Суббота, 03.12.2016, 09:49
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: Yurei 
Форум » Энергоцелительство (дополнительные настройки на энергии) » Многомерная медицина » Негативная Карма (Что такое Негативная Карма и как от неё избавиться...)
Негативная Карма
YureiДата: Пятница, 05.12.2014, 19:40 | Сообщение # 21
Будда
Награды: 171
Статус: Offline
Если Вы очистились от своей негативной кармы в этом воплощении и не нарушали Космических законов, то от куда возьмутся проблемы в будущем? ;)
Посмотрите на это с другой стороны.
Допустим, Вы специалист по Духовной регрессии и берёте солидную плату, за то, что на протяжении нескольких сеансов вводите человека в транс и пытаетесь понять причину имеющегося у него кармического блока. А потом человек САМ пытается его отработать.
Это Ваш хлеб.
И тут появляется какой-то выскочка целитель, умеющий убрать всю негативную карму за символическую плату одним махом!
Вы сделаете всё, чтобы доказать людям, что он действует не правильно, что это опасно для пациента и т.д.
Я не привязываюсь к конкретным именам или людям. Но существует множество практик, и "каждый кулик своё болото хвалит".
Поэтому умом это понять сложно, надо слушать своё сердце, оно всегда даёт правильные советы.

YureiДата: Пятница, 05.12.2014, 19:52 | Сообщение # 22
Будда
Цитата greta ()
Чего я НЕ должна делать в этом воплощении, что бы не наработать негативную карму на следующее воплощение.

Не нарушать Космические Законы!
Как раз об этом и пишет цитируемый мною автор в своей книге.
Но негативная карма копится не одно воплощение, и если Вы не отработали её в этой жизни, она вся перейдёт в следующее...
Поэтому, например, уже имея на себе три "кармических греха" можно всю жизнь бояться что-нибудь нарушить и унести их с собой в следующее воплощение. ;)

gretaДата: Пятница, 05.12.2014, 20:00 | Сообщение # 23
Осознающий
Награды: 3
Цитата Yurei ()
Не нарушать Космические Законы!
Я не знаю этих законов, как же я могу их не нарушить.. :) Ну для себя я конечно некоторые моменты все же взяла.. Например: 1. Не суди... 2. Принимай все, что с тобой происходит как должное.

greta

Сообщение отредактировал greta - Пятница, 05.12.2014, 20:03

YureiДата: Пятница, 05.12.2014, 20:24 | Сообщение # 24
Будда
Увы, "Не знание законов не освобождает от ответственности"...
Но в душе каждый знает эти законы, главное - поступать "по совести".
Все заповеди в религиозных учениях соответствуют этим законам.
На "худой конец" прочтите книгу, где они описаны! :)

gretaДата: Пятница, 05.12.2014, 21:30 | Сообщение # 25
Осознающий
Yurei, Вы знаете, стала читать эту книгу.. вот что-то не то уже с первых страниц.. Он даже каузальное тело называет казуальным. Да и с родовой кармой, как-то не вяжется, ну как могут мысли и поступки другого человека( предка) записаться на моей матрице.. Я понимаю сейчас мои поступки могут влиять на моего ребенка, и он тем самым сделает какие-то не те поступки (не поняв и не разобравшись сам по молодости или по не желанию), но это будут его поступки и его наработки кармы. Если это имеется ввиду.. в общем пока только запутывает меня Кононов.

greta

gretaДата: Пятница, 05.12.2014, 22:28 | Сообщение # 26
Осознающий
Цитата greta ()
Но в душе каждый знает эти законы, главное - поступать "по совести".

Давайте тогда на примере: мне изменил муж, вот ему я как-то оправдание нашла (все таки не чужой человек), а вот той, с кем он мне изменил я хочу отомстить (ну скажем ,ославить ее на всю деревню, хотя были и более зловещие планы) Скажите, это по совести? Меня обидели, нанесли мне моральную травму.. могу я так же нанести человеку моральную травму, что бы он помучался? многие в нашем социуме скажут ДА-это по совести, ведь первой обидели меня, я лишь только отвечаю т.е вроде бы как бы по космическому закону ( не было бы действия, не было бы и противодействия) Но многие скажут НЕТ-это не по совести.. ищи причины в себе, ты виновата в том что тебе изменили.. А другие скажут - " вини мужа, это ведь он тебя предал, а она тебе ни кто... А ИСТИНА ГДЕ? А вы говорите по совести.. %) А

YureiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:18 | Сообщение # 27
Будда
Цитата greta ()
Он даже каузальное тело называет казуальным.

Я тоже часто путаюсь в названии, но главное не произношение, а умение с этим телом работать... ;)
Есть «Золотое правило нравственности» — общее этическое правило, которое можно сформулировать как «Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе», это и будет по совести. Единственно, что к мазохистам это не подойдёт... :)
Не хотел уже продолжать дискуссию, но пример за пример.
Допустим, Вы молодая женщина, которая не может родить ребёнка. Почему, медицина не знает, вроде всё нормально со здоровьем. И тут Вы узнаёте каким-то образом, что виновата в этом Ваша негативная карма, т.к. в прошлой жизни Ваша предшественница вела разгульный образ жизни и делала аборты... Как поступить?
Можно обратиться к религии, молить Бога о прощении, ездить по святым местам и прикладываться к мощам и другим артефактам. Кому-то это помогает, но требует наличия Веры, времени и средств.
Можно найти специалиста, который всё сделает за Вас, а Вам необходимо только искренне раскаяться в своём далёком прошлом.
А можно смириться, опустить руки и "нести свой крест"...
Вот здесь Вы и встанете перед ВЫБОРОМ - верить всяческим предрассудкам, или самой реально изменить свою Судьбу исходя из новых возможностей настоящего времени... 004

gretaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:17 | Сообщение # 28
Осознающий
Yurei, Вы знаете, я то как раз во все это верю, наши с Вами разногласия лишь в том, что я считаю, что нельзя чистить карму, просто так , потому что Вы это умеете.. Но в Вашем примере Вы написали главное..
Цитата Yurei ()
Вам необходимо только искренне раскаяться в своём далёком прошлом.
Именно это и есть работа человека, которую он должен провести сам, осознание и раскаяние. Так же, видимо, нужно жить и сейчас, нагрешил-осознай-покайся этим ты не заработаешь себе плохую карму на будущее воплощение, потому что ты усвоил урок.. потому что ты понял, что ты сделал что-то не так. А про мазохистов это Вы правильно заметили.. Но я считаю, что нужно все таки проучить человека, что бы понял. Это как с котятами.. если их наказывать не сразу, после того как они нагадили в тапки, Не поймут. Так и людей нужно наказывать сразу. Что бы поняли за что.

YureiДата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:32 | Сообщение # 29
Будда
Цитата greta ()
нельзя чистить карму, просто так , потому что Вы это умеете..

Я не просто чищу карму, вернее вообще не чищу...
Ещё раз повторяю, всю работу делают ВС, а я только инициирую процесс.
При этом спрашиваю разрешение, как у ВЯ человека, так и непосредственно у ВС.
Да и сам человек выражает намерение и высказывает просьбу...
Если бы разрешения не было, то и результат оказался бы нулевым...
Всё не так уж просто, как может показаться на первый взгляд. ;)

"Не судите, да не судимы будете" - тоже не слышали? ;)
Проявляя агрессию в окружающий мир, Вы наказываете в первую очередь себя...

VpoiskahsebyaДата: Воскресенье, 14.12.2014, 13:24 | Сообщение # 30
Ищущий
Награды: 36
Позвольте мне, неграмотной в таких делах, продолжить вашу тему. Сама по себе с детва чувствовала, что и личная, и семейная карма достаточно сложная. Впоследствии родители рассказали некоторые семейные истории, объяснившие многое. О личной карме догадалась, т.к. от рождения имела некоторые заболевания, они до сих пор не вылечены , т.к. медицина не видит причин... Но что было до моего рождения? Я не знаю... Как я могу раскаяться в том, чего не помню? Конечно, я искренне раскаиваюсь во всех своих грехах. В частности, в тех, что я совершила в этой жизни. А как быть с другими?

Ошибок не бывает. События, которые вторгаются в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они ни были, необходимы для того, чтобы мы научились тому, чему должны научиться.

Форум » Энергоцелительство (дополнительные настройки на энергии) » Многомерная медицина » Негативная Карма (Что такое Негативная Карма и как от неё избавиться...)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz