. Будьте в движении, это пойдет Вам на пользу. День благоприятен для работы с травами. Можно их собирать, сушить, а также готовить из них отвары.
Примета: Если плачешь во сне, жди счастливого дня, удачных покупок.
Женские секреты. Любовь и брак. Наполните этот день смыслом, займитесь общими интересами и делами. Будьте активны в проявлении любви и нежности. Поколдуйте у плиты. Побалуйте себя и близких любимыми блюдами.

Практики.

Пища – источник Вашей энергии. Продолжайте заряжать пищу и напитки мечтой об изобилии. Сегодня – день конкретики. Представьте, сколько денег хотите иметь вообще, максимально. А в 5-ый день 5-го лунного месяца до восхода Солнца соберите листья ивы, полыни или персика. Надо настоять их в сосуде с талой или освященной водой (1/3 – листьев, 2/3 - воды) в течение 1 недели. Сила растений постепенно переходит в воду. Медленно выливая воду на себя, вы освобождаетесь от всех болезней и невзгод, привлекая изобилие и достаток в свою жизнь. Если этой водой промыть глаза – излечите болезни глаз. Они засияют чистотой.
Камни дня: бирюза.

Больше об энергиях единорогов здесь

Гороскоп от Павла Глоба О чем молчит Луна
5-й лунный день
Символ - единорог, обозначающий, в частности, верность принципам, долгу
; людей пятого дня "усмиряют" чистые девы.
В этот день, символизирующий начало освоения пищи и ее трансформацию, следует уделять употребляемой пище большое внимание. Это единственный день, когда пища (в смысле астрального каркаса) сгорает без остатка и полностью преобразуется в ткани. Поэтому можно руководствоваться инстинктом и есть то, к чему тянет; так поступают многие йоги - они понемногу покупают всего, что хочется, на базаре и едят.
В этот день надо насытиться, но не переедать. Как основа питания предпочтительнее молоко и творог.
Люди этого дня не толстеют, их отличительная черта - суетливость. Им полезно следить за информацией, не употреблять квашеной капусты, соленых огурцов, избегать продуктов, содержащих зародыши гниения.
Хорошо в пятый день быть в дороге, поплакать (во сне и наяву), работать с травами - собирать, сушить их и настаивать. В этот день защищают принципы, охраняют кого-нибудь.
В медицинском аспекте следует обратить внимание на пищевод. Голодать нельзя, противопоказана животная пища.
В этот день рождаются люди, которые трансформируют пищу в физическую и астральную энергию. Могут родиться богатыри, святые.
Камни пятого дня - бирюза, розовый халцедон, мрамор.

5 лунный день. Единорог, или стрела
Это день концентрации на главной цели. Бросьте все силы на реализацию планов, выбрав главное. В этот день приходят нужные люди и необходимые знания. Символ этого дня – стрела, летящая точно в цель, устремленный вперед рог белоснежного единорога.

Проявляйте эмоции и чувства — это будет уместно, и вас поймут правильно, ведь вы правы, стремясь достичь своей цели. Отстаивайте в этот день свои убеждения и принципы, бросайтесь за защиту других.

В этот день приходят нужные знания и нужные люди. Будьте внимательны ко всему, что сегодня появляется в вашей жизни, но не разбрасывайтесь. Чтобы отделить необходимое от лишнего, прикройте на секунду глаза и представьте свою жизнь как огромное цветущее поле. Среди мелькания трав и лучиков солнца, облаков, птиц и бабочек найдите свою цель. Пусть она будет четкой и ясной. Теперь спросите себя: «То, что пришло, имеет отношение к моей цели?» Если ощущение цели не исчезло — это вам нужно, если оно размылось, отпустите лишнее в мир.
Это творческий день, в который прекрасно усваиваются знания.

Аффирмация
Я ОСОЗНАЮ, ЧТО ГЛАВНОЕ В МОЕЙ ЖИЗНИ, И МОЯ МЕЧТА (цель) ВДОХНОВЛЯЕТ МЕНЯ!

Практики
Практика «Стрела, пущенная в цель» по книге Ренар

Встаем, ноги чуть шире плеч. Разворачиваем тело немного вправо.
Отводим прямую правую руку немного в сторону, а согнутую в локте левую руку ставим на уровне груди.

Сжимаем кулаки, представляя, что в правой руке — древко лука, а в левой — тетива.
Поднимаем большой палец правой руки вверх, представляя свою цель.
Делаем вдох и отводим левую руку, словно натягивая тетиву.
На задержке дыхания фокусируемся на своей цели и делаем резкий выдох, раскрывая обе ладони и представляя, как стрела летит в цель.
Возвращаемся в исходное положение.

Задержимся в данном положении и сделаем три вдоха и три выдоха, возвращаясь на последнем выдохе исходное положение.

Повторите упражнение по три раза в каждую сторону. Выпрямив тело в последний раз, займите исходное положение.

Практика помогает увидеть свою цель и сосредоточить на ее достижении все внимание, всю энергию

Освобождение от эмоциональной привязанности к еде
Перед приёмом пищи остановитесь на минуту и сознательно выразите своё намерение: пусть еда, которую вы собираетесь съесть, будет использована только для питания вашего физического тела.

Дотроньтесь до своего сердца кончиками пальцев ведущей руки, затем проделайте ею стряхивающее движение над вашей едой и одновременно думайте о том, что эта еда будет использована только для высшего блага на физическом уровне.
Этот простой, но мощный ритуал напомнит вам о необходимости закрепить ваше намерение использовать пищу только для физического уровня вашего тела
Создание коллажа мечты

Ритуал на исполнение желаний по книге Ренар

На листе пишем свое желание, добавляя слова «для общего блага». На другой стороне рисуем Единорога. Сладываем пополам, потом еще раз пополам, кладем на окно, сверху открытую чашу с водой и оставляем на ночь. На следующее утро кладем лист в потайное место и забываем про желание.

Медитация «СТРЕЛА»

Стрела, летящая в цель, — символ действия, которое нельзя остановить. Полет стрелы символизирует восхождение к небесному. А стрелы Эроса, в свою очередь, есть пронизывающие дротики любви. Стрела не сворачивает с намеченного пути и точно поражает цель.

В наших руках лук настоящего, и в этом настоящем нам предстоит определить свою цель. Она должна быть четкой, ясной и достижимой. Цель — это не мечта, она связана не с вдохновением, а со стремлением. Наложите стрелу будущего на тетиву настоящего и натяните ваш лук. В ваших руках, натягивающих тетиву, весь опыт вашего прошлого. Воспользуйтесь им, чтобы послать стрелу в намеченное будущее точно, сильно и без сомнений. Стрела лежит в ваших пальцах, и в ней все ваше стремление достичь намеченного. Вы чувствуете, как она наливается вашей энергией и вашей уверенностью в победе. Стрела нагревается в вашей ладони и готова соединить мудрость прошлого, силу настоящего и веру в будущее. Вы готовы отпустить стрелу в свое желаемое будущее. 0:)

Сказка "Заговоренная стрела" здесь

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

СиОНДата: Четверг, 15.10.2015, 22:45 | Сообщение # 2
Сирена
Пятые лунные сутки

Настрой на день

Я верю в себя и в свои силы, я верю в свое предназначение, я верю в свою уникальность и неповторимость на Земле. Я, как и все другие люди, пришел на Землю не просто так – я пришел с важной задачей, со своей особенной миссией. То, что я могу сделать, не сделает никто за меня. У меня есть все необходимые таланты и способности для выполнения своей задачи на Земле.
Сегодня я чутко прислушиваюсь к голосу Духа, помогающему открыть мое предназначение, и те таланты и способности, которые являются скрытыми или недостаточно хорошо проявленными. Отныне я начинаю выше ценить себя. Отныне я узнаю себя лучше – узнаю в себе то, что делает меня уникальным, неповторимым, особенным.
Я не лучше и не хуже других людей, но я уникален, как и каждый человек. Я принимаю свою уникальность и неповторимость. Я принимаю себя таким, какой я есть. Отныне я отношусь к себе максимально доброжелательно. Бог – это любовь, и я учусь относиться к себе с той же любовью, с какой относится ко мне Бог. Я уникален и неповторим, и я талантлив. Сегодня я открываю свои таланты и способности, и начинаю путь к себе, к полной самореализации. Мое Божественное Я знает, где мне надлежит быть и что мне надлежит делать для выполнения своего предназначения на Земле. Сегодня я иду туда, где мне надлежит быть.

Рекомендации на день

• Сегодня будут удаваться те дела, к которым вы подойдете творчески. То есть будете не просто механически выполнять, следуя привычным схемам и автоматизму, а найдете новые необычные подходы, а главное – вложите душу в то, что делаете.
• Даже сложная работа будет выполнена легко, если вы решите работать с полной отдачей, вкладывая себя в дело.
• Даже интенсивный труд сегодня не принесет обычной усталости. Сама Вселенная дает мощную энергетическую подпитку всем, кто трудится.
• Можно легко найти взаимопонимание с самыми разными людьми. Есть шансы быть понятым и выслушанным даже теми, кто раньше не хотел вас слушать и понимать.
• Ваши эмоции будут легко подхвачены окружающими. Следите за тем, чтобы нести им только свет и добро. Тогда можно будет не скрывать своих чувств – и получить одобрение от всех, с кем вы будете ими делиться.
• Налаживайте сотрудничество, ищите единомышленников, сегодня это удастся легче, чем в другие дни.
• Любые новые знания сегодня усваиваются легко. Можно научиться новому делу, получить новые навыки.
• День способствует любым эмоциональным проявлениям. Могут вскрыться застарелые эмоции, и выплеснуться в очистительных слезах. Это нормально и приносит облегчение.

Упражнение. Откройте свои скрытые таланты

Закройте глаза, сделайте несколько глубоких и медленных вдохов и выдохов. Для большего чувства защищенности можно мысленно окружить себя коконом сияющего белого или золотистого света. Направьте все ваше внимание внутрь себя. Ощутите как можно ярче: вы сейчас один, рядом никого нет.
Теперь представьте, что не только рядом, но и вообще в мире нет никого, кроме вас и вашей Божественной семьи. Мысленно соединитесь с вашим Божественным центром.

Скажите вслух или про себя: «Я – уникальный человек. Я единственный в своем роде. На всем свете нет никого точно такого же, как и я. Я – носитель уникальных талантов и способностей. Сейчас я осознаю и раскрываю эти таланты и способности, которые сделают меня счастливым, богатым, преуспевающим человеком».

Теперь быстро, особо не раздумывая, ответьте себе на вопрос: какое дело вам удается лучше, чем другим людям?

Если ответ не придет сразу – прекращайте упражнение и займитесь чем-то другим. Возможно, ответ всплывет из подсознания позже. Обычно он приходит довольно скоро.

СиОНДата: Среда, 13.01.2016, 02:55 | Сообщение # 3
Сирена
Пятые лунные сутки 2016

Рекомендации на день

Сферы притяжения удачи: все творческие занятия; эксперименты; внедрение новых методов и технологий; занятия, требующие экспромта и импровизации; переговоры; публичные выступления; мозговой штурм и любые коллективные поиски истины, ответов на вопросы и верных решений.
• Попытайтесь даже привычные, рутинные дела выполнить по-новому. Измените отношение к ним, внеся игровые, творческие моменты.
• Если у вас есть склонность к искусству, творчеству, будет хорошо, если вы посвятите ему целый день.
• Если вы раньше никогда не занимались искусством, творчеством, сделайте хотя бы попытку создать что-то творческое: рисуйте, фотографируйте, пойте, сочините стихотворение или миниатюру в прозе. Не думайте о результате и качестве вашей работы – главное хотя бы ненадолго погрузиться в творческое состояние.
• Можно браться за любую работу, даже объемную и сложную, – она не приведет к усталости.
• Будьте открытыми, не бойтесь раскрывать свои чувства, эмоции – сегодня ваше самораскрытие будет очень хорошо принято и понято окружающими. Даже слезы в этот день принесут не печаль, а облегчение, очищение, и в итоге – радость.
• Больше общайтесь – сегодня хороший день для налаживания взаимопонимания и поиска единомышленников.

Настрой на день

От природы и от Бога мне даны уникальные таланты и способности. От природы и от Бога мне даны творческие возможности. Они просыпаются, они пробуждаются, потому что пришло их время. Моя задача на Земле – жить полноценно и творчески. Моя задача на Земле – созидать и творить. В этом мое высшее предназначение. Я верю в себя, я верю в свои таланты и способности, я верю в свои творческие возможности, я верю в свое предназначение. Сегодня я открываю что-то новое в себе – те свои возможности, о которых я раньше не знал, но которым пришло время проявиться. Я смотрю по-новому на мир и на самого себя – с любовью, с заботой, с вниманием, с интересом, с удивлением и восхищением. Сегодня я позволяю моему Божественному Духу творчески проявить себя. Сегодня я позволяю себе получить удовольствие от творческих, спонтанных, естественных проявлений моего Духа. Все мои творческие импульсы я направляю на высшее благо свое и других людей. Я – творец, и творчество – мое естественная способность, данная мне по праву.

Аффирмации на день

• Творческие силы даны мне от природы, как и всем другим людям.
• Моя истинная суть – это суть творца.
• Я могу, я умею творить.
• Моя миссия – быть созидателем в мире.
• Я включаю свое творческое начало и позволяю ему проявляться во всем.
• Я не хуже и не лучше других людей, но я уникален и неповторим.
• Мне даны уникальные и неповторимые таланты и способности.

Медитация
Поток творческих энергий

Закройте глаза и вспомните себя в детстве, когда вы занимались чем-то творческим, что вам очень нравилось, – и делали это именно для себя, а не напоказ, не для того, чтобы получить одобрение или хорошую оценку в школе.

Может быть, вы рисовали, или что-то мастерили, выжигали по дереву или вышивали, сочиняли стихотворение, лепили из пластилина или глины – не важно, что вы делали, главное, что вы вообще не думали о результате, просто получали удовольствие от процесса.

В каждом ребенке живет творец и художник, и вам знакомо это состояние – просто вспомните его. Почувствуйте это состояние как поток – как будто вы «отпускаете» себя, и отдаетесь потоку, который легко и свободно несет вас. Но вы – не щепка, отданная на волю волн, вы единое целое с этим потоком, потому что не только подчиняетесь, но управляете своим движением.

Точно так же, как, купаясь в море, вы можете качаться на волнах, но при этом управлять своим телом, чувствовать движение потоков воды и осознанно вписываться в них. Когда энергия потока соединяется с вашей энергией, и усилия потока и ваши направлены в одну сторону, получается удивительный результат: вы чувствуете огромный прилив сил и энергии.

Представьте, что творчество – это и есть энергия потока. Представьте себя в таком потоке. Сила потока – это ваша сила. Она творит через вас, а вы вписываетесь в поток и позволяете его энергиям проявлять себя через вас.

Это очень наполненное и радостное состояние. Именно оно рождает вдохновение и дает силу всем творческим проявлениям.

Скажите себе: «Я – творец. Поток творческих энергий протекает через меня. Я открываюсь этому потоку. Я впускаю его в свою жизнь. Я позволяю творческому потоку творить через меня и творю вместе с ним ».

Постарайтесь сохранить это состояние потока на весь день, и именно в нем делать все, что вам предстоит сделать за день. Даже не творческие занятия станут творческими при таком подходе.

Визуализация
Мое творческое Я

Подумайте, какой творческий замысел вам хотелось бы реализовать. Может быть, вы когда-то мечтали рисовать, петь или сочинять? А может, вам хотелось бы найти творческий подход к своим обычным, будничным занятиям, или к той работе, которой вы сейчас занимаетесь? Если вам надоела рутина и скука – вы можете дать волю творческому воображению, и придумать, как то же самое дело делать иначе, с творческой искрой, с новыми, необычными подходами.

Представьте, что на вашем месте находится очень позитивный, творческий человек, просто фонтанирующий идеями, блестяще, словно играючи, справляющийся с любым делом, которое другому показалось бы скучным.

Представьте, как бы он справился с той творческой задачей, о которой вы мечтаете. Представьте, как легко и красиво, с каким блеском он это делает – и какой прекрасный результат получает. Это именно тот результат, о котором вы мечтаете.

А теперь представьте, что этот человек и есть вы, а точнее – это самая творческая, самая спонтанная, самая играющая часть вас. Если трудно сразу отождествить себя с ним, можете представить, что вы перевоплотились в этого человека – вошли в его образ, в роль, решили поиграть в другого себя.

Представьте во всех деталях и подробностях, как вы с блеском выполняете задачу – например, создаете картину или снимаете фильм, пишете книгу, или внедряете в производство свое блестящее открытие, которое в корне меняет сам характер вашей работы. Увидьте эту картину и поставьте себя в ее центр. Представьте, что вы получили блестящий результат, вы чувствуете радость и гордость, и все вас поздравляют. Но главное – что вы получили удовольствие от творчества и радость за то, что у вас так хорошо все вышло.

Повторяйте эту визуализацию каждый раз, когда вам нужен успех в любом творческом деле, или когда надо найти творческие подходы к любому делу.

СиОНДата: Суббота, Вчера, 12:01 | Сообщение # 4
Сирена
3.12.2016

Форум » Эзотерика » Астрология » 5 лунные сутки (Практики, медитации,советы дня)
Страница 1 из 11
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz