Среда, 18.10.2017, 06:41
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 78 из 85«1276777879808485»
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Корчма (Щи да каша пища наша....)
Корчма
СнеЖкаДата: Воскресенье, 13.11.2016, 18:06 | Сообщение # 771
Будда
Награды: 152
Статус: Offline
Хочу вот такой вот заварничек. 014

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Сообщение отредактировал СнеЖка - Воскресенье, 13.11.2016, 18:09

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.11.2016, 20:51 | Сообщение # 772
Будда
Награды: 72

Этот салат с кальмарами и ещё со всеми любимыми ингредиентами. Вы только посмотрите, что в него входит и самое главное, он готовится без майонеза, а с очень вкусной заправкой, которая придаёт этому салату неповторимый вкус и аромат. Знакомьтесь с рецептом. Будет вкусно!

Ингредиенты:
Тушки кальмара 5 шт.
Лук красный (салатный) 1 головка
Грибы - шампиньоны консервированные резаные 1 банка (250 мл.)
Перец болгарский 1 шт.
Яйца 3 шт.
Крабовое мясо (или крабовые палочки) 1 упаковка (200 гр.)
Оливки зеленые 7-10 шт.
Зелень (укроп, петрушка) по вкусу

Для заправки:
Лимон 1 шт.
Соевый соус 4 столовых ложки
Горчица 2 чайных ложки
Масло растительное 2 столовых ложки
Перец черный молотый по вкусу
Соль по вкусу

Приготовление по материалам сайта: xaa.su/4xZ

Тушки кальмаров почистить, снять пленку, промыть. Бросить в чуть подсоленную кипящую воду и варить одну минуту, дать остыть.
Лук нарезать полукольцами, залить водой и дать немного постоять.
Грибы откинуть на дуршлаг, дать стечь жидкости.
Перец порезать соломкой.
Яйца сварить "в крутую", почистить, нарубить (не очень мелко).
Крабовое мясо нарезать.
Кальмары нарезать тонкими колечками или полу колечками.
Лук откинуть на дуршлаг, дать стечь воде.

Для заправки: Смешать сок лимона, соевый соус, горчицу, растительное масло, перец, соль (возможно, соль в заправке и не нужна - дело вкуса).

Соединить все ингредиенты салата, добавить оливки, мелко нарубленную зелень и заправку. Перемешать.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.11.2016, 20:53 | Сообщение # 773
Будда

рулетики из плавленого сыра ..."Немного Фантазии"

Сочетание красной рыбы и плавленого сыра – это в любом случае вкусно. Если же речь идет о закуске для праздничного стола, то важно эти хорошо сочетающиеся ингредиенты еще и красиво подать. Например, сделать рулетики из плавленого сыра ...

Этот рецепт – условный, т.к. в качестве обертки и начинки может использоваться бесконечное многообразие продуктов

Закуска смотрится на столе очень интересно и готовится просто на ходу – за 10 минут

Надо:

Упаковка сыра в квадратных пластинках (у меня "Хохланд" с укропом и огурцом) – 1 шт.,

лосось копченый (слабосоленый или любой другой), нарезанный тонкими пластинами – на подложке,

"Рама Крем Бонжур" с творогом и зеленью,

огурец свежий длинный.

Готовим:

1. На салфетку для сворачивания роллов укладываем целлофан или пленку пищевую, снимаем обертку с квадратов сыра и укладываем попарно.

2. Сверху пластами кладем рыбу.

3. Рыбу смазываем "Рамой" тонким слоем.

4. Дальше по желанию можем огурец нарезать на длинные полоски, выбрать серединку с семенами, чтоб не потекли, и уложить в центр. Или порезать укроп и посыпать начинку.

5. Аккуратно, с осторожностью сворачиваем рулетик – он может лопаться! У меня чуточку лопнул.

6. Каждый рулетик разрезаем пополам горячим сухим ножом, ставим на тарелку столбиками и подаем, украсив сверху укропом, например, или икрой – ну насколько у кого фантазии хватит.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/133-5137-2

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 15.11.2016, 20:54

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.11.2016, 20:56 | Сообщение # 774
Будда
Салат "Рог изобилия"

Ингредиенты

Яйцо куриное — 1 шт

Сыр мягкий — 30 г

Грудка куриная — 50 г

Чернослив — 6 шт

Орехи грецкие — 6 шт

Сметана — 2 ст. л.

Соль

Горчица

Огурец — 50 г

Орехи кедровые — 5 г

Укроп

Петрушка

Как приготовить

Взбиваем яйцо с солью, перцем и тертым сыром

Выпекаем блинчик с двух сторон

Разрезаем его пополам и сворачиваем кулечком

Огурец, отварную куриную грудку и чернослив режем соломкой, грецкий орех крупно рубим ножом

Все смешиваем, заправляем сметаной, приправленной горчицей и солью, и начиняем наш рожок. Выкладываем на тарелочку, чтобы начинка высыпалась из "Рога изобилия", украшаем укропом, петрушкой, кедровыми орешками и легкой майонезной сеточкой.

http://www.chef.com.ua/
Прикрепления: 402106.htm(27Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.11.2016, 21:08 | Сообщение # 775
Будда
Салат с курицей, фасолью и сыром

Незамысловатый салатик из простых ингредиентов, но очень и очень вкусный – совершенно не пресный, сытный и довольно пикантный

Ингредиенты:

- Отварное куриное филе – 300г
- Фасоль (отварная или консервированная) – 200г
- Сыр (твёрдый) – 150г
- Кукуруза (консервированная) – 400г
- Маринованные огурцы – 3-4 шт.
- Чёрный хлеб – 3 ломтика
- Чеснок – 1 долька
- Соль, майонез, пучок петрушки

Приготовление:

Чеснок очистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку вымыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.

Очень вкусный и сочный салатик

Необходимо:
300 гр. отварной куриной грудки
200 гр. болгарского перца (лучше разных цветов)
100 гр. лука
40 мл. винного уксуса (можно чуть больше или меньше, по вкусу)
оливковое масло
0,5 ч.л. сахара
соль, перец черный и красный

Грудку порвать на волокна. Лук нарезать тонкими полукольцами, перец - тонкой соломкой.
Смешать уксус, соль, сахар и перец. Полить заправкой салат и очень тщательно перемешать (лучше руками). В конце добавить масло, перемешать и убрать в холодильник на ночь.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/133-5137-1

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 15.11.2016, 21:13 | Сообщение # 776
Будда
Сёмга на шубке

Ингредиенты:
- 300г (приблизительно) филе малосольной сёмги,
1-2 луковицы, 2 варёных яйца,
- 1 отваренная крупная морковка,
- 2 отваренных свеклы,
- 2 отваренных картофелины,
- 100-200г натурального йогурта(сметаны, дом.майонеза)

Приготовление:

зелень по желанию и вкусу.
Все овощи натереть на крупной тёрке, лук нарезать мелко, яйца тоже натереть на тёрке. Поставить кольцо(для салатов) на тарелку. Дно тарелки можно смазать немного рас. маслом. Выложить слой свеклы, намазать йогуртом, сверху выложить морковь, картофель, яйца, лук, не забывая каждый слой перемазывать йогуртом. На самый верх выложить сёмгу нарезанную кусочками или ломтиками. Украсить по своему усмотрению. Поставить салат в холодильник на пару часов, чтоб хорошо пропитался. Перед подачей осторожно снять кольцо.
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/133-5137-1

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 17.11.2016, 13:24 | Сообщение # 777
Будда
Десерт " Зимняя Бомба "

Готовится очень просто, быстро и результат классный!!!

А главное – приготовить его можно за несколько дней до торжества – что немаловажно!!!

Ингредиенты:
Готовый бисквит, кекс
Малиновый джем – 4 стол.ложки
Мороженое – не менее 1 кг (зависит от величины формы)
Орехи – фисташки, грецкие
Ягоды – у меня вишни морож.
Апельсин – 1 шт.
Засахар.фрукты (цукаты, мандарины, глазирован.дыня)
Ликер или сладкий шерри(вишневый бренди) – для пропитки бисквита
Черный шоколад – для глазури

Приготовление:
Нарезаем кулич, бисквит или кекс ломтиками толщиной 1-1,5 см.

В круглую чашу укладываем пищевую пленку так, чтобы свисали края,

Выкладываем стенки приготовленными ломтиками.
Промазываем получившуюся поверхность малиновым джемом.

Выкладываем слой слегка размягченного мороженого.
Посыпаем фисташками.

Далее слой кислой вишни, ложкой вдавливаем в мороженое.
Слой засахаренных фруктов.
Слой долек очищенного апельсина.
Опять слой мороженого.
Сверху все это творение закрываем слоем ломтиков кекса или бисквита.
По окружности формы по кексу и по верхнему слою поливаем шерри или любым любимым напитком. Если десерт будут есть дети – пропитайте сиропом.

Закрыть плотно пленку, сверху форму накрыть еще одним слоем пищевой пленки.

Сверху поставить донышком тарелку и хорошенько придавить, чтобы утрамбовать все наши слои.
Ставим в морозилку минимум на 4 часа.
За час до подачи переставить форму с десертом в холодильник, чтобы немного разморозился.
Разворачиваем пленку, переворачиваем нашу «бомбу» на тарелку

Поливаем сверху растопленным черным шоколадом и украшаем по желанию.

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/133-5138-2[/size]

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 17.11.2016, 13:28

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 17.11.2016, 13:31 | Сообщение # 778
Будда
ОРЕХОВЫЙ ТОРТ БЕЗ МУКИ И МАСЛА ЗА 5 МИНУТ!

Гости вот-вот прийдут? Не хочется возится с десертом? Просто, не затратно и ооочень вкусно! Все останутся довольны!

Ингредиенты:
3 яйца
1 упаковка (200 грамм) молотых орехов фундука (можно смолоть в кофемолке или кухонном комбайне)
чайная ложка разрыхлителя
80 г сахара
Крем: вареная сгущенка с маслом сливочным или растопленный шоколад

Приготовление:

1. Орехи, яйца, сахар, разрыхлитель смешать.
2. Подходящую для микроволновки форму (на 1 литр) смазать маслом и посыпать мукой.
3. Выпекать около 5 минут при 900 Вт или в духовке до готовности
4. Затем охладить примерно 3-5 минут.
Торт можно посыпать сахарной пудрой, украсить взбитыми сливками и фруктами или полить растопленным шоколадом.

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/133-5138-2

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 17.11.2016, 13:35 | Сообщение # 779
Будда
Слойки с кремом и яблоками.

Божественное удовольствие!
Ингредиенты:
2 пласта слоеного теста
3 яблока
абрикосовый конфитюр или повидло

5 желтков
80 г сахара
30 г кукурузного крахмала
500 мл молока

Приготовление:

Крем:

Смешать в миске желтки, сахар, крахмал, ванилин и 100 мл молока
В это время довести до кипения 400 мл молока и добавить молочно-желтковую смесь.

Постоянно мешая, довести крем до кипения. Снять с огня, выложить его в подходящую емкость, накрыть пищевой пленкой и оставить остывать.

Слойки:
Вырезать из слоеного теста квадраты, на поверхность каждого положить крем и ломтики яблок. Смазать подогретым абрикосовым конфитюром или повидлом и посыпать сахаром.

Выпекать при 190-200º C около 15 мин.
Прикрепления: 1062860.jpg(99Kb) · 0225579.jpg(87Kb) · 2863626.jpg(76Kb)

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 17.11.2016, 13:37 | Сообщение # 780
Будда
Чизкейк с черничным соусом.

Глядя на этот чизкейк хочется срочно его приготовить, как фото влияет на человека :) Хотя если увидеть красивое оформление салатов, то будет такая же реакция: )
Ведь место для вкусного салатика найдется всегда! И за завтраком и за обедом и перекусом и конечно же за ужином: )
Как и сладкому!Если вы не на диете!
Наверное, это рукодельное-видишь красоту и хочется ее создавать дальше!

Итак, рецепт чизкейка от Аурики!

Вам понадобится:
Основа -150 гр печенья ,70 гр мягкого сливлочного масла ,1 ст. л. какао.

Печенье измельчить в крошку ,добавить масло и какао , перемешать.
Я готовила мини чизкейки порционные , можно приготовить и один большой.
Формочки выстелить пергаментом и смазать раст маслом , распределить основу на дно формочек ,утрамбовать.

Готовим заливку -в блендер кладем -250 гр рикотты (или другого творожного сыра или просто творог ,но не зерненый, 250 гр сыра маскарпоне ,​70 мл жирных сливок (или сметаны ), 3 яйца ,150 гр сахарной пудры, 1 ст л крахмала ,на режиме "Пульсация" взбиваем все в однородную массу ,получится жидкая масса как на блины.

Залить этой массой в формочки поверх утрамбованного печенья , поставить выпекаться на 1 час при 160 гр ,на водяную баню-т. е. в противень с высокими бортиками поставить наши формочки с чизкейками и залить в противень на 2/3 от формочек кипятка , во время приготовления духовку не открывать!!!!

Затем выключить духовку , приоткрыть дверцу от духовки и оставить наши чизкейки еще на 1 час , вынуть из духовки и оставить при комнатной температуре еще на 1 час , затем аккуратно вынуть из формочек , убрать в холодильник на 6-8 часов (удобно на ночь).

Готовые чизкейки полить соусом -для этого в кастрюльке закипятила 100 мл воды , добавить 300 гр. черники (или другой ягоды), сахар пару столовых ложек,довести до кипения .
Отдельно в 50 мл воды развести 1 ст. л. крахмала и ввести к ягодам постоянно помешивая , довести до кипения и снять с огня .
Остудить.
Готово!!!​

Пусть вас не пугает длительный процесс приготовления ,на самом деле все очень просто готовится .....и результат вас очень порадует...получаются очень нежные чизкейки с бесподобным соусом!

Приятного чаепития!!!!​

ПИРОГ С МЯСОМ И СЫРОМ *ПОДСОЛНУХ*

мука — 400 г
молоко — 100 мл
яйца — 1 шт
соль — 1/2 ч. ложки
сахар — 1 ст. ложка
масло сливочное — 50 г
дрожжи сухие — 2 ч. ложки
фарш любой (у меня куриный) — 250 г
лук репчатый — 1 шт
соль, специи — по вкусу
растительное масло — для жарки
сыр твердый — 100 г
желток — для смазывания
мак — для посыпки
зелень — по вкусу
чеснок — 1-2 зубчика

В ведерко хлебопечки влить теплое молоко. Добавить размягченное сливочное масло и яйцо. Сверху всыпать просеянную муку. По углам разместить соль, сахар. Сделать посередине углубление и всыпать дрожжи.

Если в инструкции к вашей хлебопечке сказано, что продукты нужно загружать в ином порядке - так и делайте.
Форму с продуктами поместить в хлебопечку и выставить режим "тесто" (у меня 1 ч. 30 мин.). Тесто получается довольно плотное.
Разделить тесто на 2 части. Каждую - раскатать в круг, толщиной около 1 см. С помощью крышки обрезать края, чтобы оба круга были одинакового диаметра. Пиалой, меньшего диаметра, чем заготовки теста наметить посередине круг - для начинки.
Заранее нужно приготовить начинку: на сковороде с растительным маслом обжарить порезанный мелко лук до золотистости. Добавить фарш и обжарить все вместе до готовности. В конце жарки добавить порезанный чеснок. Посолить и посыпать специями. Можно добавить немного измельченной зелени.
Добавить в фарш 1-2 ч.л. муки, перемешать и влить немного воды - так готовый фарш не будет рассыпаться в пироге. Фарш остудить.
Круг теста, который наметили поместить на противень, застеленный пергаментом. В намеченную серединку нижнего круга из теста поместить аккуратно начинку из фарша. По краю выложить натертый на терке сыр.
Накрыть вторым кругом из теста и также выделить пиалой середину - она должна быть выпуклой. Острым ножом сделать разрезы от края серединки на расстоянии 3-4 см.
Каждый лепесток (см. фото) вывернуть вверх, защипнув низ и бока лепестка. А верх чуть приоткрыть.
Таким образом сделать все лепесточки.
Пирог смазать желтком и серединку посыпать маком.
Выпекать пирог в предварительно разогретой до 180 градусов духовке 25-35 минут (до румяного цвета).

Готовый пирог немного остудить на решетке и можно подавать к столу! Приятного аппетита!!!

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Корчма (Щи да каша пища наша....)
Страница 78 из 85«1276777879808485»
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz