Суббота, 24.06.2017, 01:29
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 4«1234»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Тайны древних цивилизаций » Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
СиОНДата: Вторник, 05.06.2012, 12:15 | Сообщение # 21
Сирена
Награды: 559
Статус: Offline
KnОльга, Оля, очень интересно , познавательно и волшебно! 816 Как же прекрасны Храмы Лемурии!
Благодарю! :*

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

KnОльгаДата: Вторник, 03.07.2012, 01:16 | Сообщение # 22
Будда
Награды: 540
Храм Воскрешения в Телосе

Пламя Воскрешения, Энергия Шестого Луча
(из книги Аурелии Луизы Джоунс "Телос")

Аурелия - То, что Адама собирается передать нам сегодня, касается знания об исцелении на высшем уровне, не просто временного облегчения, а истинного исцеления, с помощью которого мы сможем эволюционировать постоянно все последующее время. Пламя Воскрешения является одним из необыкновенных инструментов исцеления, который доступен всем, прост в использовании и очень эффективен. К сожалению, мало кто им пользуется, все о нем забыли.

Пламя Воскрешения готовит наши тела к бессмертию на уровне души, я имею в виду физическое бессмертие, если мы его выбираем. Это Пламя также готовит нас к полной трансформации, которое несет Пламя Вознесения.
Пламя Воскрешения несет энергию преобразования, которая может помочь нам перейти в пятое измерение. На эфирном плане во всех измерениях существуют Храмы для поддержания и усиления энергии Божественных Лучей. В Телосе много таких Храмов, сотни их существовало в Лемурии. Пламя Воскрешения вы можете использовать всегда, и всегда оно будет приносить необыкновенные подарки.

Адама - Добрый день, дорогие друзья. С вами ваш друг и учитель Адама. Огромная радость для меня и всей моей команды снова говорить с вами, нести жемчужины знаний и мудрости тем, кто желает расширить свое понимание Бога. Сегодня с нами Хранитель Пламени Воскрешения, Господь Иисус/Сананда, и его близнецовое пламя Нада, которая известна в вашем мире как Мария Магдалена. Это была ее последняя инкарнация, 2000 лет назад. Они посылают вам свою Любовь.

Все, чему вас учили, на этой планете, очень далеко от настоящей правды о Боге и вашей божественности. Огромные знания, которые вам передаются сейчас, нужно принять и понять для того, чтобы ваше сознание раскрылось, и вы смогли соединиться вновь с вашей божественностью. И, наконец, испытать духовную свободу.

Почти все вы воплощались на этой планете тысячи раз, но и сейчас, мало кто владеет истинным знанием. Но все меняется, и сегодня мы хотим показать вам еще один инструмент, который поможет вам двигаться к духовному Единству и целостности.

Пламя Воскрешения не является уникальным по своим целительским качествам. Сфера его действия огромна. Сегодня мы рассмотрим только основные моменты его влияния. Оно проявляется во всех измерениях, на многих уровнях и частотах. Если вы помните, Учитель Иисус 2000 лет назад использовал это Пламя для воскрешения своего тела. Уже это может дать вам подсказку. Когда же вы, наконец, достигните полного понимания, что значит воскрешение на самом деле? То, что совершил этот великий Аватар 2000 лет назад, вы могли бы сделать сегодня.

Сила этого Огня не убавилась за столетия, наоборот, она имеет сейчас еще больший потенциал.
Господь Иисус/Сананда и его близнецовое пламя Нада являются Хранителями Священного Огня Воскрешения. Оба они высоко вознесенные сущности, но они готовы всегда помочь вам в любое время, особенно, если вы обращаетесь к священному Пламени Воскрешения. Имейте в виду, что во время Пасхи, до и после нее, Пламя Воскрешения наиболее активно. Это время наиболее эффективно для работы с ним, наполнения вашего сознания, вашей сущности и вашего мира его энергией.

И хотя Пламя активно всегда, во время Пасхи его сила удваивается, в знак того, что именно в это время Энергии Христа были принесены на планету вновь Иисусом/Санандой, как подарок всему человечеству. Пламя Воскрешения также содержит энергии Самоотверженности и Служения. Это то, что Иисус продемонстрировал всей своей жизнью 2000 лет назад, самоотверженное служение планете и человечеству. Он непрерывно и самоотверженно служит планете и всему человечеству до сих пор и продолжит свое служение в следующем тысячелетии.

Его опыт соединения с Пламенем Воскрешения не был уникальным для него, он просто знал, как использовать эти, увеличивающие жизненные силы, энергии. В настоящее время все вы вовлечены в процесс лучшего понимания этих энергий, пришло время вам самим использовать их. Это удивительно. Я счастлив нести вам эти знания. Так много вещей, которые вы сейчас получаете, для облегчения вашей жизни, ускорения вашего преобразования и движения по эволюционному пути. Вам просто нужно знать о них, и начать использовать каждый день.

Когда вы хотите что-то исцелить в вашем теле, вам необходимо Пламя Воскрешения, чтобы довести до совершенства частоты, которые вы уже имеете. Вы более не стремитесь к поверхностному, временному исцелению; вы хотите чего-то постоянного, что поднимет вас на новую высоту. Вы желаете такого исцеления, которое даст вам возможность сознательно соединится с вашей божественной сущностью, являющееся вашим истинным Я, источником всего, что бы вы хотели и могли вообразить. Вы хотите, чтобы исцеление было настолько полным, чтобы оно проявило вашу божественность раз и навсегда во всей своей первозданной красоте. Это ваше право от рождения, право ребенка Бога.

Когда Иисус сказал, «Я Есть Воскрешение и Жизнь», он имел в виду не человеческую жизнь, как одну из инкарнаций на Земле. Он учил великому божественному закону «Я Есть», что живет в вашем Божественном Сердце, который является вашим Высшим Я, и пока не выражен полностью в вашей настоящей реальности. Иисус знал, как полностью проявить свое Высшее Я, поскольку был полностью соединен со своей Божественной Сущностью. Поймите, что Пламя Воскрешения является энергией, которую вы можете легко использовать, просто фокусируясь на ней, обращаясь к ней, и можете начать даже играть с ней. Творите!

Это Пламя является одним из атрибутов Бога. Вы можете воскресить ваши финансы, ваши тела, гармонию в семье, и много других вещей. Энергии Воскрешения не ограничены.

Вы можете использовать слова «Я Есть», с пониманием того, что это неограниченный аспект вашего Я. Либо вы можете сказать, «От имени моей Божественной Сущности, я призываю Пламя Воскрешения наполнить каждую клетку, атом и электрон моего физического, моего эмоционального, и всех моих тонких тел, своей энергией. Я хочу исцелить и воскресить все аспекты моей жизни. (Перечислите все, что вы желаете исправить, финансы, таланты, память, гармонию и т.д.)» Небеса не знают ограничений в том, как вы можете использовать эту энергию. Если вам не везет в жизни, если ваше тело не излучает свет и не бессмертно, если вы не несете абсолютной божественной красоты, молодости и совершенства, это значит, что электроны, из которых состоит ваше тело все еще страдают от частотных искажений. Обратитесь к Пламени Воскрешения за помощью и вашего спасения.

Как часто мы должны обращаться к Пламени воскрешения?

Адама – В вашем измерении энергии двигаются медленнее, чем в пятом, где все сотворяется мгновенно. Поэтому вам приходиться сосредотачиваться на том, что бы вы хотели создать, до тех пор, пока оно не проявится. Необходимо также направить эмоцию любви на то, на чем вы фокусируетесь. Если вы сделаете это только раз, шанс получить результат небольшой. Не нужно повторять аффирмации как попугай, но создать и послать мысли любви так, как будто вы делаете очень важное дело, с абсолютным пониманием, что ваше творение проявляется через любовь и намерение.

Конечно, аффирмации тоже полезны. Но имейте в виду, вы должны повторять их не как просто просьбу, а создавая намерение, с любовью и благодарностью, от всего сердца, представляя объект вашего желания, как можно ясно.

Всегда полезно визуализировать Пламя Воскрешения, как цветовую энергию золотого, оранжево - желтого, сияющего света, какой можно видеть летом, на закате солнца. Сделайте его реальным. Дайте ему жизнь в вашем сердце и уме, потому что когда вы представляете Пламя, оно приходит к вам. Если вы желаете исцеления, поместите ваши проблемы в необыкновенные энергии этого Пламени, и подержите их подольше в нем, для достижения результата.

В наших прошлых жизнях было много предательства, отверженности, разъединенности. Как может Пламя Воскрешения помочь исправить эти, глубоко сидящие в душе, аспекты нашего Я?

Адама – В первую очередь, вам нужно поработать со своими эмоциями, контролировать свои мысли. Вы можете обратиться к Пламени Воскрешения за помощью, чтобы восстановить гармонию в вашей жизни и исцелить все негативные аспекты. Когда вы начнете очищать ваши электроны с помощью Лучей Бога, они откликнутся на это изменением вращения, начнут двигаться по часовой стрелке, а не против часовой стрелки. Вы можете сознательно использовать Пламя Воскрешения для очищения и подъема вибраций во всем теле, включая все тела, эмоциональное, ментальное, физическое. Вы можете поднять вибрации выше вибраций болезней, проблем и других искажений.
Эта внутренняя работа требует полной самоотдачи, это ваш новый образ жизни, это процесс самораскрытия, который идет постоянно, вы не можете сделать это один раз и сразу получить результат. Это самая важная ваша работа, это цель всей вашей жизни. И это ключ к вашей духовной свободе, которой вы так жаждете. Вы можете работать с Пламенем Воскрешения постоянно, и оно всегда будет облегчать ваш путь, создавая чудеса в вашей повседневной жизни.

Скажите, как много людей используют старое изречение Иисуса, «Я есть Воскрешение и Жизнь», высказанное им еще 2000 лет назад? Это мантра, которую ему передал его Великий Божественный Учитель, когда он путешествовал по Индии, до того как начал свою публичную деятельность. Поймите, он очень активно использовал Пламя Воскрешения во время своей жизни и так приумножил его силу, что после физической смерти, он аккумулировал достаточно энергии в своем каузальном теле, теле причин и следствий, что смог поднять свое тело из мертвого. Все благодаря постоянному использованию энергии Пламени Воскрешения в течение своей жизни.

Он также вытягивал эту энергию из резервуаров, которые сам создавал и копил, для выполнения различных чудес, которые вам известны, и тех, что вам не известны. Одной из его задач, было полностью соединиться с Пламенем Воскрешения, стать им, чтобы достичь совершенства. И он выполнил эту задачу полностью.

Это то, что и вы можете сделать, и довольно легко, при этом, не привлекая финансов. Пламя Воскрешения всегда было доступно для всех вас, детей Создателя, а не только одному человеку, который жил 2000 лет назад. Некоторые люди используют это Пламя для своих финансов: «Я есть воскрешение и жизнь моих финансов». Когда вы начнете использовать Пламя Воскрешения, появятся различные вещи, которые покажут, как вы идете по пути духовного роста. До того как вы начнете получать все, что желаете, вам необходимо исправить многое в вашем сознании. Когда вы сосредоточитесь на объекте вашего желания, вам покажут, что необходимо исправить, и когда вы измените ваше сознание, жизнь начнет меняться к лучшему.

Ваше Высшее Я откроет вам все ваши ошибочные представления, которые загораживают путь к полному проявлению вашей божественности. Они будут представлены вам для вашего рассмотрения, изучения, постижения мудрости. Сможете ли вы распознать их, умножить ваши знания и сделать необходимые изменения в сознании зависит только от вас. Если вы поймете, что причина ваших финансовых затруднений в неправильном их использовании в прошлом, вы можете обратиться к Фиолетовому Пламени Трансмутации и к Пламени Прощения Матери Куань Инь, вместе с Пламенем Воскрешения они помогут вам очистить энергии прошлого и поразмышлять над тем, чему вы должны научиться.

Пламя Воскрешения имеет цвет, который поможет вам. Представьте себе его. Это сияющий, золотой как солнце, больше оранжевый, чем золотой огонь. Представьте, что этот огонь полностью окутал вас. Так вы соединяетесь с энергией Пламени Воскрешения, чтобы выполнить свою духовную работу в его вибрациях.

Энергия Воскрешения – это ключевая вибрация, которая необходима телу для достижения бессмертия. Если вы решили вознестись в вашем теле, прямо сейчас, не проходя через процесс физической смерти, Пламя воскрешения поможет вам это сделать. Вы увидите это, когда проявите настоящий интерес к вашей эволюции и позволите Пламени Воскрешения постоянно циркулировать в вашем теле. Вы достигните гармонии, красоты и здоровья. Бессмертие станет более осязаемо в вашем потоке жизни.

Душа, достигшая определенного уровня зрелости должна хорошеть и совершенствоваться, и лицом и телом, по мере того как накапливаются года. Процесс старения, через который вы проходите, чем дольше вы живете, естественным образом изменится в ближайшие годы. Для многих он уже изменился. Скоро вы будете годами накапливать красоту и совершенство в вашем физическом теле, не старея. Ваше сердце запело от этих слов?
Накапливать болезни, терять здоровье, выглядеть старым – это не божественные атрибуты, а отклонение от нормы. Мы бы хотели, чтобы вы имели смелость думать, что Пламя Воскрешения имеет способность повернуть ваши биологические часы вспять, заставить вас гореть. Вообразите, если каждая клетка, атом и электрон вашего тела начнет пылать с Пламенем Воскрешения, вы станете светящимся и излучающим свет. Ваши тела примут форму совершенной красоты вашего божественного Я. По мере вашего движения по шкале времени, вы приобретете все больше и больше совершенной красоты и божественности вашей физической формы. Это то, чего мы достигли в Телосе. И это мое главное послание для вас сегодня. Поскольку мы все генетически идентичны, то чего достигли мы, можете достичь и вы. Готовы вы теперь к медитации?

«Либо вы научитесь без колебаний следовать своему Духу, либо в отсутствие Духа следовать своим колебаниям». – Савизар.

Сообщение отредактировал KnОльга - Вторник, 03.07.2012, 01:17

KnОльгаДата: Понедельник, 13.08.2012, 20:53 | Сообщение # 23
Будда
Награды: 540
Лемурийская раса.
(Рудольф Штайнер. «Из летописи мира. Хроники Акаши.»)

В общем у всей этой расы еще не была развита память. Правда, люди могли составлять себе представление о вещах и событиях, но эти представления не сохранялись в воспоминаниях. Поэтому у них еще не было речи в собственном смысле этого слова. То, что они могли производить в этом возрасте, были скорее природные звуки, выражавшие их ощущения, удовольствие, радость, боль и т.д., но не обозначавшие внешних предметов. Но представлениям их была присуща совершенно иная сила, нежели представлениям позднейших людей. С помощью этой силы они действовали на окружающую их среду. Другие люди, животные, растения и даже безжизненные предметы могли испытывать это действие и подвергаться влиянию простых представлений. Так лемуриец мог общаться с окружающими его людьми, не испытывая потребности в речи. Это общение состояло в своего рода "чтении мыслей". Силу своих представлений лемуриец черпал непосредственно из окружающих его вещей. Она притекала к нему из силы роста растений и из жизненной силы животных. Так понимал он растения и животных в их внутренней жизни.

Таким же образом понимал он и физические, и химические силы безжизненных вещей. Когда он что-нибудь строил, ему не нужно было вычислять сопротивление древесного ствола или вес строительного камня: он видел по древесному стволу, сколько тот мог выдержать, и по строительному камню – где будет уместна или неуместна его тяжесть. Так строил лемуриец: без инженерного искусства, основываясь на своей способности представления, действовавшей с уверенностью инстинкта. При этом ему было в высокой степени подвластно его собственное тело. Он мог, когда ему это было нужно, одним только напряжением воли сделать стальной свою руку. Он мог, например, поднимать огромные тяжести, благодаря только развитию воли. Если впоследствии к услугам атланта было его господство над жизненной силой, то к услугам лемурийца было его умение управлять волей. Во всех областях нашей человеческой деятельности лемуриец был - пусть это выражение не будет понято превратно - прирожденным магом.

У лемурийцев не существовало жилищ в нашем смысле, разве только в их последнюю эпоху. Они селились там, где сама природа к тому давала повод. Так, например, пещеры, которыми они пользовались, они переделывали и снабжали приспособлениями лишь поскольку это им было необходимо. Впоследствии они начали строить себе такие пещеры из земли; и тогда они проявили в этих постройках большую ловкость. Не следует, однако, думать, что у них не возводилось также и искусственных построек. Только последние не служили им жилищами. В первое время они возникали из потребности придавать природным вещам созданную человеком форму. Холмам придавалась такая форма, которая могла бы доставить радость и удовольствие человеку. Для этой же цели, а также и для служения некоторым потребностям, складывались камни. Такого рода стенами окружали места, где приучали детей к выносливости.

Но все величественнее и совершеннее становились к концу этой эпохи здания, предназначенные для служения "божественной мудрости и божественному искусству". Эти учреждения во всех отношениях отличались от тех, которые служили более позднему человечеству храмами, ибо они были в то же время и учебными заведениями, и местами, посвященными науке. Здесь посвящались в науку о мировых законах и в управление этими законами те, которые были найдены пригодными к тому. Если лемуриец был прирожденным магом, то здесь эти задатки развивались до степени искусства и знания. Сюда могли быть допущены только те, которые путем всяческого закаливания развили в себе в высшей степени способность преодоления. Для всех же остальных происходившее в этих учреждениях являлось глубочайшей тайной. Здесь знакомились с силами природы в непосредственном созерцании их и учились владеть ими. Но учение было поставлено так, что силы природы обращались у человека в силы волевые.

Он мог, таким образом, сам совершать то, что производила природа. То, что позднейшее человечество стало выполнять при помощи размышления и соображения, носило в то время характер инстинктивной деятельности. Но слово "инстинкт" не следует брать здесь в том же смысле, в каком привыкли применять его к миру животных. Ибо все свершения лемурийского человека стояли неизмеримо выше всего, что может произвести мир животных при помощи инстинкта. Они стояли даже гораздо выше того, что приобрело с тех пор человечество в области искусств и наук, благодаря памяти, рассудку и фантазии. Если бы мы захотели найти для этих учреждений название, которое облегчило бы понимание их, то мы могли бы их назвать "Высшими школами волевых сил и мощи ясновидящего представления".

«Либо вы научитесь без колебаний следовать своему Духу, либо в отсутствие Духа следовать своим колебаниям». – Савизар.

СиОНДата: Вторник, 18.09.2012, 13:12 | Сообщение # 24
Сирена
ПОЧЕМУ ЛЕМУРИЯ?

Наша космическая родословная

Сегодня даже среди ученых появились те, кто начинает принимать во внимание гипотезу о внеземном происхождении человечества. История о том, как человечество было «посеяно» на Земле, как развивалось и эволюционировало, какие инопланетные расы участвовали в этом великом эксперименте, как они пытались влиять на ДНК человека, модифицируя ее тем или иным образом, до сих пор ясна нам не полностью и хранит в себе множество загадок. Однако можно с достоверностью утверждать, что сегодняшний человек – это носитель не одного, а целого ряда различных инопланетных генов, которые так или иначе дают о себе знать в разные моменты его эволюции.

В посланиях многих учителей и проводников человечества, помогающих ему на данном этапе совершить вознесение, часто упоминается Лемурия, древний континент и древняя працивилизация, существовавшая задолго до появления современного человека. Сегодня в нас просыпается знание древней Лемурии, мы начинаем восстанавливать ее историю, опираясь больше на собственные ощущения и память наших генов, чем на какие-либо найденные свидетельства существования этого континента, ибо таковые на данном этапе практически отсутствуют. Итак, давайте зададимся вопросом: что же такого важного мы знали, будучи лемурийцами, что утратили сейчас? Почему наши проводники указывают нам именно на лемурийское сознание, как на то сознание, которое будет способствовать обретению Божественности в себе и процессу Вознесения? Почему Лемурия?

Когда-то очень давно жил на свете Великий Садовник. У него был прекрасный и очень большой сад. В этом саду он задумал посадить разные рас-тения, чтобы они украшали этот сад, чтобы они плодоносили и размножались, чтобы все они питались светом его Любви и энергией Божественности. И вот сотворенные им рас-тения начали прорастать в его саду. Из-под земли появились первые крепкие и выносливые ростки орионцев, вслед за ними потянулись, расползаясь вширь и вверх любопытные сириане, а в особо благоприятных, теплых и плодородных местах сада выросли прихотливые плеядеанцы. И всем этим рас-тениям Великий Садовник радовался, и всех их любил. Каждый из этих цветов отражал какую-то из его ипостасей и развивал ее во время роста и жизни в его большом саду. Но Великий Садовник сразу заметил, что цветы, называемые плеядеанцами, сильно отличаются от других. Они не стремились захватить себе большие территории, чрезмерно не разрастались вверх и вширь, а предпочитали тихое и спокойное существование в теплом и ровном климате. Их миролюбие и спокойный нрав даже заставили Садовника побеспокоиться, когда колонию плеядеанцев начали теснить активные и сильные орионцы. Казалось, что плеядеанские рас-тения гибнут одно за другим, не оказывая никакого сопротивления, и вот-вот их совсем не останется в Божественном саду. Но плеядеанцы погибали не просто так. Уйдя с одного места, они довольно скоро начинали прорастать в другом, ибо их легкие семена переносились ветром на далекие расстояния, спасая их от полного истребления. И вот однажды эти семена оказались на планете, называемой Геей, планетой надежды. Там они возобновили свою популяцию, прижились и пустили глубокие незримые корни. Так возникло то, что получило имя Лемурия.

Так каковы же они по характеру, эти цветы под названием плеядеанцы? Каковы отличительные черты лемурийцев – плеядеанцев, поселившихся на Земле? Во-первых, это были очень красивые и самоуглубленные личности. Они любили уединение, часто проводили время в том состоянии, которое мы сейчас назвали бы медитацией, глубоко погружаясь в свой внутренний мир и исследуя его. В отличие от своих экспансивных, взрывных и напористых братьев орионцев, лемурийцы вели очень тихий и спокойный образ жизни. Они могли также собираться вместе и проводить какие-либо ритуалы, их интересовали тонкие энергии, они умели исцелять при помощи энергопрактик. Орионцы же активно исследовали окружающий мир, постигая Божественность через плотное, вещественное и материальное. Для них то, что можно было пощупать, являлось зримым и осязаемым доказательством существования Бога. Лемурийцу же никогда не нужно было ничего себе доказывать, потому что Бога он всегда ощущал внутри себя и всегда носил его с собой. Если орионец видел камень и хотел познать Бога через этот камень, то он брал его в руки, гладил, ощупывал, бросал, поднимал снова, стучал камнем о другие предметы. Он находил другой камень и начинал высекать искры, для того, чтобы найти и поймать то незримое, ту искру, которая возникала от столкновения твердых предметов. Орионцы вообще любили сталкивать между собой предметы и существ. В этих столкновениях, в высекаемых ими искрах борьбы и противостояния они искали незримую природу всего. Лемуриец же брал камень в руки, закрывал глаза и начинал молча разговаривать с ним. И камень рассказывал ему все, что знал, на своем неслышном языке, и лемуриец его чувствовал. Лемуриец словно обладал каким-то скрытым знанием, которое давало ему ответы на все вопросы. Другие братья лемурийцев сириане, которые тоже вскоре появились на Земле, также любили задавать вопросы. Они были очень любознательны и тоже любили подолгу рассматривать предметы. Поднимая камень, они начинали тщательно измерять и зарисовывать его, записывать полученные данные, сравнивать и анализировать их, проводя настоящую исследовательскую работу и в мельчайших подробностях познавая объекты, созданные творцом. Их ум хорошо сочетался с интуицией, которая приводила их исследования к интересным и поражающим выводам.

Людей, в которых сильны сирианские гены, и сегодня можно легко найти среди ученых и сотрудников научно-исследовательских заведений. Сириане любят принимать коллективные решения, проводить коллективные эксперименты, в них сильно проявлены общественные и родственные связи, и потому люди с ярко выраженными сирианскими генами часто оказываются во главе научных лабораторий или институтов, для них очень важен коллектив единомышленников, без него они буквально не мыслят свое существование. Главное их отличие – они занимаются не административной, а сугубо исследовательской деятельностью, и действительно живут этим.

Люди с орионскими генами живут другим. Это, как правило, те, кто осуществляет общее руководство и возглавляет большие и малые коллективы. Орионские гены хорошо видны у политических и социальных лидеров, у военных, у тех, кому приходится принимать жесткие и бескомпромиссные решения. Для орионца очень важно чувствовать и использовать свою власть. Вся современная человеческая цивилизация построена на принципах орионцев. Они хорошо проявили себя уже во времена Древнего Рима, когда принцип «разделяй и властвуй» привел к гибели или упадку не одну древневосточную культуру. И по сей день люди с орионскими генами действуют с напором и размахом. Они хорошо чувствуют себя в ситуациях борьбы, военных действий, различных столкновений – там, где тихоня-лемуриец будет закрываться и прятаться, орионец выйдет вперед и встанет во главе. Но у орионцев есть и свои ограничения, они, словно взмыленные кони, несущиеся во весь опор, на глазах у которых надеты шоры. Они видят только недалеко и впереди себя. Лемурийцы и сириане умеют смотреть глубже и действовать мудрее и взвешеннее. Дипломатия – это больше искусство сириан, нежели орионцев.

Лемурийцы же легко находят общий язык с теми, кого обычно не понимают и не замечают орионцы: с детьми и животными. Люди с лемурийскими генами общаются с детьми и животными на всех уровнях – эмоциональном, интуитивном и ментальном, они уважают и воспринимают их как равных себе. Лемурийцам очень близки энергопрактики, поэтому среди эзотериков, увлекающихся энергетической работой, встречается так много людей с лемурийскими генами. Для них это тоже способ общения, без слов и мыслей, при помощи чувств и ощущений.

Сегодняшний мир устал от орионского напора, принципы получения скорой выгоды привели планету на грань разрушения, и поэтому именно сейчас человечество вспомнило о Лемурии – цивилизации, где управление осуществлялось на принципах Любви, мира и духовной свободы, а развитие велось не захватническим методом, а путем самоуглубления и осознания единства всего сущего. Именно лемурийцы хранят в себе то знание о нашей исконной Божественности, которое мы так безуспешно разыскиваем вне себя, неистово изучая, потребляя и насилуя природу своим разумом. Лемурийский путь – это путь интуиции и внутреннего чутья, которого многим из нас сейчас так не хватает. Лемурийцы, как и их прародители плеядеанцы, это те рас-тения, которые поддерживают в себе постоянную связь с Божественностью, с Великим Садовником, сотворившим весь наш сад. Это цветы-проводники, цветы-хранители древнего знания и изначальной истины. Именно в этом их предназначение. Именно поэтому внешне они кажутся настоль слабыми и наивными, ведь их сознание на самом деле сродни детскому. Это сознание детства человечества. Но на самом деле они не слабы. Они мудры, как мудра сама природа. В их кажущейся слабости и хрупкости заключена великая сила Создателя, потому что эта сила есть сила его Любви. Это та сила, что заставляет нас вспомнить о том, кто мы и откуда пришли, зачем мы здесь. Это та сила, что позволяет нам не погрязать в иллюзии, но воспарить над ней. Это сила древнего знания Лемурии. И она живет в наших клетках.

Сегодня едва ли можно найти хотя бы одного землянина, в чьей ДНК присутствовала бы только одна составляющая – только орионская, только плеядеанская или только сирианская. Все это у нас перемешано, и каждый может найти в себе следы этих и других рас. Они проявляются в нас, словно всплывая откуда-то из глубин подсознания, и мы действуем, не всегда понимая это. В этом и состоит прекрасная великая игра Создателя, Великого Садовника, в равной степени любящего и ценящего все свои цветы. Но если когда-нибудь вы ощутите в себе лемурийца, прислушайтесь к нему. Он всегда даст вам самый мудрый совет.

Урания

http://www.y-kostra.ru

СиОНДата: Пятница, 15.02.2013, 13:19 | Сообщение # 25
Сирена

Откуда взялся Феникс?

Действительно, почему такая птица есть в древних легендах американских индейцев, у жителей Поднебесной, у обитателей дельты Нила и на Урале? Под какими именами замаскирована она у разных народов, и есть ли у неё реальный прототип?
А может быть, «птица-феникс» - это нечто иносказательное, вовсе не связанное с орнитологией? – Систематизируем свои познания, знакомимся с живыми фениксами и невольно иронизируем над тем, как можно использовать старую сказку для политического и религиозного фанатизма.

Пройдёмся по общеизвестным фактам, чтобы освежить в памяти самое главное. Итак, феникс – легендарная птица из мифов разных культур, подчас изолированных друг от друга пустынями и океанами. Считалось, что она похожа на орла в ярко-красном или золотистом оперении – поэтому название «феникс» переводится с древне-греческого как «пурпурный».

У всех народов Феникс непременно связан с культом солнца и символизирует вечное обновление и бессмертие. Кроме того, согласно мифологии древних, Феникс либо восстаёт из пепла, либо сгорает в тот момент, когда появляется его птенец – поэтому в мире существует лишь одна-единственная такая птица.

Феникс не питается ничем живым, только росой, и никогда не ломает то, на что приземляется – благодаря этим предписаниям огненный летун символизирует кротость, и является посланником богов. А ещё Феникс был свидетелем кулинарного опыта, совершённого любопытной Евой в Райском Саду.

Ну а теперь посмотрим, из чего родился миф о неземной птице, как «испорченный телефон» превратил никогда и никем не пойманного Феникса в аксиому, а так же что у него общего с астрономией, курами и концом света.

Феникс в Египте

Если вы когда-нибудь пытались вникнуть в логику мифологии Страны Чёрного Золота, на втором часу чтения вы наверняка в исступлении отбрасывали книгу: египтяне противоречили сами себе, путали символы, богов, их родственные отношения, животных, даты и всё, что ни попадя.

Зато вы наверняка заметили, что человекоподобные культы появились не сразу – сначала египтяне поклонялись солнцу, луне и звёздам, а так же силам природы, растениям и животным. Но однажды кто-то изобрёл идею о том, что светилами, урожаями и песчаными бурями управляют антропоморфные существа или частично люди-боги, урашенные коровьими рогами, птичьими клювами, кошачьей головой и т.д.

Отсюда вытекает гипотеза о том, что первоначально Феникс был символом скорее астрономическим, и символизировал спиральное восхождение звезды Сириус, которое в древности было признаком разлива Нила – а значит, и грядущего рождения нового урожая.

Бенху, египетский феникс, позже мог быть связан с другим мифом о серой цапле, которая самой первой пояселилась на сотворённой из ила суше, будучи посланницей бога Солнца. Этой птице поклонялись в Гелиополисе, и считалось, что она живёт 500 лет.

Феникс в Древней Греции и Риме

Эллинам история показалась недостаточно красочной, и всё остальное, что мы сегодня знаем о Фениксе, они за египтян додумали. Первым об огненной птице написал Геродот, откровенно недоверяя этому мифу. Более поздние философы уже рассказывали о самосожжении Феникса и его восстании из пепла, но гораздо интереснее было бы вспомнить труды Манилия.

Согласно им, Феникс живет не 500 лет, а великий Платонов год, то есть время, за которое Солнце, Луна и пять планет возвращаются в изначальное положение. Тацит определяет это время как 12 994 года, равные астрономическому циклу мировой истории. После этого события начнут повторяться, поскольку планеты снова будут проходить тот же путь и так же влять на земную жизнь. А чтобы придать больше сходства с идеей о Фениксе, содано было учение о том, что «мир погибает в огне и возрождается в огне, и этому процессу не будет конца и не было начала».

Всё это напоминает календари майя, и связанные с ними страшилки о грядущем конце света. Впрочем, и у майя, и у ацтеков, и у тольтеков Феникс связывали исключетельно с солнцем, счастьем и благом. Но вернёмся к средиземноморскому сапогу: в Римской империи Феникса поставили служить на благо императорам, и, возможно, именно у него одолжили фирменный цвет, а так же логотип для монет и мозаик. Огненное пернатое символизировало божественность власти и бессмертие империи, которая однажды всё же рухнула – так и не поймав птицу удачи за хвост.

Феникс в иудейской каббале и христианстве

А теперь ещё немного о Райском Саде, или Ган Эден. Ева, она же Хава, остро нуждалась в витаминах, информации и хорошей трёпке. Но она была не жадной, и, отведав яблока, поделилась с супругом и всеми животными, которые сбежались на сочный хруст божественного плода. Один только Феникс (или Холь, Оршина) был на диете, и не поддался искушению – вот почему он сохранил своё относительно бессмертие, и не может спокойно отпраздновать ни один миллениум, потому что… сгорает. Вообще интересная награда за послушание, но суть не в этом.

В христианстве Феникс стал априори доказательством существования вечной жизни, а значит, истинности воскресения бога, смысла веры и постоянства. И не важно, что всё началось с серой цапли – Феникс символизировал и Христа, и последнюю стадию Великого Делания в алхимии, признанной наукой еретиков; красовался на гербах Елизаветы I и шотландской королевы Марии, но и высекался на погребальных плитах. Одним словом, универскально и понятно.

Феникс на Руси

Как ни странно, здесь Феникс начал эволюционировать в другом направлении – не качественно, а количественно. Если быть точнее, фениксов у словян было целых два: Финист Ясный Сокол, и Жар-птица. Несмотря на то, что первый был зорким и смелым красным молодцем, периодически превращающимся в птицу, а вторая внешне напоминает павлина, они имеют много сходных черт: Жар-птица осенью умирает и весной возрождается, а Финист засыпает беспробудным сном и после зимней спячки просыпается. Кроме того, Жар-птица была в буквальном смысле огенной, и прекрасно пела – как и Феникс.

Феникс в Китае и Японии

Ну и, наконец, пришло время встретиться с реальным Фениксом родом из Китая. Всё началось с мифов о птице фэн-хуан («Ян-Инь»), которая соединяла в себе мужскую и женскую стихии. Эта была раскошная птица с длинным хвостом. Точно таким же, как у местной породы кур – их «рулевые» перья достигали длины в полтора метра. Но в первом тысячелетии нашей эры несколько таких пернатых созданий попали из Китая в Японию – тут и пошла «гонка вооружений» национальной святыни.

Петухов-фениксов, или «онадагори», стали разводить не просто фанатично – их начали селекционировать. Так, куриные хвосты удлиннились почти в 10 раз (до 13 метров). Как говорится, в стремлении к красоте главное не переборщить, чего японцы явно не уловили шестым чувством. Курятник таких «фениксов» – это высокий шест, и слезать с него птицы не должны, иначе их хвост превратился бы в облезлый веник.

Фен-шуй, конечно, фен-шуем, но один из его главных талисманов удачи, онадагори – это курица в камере-одиночке, страдающая гиподинамией и нарушением обмена веществ. Ну ничего. И люди тоже когда-нибудь это перерастут. А вот символ феникса – останется.

СиОНДата: Суббота, 31.08.2013, 11:59 | Сообщение # 26
Сирена

СиОНДата: Вторник, 18.02.2014, 11:08 | Сообщение # 27
Сирена
Затонувший город Lion City – китайская Атлантида ....

Годы летят, стирая с лица земли людей и города. Там, где когда-то был горный хребет, сегодня раскинулась пустыня. На месте равнины построен город, а старые поселки безжалостно залиты водой. Так исчезла Атлантида, канув за 1 ночь в океанской пучине.

Между тем, загадочный остров не единственный, кого постигла печальная участь быть затопленным. 1300 лет назад 290 тысяч человек населяли китайский город Lion City, расположенный в предместье Chun'an County. Сегодня населенный пункт оказался затопленным.

Прикрепления: 3857551.jpg(23Kb) · 9407151.jpg(33Kb) · 9943646.jpg(40Kb)

СиОНДата: Вторник, 18.02.2014, 11:13 | Сообщение # 28
Сирена

Источник

П.С. от себя - не уверена , что это именно остатки от цивилизации Атлантиды, но находка безусловно интересная. :) С другой стороны- Атлантида огромная цивилизация и вполне могла располагаться не на одном материке, а иметь и множество других колоний и островов. ;)
Прикрепления: 0862489.jpg(53Kb) · 1122412.jpg(48Kb) · 4189668.jpg(40Kb)

ХортДата: Воскресенье, 11.05.2014, 13:29 | Сообщение # 29
Будда
Награды: 80
Гиганты Лемурии и Атлантиды

СнеЖкаДата: Суббота, 20.09.2014, 10:35 | Сообщение # 30
Будда
Награды: 151
Так все интересно! c1b

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » Тайны древних цивилизаций » Почитать о Лемурии, Атлантиде и древнем Египте
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz