Воскресенье, 17.12.2017, 13:12
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Все о Деревьях
Все о Деревьях
ЭльфДата: Четверг, 09.02.2017, 13:17 | Сообщение # 51
Просветленный
Награды: 43
Статус: Offline
Просто, я другое дерево

Ты хочешь, чтобы я был, как ель, зеленый,
Всегда зеленый — и зимой, и осенью.
Ты хочешь, чтобы я был гибкий как ива,
Чтобы я мог не разгибаясь гнуться.
Но я другое дерево.

Если рубанком содрать со ствола кожу,
Распилить его, высушить, а потом покрасить,
То может подняться мачта океанского корабля,
Могут родиться красная скрипка, копье, рыжая или белая палуба.
А я не хочу чтобы с меня сдирали кожу.
Я не хочу чтобы меня красили, сушили, белили.
Нет, я этого не хочу.
Не потому что я лучше других деревьев.
Нет, я этого не говорю.
Просто, я другое дерево.

Говорят, если деревья долго лежат в земле,
То они превращаются в уголь, в каменный уголь,
Они долго горят не сгорая, и это дает тепло.
А я хочу тянуться в небо.
Не потому что я лучше других деревьев, нет.
А просто, я другое дерево.
Я такое дерево.

Григорий Поженян
Прикрепления: 0935991.jpg(211Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Суббота, 03.06.2017, 12:59 | Сообщение # 52
Просветленный
Маленькая израильская компания сажает «электрические деревья» по всему миру

В понедельник агентство France Press сообщило о появлении новой достопримечательности в курортном бургундском городке Невере: на его площади выросло первое в Европе «электрическое дерево» (eTree), созданное израильской компанией Sol-logic.

Крона «дерева» состоит из солнечных панелей. Присев на лавочку в тени этой кроны можно зарядить смартфон или планшетник, воспользоваться бесплатным интернетом wi-fi и утолить жажду холодной водой из кулера — а после наступления темноты оно превращается в красивый уличный фонарь.

Sol-logic, маленькая израильская компания, занимается продажей и установкой солнечных панелей для частных домов и коммерческих предприятий. «Электрическое дерево» — это ее «социальный» проект, призванный пропагандировать экологически чистую энергию.

В Израиле солнечная энергетика внедряется туго. За два года по одному «электрическому дереву» появилось лишь в Тель-Авиве и в парке Рамат а-Надив. Еще одно установили в Бейт-Лехеме. Основную ставку израильские фанаты чистой энергии делают на США и Европу

http://grimnir74.livejournal.com/
Прикрепления: 6932282.jpg(60Kb)

У тебя еcть двa выбopa: oдин пpиведет тебя к cчacтью, дpугoй — к безумию. Мoй тебе coвет — не ocтупиcь!

ЭльфДата: Воскресенье, 16.07.2017, 11:12 | Сообщение # 53
Просветленный
Застенчивость кроны - загадочное природное явление

Застенчивость кроны (англ. Crown shyness) природный феномен, наблюдающийся у некоторых видов деревьев, когда кроны полностью развитых деревьев не соприкасаются, формируя полог леса с каналами-пробелами
4230074117_173b6b4011_o (700x477, 603Kb)

Другие названия;разомкнутость полога», «застенчивость полога», или «межкроновое пространство». Наблюдается у деревьев одного вида, однако зафиксированы случаи между деревьями разных видов.
1 (700x464, 509Kb)

Учёные не пришли к единому мнению о точных причинах «застенчивости», хотя в научной литературе этот феномен обсуждается с 1920-х годов.
2 (700x469, 577Kb)

По одной из версий, высокие тонкие деревья во время сильных ветров повреждаются и, чтобы избежать сталкивания друг с другом, реагируют «застенчивостью кроны.
original (469x700, 422Kb)

Эксперименты показали, что деревья постепенно заполняют пробелы между кронами, если их искусственно ограничить от столкновения вследствие действия ветра.
3 (700x464, 526Kb)

Однако малайзийский учёный Френсис Ын, который исследовал Dryobalanops aromatica в 1977 году, не нашёл на этом дереве доказательств повреждений от трения и высказал предположение, что верхушечные зоны роста чувствительны к уровню освещённости и прекращают расти при сближении к другими растениям.
4 (700x464, 497Kb)

a8e075012d184a4011fee1785725b33c (700x477, 480Kb)

Еще одно объяснение состоит в том, что «застенчивость кроны» препятствует распространению насекомых-минёров.
5 (700x477, 579Kb)

В малазийском НИИ леса рассказывают туристам, что листья выделяют этанол - газ, который и "отгоняет" друг от друга ветки соседних деревьев. 
6 (700x466, 544Kb)

d717efb0efc1 (700x405, 453Kb)

Существуют и паранаучные версии, связанные с биоэнергетикой.
1356925617_large-11 (525x700, 536Kb)

В 1939 году краснодарский физиотерапевт Семен Давидович Кирлиан изобрел оригинальный метод фотографирования объектов в высокочастотном электрическом разряде.
proxy.imgsmail.ru (700x464, 497Kb)

Особо впечатляли фото растений, создававших особый ореол вокруг себя. Казалось, что они окружены аурой. На удивление, она менялась: одинокий лист "светился" совсем не так, как окруженный соседями на ветке.
7 (700x457, 239Kb)

В середине 60-х годов советский исследователь Виктор Адаменко, экспериментировавший с "эффектом Кирлиана", обнаружил, что обрезанный лист на кирлиан-фотографии выглядит целым.
1442428053_crown_shyness_03 (700x459, 491Kb)

Позже профессор Калифорнийского университета Тельма Мосс повторила этот эксперимент и убедилась в реальности странного явления. А бразильский исследователь Эрнани Андраде несколько видоизменил опыт. Он не отрезал, а умертвил часть листа и получил тот же результат.
8 (700x299, 113Kb)

Что же представляют собой «светящиеся фантомы»? Не свидетельствуют ли они о том, что живое растение пронизано неким энергетическим «каркасом», который исчезает только после гибели его целиком?
1 (700x464, 426Kb)

И может ли "застенчивость кроны" быть вызвано этим явлением? Вопрос остается открытым.

Сообщение отредактировал Эльф - Воскресенье, 16.07.2017, 11:13

ЭльфДата: Пятница, 01.09.2017, 19:40 | Сообщение # 54
Просветленный
Душа болит наблюдать лес после летних пикников! :Q

Прикрепления: 9594066.jpg(59Kb)

ЭльфДата: Пятница, 01.09.2017, 19:45 | Сообщение # 55
Просветленный
Там, где эльфы, там исполнение желаний! :D Это день исполнения желаний!

Можно поговорить с цветами и попросить исполнить желание
У герани - помочь достичь успеха в чем-либо, она гармонизирует, сильный оберег.
У фиалки - мамочкам можно просить научить нежности, если не хватает этого, будущим мамам особенно полезно любоваться, наблюдать за фиалками, фиалка - способствует раскрытию материнства.
У василька - можно просить об охране дома, его пространства, места, земли. Он как защитник земли выступает. Васильки - отражение звезд на Земле.
Хризантему можно просить открытию чего-то нового.
У мяты можно просить о желаниях в мыслительных достижениях, помощи в учебе, в мастерстве, где требуется ясность ума.
У розы - она требует к себе правильного отношения - вопросы Жизни с большой буквы, Добро, Истина, Любовь...
У ириса - вопросы и желания связанные с партнерскими отношениями.
У лилии - о гармоничных отношениях, любых .
У кувшинки - желания связанные с женской сутью - чистые желания.
У барвинка - просите о способности ощущать счастье, о счастье.
У аквилегии - желания связанные со словом, правильно говорить, что и когда, ораторам можно обращаться с желаниями к ней.

Прикрепления: 2235169.jpg(38Kb)

СиОНДата: Четверг, 02.11.2017, 17:39 | Сообщение # 56
Сирена
Награды: 577
Лес – это храм, а деревья – алтарь,
Молча преклоним колена, как встарь,
И опустившись у тёплых корней,
Воздух вдохнём полусонных полей.
В кроне колеблется тень облаков,
Солнечный луч, устремившись на зов,
Дарит спокойствие, силу и свет,
Дарит сознание краткости бед.

Лес – это храм, и в дыханье живом
Чувствуешь мудрость в созданье любом,
Жизни священной ничьей не губя,
Чувствуешь частью природы себя.
В кроне колеблется тень облаков,
Примем в молчании щедрость богов,
И возвратимся не столько мудрей,
Сколько спокойней, светлей и сильней

Источник- славянский мир ВК
Прикрепления: 1521170.jpg(30Kb)

Я Есмь здесь и сейчас:) Наслаждаюсь жизнью и игрой.

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Все о Деревьях
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz