Суббота, 07.12.2019, 22:59
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Архив - только для чтения
Модератор форума: Yurei  
Форум » Энергоцелительство. Платные услуги Мастеров. » Многомерная медицина » Духовное развитие как трансцендирование двойственности (Как максимально быстро уйти от негатива к Благополучию)
Духовное развитие как трансцендирование двойственности
YureiДата: Среда, 17.01.2018, 06:19 | Сообщение # 41
Будда
Награды: 201
Статус: Offline
Дин, Игорь, Violina, Оксана, 004
Добавил ещё абзац, очень важный момент...
Тема обширная, главное, не забывать, что человек является Творцом по своей сути и может очень многое.
Наш ум не способен вначале это "переварить", так как опирается на предыдущий опыт. Со временем становится проще, уже нет боязни сделать что-то новое и на первый взгляд- невозможное, тогда появляется желание и возможность Творить, как и подобает творцам... :)

ViolinaДата: Среда, 17.01.2018, 10:37 | Сообщение # 42
Прозревший
Награды: 5
Юрий, вспомнилось :"Я - личность творческая. Хочу - творю, хочу - вытворяю!" Лично я, видимо, навытворяла порядком, что уже не смешно.. 014 Но сердце верит в ЧУДЕСА! 0:)
Буду пытаться наладить контакт со своим Учителем.Думаю, это будет полезно. 0:) Сейчас прошу отвечать мне свою Душу,как-то она мне ближе и роднее, что-ли (женская логика 014 ).У Пучко Душа как раз входит в состав ВЯ. Спрашиваю только касаемо своего состояния, про других людей или про будущее вопросов не задаю, т.к. читала Технику Безопасности Пучко, где было написано, что считывать информацию, не записанную в подсознании, а именно - не относящуюся к болезни или касающуюся будущего , нельзя. Про подсознание вообще не понимаю, что это и где оно находится... в составе ВЯ, в ментальном поле, или еще где-то. ^_^ В общем, есть к чему стремиться. Когда-нибудь, надеюсь, доберемся и до Высших планов. :) Благодарю за ценные советы! 004

ДинДата: Среда, 17.01.2018, 11:48 | Сообщение # 43
Осознающий
Здравствуйте,Юрий!Мысли -ключи,в нужное время,в нужное место.Благодарю.

YureiДата: Четверг, 01.03.2018, 11:02 | Сообщение # 44
Будда
Свежее послание от Марты в тему двойственности и блокировок сознания :

НАШЕ СОВМЕСТНОЕ ВОЗНЕСЕНИЕ (ШАБЛОНЫ И СТЕРЕОТИПЫ КАУЗАЛЬНОГО ТЕЛА)
1 марта 2018 Вознесенные Мастера, Иешуа

Здравствуйте, родные мои любимые души!

Сегодня я хотел бы завершить разговор о каузальном теле и рассказать вам об еще одной его особенности.

И вот в чем она заключается.

При всем том, что это тело довольно высоких вибраций, порой оно тоже содержит в себе некий набор штампов и стереотипов.

Но они носят уже немного другой характер. Пожалуй, их можно назвать «духовными стереотипами».

К ним относятся религиозные догмы, философские учения, моральные принципы – словом, все то, что больше касается нравственной стороны жизни человека.

Но от этого они все-таки не перестают быть стереотипами, поскольку загоняют сознание человека в определенные узкие рамки, не давая ему подняться на новый более высокий уровень.

Почему это происходит?

Как правило, человек начинает свое духовное развитие, отталкиваясь от учений известных философов, религиозных деятелей, историков, эзотериков, у которых он находит уже четко сформированные концепции и установки.

И если это достаточно известные и уважаемые в обществе имена, то он верит им безоговорочно, принимая все за истину в последней инстанции.

Если его что-то особенно интересует, он начинает искать другую литературу на эту тему, подсознательно пытаясь найти еще больше доказательств понравившейся ему теории.

И постепенно он уже сам становится последователем и распространителем того или иного учения.

Это путь почти каждого человека, желающего вырваться за рамки материальной жизни и обрести более высокий – духовный – смысл своего существования.

Но вот о чем нужно помнить, дорогие мои.

Все духовные учения, если только не принимались они напрямую от Высших Сил, созданы людьми, а значит, имеют субъективный характер и невольно несут на себе отпечаток личности человека, склада его ума, уровня его духовности.

А его размышления и умозаключения, подхваченные и многократно повторяемые другими людьми, со временем тоже превращаются в стереотипы и шаблоны, которые и откладываются в каузальных телах его последователей.

И сейчас я дам вам несколько советов, как избежать зависимости от чужого мнения и двигаться дальше уже самостоятельно.

Первое. Помните выражение «Не сотвори себе кумира»?

В нем заключен глубочайший смысл, поскольку именно «кумир» может сделать из вас духовных рабов, не способных мыслить самостоятельно.

А слепая вера во что-то или в кого-то и порождает фанатизм во всех его проявлениях.

Вспомните, сколько крови было пролито за «религиозные убеждения», сколько войн развязано «именем Бога», а значит, сколько религиозных «штампов» отложилось в каузальных телах людей…

Поэтому всегда избегайте фанатично настроенных людей, какими бы лозунгами они ни прикрывались.

Второе. Верьте себе, своей Душе, своему сердцу!

Почаще «беседуйте» с ними. Поднимайте из глубин своей памяти истинные Божественные знания, которые живут в каждом из вас.

Не пытайтесь объять необъятное. Быть эрудитом, напичканным духовными знаниями, вовсе не означает быть духовным человеком.

Можно, не прочитав ни одной книги, излучать такую мудрость и такую безграничную Любовь, которых хватит на сотню начитанных людей, потому что внутри вас есть все знания, которые только и ждут, чтобы вы открыли их и подняли на поверхность из глубины своего сердца.

И это не просто красивые слова, родные мои.

Наблюдайте за людьми, за природой, растительным миром и животным царством!

Делайте свои собственные выводы, больше прислушиваясь к своему внутреннему голосу, а не к тому, что говорят вам другие, часто пытаясь навязать свое видение мира.

И последнее. Никогда ни с кем не спорьте, до хрипоты отстаивая свое мнение.

Позвольте другим людям иметь свое, которое, вполне возможно, не менее ценное, хоть оно и не совпадает с вашим.

Прислушайтесь к нему: может быть, оно позволит вам открыть новые горизонты и тем самым избежать собственных стереотипов, которые осядут в вашем каузальном теле.

Пытайтесь во всем найти золотую середину, что позволит вам органично соединить чужой и свой собственный опыт, и всегда помните, что развитие вашей Души и расширение вашего Сознания поистине БЕЗГРАНИЧНЫ!

Любящий вас всем сердцем Иешуа говорил с вами

Приняла Марта 20 февраля 2018 г.

Источник: http://vozrojdeniesveta.com/nashe-s....TjdW3hY
Сайт "Возрождение"

Проверил Р-методом нескольких своих родственников, близких мне людей, имеющих низкий прогресс в духовном развитии, на наличие стереотипов, блокировок в каузальном теле. Увы, оказалось что у них имеются такие "тормоза". Соответствующая им степень негативного воздействия напрямую связана со степенью гармонизации каузального тела, и является причиной её снижения относительно оптимального значения 100%... Не думал, что в каузальном теле кроме кармических параметров могут быть заложены ещё и стереотипы мышления, ограничивающие Духовный рост. Как говорится : Век живи, век учись!
Очень актуальная информация для тех, кто встал на Путь духовного развития! :)

ДинДата: Пятница, 02.03.2018, 15:52 | Сообщение # 45
Осознающий
Здравствуйте,Юрий!Информация,несомненно,актуальная.Даже предполагаю.. Благодарю.

YureiДата: Пятница, 02.03.2018, 18:18 | Сообщение # 46
Будда
Дин, Игорь, наиболее актуальная информация всегда приходит вовремя, убеждался в этом много раз - только начнёш "разрабатывать" определённую тему, как сразу идут подсказки в виде различных посланий, статей, книг...
Наши Кураторы не дремлют, следят за нашим развитием и потребностями и своевременно протягивают руку помощи, иначе это сложно объяснить, особенно, когда знаешь, что случайностей просто нет...
Забыл написать. Самое отрадное во всём этом "прозрении", что показывают возможность гармонизации каузального тела и очищения его от закостеневших духовных стереотипов и догм, "кристализовавшихся" в сознании. И сделать это можно обычным способом, используя данные нам ВС инструменты в виде высокочастотных энергий. Работа ничем не отличается от гармонизации ментального и астрального тела, к которой многие уже привыкли, только следует выразить соответствующее намерение и запустить сеанс.
Проверил сегодня ещё несколько знакомых мне человек, интересная взаимосвязь - чем больше блокировок в канале сознания, тем больше стереотипов в каузальном теле, которые не уходят даже после очищения канала сознания. Требуется предметная работа именно на каузальное тело. :)

YureiДата: Пятница, 02.03.2018, 20:40 | Сообщение # 47
Будда
Уже долгое время разрабатываю тему полного, абсолютного очищения организма от всех видов Патогенных возбудителей, проще – паразитов. Мой опыт показывает, что даже имея в арсенале энергии со 100% эффективностью работы по очищению от всей этой заразы и 100%-й иммунитет, организм не бывает абсолютно чист, и р-методом можно определить сотые, а то и тысячные доли процента имеющихся в нём тех или иных паразитов, простейших, вирусов, грибков. Это связано в первую очередь с неимоверной устойчивостью патогенной микрофлоры к различным воздействиям, которая вырабатывалась у них миллионы лет. Существует в этом «царстве» некая «круговая порука» когда одни виды паразитов прячут в себе другие более простые виды, а так же их потомство – цисты. С вирусами отдельный разговор, медицина вообще считает что невозможно полностью очиститься, например, от вируса герпеса или папиломовируса, так как он не всегда распознаётся иммунной системой человека и имеет поразительную живучесть, приспосабливаемость… Если учесть, что лимфосистема организма не бывает абсолютно чиста, то в этой «мутной» водичке всегда можно найти тихий омут, и в нём переждать трудные времена.
Но в тоже время из истории известны случаи полной устойчивости человека к особопасным представителям Патогенной микрофлоры, например, в средние века, когда свирепствовала чума, холера и люди умирали миллионами, находились медицинские работники, которые умудрялись не заразиться, находясь в самом эпицентре эпидемии. Значит существует некое условие, которое может дать человеку такую устойчивость!
Последнее время встречал в разных источниках мысли и высказывания на эту тему. Так, Е.И.Рерих в своей книге «Мир огненный» писала почти 100 лет назад:
«17. Сущность огненного иммунитета была описана Зороастром. Он указывал, что люди из каждой поры кожи могут вызывать огненные лучи, которые поражают всех вредителей. Человек, покрытый бронею защитною, не может получить ни какое зараженное явление. Можно усилить это напряжение соединением с Иерархией. Так сердце становится, как солнце, испепеляющее все микробы.
18. Конечно, бациллы рака существуют. Прежде всего они могут быть усмотрены и убиты Огнем сердца. Если отсутствие психической энергии способствует развитию йх, то Огонь сердца, как высшее выражение сознания, убивает их. Конечно, все, что легко испепеляется высшей энергией, то до известной степени может быть облегчено и физическим огнем. Корни многих растений содержат в себе значительные растительные огни и потому могут быть полезны там, где Огни сердца еще не действуют.»
Понятно, что здесь речь идёт не об обычном огне, а об Огненном мире – мире мыслей, разума, Духа. Человек, вступивший на путь духовного развития, входит в процесс повышения своих внутренних вибраций, которые вступают в противоречие с имеющейся в нём патогенной микрофлорой. С повышением уровня вибраций в организме остаётся всё меньше представителей паразитарного царства, соответственно повышается устойчивость человека к всевозможным инфекциям…
Если учесть, что всегда были милосердные люди с высокими моральными и духовными качествами и именно они оказывались на переднем крае борьбы человечества со смертоностными эпидемиями, то можно понять и объяснить феномен выживания таких людей в неимоверно опасных условиях…
Очень подробно и интересно изложена точка зрения взаимосвязи иммунитета человека и его опыта духовного развития в выложенной мною статье - Latuya «Ченнелинг ВЯ. Функции паразитов и периоды развития, достижение уровней осознания» в моей теме «Статьи, творчество…»
http://meditation-reiki.org/forum/122-1568-6
Всё это более-менее понятно, но… о каких вибрациях и «огненных энергиях» идёт речь? В каком частотном диапазоне они находятся? Не мудрствуя, я просто измерил для себя и для своих родных относительное значение достигнутого уровня вибраций, по отношению к необходимому для полного очищения от всей «патогенки» уровню. Такой «ход конём», при котором не обязательно знать размерность, диапазон и другие количественные и качественные характеристики… ВС охотно предоставили мне необходимую информацию. Из неё следовало, что в моей семье уровень внутренних вибраций находился в диапазоне от 80% до 90% от требуемого заповедного значения. Далее я проверил свой «арсенал» энергий на наличие инструмента со 100% -й эффективностью в деле повышения вибраций человека, а так же возможность и необходимость осуществления этого мероприятия. Парочка таких энергий, полученных от моих Кураторов, нашлась. К моему удивлению самой эффективной оказалась энергия управления реальностью «Провидение», описание которой выложено в соответствующей теме с настройками от «Вашего покорного слуги». Время работы энергии показали от недели до 10 дней для разных членов моей семьи. Запустил для всех моих близких и для себя процессы повышения вибраций, которые были успешно завершены в положенное время. К слову сказать, у супруги после этого поднялся уровень загрязнений в системе осязания, конкретно в коже, которая как известно, активно участвует в очищении организма от токсинов. Очищение сопровождалось раздражением и сильной чесоткой в определённых местах. Единственную причину этого явления показали в загрязнениях, образовашихся после очищения от патогенных возбудителей…
Теперь к самому интересному. Недавно Татьяна выложила на нашем сайте материал о повышении частоты резонанса Шумана нашей планеты Земля и частоты Кристалла Разума её двуногих обитателей. За что ей отдельное спасибо!
http://meditation-reiki.org/forum/101-1806-1
Материал довольно старый и известный, но оказался как нельзя кстати. У меня возникла мысль проверить параметры вибраций в указанном низкочастотном диапазоне от 0 до 100 Гц моих родных, сослуживцев и себя любимого… Так же проверил частоту Шумана на данный момент для нашей планеты и среднюю частоту вибраций её населения. Получилась интересная картина. Земля достигла частоты Шумана равной 33 Гц, человечество в своей массе достигло среднего показателя вибраций 21 Гц. У тех людей, которые полностью погружены в мир третьего измерения и далеки от духовного развития, частота собственных вибраций находилась в пределах от 10 до 18 Гц. У моих родных, с которыми я много работал на очищение тонких тел и сознания, частота вибраций была в разы выше - в диапазоне 50..58 Гц. А после моей работы с ними на повышение вибраций до уровня, необходимого для полного очищения от паразитов, значение собственных вибраций выросло у меня и у супруги до 65 Гц, у моих детей – до 66 Гц, а у моих внуков – до 67 Гц.
Именно частоту собственных вибраций в 65 Гц показали мои Кураторы минимально необходимым и достаточным значением для полного очищения организма.
Всё сошлось - рост осознанности и духовности человека ведёт к росту частоты его вибраций и запускает процессы трансформации его тел, в том числе и физического тела. Эти процессы и называются таким популярным сейчас словом Вознесение. Жаль, что далеко не все «человеки» подвержены таким процессам, основная масса даже не подозревает об их наличии.
Возникла ещё одна догадка – повышение собственной частоты вибрации должно защищать не только от паразитов, но и от получения энергоинформационных повреждений со стороны окружающих. Другими словами, ратстут все иммунитеты организма, в том числе усиливается Иммунный центр защитной астральной оболочки. Кроме этого, рост собственных вибраций ведёт к гармонизации всех тел, к их устойчивости и снижению риска выхода из состояния эмоционального равновесия. Ведь в организме всё связано. Будем наблюдать и изучать ситуацию дальше…
Желающие, которые освоили Р-метод и имеют хорошие связи «на верху», могут проверить свои параметры и перспективы! :)
В продолжение темы, материал, выложенный Ланой:
"НИЗКИЕ ВИБРАЦИИ ЧЕЛОВЕКА, КАК ОНИ ВОЗНИКАЮТ ?
ВИБРАЦИИ...
За счет чего идет их понижение..."
http://meditation-reiki.org/forum/73-1442-32#186841

YureiДата: Суббота, 03.03.2018, 07:57 | Сообщение # 48
Будда
Ещё об одном "парадоксе" обнаруженном мною на днях.
Я уже писАл в этой теме, что для возможности оценки уровня развития человека и его сознания, мне пришлось "изобрести" новые параметры, такие, как "степень блокировки канала сознания", " степень осознанности" человека, его "уровень духовного развития". Получилась очень интересная, и на мой взгляд, достоверная картина параметров сознания и духовности близких и известных мне людей, но сейчас о другом.
Несколько дней назад проверял некоторых "товарищей", которых уже обмерял ранее, пару месяцев назад, в надежде увидеть рост их параметров. НО, получил неожиданный обратный эффект - почти у всех произошло незначительное падение значения Осознанность и сильное почти вдвое, уменьшение имевшегося ранее значения параметра "духовное развитие". Первая мысль была связана с собой, подумалось, что произошла моя переоценка этих параметров и изменилась моя "система координат". Но исследования этой темы показали другие причины - изменилась "система координат" общая, т.е., что раньше было хорошо, сейчас уже стало "желать лучшего". Переведу, в моём понимании:
Все измерения и параметры относительны, т.е. измеряются относительно их возможного максимального значения 100%. Больше 100% быть не может, и это понятно - в стакан не нальёш воды больше, чем он вмещает! Так вот, по моим измерениям где-то в районе 19...20 февраля этого года произошли глобальные процессы на нашей любимой планете и в её ноосфере, которые увеличили возможности в духовном развитии человека. Соответственно, уровень достигнутых значений относительно нового предела резко снизился... Степень блокировки канала сознания при этом не поменялась, а Осознанность уменьшилась незначительно, т.к. её предел подрос немного.
Замеры на временные отметки прошлого в старой "системе координат" показывали значения, идентичные имевшимся ранее ...
Кому-то это всё может показаться "бредом сумасшедшего", у меня тоже были такие ассоциации вначале, но повторные проверки убедили в правдивости изложенной точки зрения... Обидно "становиться двоечником", но манит перспектива бОльших возможностей! :)

gal-kaДата: Суббота, 03.03.2018, 18:06 | Сообщение # 49
Будда
Награды: 495
Цитата Yurei ()
- почти у всех произошло незначительное падение значения Осознанность и сильное почти вдвое, уменьшение имевшегося ранее значения параметра "духовное развитие".

Yurei, Юрий, вот из вашей статьи - именно эти слова выделяю...Именно такие мысли овладевают мной, что духовное развитие - на нуле, несмотря на все попытки его развить ;) и такая же "беда" с осознанностью. Или февральские метели (и мартовские в придачу) вносят диссонанс.... Информация не усваивается вообще....ничего не запоминаю %)

AternoДата: Суббота, 03.03.2018, 18:27 | Сообщение # 50
Реализованный
Награды: 159
Цитата Yurei ()
где-то в районе 19...20 февраля этого года произошли глобальные процессы на нашей любимой планете и в её ноосфере, которые увеличили возможности в духовном развитии человека. Соответственно, уровень достигнутых значений относительно нового предела резко снизился..

Юрий, как раз в этот промежуток времени почувствовала вхождение в новые координаты. Состояние расширения возможностей, пошла информация, новые знания, даже временные границы расширились. Конечно, оглядываясь назад, все достигнутое кажется менее значимым, глобальным. Пусть даже в этом новом измерении и ощущается состояние не оперившегося птенца- зато какие перспективы!!!
Благодарю за подсказку! 0:)

Форум » Энергоцелительство. Платные услуги Мастеров. » Многомерная медицина » Духовное развитие как трансцендирование двойственности (Как максимально быстро уйти от негатива к Благополучию)
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz