Суббота, 03.12.2016, 20:41
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 4«1234
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Тайны древних цивилизаций » Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
СиОНДата: Воскресенье, 22.11.2015, 13:40 | Сообщение # 31
Сирена
Награды: 526
Статус: Offline

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 22.01.2016, 12:42 | Сообщение # 32
Будда
Награды: 68
Алана Хартсонг: лемурийское пение из глубины веков
Москва – удивительный город. Здесь можно найти все, что душе угодно. Желания ограничиваются лишь размерами кошелька. Но увидеть и тем более услышать человека, который поет песни на лемурийском языке – это даже для столицы явный перебор.

Американка Алана Хартсонг, чья фамилия переводится как «Песня сердца», приезжает в столицу России не впервые.В прежние визиты своими песнями и рассказами о полумифической Лемурии она повергла в шок многих. Одно из выступлений в прошлом году состоялось на Васильевском спуске при большом стечении публики.
На этот раз она ограничилась концертом в небольшом, но уютном Клубе Мате, где собрались как ценители ее необычного пения, так и те, кто узнал о нем от знакомых.

Выступление длилось всего около сорока минут. Но за это время абсолютно становится понятным, что услышанное мало похоже на привычную нашему восприятию музыку. Перед концертом Алана предупреждает, что пение – это импровизация. Для лучшего восприятия многие закрывают глаза и, как мне показалось, переносятся во времена, сведения о коих дошли до нас лишь в виде легенд и небесспорных знаний эзотериков. Звуки, которые извлекает Алана голосом, сливаясь с серебряным переливом, исходящим от ударов по странному аккомпанирующему инструменту - обычной хрустальной чаше, действительно завораживают…
(Здесь можно прослушать фрагмент выступления)

Когда все окончено, мы перемещаемся в отдельную комнату, и погружаемся в разговор, потягивая при этом матэ, напиток, секрет которого, кстати, по рассказам индейцев, им передали сами боги, населявшие территории, некогда носившее гордое имя - Лемурия.

Когда вы начали так необычно петь и почему вы называете свои песни лемурийскими?
Когда я впервые начала петь, я чувствовала, что Бог хочет, чтобы я пела и несла людям исцеление. И мне было абсолютно ясно, что все это может свершиться через вокал.Так получилось, что я помню все мои прошлые жизни, и вот одна из них была в Лемурии. ЛЕМУРИЯ – мифическая страна, существовавшая в глубокой древности. Считается, что ее население было высокого роста и напрямую общалось с богами. Погибла в результате глобальной катастрофы. Существовала до Атлантиды.
Атмосферу можете воспроизвести того времени?

Лемурия был очень большим континентом. Она охватывала всю территорию сегодняшней Америки вплоть до Перу, включая и современные Гавайские острова. Это был очень зеленый, очень красивый континент, где было много больших деревьев и прекрасных цветов.
Люди были невысокого роста, у них была темная кожа, прямые волосы, карие глаза. Они жили легко и счастливо. Я бы сказала, что по своему поведению и настроению они были похожи на детей. Я жила в поселении, где земля принадлежала группе людей. Всего было около 2000 человек. Их язык был неким сочетанием звуков. Он мало походил на современные языки, где все поделено на слова. Предназначение нашего языка состояло в отделении наших мыслей от чувств. И эти звуки служили для проявления чистоты сути каждого человека, чтобы он мог выразить себя через них. То есть в том языке мысли и чувства были соединены. Это был своего рода голографический язык. Общение на нем можно назвать общением сердцем.
Это были люди - дети планеты, или представители иной цивилизации?

Это были люди, которые обладали широкими знаниями и могли пользоваться передовыми технологиями. Но они предпочитали жить более естественной жизнью. Причем техника, которой они пользовались, включала элемент использования голоса, звука, вибрации.
Считается, что Лемурийцы все-таки не были людьми, а гуманоидной цивилизацией. Их тела были аморфны, рост достигал нескольких метров. Вы же сказали, что в вашем поселении люди были невысокого роста.

В то время на земле сосуществовало несколько цивилизаций. Когда я говорю «лемурийцы» я подразумеваю народ, который был аборигенным на планете Земля. А что касается высоких людей, представителей других цивилизаций, то они тоже были в действительности. И я хочу сказать, что мой народ как раз невысокий народ. И мы пришли тогда на Землю из других планов космических. А лемурийцы были аборигенным народом.
Откуда вы прибыли, и с какой целью?

Та цивилизация, к которой я принадлежу, пришла с Ориона. Это были очень высокие люди 3-5 метрового роста. Нас прибыло на землю 12 000. Перемещение происходило не в плотном теле, а в световом, который называется Мер-Ка-Ба. Это была групповая Мер-Ка-ба, коллективное энергетическое поле. Когда мы прибыли на землю местные люди подумали, что мы - боги. Мы объяснили, что это не так и кто мы на самом деле. Был также период, когда наряду с Лемурией сосуществовала и Атлантида. Атланты отличались от Лемурийцев. Это были совсем другие люди.
Атлантида – мифическая страна, существовавшая в древности. Считается, что ее население прибыло с другой планеты, и было крайне агрессивно настроено к людям. После природного катаклизма скрылась в водах океана.

Сначала вы сказали, что лемурийцы были аборигенами, а затем, что вы прибыли с Ориона. Поясните, пожалуйста, это несоответствие.

Как я уже сказала ранее, 12 000 прибыло в групповом энергетическом поле Мер-Ка-Ба. А дальше они разделились на отдельные колонии. И уже в этих колониях вновь прибывшие сосуществовали с лемурийцами-автотохтонами. Пришельцы хотели, чтобы это было не вторжение, а естественное слияние с природой и окружающей средой, а также они не хотели жить в одном большом поселении. То есть желали органично влиться в окружающий мир планеты Земля.

Какова была цель переселения?

Тогда на Орионе, откуда прибыли переселенцы, было три культуры. Две из них враждовали друг с другом. И было опасение, что конфликт может привести к разрушению окружающей среды планеты. И тогда начали искать место - куда, на какую планету можно было бы переселиться, чтобы продлить свое существование в более благоприятных условиях. В конце-концов, выбрали Землю, считая, что она является наиболее благоприятной для жизни.
Лемурийцы были в неком аморфном состоянии, как вы утверждаете. Каким образом они обрели человеческую плоть?

Сначала пришельцы прибыли в менее плотном теле и были больше энергиями. Но постепенно, все больше и больше настраиваясь на нашу планету, они постепенно приобрели физическое тело и стали похожи на людей.
Остались на земле какие-то следы от лемурийцев?

Остался сам массив, где они жили. Как я уже говорила, он простирается от США до Перу.
А материальная культура?

Этого я не знаю. Но знаю, что когда было переселение из Лемурии на Атлантиду, они оставили закодированные кристаллы в земле.Солнечная система была хорошо знакома древним шумерам, которые никогда не покидали землю. Удивительными знаниями о Сириусе и Юпитере располагает полудикое племя догонов, которое проживет на Западе Африке. Их сакральные знания в пещере, куда вход посторонним воспрещен, пожизненно охраняет авторитетный жрец.
Лемурия погибла, насколько я могу судить, от грандиозной катастрофы на планете. Знали ли в Лемурии о надвигающейся беде? И удалось ли спастись людям?

Знали, и некоторые остались. Но многие решили уйти. Тогда было сделано очень много подземных тоннелей, которые вели в разные точки земли. И люди мигрировали из тех регионов, где должны были произойти наиболее сильные катаклизмы.Именно поэтому шло рассеяние лемурийского народа и его потомков можно встретить сегодня в самых различных точках земли - и в Египте и на Гавайях, и в Перу, куда иммигрировали. Кстати, тогда очень многие атланты переселились в тот район, который мы теперь называем Египтом.
Территория России была как-то задействована?

У меня никакой памяти об этой территории не сохранилось.
Пирамиды, Стоунхендж, погоризонтные обсерватории к эпохе лемурийцев относятся?

Нет.
Была ли душа у лемурийцев, соотносимая с современным христианским представлением? Или они были гуманоидного типа?

У лемурийцев душа была огромной, а вот у атлантов нет. Они развивались разумно, и у них произошло смещение в сторону левого полушария. Я считаю, что если у вас нет души, вы не можете чувствовать.
Вы живете в США. Эту страну сейчас сотрясают один за другим катаклизмы. Не менее комфортно и во многих других уголках Земли. Некоторые ученые предупреждают о суровых временах, которые ожидают нашу планету в ближайшие времена. Но человечество, похоже, не желает об этом слышать. Насколько я могу судить из ваших слов, нечто подобное было и перед катастрофой во времена Лемурии. Если сравнить две такие разные и так сильно отдаленные друг от друга по времени цивилизации, как вы считаете, современное человечество развивается или деградирует?

Деградирует… Я бы хотела жить в Лемурии. Это было время гораздо большей чистоты и невинности. И люди были настолько связаны с землей и с Богом. Я думаю, что мы и сейчас можем сотворить гармонию. Но для этого мы должны восстановить свою связь с Матерью-Землей, но что более важно – С Богом.

http://www.yoki.ru/social/18-10-2005/9276-lemuria-0/

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Пятница, 22.01.2016, 12:43 | Сообщение # 33
Будда
Награды: 68
Алана Хартсонг: лемурийское пение из глубины веков
Москва – удивительный город. Здесь можно найти все, что душе угодно. Желания ограничиваются лишь размерами кошелька. Но увидеть и тем более услышать человека, который поет песни на лемурийском языке – это даже для столицы явный перебор.

Американка Алана Хартсонг, чья фамилия переводится как «Песня сердца», приезжает в столицу России не впервые.В прежние визиты своими песнями и рассказами о полумифической Лемурии она повергла в шок многих. Одно из выступлений в прошлом году состоялось на Васильевском спуске при большом стечении публики.
На этот раз она ограничилась концертом в небольшом, но уютном Клубе Мате, где собрались как ценители ее необычного пения, так и те, кто узнал о нем от знакомых.

Выступление длилось всего около сорока минут. Но за это время абсолютно становится понятным, что услышанное мало похоже на привычную нашему восприятию музыку. Перед концертом Алана предупреждает, что пение – это импровизация. Для лучшего восприятия многие закрывают глаза и, как мне показалось, переносятся во времена, сведения о коих дошли до нас лишь в виде легенд и небесспорных знаний эзотериков. Звуки, которые извлекает Алана голосом, сливаясь с серебряным переливом, исходящим от ударов по странному аккомпанирующему инструменту - обычной хрустальной чаше, действительно завораживают…

Когда все окончено, мы перемещаемся в отдельную комнату, и погружаемся в разговор, потягивая при этом матэ, напиток, секрет которого, кстати, по рассказам индейцев, им передали сами боги, населявшие территории, некогда носившее гордое имя - Лемурия.

Когда вы начали так необычно петь и почему вы называете свои песни лемурийскими?
Когда я впервые начала петь, я чувствовала, что Бог хочет, чтобы я пела и несла людям исцеление. И мне было абсолютно ясно, что все это может свершиться через вокал.Так получилось, что я помню все мои прошлые жизни, и вот одна из них была в Лемурии. ЛЕМУРИЯ – мифическая страна, существовавшая в глубокой древности. Считается, что ее население было высокого роста и напрямую общалось с богами. Погибла в результате глобальной катастрофы. Существовала до Атлантиды.
Атмосферу можете воспроизвести того времени?

Лемурия был очень большим континентом. Она охватывала всю территорию сегодняшней Америки вплоть до Перу, включая и современные Гавайские острова. Это был очень зеленый, очень красивый континент, где было много больших деревьев и прекрасных цветов.
Люди были невысокого роста, у них была темная кожа, прямые волосы, карие глаза. Они жили легко и счастливо. Я бы сказала, что по своему поведению и настроению они были похожи на детей. Я жила в поселении, где земля принадлежала группе людей. Всего было около 2000 человек. Их язык был неким сочетанием звуков. Он мало походил на современные языки, где все поделено на слова. Предназначение нашего языка состояло в отделении наших мыслей от чувств. И эти звуки служили для проявления чистоты сути каждого человека, чтобы он мог выразить себя через них. То есть в том языке мысли и чувства были соединены. Это был своего рода голографический язык. Общение на нем можно назвать общением сердцем.
Это были люди - дети планеты, или представители иной цивилизации?

Это были люди, которые обладали широкими знаниями и могли пользоваться передовыми технологиями. Но они предпочитали жить более естественной жизнью. Причем техника, которой они пользовались, включала элемент использования голоса, звука, вибрации.
Считается, что Лемурийцы все-таки не были людьми, а гуманоидной цивилизацией. Их тела были аморфны, рост достигал нескольких метров. Вы же сказали, что в вашем поселении люди были невысокого роста.

В то время на земле сосуществовало несколько цивилизаций. Когда я говорю «лемурийцы» я подразумеваю народ, который был аборигенным на планете Земля. А что касается высоких людей, представителей других цивилизаций, то они тоже были в действительности. И я хочу сказать, что мой народ как раз невысокий народ. И мы пришли тогда на Землю из других планов космических. А лемурийцы были аборигенным народом.
Откуда вы прибыли, и с какой целью?

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

ХортДата: Воскресенье, 06.03.2016, 13:17 | Сообщение # 34
Будда
Награды: 80
Удивительные совпадения древних цивилизаций

На нашей планете имеется немало загадочных следов прошлого, тайна которых так и не разгадана. Но самое удивительное при этом то, что в разных частях Земли находят совершенно одинаковые сооружения или артефакты, объяснить сходство между которыми никто не может.

Предлагаем вашему вниманию 10 самых удивительных подобных совпадений. 

1. Древние металлические скобы Древние металлические скобы, обнаруженные на мегалитах, храмах и других доисторических памятниках, являются одной из самых больших неразгаданных тайн прошлого. Точнее, речь идет не о самих скобах, так как почти все они уже давно разрушились, а об их следах, оставшихся в камне.

Ученые ломают голову, почему же строители использовали эти небольшие металлические скобы внутри огромных монолитных каменных блоков. Некоторые из них предполагают, что они применялись в ритуальных целях. Другие исследователи считают, что металлические скобы служили для стяжки блоков, которые на самом деле были отлиты из какого-то древнего бетона, состав которого неизвестен.

Но удивительно даже не это, а то, что совершенно одинаковые загадочные технологии использовались тысячи лет назад в Египте, Перу, Камбодже и других странах, которые разделяют тысячи километров. Заметим, что Америка была открыта совсем недавно по историческим меркам и считалось, что она была никак не связана с Евразией, однако на обоих материках западного полушария имеются такие же точно следы скоб на мегалитах, как, например, в Италии или Иране. 

2. Одинаковые пирамиды Большинство людей в первую очередь представляет Египет, когда слышат слово «пирамида». Но мало кто знает, что пирамиды были построены по всему миру. Причем в последнее время находят новые подобные постройки, даже в центре Европы.

То, что раньше принимали за горы правильной формы, вдруг оказывается искусственно созданным сооружением. Любопытно, что, если верить средневековым рисункам, на Земле в те времена было намного больше пирамид, позже разрушенных и разобранных по камешку. До сих пор неизвестно, зачем на самом деле строились эти пирамиды. Считали ранее, что они были гробницами, но далеко не в каждой пирамиде имелись захоронения. Возможно, что египтяне просто воспользовались уже построенными кем-то пирамидами? Вызывает удивление и тот факт, что пирамиды ориентированы по сторонам света и звездам. 

3. Одинаковые дольмены Дольмены – это каменные сооружения, состоящие из двух или более вертикальных камней, поддерживающих большой плоский горизонтальный камень. Вероятно, они использовались в неких ритуальных целях или для каких то других целей. Древние дольмены еще один отличный пример удивительного сходства древних цивилизаций, ибо совершенно идентичные дольмены находят в Индии, Испании или Корее. Очевидно, древние традиции были одинаковыми у разных культур, несмотря на огромные расстояния, разделяющие их.

4. Таинственные изображения рук. Изображения рук имеются в древней наскальной живописи разных стран мира. Они сделаны разными способами — это могут быть отпечатки окрашенной руки на скале, обведенные руки по контуру и т.п. Причем на скалах встречаются изображения совершенно разных рук — мужчин и женщин, стариков и детей. Надо сказать, что в наши дни аналогичные изображения очень популярны у авангардных художников и при оформлении интерьеров.

5. Древние символы свастики В наше время свастика ассоциируется с нацисткой Германией, и это очень тяжелый символ, вызывающий самые неприятные чувства. Однако на самом деле это очень древний образ, истинное происхождение которого уходит корнями в глубокое прошлое – символ свастики, например, широко используется в индуизме. Свастики были найдены на древних развалинах по всей Европе. Все древние европейские культуры, то есть, этруски, греки, римляне, галлы, кельты, славяне и т.д. – использовали свастику, причем как символ счастья, удачи и Солнца.

6. Древние сфинксы Сфинксы сыграли важную роль в древнем мире, судя по их многочисленным скульптурам и изображениям. Сфинкс – это загадочное существо, идол с человеческой головой и телом льва, один из самых важных символов в истории человечества. Это хранитель знаний, святынь и тайн жизни, символ загадок и интриг. Старейший известный сфинкс был найден в Турции. Доказано, что он создан в 9500 году до нашей эры. Египетские и вавилонские сфинксы охраняют священные гробницы и религиозные храмы. Интересно, что многочисленные изображения сфинксов сохранились и в Индии, и в Китае.

7. Древние божества, показывающие язык Изображения богов, показывающих язык, имеются по всему миру. Что же означает этот символ? Сейчас в некоторых странах это знак уважения, в других частях мира — это знак устрашения противника и обозначает силу и ярость. Неизвестно, что это означало раньше, и почему одинаковый образ использовался в совершенно разных культурах.

8. Символ шишки Древнейшие изображения шишки найдены во всем мире. Это один из самых загадочных символов, использовавшийся в древнем искусстве. Причем его можно найти в разных культурах – у индонезийцев, вавилонян, египтян, греков, римлян. Символ шишки используется и в христианстве. Он также применяется в эзотерических течениях, таких как масонство, теософия и гностицизм. Обычно шишка обозначает символ духовного просветления. Она так же символизирует «третий глаз», некий секретный орган человека, возможно, шишковидную железу, расположенную в мозге.

9. Древние жрецы Священники и жрецы в древнем мире играли очень важную роль и существовали с самых ранних времен. Они были хранителями древней мудрости и власти, совершали различные религиозные обряды, например, жертвоприношения или умилостивления божества или божеств. Удивляет, что многие обряды во всем мире схожи, как и приносимые богам жертвы – например, убитые животные. Почему люди в разных частях мира пришли к совершенно одинаковым обрядам и ритуалам?

10. Изображения спирали Спирали встречаются в каждой древней культуре по всему миру. Остается загадкой, почему древние культуры столь активно использовали этот знак, но делали они это по всему миру. Это старейший символ, который используется до сих пор в духовных практиках, символизирует рост и эволюцию. Спираль часто является образом богини, чрева, плодородия и энергии жизненной силы. Добавим, что наукой доказано, что по спирали идут развитие человека, животных, растений и многие процессы, происходящие на планете. Кроме того, наша галактика имеет форму спирали. Неужели обо всем этом люди могли знать в глубокой древности?

Все это наталкивает на мысль о общей мировой допотопной культуре.

Источник

СнеЖкаДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:31 | Сообщение # 35
Будда
Награды: 148
О жителях внутренней Земли ;)

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

ЭльфДата: Суббота, 15.10.2016, 17:56 | Сообщение # 36
Соединившийся с Источником
Награды: 38
ЕЛЕНА БЛАВАТСКАЯ. РАСЫ

Теософ, писательница и путешественница Елена Блаватская сформировала классификацию существовавших земных цивилизаций - Коренных Человеческих Рас:

I раса — ангелоподобные люди,

II раса — призракоподобные люди,

III раса — лемурийцы,

IV раса — атланты,

V раса — арийцы (МЫ).

В книге «Тайная Доктрина» Елена Блаватская пишет, что жители Лемурии были «коренной расой» человечества. Философ Рудольф Штайнер утверждал, что в Хрониках Акаши жителей Лемурии называют «предками людей».

Как пишет Блаватская, «поздние лемурийцы имели рост 10 - 20 метров. Все основные достижения земных технологий исходят от них. Свои знания они оставляли на «золотых пластинах», сокрытых по сей день в тайниках. Лемурийская цивилизация просуществовала много миллионов лет и исчезла 2 - 3 миллиона лет тому назад.

Раса атлантов была также высокоразвитой расой, но в меньшей степени, чем лемурийцы. Атланты имели рост 5 - 6 метров, внешне были схожи с современными людьми. Основная часть атлантов погибла во время Всемирного Потопа 850 тысяч лет тому назад, но некоторые группы атлантов дожили до периода в 12 тысяч лет тому назад.

Раса арийцев появилась в недрах атлантической цивилизации около миллиона лет тому назад. Арийцами называются все современные земляне. Ранние арийцы имели рост 3 - 4 метра, далее рост уменьшался».

По мнению ряда учёных и эзотериков, Пирамиды Египта, Великий Сфинкс, статуи острова Пасхи, статуи Бамьяна, Нан-Мадол и ряд других монументов древности являются произведениями лемурийцев и атлантов.

Исследователи полагают, что цивилизация лемуро-атлантов была самой развитой цивилизацией земного шара. У них были летательные аппараты, на которых они могли покидать Землю. Индуистский Гуру Сатья Саи Баба говорил, что эти летательные аппараты приводились в движение силой мантр - специальных заклинаний, произносимых человеком, продвинутым в духовной жизни, то есть для передвижения летательных аппаратов использовалась психическая энергия.

Писатель, тибетский лама Лобсанг Рампа описывает людей гигантского роста, живших одновременно с атлантами, которые были значительно крупнее атлантов. Этих гигантов он называет «суперинтеллектуалами».

В Афганистане, вблизи города Бамиан, с древних времён возвышались пять колоссальных статуй Будды, строительство которых было начато в III веке до нашей эры правителем империи Мауриев – царём Ашока и длилось двести лет.

Самая большая Бамианская статуя Будды была высотой 55 метров. Вторая статуя, вырезанная так же, как и первая, в скале, высотой около 37 метров, третья - 18 метров, четвёртая - 7,5 метров, пятая статуя - немного больше роста среднего современного человека.

Статуи Будды Вайрочаны и Будды Шакьямуни были варварски разрушены в 2001 году афганскими талибами. С 2003 года Бамиан охраняется ЮНЕСКО. В одном из скальных монастырей в 2009 году найдены древнейшие в мире росписи масляной краской и обнаружены фрагменты статуи лежащего Будды длиной 18-19 метров. Раскопки в Бамиане возобновлены и археологи продолжают искать трехсотметровое изваяние Будды.

В китайской провинции Хенань, в Лушане находится самая высокая статуя в мире - статуя Будды Вайрочаны.

Статуя возвышается на 153 метра, а фигура Будды имеет рост 128 метров. Строительство статуи совпало с разрушением статуй Будды в Бамиане в 2001 году.

Николай Рерих

Учёный, художник, философ-мистик Николай Рерих писал о Бамианских статуях: «Эти пять фигур принадлежат к созданию рук Посвященных Четвертой Расы, которые после потопления их материка нашли прибежище в твердынях и на вершинах Центрально-Азиатской горной цепи. Эти фигуры являются иллюстрацией Учения о постепенной эволюции Рас. Самая большая изображает Первую Расу, ее эфирное тело было запечатлено в твердом несокрушимом камне. Вторая - в 36 метров высоты - изображает «Потом-рожденных». Третья - в 18 метров - увековечивает Расу, падшую и зачавшую первую физическую Расу, рожденную от отца и матери, последнее потомство которых изображено в статуях на острове Пасхи. Эти были лишь в 6 и 7,5 метров ростом в эпоху, когда была затоплена Лемурия. Четвертая Раса была еще меньше размерами, хотя и гигантская по сравнению с нашей Пятой Расой, и ряд заканчивается последней».

Друнвало Мельхиседек

Учёный и эзотерик, Друнвало Мельхиседек в книге «Древняя тайна Цветка Жизни» пишет о пришельцах из параллельных миров на земле Древнего Египта.

Он описывает рост людей разных пространственных измерений:

1,5 – 2 метра - рост людей третьего (нашего) измерения,

3,6 – 4,5 метра – четвертого измерения,

10,6 метра - пятого измерения,

18 метров – шестого измерения,

26 – 28 метров - седьмого измерения.

Друнвало Мельхиседек пишет, что египетский фараон Эхнатон не был землянином, он происходил из звездной системы Сириуса, его рост составлял 4,5 метра. Жена Эхнатона - Нефертити была ростом около 3,5 метров. Они были людьми четвертого измерения.

Эрнст Мулдашев

Профессор Эрнст Мулдашев в ходе экспедиции в Сирию, в местечке Айн-Дара, в древнем разрушенном храме обнаружил следы гигантского человека. Длина следа гиганта составляла 90 см, ширина у основания пальцев - 45 см, длина большого пальца - 20 см, длина мизинца - 15 см. Согласно расчётам, человек с такими размерами стоп должен был иметь рост 6,5–10 метров.

На Востоке существует очень подробное описание Будды. Из этого описания, называемого «60 особенностей и 32 характеристики Будды», известно, что Будда имел огромный рост, перепонки между пальцами рук и ног, 40 зубов, что соответствует описанию людей цивилизации атлантов.

Многие легенды мира повествуют о гигантах, великанах, титанах, во всех древних письменных источниках: Библия, Авеста, Веды, Эдда, китайские и тибетские хроники, говорится о людях - великанах.

Почему исчезли на Земле люди – гиганты? Каковы причины гибели Атлантиды? Об этом писали: тибетский Лама Лобсанг Рампа в «Хрониках Акаши», теософ Елена Блаватская в «Тайной Доктрине», провидец Мишель Нострадамус, философ и эзотерик Елена Рерих, философ – мистик Николай Рерих, профессор Эрнст Мулдашев и многие другие учёные, философы, эзотерики.

Елена Рерих

Елена Рерих в книге «Агни-Йога» писала: «К сожалению, настоящее время соответствует последнему времени Атлантиды. Те же лжепророки, те же войны, те же предательства и духовное одичание. Сейчас у нас гордятся крохами цивилизации, также и Атланты умели промчаться над планетою Земля, чтобы скорее обмануть друг друга. Также осквернялись храмы, и наука сделалась предметом спекуляции и раздора. То же было в строительстве, не дерзали строить прочно. Также восставали против Божественной Иерархии (Космических Учителей человечества) и удушались собственным эгоизмом. Также нарушали равновесие подземных сил Земли и создали взаимными усилиями катастрофу».

Не напоминают ли нынешние события те далекие времена?

Развитие науки и технологий происходит намного быстрее, чем духовное развитие общества и бережное отношение людей к природе и друг к другу.

Великие Посвящённые Учителя говорят, что энергия, излучаемая человечеством, нужна для правильного движения Планеты. Когда же эта энергия становится отравленной, она ослабляет Мер-Ка-Ба Земли и тем нарушает равновесие многих Светил. Волны вибраций изменяются, и Планета теряет часть самозащиты. Так человечество распоряжается своей судьбой, а ведь каждый человек несет ответственность за то, что происходит на Планете.
Прикрепления: 6660141.jpg(18Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Тайны древних цивилизаций » Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz