Четверг, 15.04.2021, 17:53
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » С любовью о родной Земле » Поговорим о Ведах (.)
Поговорим о Ведах
Lyuka_atmДата: Четверг, 11.03.2021, 17:48 | Сообщение # 21
Осознающий
Награды: 0
Статус: Offline

…Сейчас «скажу» несколько слов… о своём – вдохновении. Сегодня… уже чуть упомянул, в «болталке» об этом.
За компьютером и интернетом, я… - всегда (!), начиная уже с далёкого… 2007 года (с марта месяца) – только – ДОМА. Моя работа «в миру» не связана ни с интернетом, ни с компьютером. Потому… подобная «виртуальна площадка», как – площадка ментальной… уже многолетней моей деятельности, происходит у меня – только (!) – ДОМА, в виде… своеобразного «хобби»…

Есть одна такая Ведическая информация о – предназначении: «Если ваше хобби, является так же и вашей работой, за которую вы получаете деньги (от того, что занимаетесь по жизни тем, что нравится вашей душе…), то вам очень повезло с хорошей кармой».
У меня… так… не случилось, и – умственная моя деятельность, к чему – склонен от природы… - увы, для меня – меня и мою семью – не «кормила и не кормит» никак; это исключительно – хобби… - в свободное от работы время. Видать, мне «не хватило» хорошей кармы…

Так вот, «основное вдохновение», выражается у меня… - по моим выходным дням. У меня «плавающий график работы», потому, это – не суббота воскресенье… А вот – четверг, пятница...
В – тихой, уютной домашней обстановке, когда мне никто и ничто не мешает (!)… - погружаюсь… в свою… - «медитацию»… medi - мышление и выражение его с помощью букв. Поэтому, подобный процесс у меня… - не «смс» между прочим между делом, а… не редко – глубокомыслие… которое я даже не всегда способен выразить.
Потому – всё это… это моё – Творчество (!)… - нечто большее, чем просто набрать текст…
…Уже «издавна»… вкладываю в свои тексты – время, силы… и энергию. Потому, не редко, действительно было… жаль и обидно… когда оно… просто «пропадало зря» (сколько всего «пропало»… о!... и ушло «в никуда»).
Это – коротко, что хотел об этом «сказать», потому что тема, всё же – о – Ведических идеях…

СиОНДата: Четверг, 11.03.2021, 20:33 | Сообщение # 22
Сирена
Награды: 623
Цитата Lyuka_atm ()
это моё – Творчество (!)… - нечто большее, чем просто набрать текст…

Мы заметили, что через себя тему пропускаете. ^_^ Благодарим за ваш труд!
В никуда не уйдет пока будет этот сайт любой сможет войти и прочесть.Возможно кому то это будет близко. ;)

Цитата Lyuka_atm ()
Сама – ветка форума, называется: С любовью о родной Земле. А форум (сайт): Перекрёсток миров… Так вот, согласно Ведической космологии, «Средние миры», в определённой мере и можно назвать – «перекрёстком…».

О, да ! ^_^ С перекрёстками не так все просто...но они нам необходимы чтобы передохнуть и сделать осознанный выбор куда дальше сворачивать...

РАДУЮСЬ. ЛЮБЛЮ. БЛАГОДАРЮ. ТВОРЮ. СОЗИДАЮ!

Lyuka_atmДата: Четверг, 11.03.2021, 23:56 | Сообщение # 23
Осознающий
Цитата СиОН ()
Благодарим за ваш труд!

Спасибо Вам большое. Это искренне, от души.
Заодно... это положительно мотивирует. :)
Цитата СиОН ()
В никуда не уйдет пока будет этот сайт любой сможет войти и прочесть.Возможно кому то это будет близко.
Знаете... "подобным хобби" занимаюсь... с 2001 года, имею в виду - изложение мыслей "на бумагу", сначала обычную, тетрадную, а с 2006 года на "бумагу" ПК, и, с 2007-го - в интернет... Давно уже сбился со счёта, на счёт страниц (включая бумажные). И... "подобного рода общение с... собой", как вариант - дано мне свыше... для "личного роста осознанности". Но когда это... могут прочесть и другие люди (как и поучаствовать в общении)... то лишь -
522
Всё что должно быть сказано, будет сказано. Всё что должно быть сделано, будет сделано; ибо у каждой души в этом мире есть "своя миссия", в конечном счёте - во благо всех. И... всё что могу лишь делать... то и делаю, но результаты - не принадлежат мне. И, если порой и нужно мне некое поощрение от других, то лишь для - мотивации и... резонансов... 0:) , за что - искренне благодарю.
Цитата СиОН ()
О, да ! С перекрёстками не так все просто...но они нам необходимы чтобы передохнуть и сделать осознанный выбор куда дальше сворачивать...
Да-да... Так и есть.
СПАСИБО ВАМ. 004

Lyuka_atmДата: Пятница, 12.03.2021, 02:48 | Сообщение # 24
Осознающий
…Упоминал уже…
Цитата Lyuka_atm ()
• Махакали (2017 год); его сейчас и смотрю

…сейчас «на волне» этого фильма. По серии, по несколько серий, удаётся посмотреть каждый день.

Когда, вот недавно был в поиске кое-каких вопросов связанными с Ведами, вот, «наткнулся» на «Перекрёсток миров» :)… где и зарегистрировался…

В частности, меня интересовал вопрос, связанный с – аватаром – Калки… И, нашёлся данный фильм.
Очень красочный, современный (2017 года) фильм… о делах… в начале творения. Даже по своему удивляюсь, что люди (индийцы) вообще «берутся» за такого рода повествования, создавая вот, такие – фильмы. Можно это выразить лишь одним словом – браво! Молодцы люди!..

Дело в том, что подобного «рода»… м-м-м…, как бы это назвали – «индийскую мифологию» - подать (!) современному зрителю… да ещё и в относительно «понятной форме», вообще крайне сложно. Ну, хотя бы потому, что «оформленные в фильм события», происходили… страшно сказать (!) как давно тому назад; …триллионы лет назад (!).., во времена «молодости» нашей вселенной. Потому исходя даже из этой точки зрения… - «передать» современному человеку… - «Жизнь… в Высших Мирах»… и… во времена «Молодости нашей вселенной», дело само по себе… не простое. Потому, авторы фильма… не стали слишком «заморачиватся»… персонифицируя всё… в «человеческих образах»… Выглядит местами «наивно», для зрителя… привыкшего… к боевикам и «научной фантастике (+ фэнтэзи)», но если хоть не так уж глубоко быть «на теме Вед», то – фильм смотрится «на одном дыхании», как говорят.

Знаете, если предположить, что все… подобные Ведические истории, были просто – придуманы авторами прошлого… и… не имеют отношения к некой «Реальности», то, авторы… как минимум весьма талантливы!
Но, с некоторых пор… «на путях своих познаний», я в эти истории, больше чем верю, и вовсе не безосновательно. Сейчас не буду акцентировать на этом внимание, как (?), во всё подобное я «поверил» и как «проверил». Это отдельный и длительный разговор; скажу лишь то, что «Ведические модели»… очень резонируют с моей душой, и, альтернатив Ведам… я просто не находил в жизни, обладая пытливым умом ещё с лет детских…

Почему интересовал вопрос с аватаром Калки? Ну, хотя бы потому, что с 7-м, 8-м и 9-м аватарах Вишну – ознакомился… через… фильмы-сериалы… - «Сита и Рама», «Махабхарата», «Будда». Где говорится… что – 10-й аватар Вишну, «придёт» в конце эпохи Кали… Библейский аналог: «Всадник на белом коне» (откровение Иоанна).

Так же, дело в том, что… эта «Кали-юга»… уже по счёту в «цикле» - то ли 26-я то ли 27-я, в КАЛЬПЕ (*смотрите о кальпе, в теме). И, думал, что найду какую-то информацию (относительно быстро), о – прошлой «Кали-юге». Но, оказалось – нет; не просто найти, вот так вот сходу… подобного рода информацию. Лишь, слышал в одной из Вед. лекций, что в прошлую «Кали-югу», во временна Будды (а этот аватар всегда «приходит» в начале эпохи Кали, где то спустя 2-5 тыс. лет от начала), на Земле ещё велись даже звёздные войны… Где в сравнении, в эту «Кали-югу», ничего подобного не было и в помине… - иной уровень деградации… Но, вот, «нашёлся», этот… замечательный фильм-сериал, которой – подаёт эти Дела… - в ОБЩЕМ, не конкретно в какую-то из «Кали-юг».

И вот… - Богиня – Дурга… - Жена Шивы… в 9-ти Формах… как и – вообще – история… о… Её «становлении»… и прочее.
Круто!

*кому интересно, можете поискать в инете – фото статуэток… вполне реальные дела для Индии*
610
Вот на сайте… значить, есть немало людей… занимающихся «делами энергий», потому даже, чисто из уважения (ИМХО), не лишнее ведь кое-что знать вообще – о ШИВЕ и ПАРВАТИ… - многие Энергии… в Их власти и под Их контролем. И, лично я, не считаю их «вымышленными персонажами», а – уверен (!) – что Они – Реальные Живые Существа, Высшего порядка.

Так вот – «Махакали» (гневная форма Богини Дурги), как – общий… вершитель судеб, в «конце эпохи» Кали…, насколько понял – постоянно «избавляет мир»… от погрязших во грехах душах. И, не только людей. И хотя до конца Кали-юги, ещё много лет… тем не менее «Энергия Кали»… уже действует, где мы сейчас воплощены и живём. По одной из более «возвышенных»… - Форм – Парвати, вообще считается даже – МАТЕРЬЮ МИРА, ибо имеет непосредственное отношение к – Материи (Шакти…), да и само слово – материя – в корне – мать.

Так например, в «Другой Семье», Высшего Порядка – Нараяна (Вишну) и Лакшми, несколько иного плана «Энергии»… А вот, пока, на данное время, вообще ещё мало знаком с «Третьей Семьёй» Высшего Порядка – Брахма и Сарасвати. Слышал лишь, что Сарасвати – Богиня знаний и учёности.

…Потому, смотрю… очередной фильм-сериал «подобного характера», скажем так – с большим удовольствием… относительно осознавая всю суть и глубину… столь древних событий в нашей вселенной.

А… «проблемы Мира» - одни и те же: привязанности, гордыня, высокомерие… Где лишь, на разных Уровнях бытия они разные, как и разные они, на «сроках, периодах – жизни вселенной»; и всё. Но – одни и те же… извечные проблемы… связанные с – «ложным эго душ».

Вот… даже «устранил» в себе «пробел», смотря этот фильм, о – знаменитом по своему – Сыне – Шивы и Парвати – Ганеше… Который, оказывается был – третьим сыном… в Их Семье.
Ганеша… - ...известная Личность Высшего порядка…

Ну а что до «Энергий»… то – фильм… ими… «пестрит»… И, если даже современные люди… могут себе «позволять» некоторые «ПА», с… энергиями…, то – Боги Высшего Порядка – тем более!

…Фильм, как то «подвязался»… под… эзотерику сайта :)…, который начал смотреть, практически одновременно с регистрацией здесь. Занятное… совпадение. medi

Так что – «дела Вед…» (ИМХО), весьма-таки – имеют реальное отношение и к нашей… здесь жизни и воплощению.
Другое дело… что – контактировать… с Существами Подобного Уровня… Уровень «наших личностей», в современном мире и его времени… - «не высок»… потому, нас… ну… ОНИ… рассматривают, скорее на вес, чем поштучно… :D …ага, такая вот шутка, с долей серьёзного взгляда на наше здешнее бытие…
Прикрепления: 9587973.jpg(28.5 Kb) · 9736994.jpg(62.2 Kb)

Lyuka_atmДата: Пятница, 12.03.2021, 15:43 | Сообщение # 25
Осознающий
Кое какие «интересности» связанные… с «жизнью души в теле»…
medi

Есть разные версии-аналогии. В одних случаях, говорят, что – душа – подобна светильнику в теле, и «освещает» своим сознанием всё тело. В других случаях, говорят, что она (душа) нечто «внешнее» по отношению к телу… Несколько Ведических вариантов; «говорят» что у души, есть некое «место» в сердце (не как в физическом насосе который перекачивает кровь, а просто в области сердца), некая – ниша… где душа и пребывает. Ещё, что – душа похожа на «воду» а тело на «сосуд», который она, душа, и «заполняет»...
...Кстати в индийских похоронных традициях, когда тело пребывает на дровах погребального костра, ближайший родственник, обходит «это сооружение» с горшком (на плече), в котором предварительно проделывается отверстие… И, в горшок наливается вода, которая через то отверстие выливается, пока родственник обходит несколько раз погребальный костёр. А на последнем круге – роняет горшок и он разбивается, что символизирует «выливание» души из тела, и, его разрушение.

Так или иначе, все эти примеры-аналоги, по-своему верны. Потому что оно и так и так и эдак…, смотря как на это смотреть.
А вообще же «симбиоз» души и тела, таинственная вещь!
Казалось бы – все (в частности – люди) – созданы (как физическое тело) по одному шаблону-образцу.
*постил эту картину, выше, в полном объёме… сейчас это «обрезка»*

Но, при этом – каждый – «индивидуален». Такое впечатление, что – каждое физическое тело, создаётся исключительно по «индивидуальному заказу». :) И, не смотря на такой юмористического рода пример, факты – в пользу чего-то подобного. Нет ни одного одинакового тела!
Вот, говорят (я не знаю, насколько можно этому верить), что современное население Земли, это около 7 миллиардов людей… и… - все (!!) тела – индивидуальны. Поразительно и таинственно…
%)

Т.е. – тело наше физическое… это… какой-то воистину «индивидуальный заказ», на время жизни от рождения до смерти. Мало того, все тела… «вплетены» в некую более «глобальную сеть Энергий», которая вообще выходит за пределы разумений. Словом, не смотря на такую привычную и ежедневную нашу «вещь» как физическое тело, всё это… весьма таинственные материи!

И, вот на днях… решил (не без оснований, а имея кое-какие предпосылки для этого) кое-что посчитать… Благо калькулятор есть… :) И, получились… интересного «рода» цифры.
В 100-та годах жизни – 3,155,760,000 – секунд.
Секунда, не самая малая частица времени… Слышал, известная и самая малая – СИГ, это 1/300 миллиардная доля секунды.
*картинка… +; если не видно… в виду авто-сжатия рисунков на сайте – МИГ – это, например – 160 СИГов… и т.п.*

Но, что в этих отношениях, примечательно для нас? То, что подобного рода «градация сознания», скажу даже так: посекундная «тарификация сознания», для нас – «норма». Т.е. – секунду, мы, в принципе можем – осознавать как «единицу» своего бытия… А так же – секунда, это – плюс-минус – одно биение сердца 816 .

Иногда, и думаю подобный опыт испытывал хоть однажды в жизни каждый… Иногда, в неких стрессовых ситуациях, «время замедляется»… и мы можем переживать – по факту часов – 1-ну секунду, а по реальному восприятию – 10 или 30 секунд... О чём это говорит? Как минимум о том, что – «время»… это не то что мы привыкли об этом знать и воспринимать. ВРЕМЯ, вообще считается по Ведам – одной из самых мощных Энергий БОГА. Но, мы обычно… не воспринимаем время, как некую… энергию, а скорее, как просто поток каких-то событий… в «нём».

И вот – интересность…, кто замечал цифры в теме, до этого:
Жизнь Брахмы, творца нашей вселенной – 311 (по иным данным 315) триллионов лет (ну, плюс, если там точнее ещё и миллионы).
…311-315… - триллионов лет.
и
В 100-та годах жизни – 3,155,760,000 – секунд.
Не находите никакого совпадения? :) Ага… лишь нолей больше, в Жизни Брахмы, да в годах… в наших годах, исчисление.

Так вот в связи с этим, есть одна «занятная Ведическая штука-пояснение»: Психологически (!) все существа в нашей вселенной, проживают «100 лет». Примечательно, да (?) – ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, а не по фактам времени… И, этот «психологический возраст», вписывается в такие понятия, как:
• Рождение.
• Рост.
• Становление (молодость).
• Зрелость (некий центральный возраст).
• Старость.
• Смерть.
Так например, для «сознания» души муравья, за его «100 лет» жизни, происходят все перечисленные процессы. А есть организмы… которые, например, живут одни сутки (24 часа). Тем не менее, для «их сознания», проходит целая жизнь (!) от их рождения до смерти.

…Занятная информация, да? Есть над чем поразмыслить… на счёт того, что такое – «время жизни души в теле».

Так же.
Есть такие «Ведические данные», что – душа – имеет «размер» (это, сложная тоже материя для разумений, но так говорят) – 1/10000 кончика человеческого волоса. Т.е., эти «размеры», это буквально – атомарный уровень. Санскритское – атМА, и др. греческое – атОМ (неделимый), похоже… изначально это о чём то «Одном»… Т.е. – душа (атма), это… как бы – атом.
Потому.
Весь процесс… от зачатия и соединения первых двух клеток, в лоне матери (если о человеке), и, до смерти тела человека, это по сути… - каждый индивидуальный раз – «мини-история вселенной».
И, да, получается так, что наше тело… для души… - это… даже огромная материальна вселенная, где мы в ней… как бы – почти Бог… Почти, потому что НЕ имеем над телом полной власти и контроля.
И… таким образом, получается… что – душа… - получает то что «хочет» - «власть над материальной вселенной»… Но, «хитрый обман в том», что эта «вселенная» лишь очень крохотная копия Мега-Вселенной – это – наше физическое тело.

Очень тонкие… и почти неуловимые… «хитрости» скрыты в подобных делах… Очень хитрые и тонкие!..

Так, например, говорится, что Сверх-Душа – Параматма

– «пронизывает» всё мироздание и находится как Энергия, в каждом атоме вселенной.

...Да но, нечто похожее и с нами! Наше физическое тело, всё, для нас чувствительно… благодаря, так называемым – нервным клеткам. Не то же ли это самое, но в миниатюре, в пределах «освещения сознанием нашей души», личности и тела физического? Да – один к одному! Только «наши пределы» - «ограничены» нашим телом физическим, всего лишь. Но – принципиально – одно и то же точь в точь.

О чём это всё… ещё раз?
О том – что ВЕРХОВНЫЙ БОГ – извечно… «штампует» Свои Бесчисленные Копии.

И… сложнейшая для понимания хитрость в том, что… по сути всё и вся – есть БОГ, и нет никого и ничего КРОМЕ НЕГО.
И… грандиозного рода – ИГРА… в жизнь и смерть…

616
*молчаливый и задумчивый взгляд в окно*
Вот блин… за окном сегодня у нас… снова зима (идёт снег). А вчера, была (даже уже без намёков на снег)… солнечная весна.
Эти… м-м-м… Кали-юг-«жные» перепады погоды… Порой голова «раскалывается»!... жуть.
Прикрепления: 6847459.jpg(34.3 Kb) · 9842479.jpg(35.5 Kb) · 5895909.jpg(21.1 Kb)

Lyuka_atmДата: Вторник, 16.03.2021, 13:58 | Сообщение # 26
Осознающий
Когда «зашёл» и зарегистрировался на сайте, это…

…чуть ли не первое, на что обратил было внимание.

И вот, лишь на днях, в процессе просмотра фильма…
Цитата Lyuka_atm ()
• Махакали (2017 год); его сейчас и смотрю

…на 37 серии, «узнал-услышал» (заодно и увидел, благодаря фильму), древнейшую историю о – «ШРИ»…
*кадры-скрины из фильма*

Когда в «болталке» сайта, написал первое сообщение…
Цитата Lyuka_atm ()
вижу «задний план», секунд несколько… И, если правильно понимаю, «на заднем плане» - так называемая – янтра Лакшми; с этим вопросом ещё не совсем хорошо разобрался, но, вроде как – янтра Лакшми – это… - «формат» ТВОРЕНИЯ.

…то ещё смутно представлял себе, что такое – «ШРИ»…
Хозяйка сайта, мне тогда ответила:
Цитата СиОН ()
Это ШРИ Янтра. Так задумано, для расширения сознания наших учеников.

А вот… через… не много меньше, чем через месяц с тех пор (сообщения за 19.02.2021)… как говорится «негаданно нежданно» (ибо – специально (!) не искал ничего об этом) – ФИЛЬМ… и… история о – «ШРИ».
Просто данный сюжет… лишь входит (!) в часть ФИЛЬМА.
Так вот по фильму… - «ШРИ» - это Энергия Лакшми, как то:

• Великолепие.
• Красота.
• Блеск.
• Счастье.
• Богатство.
• Величие.
…И, благодаря череде событий на этапе «молодости нашей вселенной» - Энергия Лакшми – Шри, вообще была временно «изъята» из нашего творения…

Хозяйка сайта, ограничилась тогда… лишь таким пояснением:
Цитата СиОН ()
Это ШРИ Янтра. Так задумано, для расширения сознания наших учеников.
Но, что вкладывала в понятие «для расширения сознания наших учеников», пока мне это малопонятно. Надеюсь, со временем узнаю об этом, более полную информацию. Ну а пока… в процессе просмотра фильма… и неких, сказал бы «объёмных соображений», нахожу для себя очевидным, всё чаще, что – Энергии Высших Порядков… для современных людей… почти что недоступны; ну-у… в том смысле, что «современные люди» ничего такого не могут предложить Высшим Существам, что бы Те, взамен… давали «высшие благословения» нам.

…Безусловно, совсем без «Шри», мы здесь не живём, но… это – «крохи со Стола»… и, скорее, Энергия Шри, в наших случаях… это некий «стандартный пакет» для этого плана бытия и его времени, как бы – «механический уровень» (уровень – янтра – писал уже в теме:
Цитата Lyuka_atm ()
Сюда же: существуют во вселенной, соответственно «три технологии» взаимодействий с материей: мантра, тантра, янтра.

+ об уровнях счастья в нашем творении…
Цитата Lyuka_atm ()
есть такое произведение Ведическое – «дэвата-таратамья»… Так вот, в нём, в частности указываются – «уровни счастья (ананда), живых существ, в нашей вселенной.
), без Реальной Связи с Высшими Существами, вроде – ЛАКШМИ. Потому – Янтра – очень уместное определение… - это – «механическая связь с Энергиями…», без Живого Контакта… «Живой Контакт», возможен лишь… при – Мантре… Но, Мантра… для нас здесь… почти немыслимый уровень. Потому, что способны «извлекать ученики… сайта» из «механической Янтры Шри, и взамен на «что» (?) со своей стороны, пока мне это… практически не понятно.

Высшим существам вселенной (притом из «обоих лагерей» - как ангельских, так и демонических натур)… было… что «предложить»… ТРИАДЕ (точнее – 6-ти-риаде, включая их Женские ипостаси)…, что Они – Лично «приходили» к тем существам, чтобы – «благословить» их величайшими своими Энергиями. А что может «предложить» современный человек?! Очень это… сомнительно и бедно… в исполнении современных людей (ИМХО), если вообще возможно, выше, чем «уровень своей кармы» в этом мире… - об этом тоже… слышал одну Ведическую информацию, как о – «налитой энергетике» в судьбу конкретного человека, где символ семи свечника… выражает её…

*пока мне здесь в теме никто не задаёт вопросы… потому, просто «сказал», не поясняя…; может Вы об этом и знаете, конкретно Вы – читающий…, но пока Вы об этом не напишите, я же – не знаю*

Если у ВАС есть свой взгляд, мнение и видиние по данным «вопросам», конечно же – поделитесь своими соображениями.
Спасибо.

0:)
P.S.
Кстати.
В просматриваемом сейчас мной… этого очередного фильма-сериала, выражено такое понятие, как – «Пахтание Ума»; собственно «этим» по жизни… и занимаюсь… уже 10-летия, в этой жизни; писал уже… - это… моя… «медитация» medi .
Прикрепления: 4395260.jpg(24.4 Kb) · 2208584.jpg(30.2 Kb) · 2309220.jpg(29.2 Kb) · 7148673.jpg(52.4 Kb) · 8482055.jpg(24.7 Kb)

СнеЖкаДата: Среда, 17.03.2021, 17:46 | Сообщение # 27
Будда
Награды: 170
Дружище, вот я и заглянула на огонек. 004 Так много всего интересного, но я к ведам прикасалась ранее- не пошло мне. Тяжелые для меня энергии. 014 Все эти боги многоликие с их поощрениями и наказаниями. Для меня это все в прошлом. Может в прошлых жизнях и боялась их гнева, но сейчас обыденные дела на первом месте.

Многие здесь на сайте увлекаются Крайоном. Думаю это будущее-не готовы еще люди к тем знаниям , что он дает, а вот веды наоборот прошлое, что в него вникать 014 . Было и было. А я за то чтоб здесь и сейчас жить и радоваться. 008

Это мое кредо. А за фильм спасибки. Люблю исторические саги со смыслом . 004

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЕТСЯ ТЕБЕ!РЕЙКИ ВНУТРЕННЕЙ УЛЫБКИ :-)

Lyuka_atmДата: Четверг, 18.03.2021, 22:30 | Сообщение # 28
Осознающий
Цитата СнеЖка ()
Дружище, вот я и заглянула на огонек.

Один из первых «посылов»… который почувствовал… :) ; зашли, скорее, чтобы… не нарушать своё обещание…, хотя бы чисто по законам этикета и вежливости, это одно. Второе, да, в определённой мере – виновен я… И за это, прошу у Вас прощения. Виновен в чём? В том, что неким образом «спровоцировал»… создал своеобразное «давление» (в общалке-болталке…), в виде всяких там «выпадов» о своём вдохновении и т.п. Потому, Вы, зашли, ещё и поэтому… а не потому что Вас лично эта тема действительно интересует. И, Вы, из «милосердия», так сказать… Спасибо Вам.
Извините, постараюсь больше такого не допускать (вообще и в частности); потому что – да… - нельзя использовать… никакие виды давления на людей. Кому нужно… те зайдут, оставят сообщения и т.п. А нет, значит, нет.
Извините меня ещё раз, пожалуйста за… подобное.
…Многое… делаю… искренне, как ребёнок, это вроде бы – плюс. Но – минус – не учитываю при этом, возможных реакций на подобное…, других людей. И вот так сложились энергии… что через Вас… - мне это урок.
Спасибо.

Цитата СнеЖка ()
А я за то чтоб здесь и сейчас жить и радоваться.

Законно и правильно. Особенно (!) для женщины (ИМХО)…

Цитата СнеЖка ()
Многие здесь на сайте увлекаются Крайоном. ….

Да? Если не сложно, «тыцните» пожалуйста ссылочку на… «густонаселённый» интерес к Крайону, на сайте, ну, где есть общение…, и, относительно «свежее» а не несколько летней давности. А то я могу долго искать… и не факт что попаду туда куда надо. :)
Вот, забил в «поисковик» - кто контактёр Крайона… Подзабыл уже…
Википедия… «подробненько» описала…
Цитата
Ли Кэрролл…. И т.д.

…Просто, в свой час, тоже… ознакамливался… с Крайоном.
Ну - у Ли Кэрролл, вряд ли могу об этом попросить… но, знаю, ведь есть и другие контактёры Крайона… Так вот, было бы интересным: с какого «мира» Крайон, по Ведической космологии?
Википедия… так вот пишет:
Цитата
Кэролл, переживая кризис среднего возраста, посетил экстрасенса, который увлёк его учениями нью-эйдж.[2]По словам Кэролла, в течение четырёх лет он телепатически ощущал и слышал голос у себя в голове, но сначала был слишком напуган этим явлением. Наконец, убедившись в доброте «голоса», он публично заявил (1989) о том, что через его посредство («ченнелинг») с землянами говорит некая астральная сущность, высшее, или «ангелическое» существо из «высшего измерения», бестелесное существо, которое присутствует на Земле «с самого начала» которое назвало себя Крайоном.[4]

По своему «смутила» фраза:
Цитата
которое присутствует на Земле «с самого начала» которое назвало себя Крайоном.[4]

С самого начала – чего? Потому что по Ведам… это… не однозначное…., «заявление».
Потому, в принципе… - хотелось бы задать подобные вопросы – «Крайону»… через его… контактёра…, если это возможно, конечно.

Цитата СнеЖка ()
…..Думаю это будущее-не готовы еще люди к тем знаниям , что он дает, а вот веды наоборот прошлое, что в него вникать . Было и было.

Ну… думаю, я… понял, уже, свою «ошибку»… Нельзя заинтересовывать человека в чём-то… помимо его воли и желания, даже… когда и кажется что искренен в своих словах.
Нет. Веды это не совсем прошлое…, по данным словам Вашим… «на скорую руку». ВЕДЫ… – это… - Вечности… «вращающиеся» по циклам… В Них и прошлое и настоящее и будущее…

Цитата СнеЖка ()
А за фильм спасибки. Люблю исторические саги со смыслом .

Да ладно. А мне то за что? Не снимал его я… только смотрю. :)
Кстати, до этого «ответа» сейчас, просмотрел – 42-ю серию (уже)… - весьма… ключевая серия…
Цитата СнеЖка ()
Все эти боги многоликие с их поощрениями и наказаниями. Для меня это все в прошлом. Может в прошлых жизнях и боялась их гнева, но сейчас обыденные дела на первом месте.

…и о Высших Богах – тоже. Смыслов… просто – дофига!.. Только успевай улавливать (ИМХО)…

Спасибо ещё раз, что зашли… написали… научили…
Благоденствия Вам.
004
0:)

Сообщение отредактировал Lyuka_atm - Четверг, 18.03.2021, 22:32

Lyuka_atmДата: Четверг, 18.03.2021, 22:47 | Сообщение # 29
Осознающий
Да вот… кстати…

Цитата СнеЖка ()
Побежала и я здоровьем займусь. Для меня это актуально сейчас.

…О Здоровье, по Аюр-веде:

Прикрепления: 0974700.jpg(28.3 Kb)

Lyuka_atmДата: Пятница, 19.03.2021, 17:42 | Сообщение # 30
Осознающий
Да вот… - новый день… В нём произошли некие «мелкие» но – приятные мелочи… Спасибо… всем «силам»… 0:) за эти приятные мелочи (13:40 по местному времени).

В связи с этим, вот о чём интересном вспомнилось…

Да, безусловно, есть такое явление в жизни… как «затирание энергий». Называется это явление, одним, знакомым многим словом – привычка, или обыденность.
Со временем… к чему то настолько привыкаешь (один из вариантов сейчас – к хорошему)…что оно уже не вызывает ни прежнего восторга ни изначальных свежих впечатлений. Ведический термин, этих явлений – «клеши», с ударением на «и». Или ещё – самскары – впечатления, в переводе.

Вот, ближайшие описанные мелочи… касались… моих «инструментов связи»… с миром… (и в себе внутри, в том числе) – компьютерами… (ноутбуками).
Недавно, менял сам, в ноуте батарею, старая, отслужив своё «умерла»… Батарею, считаю как нужным, так и важным дополнением ноута. И хотя пользуюсь компом, лишь в домашних условиях, где стационарная сеть 220 всегда, что называется «под рукой», тем не менее, час от часу бывает, что… внезапно пропадает электричество, и, не сохранив, заранее написанное… оно… естественно – не сохраняется… (а пишу часто... в док. Ворд, после лишь копирую...). А это… как минимум, для «творческого потока» - обидно, потому что «дважды в одну и ту же реку не войти» (испытывал… такую «обиду» уже не раз… кто с этим не знаком по себе, те не поймут).
Так вот, меняя батарею (а она «внутренняя»…), нужно раскручивать… типа открывать (располовинивать) весь корпус ноута, чтобы извлечь старую и установить новую (такая модель мне попалась… - подарок мне…, хотя в других – батарея просто идёт как отдельный съёмный блок, и замена её не требует никаких подобных «работ»…). Но, есть там… мелкие такие, микроскопические контакты (микро зажим), которые связывают клавиатуру с «мозгом» ноута. И, в процессе этого извлечения и установки батареи, этот зажимчик, не смотря на то, что я старался аккуратно – вырвался… И, вставить его должным образом на место, даже при помощи лупы, мне так и не удалось. Потому – клавиатура перестала работать. Да вот, батарею поменял… но клавиатура отключилась. :) Кали-юга
Но… моя семья, жена и сын… - уже давно знают эту «мою страсть» к творчеству письма и мыслей … И потому, сын мне отдал свой «маленький» ноут, он был приобрёл его по случаю, в связи со своей учёбой… – б/у-шный… - типа – микро-ноут (не планшет), где то 2007-10 годов выпуска (он у него был дополнительный, помимо основного). Т.е. – достаточно древненький, по современным меркам. И… как я ему обрадовался искренне (!), как ребёнок 0:) 0:) … И подумал тогда: Да уж… - такой бы мне в 2002 году (!...*мечтательно вспоминая*…) – …это был один из годов «пика активности» моей ментальной деятельности… - письма… - молодой ум… молодое тело… «возраст Христа» (33 года)… Писал от руки, обычной ручкой в тетради… чуть позже нашёл… было печатную, механическую машинку (у меня травма правой кисти руки, потому писать ручкой обычной... было… трудно…)… но она… так клацала (!.. образовывая просто - шум, свой рабочий... и беспокоя спящих...)… особенно в вечернее и ночное время… а это было часто временем, когда оно вообще у меня было, как время свободное… Но в те годы… даже и мечтать не мог (!) о компе, было слишком «дорогим удовольствием» для нашего тогда семейного бюджета, такое «чудо прогресса»…

И вот тоже – «явления жизни»… некоторые мечты… осуществляются… но – НЕ вовремя; не тогда, когда их «требует душа».
И вот… уже… даже – привык… к «маленькому» ноуту, такой классненький… Старенький, но – классный (Asus Eee). И тут вот… жена и сын… договорились :), не посвящая меня в это, и… ко Д.Р., типа (!, та ничего что заранее) – починили… (сын съездил в ремонтный сервис…), заодно и почистили (стал быстрее работать…), мой, тоже Asus (обычный, более современный двух ядерный ноут). И вот, сейчас… «клацаю» на нём… с рабочей клавиатурой, новой батареей… :) А обрадовался, по своему – тоже… - потому что уже – отвык, от этой «рабочей панели»… и… она вновь – радует 0:) (!.. как некие – свежие впечатления… связанные с творчеством мышлением…)… пока вновь не привыкну… и пока вновь это не станет – обыденным.

Вот это – один из примеров, из – реальной жизни, как работает «закон энергий… в затирании» или привычке, обыденности.
Так вот. Что-то похожее у меня… уже и с темами – Вед; я в них… уже малость «затёрся»… Ибо когда зарегистрировался здесь, на «перекрёстке», уже… много раз писал… на эти темы; где самые «свежие» из них, описывал, наверное лет 5-ть как, тому назад.
И вот… как бы «по инерции», ещё «на волне»… у Вас здесь… на «перекрёстке»…
А когда «СнеЖка»… припомнила о Крайоне…

Цитата СнеЖка ()
Многие здесь на сайте увлекаются Крайоном.

…Это было в моей жизни… где-то в 2004-6 годах. Вот тогда бы (!) на свежесть тех впечатлений! А сейчас… пролистнул вот, вчера не много да сегодня… - «Круг мастеров»… «медитации»… и – ноль впечатлений… ибо как то оно «вновь пришло» ко мне… - даже сказал бы – очень НЕ вовремя; не впечатляет ни разу, сейчас. Ибо – «свежесть» к Крайону… давно потеряна… А – «круги мастеров здесь и медитации»… ну, воспринимаю сейчас весьма скептически… В фильме советском «Самая обаятельная и привлекательная» (1985 год)… - всё это… называла героиня фильма – аутотренингом. Но для кого-то на сайте… впечатления от этого сильны… и потому, как вариант, это для них – «работает». И… для меня бы – «работало»… когда был впечатлён, не только Крайоном… но и книгами о «Новом переходе»… Но… - всё то, для меня – просто… прошло. И… теперь… не вызывает во мне, практически никаких впечатлений… И, если бы, да кабы, как говорят… Если бы была тогда у меня такая возможность как сейчас – «Сайт – Перекрёсток миров», то думаю… успешно «влился бы» в эти потоки. Потому, что – впечатления (!) тогда были сильны во мне. Но не теперь…

Это всё к тому… что нечто должно человека «серьёзно затронуть» и вызвать в нём «новые и свежие» впечатления; ибо такие впечатления – есть «начальное колесо движения»… Но если нечто никак серьёзно не затрагивает душу… то оно… как минимум – безразлично. И, в жизни реальной, это «работает» как – «ложка дорога к обеду»… Не исполнившиеся вовремя (!) надежды и потребности в чём то – души, позже… уже ей… не нужны. Или во всяком случае – не вызывают… ту «бурю счастья», как если когда что-то – «приходит» в жизнь – ВОВРЕМЯ. И, когда человек получает в своей жизни, нечто на что надеется и чего хочет его душа – вовремя – то, такие люди… - счастливые люди… ^_^

Уже давненько… ничего такого моя душа уже «не хочет»… одно превратилось в обыденность и привычку («затёртые энергии»… некоторые уже «до дыр»…), а нечто другое, так и не осуществилось – вовремя. Наверное, это всё… называется словом – старость. :)… Хотя… пока ещё – творчество мысленности и письма… - «двигает», … потихоньку. Насколько ещё этого хватит (?)… не знаю.

По Ведам, подобные «жизненные вещи», называют… Ну, когда – душа (!) – в этом мире, часто «обламывается» в ощущениях от чего то – счастья… Называют – «специальным явлением», что бы – душа (!) в конце концов окончательно разочаровалась от жизни в материальной иллюзии… и… «вернулась» ДОМОЙ – в Миры Духа.
Но… «получить» - духовные впечатления… которые, слышал, вообще не идут ни в какое сравнение с «впечатлениями» «новизны энергий» в материальном мире… это… что-то… прям «за семью печатями». И, если человек, по какой-то Божественной Милости… таковые, хотя бы раз в жизни получает, то «забыть» о них уже не может до конца своих дней в этом мире.
Но… чья Сила и Воля свыше… подобному способствует? Не знаю…
medi

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » С любовью о родной Земле » Поговорим о Ведах (.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz