Воскресенье, 04.12.2016, 17:11
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Yurei 
Форум » Энергоцелительство (дополнительные настройки на энергии) » Многомерная медицина » Негативная Карма (Что такое Негативная Карма и как от неё избавиться...)
Негативная Карма
YureiДата: Понедельник, 10.11.2014, 16:25 | Сообщение # 1
Будда
Награды: 172
Статус: Online
Негативная карма
Уже почти год, как я открыл тему «Многомерная Медицина» и в своей практике всё чаще встречаюсь с необходимостью очищения человека от имеющейся у него негативной кармы. Вначале при диагностике повреждений тонких тел я не определял наличие у человека грехов и проклятий, но, как оказалось, они являются причиной появления других «приобретений» и эффективность моей работы оставляла желать лучшего… В дальнейшем пришлось дополнительно ввести измерение всей имеющейся у человека родовой и личной негативной кармы, так как проклятия и грехи это не все её составляющие.
Последние дни, пока собирался написать эту статью, жизнь подбрасывала ситуации и малоприятные уроки в тему, о которых расскажу дальше. А пока хочу поделиться информацией из попавшейся мне книги Владимира Вадимовича Кононова «Кармическая Психология. Как Избавиться От Негативной Кармы».
Что бы не пересказывать книгу, процитирую некоторые выдержки, хорошо раскрывающие суть такого сложного понятия, как «Негативная карма»:
«В наше время проблема кармы стала очень популярной темой. Именно карму считают причиной всех несчастий, ее влиянию приписывают любую череду неудач: заболел, обокрали, разорился, преследует невезение – виновата карма.
Ни для кого не секрет, что одной из составляющих нашей успешности является хорошая карма. Когда она есть, мы не тратим драгоценных жизненных ресурсов на устранение ее негативного влияния и всю энергию можем направить на реализацию своих целей, задач и потребностей.
Несомненно, карма и судьба тесно связаны между собой. Часто бывает так, что наше прошлое полностью управляет будущим. Здесь карма выступает в роли главной причины наших повседневных проблем и забот.
Понятие кармы как составляющей части судьбы было известно еще нашим далеким предкам. Правда, у разных народов это понятие имело различные названия. Родина же известного нам сегодня слова – Индия. В переводе с санскрита «кар» означает действие, а понятие «карма» рассматривается как результат, итог, судьба, обязанность. Таким образом, как говорили древние, карма есть результат действий, совершенных человеком.
Выражаясь современным языком, карма является следствием действия закона, который утверждает, что любое событие имеет причину и последствие. Цепочки причинно-следственных связей существуют в любой области Вселенной, и разорвать их не может даже сам Создатель.
Несомненно, закон причинно-следственных связей действует и в человеческой жизни. Он сродни закону физики о действии и противодействии и работает на всех уровнях человеческого бытия, в том числе и физическом. Действие причинно-следственных связей можно проследить во всех сферах нашей жизни.
Человеческие поступки могут быть как сознательными, так и неосознанными. Любое наше действие тем или иным образом оказывает влияние на окружающую среду, и неважно, является она социальной или природной.
Любые наши проявления вовне побуждают пространство соответствующим образом реагировать на наши действия. В тех случаях, когда наши поступки экологичны и не приносят вреда тому, что нас окружает, Вселенная, как правило, нас не беспокоит. В случае же, если наши поступки вызывают разрушение или раздражают окружающую среду, может быть вызвана ее ответная негативная реакция в наш адрес. Правда, она может последовать не мгновенно, а с некоторой задержкой, которая является только лишь следствием инертности действия в той среде, с которой мы вступаем во взаимодействие. Другой причиной этой паузы являются процессы, зависящие от накопления критической массы негатива, превышение которой запускает механизм кармы.
Однако даже если в результате неправильных поступков человека никакой реакции не последовало, это вовсе не значит, что он не будет нести ответственности за содеянное. Роковые последствия обязательно настигнут его в будущем. К сожалению, эти негативные «накопления» могут распространиться на его детей и внуков.
Даже если человек неосознанно создает вокруг себя негативную энергию и творит разрушения, это не снимает с него ответственности за содеянное. Карма безжалостна и справедлива, она не щадит ни царей, ни нищих, для нее все равны.
Причиной возникновения кармы являются внутренние намерения, мысли и стремления. В буддизме карму отождествляют с намерением. Буддисты говорят, что карма – это не какая-то сущность, а процесс, действие, энергия, сила. Некоторые называют ее «действие-влияние». Это реакция наших поступков на нас самих.
Карма не является абсолютной предопределенностью. Мир бесконечно многообразен, и всегда существует некоторая неопределенность или вероятность кармических последствий, которая допускает возможность свободы выбора.
Согласно существующим законам кармы, этих двух крайностей – абсолютной свободы выбора и абсолютной предопределенности – в нашем мире быть не может. Поскольку мы не одни во Вселенной, то на любое наше действие возникает противодействие со стороны других людей, да и самой природы, обладающих той же свободой выбора, что и мы. Поэтому результат причинно-следственных кармических связей нельзя считать ни неизбежным, ни полностью невозможным. Его проявление всегда является итогом совокупности предопределенности и действий, совершенных в результате свободы выбора.
… карму человека можно разделить на индивидуальную и ту, которую он получает от внешней среды, – например, карму планеты Земля. Второе понятие включает в себя также и социальную карму. Это прежде всего то наследство, которое досталось нам от предков. Его принято называть родовой кармой. К ней также относятся: семейная карма, карма нации, к которой мы принадлежим, страны, в которой мы живем, и т. п.
Родовая карма – это то, что мы унаследовали от предков: пап и мам, бабушек и дедушек…
Мысли, стрессы, испытываемые нашими предками, записываются в их подсознании или, как говорят экстрасенсы, прописываются на оболочках астрального тела и начинают передаваться из поколения в поколение в виде конкретных утверждений, или программ, с помощью которых мы определенным образом действуем в тех или иных ситуациях, реагируем на те или иные проявления окружающего нас мира. Подобная информация относится к родовой карме. Но и это еще не все!
Родовая карма – это также последствия наших поступков, которые в будущем отразятся на наших детях, внуках и правнуках.
Согласно народным верованиям, результаты наших неправильных действий могут сказаться на потомках даже в седьмом колене. Подобное явление издревле было известно на Руси, поэтому законы рода выполнялись неукоснительно. Крепость семьи всегда тесным образом была связана с духовными принципами, которые в роду считались священными. Сильный род – мощное противоядие от проклятий.
КАК ЖЕ ПРОЯВЛЯЕТСЯ РОДОВАЯ КАРМА? В первую очередь она отражается на нашем здоровье. Наследственность, сильное и здоровое физическое тело, крепкая психика являются признаками хорошей родовой кармы. Плохая генетика, семейные болезни говорят о наличии в роду темных пятен, кармических следов. Из-за тяжелой родовой кармы человек может в этой жизни родиться калекой или умственно неполноценным.
Помимо грубых аспектов родовой кармы, существуют еще и невидимые ее проявления. Она влияет на успешность и внутреннее благополучие личности, притягивает к человеку или отталкивает от него соответствующее социальное окружение и многое другое.
Человеку с тяжелой родовой кармой приходится сталкиваться с бесчисленными трудностями в преодолении собственных пороков и социальных неурядиц. Такие люди постоянно привлекают к себе и своему окружению несчастья.
Родовая карма тесным образом переплетена с индивидуальной кармой перевоплощающейся личности. Душа перед воплощением выбирает место, время и родителей в соответствии с поставленными целями и задачами на эту реинкарнацию, в течение которой она решает свои задачи и получает соответствующие жизненные уроки, складывающиеся в накопление опыта.
Поэтому признаки индивидуальной и родовой кармы тесно связаны друг с другом.
Из-за тяжелой кармы прошлого человек в этой жизни может родиться в семье нищего или потерять в детстве родителей. Его кармическое невезение выразится в том, что он родится инвалидом, будет страдать различными наследственными заболеваниями, в том числе и психическими, и т. п. Его, как правило, ожидает тяжелая судьба, ему предстоит постоянно сталкиваться с неудачами в социуме.
Карму разделяют на скрытую, созревающую и зрелую.
Скрытая карма – это спящая змея, остающаяся в анабиозе до того времени, пока внешние события не активизируют ее и она не начнет реализовываться. Если окружающие создают предпосылки для ее реализации, она переходит в стадию созревающей или зарождающейся кармы: в этом случае она еще не проявляет себя, но готова к воплощению в недалеком будущем. Последней стадией этого причинно-следственного процесса является зрелая и реализующаяся карма. Она готова проявиться в любой момент или уже начала воплощаться в жизнь, когда человек пожинает плоды поступков прошлого».

Личная карма отличается от родовой тем, что наработал её сам человек в настоящем и прошлых своих воплощениях. Действие её не менее губительно…
В книге очень много полезной информации, которую не позволяет дать размер статьи. Поэтому, советую прочесть всю книгу.
Я же хочу вернуться к конкретным примерам из моей практики и жизни, наглядно показывающим, как влияет негативная карма на здоровье и благополучие человека:
-молодая женщина потеряла ребёнка во время беременности, имея практически 100% здоровье. Работал с ней раньше и был уверен, что полностью отсутствуют повреждения тонких тел, а тем более такие, как грехи. При анализе случившегося пришла мысль измерить имеющуюся негативную личную карму. Результат – 4%. До прерывания беременности значение кармы соответствовало 9%. То есть это событие для женщины «весило» всего 5% негативной кармы. Чтобы не искушать судьбу ещё раз дал сеанс на полное очищение всех негативных записей;
-женщину мучал кашель всю её сознательную жизнь… Врачи ничего не могли определить, поставили диагноз «астма». Отработал оба курса, очистил от многочисленных очагов ПВ и ОЗ, все параметры здоровья приблизились к 100%, а кашель не уходит. Вспомнил, что раньше диагностировал у неё незначительную негативную личную карму, которую не отработал. Проверил – на месте, равна 3%. Составляющие этой кармы – одна негативная мысль и эмоция из прошлых воплощений. В результате повреждена плевра на 20%, при чём, это повреждение существует с первых лет жизни в одной поре, уже более 50 лет. Отработал, пошло восстановление плевры.
-женщина получила ожоги в результате несчастного случая, неделю назад. Я, желая ей помочь и не имея возможности получить личное согласие, попросил его, войдя в контакт через ВЯ. При этом промелькнула мысль, что могу опять что-нибудь «огрести» для себя, так как такое уже бывало... Отогнал эту мысль и дал сеанс на максимально быстрое исцеление. Через некоторое время у меня появилась боль в правом подреберье. Связал это с пищевым отравлением, поработал на исцеление, но боль усилилась. Проверил причину, обнаружил одну отрицательную эмоцию, которая привела к нарушению работы желчного пузыря на 10%. Удивился, откуда у меня это, отработал и ждал улучшений, а их всё не было. Нашёл кое-что ещё, отработал – желчный восстановился, но «захромала» печень…. Так продолжалось три дня, терпеть боль уже было неприятно, появились нехорошие мысли. Сегодня утром вспомнил о желании написать эту статью и решил проверить свою карму, которая уже давно обнулилась. Определил 2%. Сразу подумал о женщине с ожогом, проверил у неё - 5%, до моей помощи было 7%, а до несчастного случая - 17%. Комментарии излишни. Почистил себя от «нажитого» - процесс пошёл, к вечеру практически выздоровел…
-проверил, как менялась моя личная негативная карма при получении мною "случайных" травм, когда я ещё был далёк от духовного развития:
1. Получил обширный ожог верхней части тела, от вспыхнувших паров бензина, работая на стройке. Карма до травмы - 45%, после - 37%;
2. Обрубил себе палец на строгальном станке. Карма до - 34%, после - 27%...
Сегодня понимаю, что это были не случайности, а прохождение мною жизненных уроков, довольно болезненных...
Теперь о том, зачем эта статья. Сейчас много говорится о возможности обнуления негативной кармы, и создаётся впечатление, что это должно происходить автоматически, само собой, в связи с известными процессами «Вознесения» на нашей планете. Увы, мой опыт говорит, что это не так. Для очищения от негативной кармы требуется конкретная работа на достаточно высоком энергетическом уровне. Общие сеансы «на исцеление» не влияют на её уменьшение. Последнее время ко мне за помощью приходят люди с очень большой негативной кармой – до 80%, при этом на них лежит по несколько проклятий и кармических грехов. Понятно, что при таком «багаже» не приходится говорить о здоровье или благополучии в жизни. Очистить себя от имеющейся кармы самостоятельно очень сложно, хотя и существуют разные методы, описанные в литературе. Религиозные эгрегоры тоже не всегда помогают, т.к. много зависит от силы Веры, при этом имеются и другие «подводные камни».
Здесь на передний план выступает «Свобода выбора» человека, если он действительно хочет исцелиться, то находится тот, кто может ему в этом помочь…
Ещё одна «больная тема» - сейчас мне встречается много молодых женщин, имеющих проблемы с деторождением. Вроде всё в порядке со здоровьем, а детей нет. Как правило, у таких дам диагностируются кармические грехи, в основном грех «Убийство», связанный с преднамеренным абортом в прошлом воплощении, а показатели здоровья репродуктивной сферы имеют крайне низкие значения - 30…50%. Понятно, что им сопутствует тяжёлая негативная личная карма. Бывают и проклятия, в том числе и родовые, не позволяющие женщине осуществить свою главную функцию – продолжить свой род. Имел беседы с несколькими такими дамами, но понимания с их стороны не было, т.к. принято больше доверять врачам и надеяться на чудо современной медицины, чем верить «доморощенным» целителям... Несколько молодых женщин оставляли заявки на диагностику в моей теме «ММ», а потом бесследно исчезали…
Если учесть, что при проверке на «совместимость» я сразу проверяю основные параметры здоровья и определяю возможность помочь человеку в исцелении, печально видеть, как человек упускает свой шанс и отодвигает решение своих проблем… Может на его выбор повлияла моя предыдущая статья, в которой я предупреждал, что исцеление это сложный, длительный процесс, дабы избежать лишних иллюзий и разочарований. Может нет необходимого понимания возможностей энергетического целительства, и многие пока не готовы им воспользоваться… Но учитывая, какие беды и неприятности сулит неотработанная негативная карма, трудно переоценить имеющуюся возможность её очищения. Делая выбор, каждый должен иметь представление о том, что ему необходимо пройти для полного исцеления своего организма и своей жизни. Как говорится: «Игра стоит свеч!».
Прошло 4 месяца с момента написания статьи. Появились дополнения.
Последнее время у нескольких "трудных" моих пациентов, которые умудряются приобретать новые проблемы типа грехов, инграм, ментальных блоков..., зависящих больше от самого человека, а не от его окружения, причиной их появления явилось наличие Кармических Узлов, уже при отработанной карме. Складывается такая картина: ввиду своих кармических связей с людьми, совместно с которыми человек должен пройти определённые Жизненные Уроки, он продолжает выполнять свои "обязательства" перед ними даже после очищения от негативной кармы. Это часто препятствует полному исцелению, т.е. человек болеет уже для других, чтобы они могли выучить свои уроки и отработать СВОЮ карму. Пришлось включить диагностику наличия Кармических Узлов в курс очищения ТТ. После очищения человека от Кармических Узлов препятствия для полного исцеления уходят, напомню, что всё это делается с согласия ВЯ человека и ВС.
Так как не все читают тему до конца, то процитирую свой ответ на часто задаваемый вопрос об определении видов Кармических грехов:
Цитата Yurei ()
Татьяна, знание Ваших "подвигов" в прошлых жизнях не облегчит Вам жизнь, но создаст новые проблемы. Не каждый готов узнать суровую правду о себе в прошлом. Как правило, "кармические грехи" являются следствием очень серьёзных нарушений Космических и Человеческих Законов... Мой опыт говорит, что эта информация только увеличивает эмоциональную нагрузку на человека, что мешает искреннему раскаянию в содеянном его предшественниками. Поэтому сейчас я перестал определять виды прегрешений.
Если Вы намерены улучшить свою жизнь, достаточно просто ПРИНЯТЬ сам факт наличия негативной кармы, раскаяться, и ОТПУСТИТЬ эту ситуацию... Остальное дело за мной и нашими верными помощниками - Высшими Силами!

Для тех, кому сложно понять приведённую в статье информацию попробую упрощённо, буквально «на пальцах», объяснить своё понимание механизма получения и отработки негативной кармы.
При рождении каждый человек наследует негативную карму, которую можно условно разделить на две составляющие: «личную», наследуемую по линии Души и «родовую», наследуемую по линии Рода. Первая часть копится из воплощения в воплощение, благодаря «подвигам» бывших обладателей его души, а вторая – благодаря негативным поступкам его предков, т.е. родителей, дедов, прадедов и т.д. Кроме того, родовая карма может включать другие составляющие социальной кармы – местности, социальной группы и т.д. В течение жизни человек имеет возможность, как облегчить, так и утяжелить обе составляющие СВОЕЙ кармы, всё зависит от его осознанности и совершаемых им поступков, но это не влияет на карму его родственников, в том числе уже родившихся детей. После очищения человека от негативной кармы его будущие дети уже не смогут наследовать негативную карму рода по линии данного родителя, а его душа при новом воплощении начнёт жизнь с «чистого листа». Поэтому, считаю, что высказываемые иногда опасения навредить своим последователям и будущим детям не имеют оснований.

Продолжение на стр.4 - http://meditation-reiki.org/forum/122-1024-4

ШаманДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:29 | Сообщение # 2
Будда
Награды: 185
Статус: Offline
Юра очень интересно, только нет главного - как ты убираешь родовую индивидуальную карму у себя, например.Игра стоит свеч, но как работать самостоятельно и сам с собой....Я знаю одного мастера, начавшего усиленно чистить свою карму, но разворошив гнездо дилетантски, он год-полтора приходил в любимое состояние покоя.Пожалуй, на него обрушились все несчастья одно за другим,так мне показалось. :Q

Учитель УРP Мастер КР 2 ст.ОР 2 ст. РВУ 3 ст ХР 4 ст. БЛ 5 cт. MMP
"Пожуём - увидим", как говорит один мой знакомый людоед!

ШаманДата: Понедельник, 10.11.2014, 21:31 | Сообщение # 3
Будда
Цитата Yurei ()
Очистить себя от имеющейся кармы самостоятельно очень сложно, хотя и существуют разные методы, описанные в литературе. Религиозные эгрегоры тоже не всегда помогают, т.к. много зависит от силы Веры, при этом имеются и другие «подводные камни».
008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008 008

svetb58Дата: Понедельник, 10.11.2014, 21:47 | Сообщение # 4
Будда
Награды: 316
Yurei, Юрий,Благодарю 004 за то ,что делитесь своим ценным опытом и знаниями .
Прикрепления: 8108403.jpg(13Kb)

svetikbudu

СнеЖкаДата: Вторник, 11.11.2014, 12:36 | Сообщение # 5
Будда
Награды: 148
Цитата Yurei ()
«В наше время проблема кармы стала очень популярной темой. Именно карму считают причиной всех несчастий, ее влиянию приписывают любую череду неудач: заболел, обокрали, разорился, преследует невезение – виновата карма.

Цитата Yurei ()
К сожалению, эти негативные «накопления» могут распространиться на его детей и внуков.

Буквально вчера читала в послании ВС, что это не так. Кармические ситуации отрабатываем только мы, а дети и родственники притягиваются к нам по вибрации людей , в жизни которой есть в тоже подобный урок. 014

Цитата Yurei ()
Очистить себя от имеющейся кармы самостоятельно очень сложно, хотя и существуют разные методы, описанные в литературе. Религиозные эгрегоры тоже не всегда помогают, т.к. много зависит от силы Веры, при этом имеются и другие «подводные камни».
Здесь на передний план выступает «Свобода выбора» человека, если он действительно хочет исцелиться, то находится тот, кто может ему в этом помочь…

Тяжелый труд- работа над собой. Люди идут по самому простому- скинуть все на целителя, врача, попа и т.д. :Q Но вот целитель -то поболеет, но переработает и заодно себя лишний раз почистит, а заказчик ? Получит только отсрочку решения проблемы. ИМХО. :)

ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ КАРМЫ.

Я обращаюсь к Властителям Кармы, в Кармический Совет, своему Божественному Я и высказываю свое чистое, истинное намерение:
«Нейтрализовать все свои кармические долги, освободиться от кармы и принимаю ответственность за свою жизнь и жизнь Планеты Земля.
Я призываю к единению свой Духовный Род, всю семью Света и еще более активирую свои взаимоотношения с моим полярным началом. Это необходимо мне для моего успешного завершения Планетарного Вознесения в теле в новые, высокие измерения и Космического Вознесения, …
чтобы достичь необходимых частот и стать Существом Источника Света, прежде чем Земля перейдет в Новую Реальность, оставаясь при этом на Новой Земле до полного завершения моей Божественной Миссии и Воли Бога.
И прошу Вас помочь мне в этом».

В теме на нашем сайте http://meditation-reiki.org/forum/64-732-62#99794 ;)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

LariellДата: Вторник, 11.11.2014, 14:07 | Сообщение # 6
Будда
Награды: 706
Юрий , благодарю 004 004 004 нашла для себя кое-какие обьясняющие моменты , еще несколько паззликов в картинку zx14

YureiДата: Вторник, 11.11.2014, 16:18 | Сообщение # 7
Будда
СнеЖка, Вы привели не мои цитаты, а выдержки из книги человека, являющегося экспертом в этой области и имеющего многолетний опыт практика... У меня опыт поменьше, но я с ним полностью солидарен в этом вопросе.
А ченнелинги ВС идут через контактёров, которые вносят неточности и своё отношение к передаваемому материалу, поэтому я их не воспринимаю как истину. ;)
Мой опыт говорит, что можно без негативных последствий для себя и пациента чистить любую карму, тем более что это делают ВС, а не сам целитель. :)
Но чтобы помогать другим надо пройти довольно длинный путь, который не всем "по зубам"... 014
Писал статью не для дискуссий, т.к. мнения могут быть разные, тем более сначала лучше прочесть всю книгу, тогда останется меньше вопросов...
Цель статьи - обратить внимание на основополагающий фактор жизненного благополучия, каким является карма. Знаю, что многие вообще не задумываются на эту тему и поэтому не понимают причины происходящих с ними перепитий.
Увы, диагностируя своих подопечных, вижу, что занятие духовными практиками и применение расхожих техник не является залогом "хорошей" кармы. Во всяком случае, очищение идёт не сразу и не у всех... Что-же говорить о людях, далёких от самопознания и самосовершенствования. :)
Поэтому надеюсь, что изложенная выше информация принесёт хоть кому-то пользу. 014

ШаманДата: Вторник, 11.11.2014, 22:56 | Сообщение # 8
Будда
Юрий 0:) умничка!И делает 0:) благое дело! 0:) Благодарю !

YureiДата: Среда, 12.11.2014, 15:45 | Сообщение # 9
Будда
Шаман, Андрей, я Вами восхищаюсь - сами задаёте вопросы, сами на них отвечаете и всегда в позитиве! :D 004

YureiДата: Среда, 12.11.2014, 15:56 | Сообщение # 10
Будда
Ещё интересный раздел книги, описывающий локализацию кармических блоков по чакрам...
"При работе с кармой в результате статистических наблюдений было выявлено, что некоторые виды негативных проявлений человека формируют кармические блоки в областях одних чакр, другие негативные последствия поступков формируются вокруг и внутри других. Накопленный статистический материал позволил нам обобщить результаты кармических регрессий и выявить некоторую закономерность. Появился список ошибочных поступков и действий, которые кармически блокируют конкретные зоны энергоструктуры человека, в частности чакры, расположенные в этих зонах. Условно эти зоны можно выделить, отделив их друг от друга горизонтальными уровнями, в середине которых располагается каждая из семи основных чакр. Ниже приведены результаты выявленных закономерностей.
Уровень Сахасрара-чакры. Он простирается вверх: от макушки головы и до бесконечности. Здесь у человека находятся, как правило, кармические блоки, связанные с нашими инопланетными, нечеловеческими воплощениями.
В человеческих воплощениях кармические блоки в этой области возникают, когда человек впадает в сомнение и страдает от отсутствия веры в Высшие планы бытия. В частности, им создается негативная карма в этой области, когда его мысли, слова и действия направляются против Бога. Как правило, у атеистов уровень Сахасрары чакры полностью заблокирован. Другой причиной возникновения кармических блоков является догматизм.
Уровень Аджна-чакры. Этот уровень простирается от макушки до верхней губы. Находящиеся здесь кармические блоки могут быть приобретены нами вследствие воплощений как на других планетах, так и на Земле.
Как правило, кармические блоки здесь возникают вследствие искаженного восприятия как внешнего, так и внутреннего мира самого человека. В результате неведения мысли, поступки, действия находятся в противоречии с основными космическими законами, что нарушает нашу гармонию.
Тяжелая карма, расположенная в этой области, влияет на умственную деятельность человека, поэтому если ее не устранить, то в следующей жизни человек может родиться слабоумным или иметь склонность к шизофрении. Плохое зрение или слепота, а также глухота говорят о том, что человек был духовно слеп и глух, плохо относился к другим людям, не имел сострадания, не умел прощать, беспрестанно причиняя вред окружающим.
Нанесение самому себе вреда в результате неправильных выводов также приводит к возникновению кармических блоков в этой области. Искаженное восприятие мира заставляет человека испытывать чувство жалости к себе, он перестает себя прощать и начинает жить иллюзорной жизнью, все время оглядываясь на прошлое или мечтая о будущем.
Очень часто неведение несет с собой беспокойство, которое вызывает в человеке необоснованную агрессию, эгоцентризм, неумение выбрать достойное общество и т. п.
Уровень Вишуддха-чакры. Этот уровень расположен между верхней губой и основанием шеи. Кармические блоки в этой области тоже могут иметь как земное, так и неземное происхождение.
Карма, ведущая к возникновению блоков на данном уровне, появляется в результате различных проявлений лжи: обмана других, веры в ложь, исходящей от окружающих, распространение ложной информации, лжи себе (особенно это становится опасно, когда мы начинаем себе верить).
Другой причиной, способствующей образованию кармических блоков в области Вишуддха-чакры, является неуважительное отношение к окружающим нас людям. Сюда также относятся пустые обещания, которые были даны, но не выполнены, болтливость, нарушенный обет молчания и т. п. Причиной кармического блока может стать и грубость. Голос следует использовать для похвалы, а не критики, для вежливых слов, а не грубых.
Резкие слова, сквернословие, насмешки, сарказм и т. п. отнюдь не улучшают карму. Неправильное использование мантр, заклинаний, молитв и т. п. также приводит к созданию кармических блоков в области Вишуддха-чакры. Неуважительное отношение к себе, к противоположному полу создает негативную карму, проявляющуюся в этой области.
Кстати, даже такие вещи из прошлых жизней, как курение, небрежное отношение к зубам, постоянные переохлаждения, которые наносят вред горлу и ротовой полости, могут негативно сказаться на физической карме как следующей, так и этой жизни.
Наличие кармических блоков в области Вишуддха-чакры в физическом теле оказывает влияние на горло (сюда можно отнести все болезни горла), а также на руки, лицо, рот и зубы.
Уровень Анахата-чакры. Этот уровень располагается между основанием шеи и солнечным сплетением.
Анахата-чакра всегда была ответственна за проявление человеком высших эмоций, чувств. Именно она способствует развитию такого чувства, как любовь. В области Анахата-чакры находится центр нашей души, где она покоится в своей единственной опочивальне. Поэтому образование здесь кармических блоков, как можно догадаться, должно быть связано с нарушениями, которые лишают нас проявлений любви и т. п.
У людей кармические блоки на этом уровне, как правило, образовались при земных воплощениях.
Их отсутствие позволяет человеку доверять своим чувствам, которые его никогда не подводят. Такой человек спокоен и уверен в себе, в его сердце всегда пребывает радость. Он щедр, мужественен, бесстрашен, относится с доверием и уважением к окружающим его людям и миру в целом.
Эта область очень чувствительна к совершаемым нами ошибкам. Она всегда была ответственна за моральные нормы и обязанности во взаимоотношениях между людьми.
Эмоциональные травмы, которые вы случайно или специально нанесли другим людям, особенно если это были ваша мать или любящий вас человек, вызывают чувство вины и блокируют эту область.
Высокомерие, безрассудное поведение, безответственность, трусливость, неуважительное отношение к окружающим, экономическое или политическое угнетение и т. п. являются хорошими катализаторами негативной кармы в данной области.
Самые сильные кармические блоки здесь возникают в результате предательства любви, слепой веры (или отсутствия веры как таковой) в единство всего мира, в Бога, а также самобичевания.
Любые нарушения кармических законов, связанные с областью Анахата-чакры, приводят к реализации кармы зачастую уже в этой жизни. К физическим проявлениям реализации такого негатива относятся различные заболевания органов грудной клетки – легких и сердца, – а также болезни горла, желудка, рук.
Кармические блоки здесь могут напрямую застопорить работу иммунной системы организма.
Уровень Манипура-чакры. Этот уровень находится между солнечным сплетением и плоскостью, проходящей примерно на три-четыре пальца ниже пупка.
Наша земная социальная жизнь напрямую связана с этой чакрой.
Отсутствие негативной кармы здесь позволяет человеку иметь такие психологические качества, как энергичность, решимость, независимость, большую силу воли, возможность ее развития. Отсутствие кармических блоков на этом уровне позволяет человеку обрести силу и харизму и дает шанс проявить яркость своей индивидуальности во всех аспектах социальной жизни.
Наличие кармических блоков в области Манипура-чакры приводит к полному ее дисбалансу и, как следствие, раздражительности, агрессии, неуверенности в себе, жадности, комплексу вины и т. п.
С другой стороны, проявление раздражительности и агрессии к себе и окружающим, самоутверждение за счет других, обогащение посредством обмана или угнетения окружающих, деспотичная власть и произвол, манипулирование людьми и миром для достижения личных целей – все это приводит к образованию тяжелой кармы в этой области.
Эта чакра ответственна за карьеру и успех в социальной жизни, реализацию желаний, свободу и независимость от социума, возможность быть хозяином своей жизни.
Проявление негативной кармы в данной области в физическом теле выражается в проблемах с желудочно-кишечным трактом – это различные язвенные болезни, заболевания желудка, печени и желчного пузыря, а также селезенки и поджелудочной железы.
Уровень Свадхистхана-чакры. Он находится между плоскостью, проходящей примерно на три-четыре пальца ниже пупка, и основанием лобка.
Как указывает статистика, кармические блоки этого уровня образовывались только при воплощениях на планете Земля.
Эта область ответственна за творчество, творческий аспект бытия во всех планах, в которых человек проявляет себя в этой жизни. Поэтому невозможность творческой реализации является основной причиной появления здесь кармических блоков.
Однако не только подавление, но и чрезмерное расточительство творческой энергии приводит к негативным последствиям, усугубляя кармы. Чрезмерная умственная, эмоциональная и физическая деятельность, ведущая к истощению любых человеческих ресурсов, в конечном итоге приводит к истощению центра Свадхистхана-чакры. Это, как правило, негативно сказывается на кармических аспектах будущего рождения.
Но главными нарушениями, приводящими к сильному утяжелению кармы в этой области, является увлечение спиритическими практиками и черной магией. Лжеучительство, лжепророчество, распространение ложных знаний и различные виды предательства, особенно если оно затрагивает любые аспекты творчества, также усугубляют негатив.
Несомненно, худшим образом сказываются на карме этой области употребление алкоголя, наркотических и других отравляющих организм веществ, а также неумеренность в еде. Сладострастие, сексуальная извращенность и раболепие отнюдь не улучшают ситуацию. Очень большие кармические блоки появляются в результате политического экстремизма, различного рода фанатизма, эгоцентрического поведения при сильном доминировании над другими людьми.
Уровень Муладхара-чакры. Охватывает область от основания лобка до копчика включительно. Эта область инстинктов и физической жизни.
Из личного опыта могу сказать, что при снятии кармических блоков данной области сразу видишь вереницу событий, связанных с убийствами, насилием, садизмом и т. п. Эти события связаны обычно с агрессией, которая направлена на мир в целом, в том числе и окружающих человека людей. Однако встречаются случаи, когда кармические блоки образуются вследствие агрессии, направленной на себя. Самобичевание, истязание плоти, мазохизм являются их причинами. Несомненно, отсутствие гигиены, ограничения необходимых потребностей физического тела, чрезмерное увлечение сексом, а также чрезмерное половое воздержание и пуританство негативно влияют на наш организм и усугубляют негативную карму данной зоны.
Кармические блоки этого уровня, как правило, очень тяжелы. Они представляют собой липкую мазутную массу, которая с трудом поддается трансформации, особенно если образовалась она в результате различных тяжелых оккультных практик, совершаемых с человеческими жертвоприношениями. Сюда же следует отнести религиозные и оккультные ритуалы, вызывающие стихийные бедствия, приводящие к разрушениям и убийствам. Очень тяжелая карма накапливается в этой области у тех, кто ответственен за массовые заболевания и эпидемии, кто отдает приказы уничтожить большое количество людей, развязывает войны и становится вдохновителем междоусобных распрей.
Рост духовности человека невозможен без чистоты в этой области, которая представляет собой отправную точку к самопознанию и ответственна за память и эмоциональное равновесие.
Люди с плохой кармой в этой зоне в следующей жизни, как правило, рождаются с тяжелыми наследственными заболеваниями, уродством, становятся инвалидами и т. п.
Помимо уровней, связанных с областями основных семи чакр, следует остановиться еще на двух областях тела человека, в которых наблюдаются кармические блоки. Они расположены ниже копчика.
Уровень ног включает в себя всю область от кончиков пальцев ног до места соединения ног с туловищем.
При работе с этим уровнем удалось выявить следующую закономерность: негативная карма здесь образуется в результате неправильного взаимодействия человека с различными стихийными и природными духами.
Как только человек узнает о способах общения со стихийными и природными духами, а также механизмах управления ими, то у него возникает соблазн использовать эти знания в своих целях. Известно, что эти наши «соседи» весьма могущественны: им подвластны все процессы, протекающие на планете Земля. Поэтому контроль и использование подобных сил – всегда большая ответственность.
Проводя определенные магические ритуалы и подчиняя духов, мы делаем их послушными слугами, нарушая тем самым космические законы, и создаем причинно-следственные связи, становящиеся причиной образования негативной кармы. Выдергивая духов природы из их среды, мы не позволяем им выполнять свои непосредственные обязанности, лишаем их творчества, посредством которого они создают этот мир, мы отвлекаем их и заставляем выполнять наши прихоти.
Мало того, подобные ритуалы связывают духов с нами не на одно тысячелетие, поскольку часто при проведении обряда не оговаривается срок действия договора, и духи не получают свободу после физической смерти мага. Естественно, когда поработивший их человек воплощается в новом теле, они возвращаются к нему, поскольку магически связаны с ним. Тогда они начинают мстить за несвободу, разрушая энергетическое и физическое тело обидчика.
Следующий уровень простирается от стоп вниз и уходит в бесконечность.
Я не встречал работающих с энергетикой людей, которые придавали бы этой области важное значение, хотя она играет немаловажную роль в человеческой жизни.
При работе с кармой про нее просто забывают, считая, что кармы в данной области быть не может. Однако это не так. Эта зона связывает нас с энергетикой Земли, которая подпитывает жизненные силы человека, дает ему защиту и обеспечивает сильным потомством.
Кармические блоки здесь образуются в первую очередь в результате негативного отношения человека к планете. Хищническое отношение к природе, истощение земных недр, засорение окружающей среды (воды, воздуха и т. п.), наполнение атмосферы вредоносными излучениями, а также регулярный выброс негативных эмоций, создание военизированных государств и эгрегоров – все это приводит к появлению тяжелых кармических блоков в этой области.
За свою многолетнюю практику я встречал очень мало людей, у которых нет проблем в данной области. У тех же, кто имеет подобные блоки, всегда отсутствует энергетическая связь с Землей. Это особенно страшно для женщин, которым без земной энергии трудно зачать, а тем более выносить и родить детей.
Хочу сразу сказать, что приведенное выше деление на уровни весьма приблизительно. Я сделал это, накопив достаточно статистического материала в процессе многолетней работы с различными пациентами. В этой связи мне хотелось бы сделать еще один вывод: кармические блоки группируются по категориям принадлежности к тем или иным вибрациям (энергиям), в которых находился человек в момент создания своей будущей кармы.

Форум » Энергоцелительство (дополнительные настройки на энергии) » Многомерная медицина » Негативная Карма (Что такое Негативная Карма и как от неё избавиться...)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz