Понедельник, 16.07.2018, 04:05
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Родовая сила и память.. ((Карма,прошлые жизни и др.))
Родовая сила и память..
Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:39 | Сообщение # 81
Будда
Награды: 76
Статус: Offline
МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ

Наши поступки все еще следуют за нами издалека, и то, чем мы были, делает нас тем, что мы есть.

(Джордж Элиот (1818–1880))

Данный метод регрессии оказался чрезвычайно действенным для моих студентов, особенно для тех, кто не поддавался никакому другому. Я начал применять его только для того, чтобы дать почувствовать моим студентам вкус к регрессии, но, к моему удивлению, большинство из них, начав с воображаемой сцены, потом переместились в подлинную прошлую жизнь. Почему, мне неизвестно. Возможно, некоторые люди подсознательно боятся полностью расслабиться и позволить вернуться памяти о своем прежнем существовании, и только осознав, насколько интересен этот процесс, теряют страх и могут без особых усилий вызвать память о предыдущих воплощениях. Наверно, опыты с воображением вызвали у них воспоминания о некоторых эпизодах, которые и спровоцировали возвращение памяти о прошлой жизни. Причина не имеет значения. Важно лишь то, что медитация с помощью воображения чрезвычайно эффективна и многим помогла восстановить память о прошлых жизнях.

МЕДИТАЦИЯ С ПОМОЩЬЮ ВООБРАЖЕНИЯ
*Шаг первый — время и обстановка

Уделите некоторое время мыслям об исторических периодах, вызывающих у вас особый интерес. Возможно, это время Французской революции. Или вас интересует Римская империя. А может, жизнь в Атлантиде. Некоторые люди намеренно выбирают время, богатое бурными событиями, тогда как другие предпочитают мирные периоды. Вы свободно выбираете место и время, в которых жил ваш любимый герой. Если являетесь поклонником драматического искусства — Лондон, где жил и работал Уильям Шекспир. Или вы захотите посетить Европу времен Нострадамуса, попасть на небольшой корабль, на котором Кристофор Колумб пересекал Атлантический океан… Не важно, какое время и место будут выбраны, главное, чтобы вы питали к ним интерес.

Впрочем, они могут не иметь никакого отношения к вашей прошлой жизни и быть всего лишь отправной точкой для медитации. Тем не менее меня не перестает удивлять, как часто люди, выбирая время и место в соответствии со своими предпочтениями, потом оказываются именно там, где проходила их прошлая жизнь. Нет никаких сомнений в том, что интерес к определенной эпохе объясняется памятью о прежнем существовании.

* Шаг второй — поступательная релаксация

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 17:40

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:40 | Сообщение # 82
Будда
СЛУЧАЙ МАРИИ
Мария — физиотерапевт двадцати восьми лет. Она хочет писать рассказы о любви и, овладев техникой медитации с помощью воображения, начала использовать первые два этапа для создания сюжетов своих рассказов.

— Вероятно, я слишком старалась вспомнить свои прошлые жизни, — сказала она мне. — Читала о Джоан Гранд и о том, что ее рассказы были в основном воспоминаниями о минувших существованиях, и мне захотелось сделать то же самое. Волновалась и переживала, а поэтому, наверное, не могла вернуться в прошлое с помощью других методов. Это способ оказался для меня просто блестящим. Я привыкла рисовать в воображении сцены для своих рассказов, и мне не надо было долго думать, когда вы попросили выбрать время и исторический период. Знала, что хочу попасть в Англию эпохи регентского правления.

Представила все себе очень ясно. Мне, конечно, сильно хотелось попасть именно в тот период, и поэтому я нервничала. Начала придумывать разные сцены — вечер в узком кругу в лондонском доме, покупки в пассаже Бэрлингтон — и другие. Наверное, мое видение было таким отчетливым потому, что я много читала об этой исторической эпохе. И только потом пришло осознание, что эти сцены всегда были мне хорошо знакомы. И уже было совсем нетрудно представить себя окруженной туманом.

Когда он стал рассеиваться, я все еще не верила, что из этого что-то выйдет. Ничего не видела, совсем ничего, но чувствовала какое-то движение. И вдруг мне стало ясно, что я плыву с закрытыми глазами. Осознав это, вдруг ощутила холод воды. Открыла глаза и поплыла к берегу. Уже почти совсем стемнело. Пустынный берег был усыпан галькой. Я знала, где лежали моя одежда и полотенце, нашла их и начала вытираться. Тут-то я поняла, что была голой, и внезапно почувствовала себя испуганной и уязвимой. Быстро оделась и пошла домой. Идя домой по хорошо знакомой мне дороге, снова почувствовала себя в безопасности. Мы — я и мой отец — жили в небольшом домике с соломенной крышей. Приблизившись к дому, я почувствовала запах дыма, поднимавшегося из трубы.

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 17:45 | Сообщение # 83
Будда
В СОПРОВОЖДЕНИИ ДУХОВНОГО ПРОВОДНИКА

Душа человека подобна воде;

С Небес приходит она,

К Небесам восходит

И затем возвращается снова к земле…

(Иоганн Вольфганг фон Гете (1749–1832))

Все мы имеем невидимых помощников, которые, в случае необходимости, всегда готовы предложить нам совет или рекомендацию: наших ангелов-хранителей и духовных проводников. Духовные проводники — это умершие и перешедшие в иное состояние люди. Однако у них сохранился интерес к тому, что происходит в этой жизни, и они готовы в любой момент прийти на помощь своему подопечному. Обычно духовными проводниками становятся умершие родственники, но это не обязательно. Им может быть некто, кровно заинтересованный в вашем благополучии и счастье. Число таких проводников не ограничено. Главная их забота — ваш духовный рост. Следовательно, они готовы помочь вам открыть свои прошлые жизни и даже, при вашем желании, провести через весь этот процесс.

Человеку может показаться, что у него — только один духовный проводник, но на самом деле заботящихся о нем много. Когда перед человеком стоит определенная проблема, то в данный момент в его распоряжении будет тот, который и поможет решить эту задачу.

В обычных обстоятельствах вряд ли можно увидеть и услышать кого-то из своих проводников. Они общаются с нами телепатически, и умение воспринимать их послания требует времени и практики. Такие послания нередко воспринимаются как мысли, пока однажды вдруг вы не остановитесь и не задумаетесь над ними. Поскольку у большинства людей затруднено общение с проводниками, были разработаны разнообразные приспособления, способствующие восприятию этих посланий — например, планшетка и маятник и автоматическое письмо.

АВТОМАТИЧЕСКОЕ ПИСЬМО
Автоматическое письмо стало популярным в девятнадцатом веке, когда им начали пользоваться спиритуалисты для общения с потусторонним миром. Но данную технику можно применять и с иными целями. Например, немало книг написано с ее использованием. Одним из лучших примеров таких произведений является книга «Обычный мистер Даудинг». В.Т.Пула, ставшая бестселлером в 1918 году. В ней рассказывается о переживаниях молодого школьного учителя, убитого шрапнелью во Франции. Это произведение стало утешением для многих родителей, потерявших на войне своих сыновей.

Любопытно, что и Гарриет Бичер-Стоу, прославленный автор «Хижины дяди Тома», признавалась, что она сама как бы не писала этого, а все было «дано ей»; все «прошло у нее перед глазами»1. И в прологе своей знаменитой поэмы «Иерусалим» Уильям Блейк писал, что поэма была продиктована ему свыше. Т.П. Джеймсу пришлось прибегнуть к автоматическому письму для завершения «Загадки Эдвина Друда», которую Чарльз Диккенс не успел дописать до конца. Также все труды «Цены терпения» были сообщены при помощи планшетки или автоматического письма2.

Автоматическое письмо является естественным феноменом, доступным каждому. Но оно требует определенной практики. Большинство людей, начиная с ним экспериментировать, воспроизводят не поддающиеся расшифровке фигуры и буквы. Однако со временем письмо становиться все более и более разборчивым.

Все, что от вас потребуется, — это пачка бумаги, ручка или карандаш и удобное место за письменным столом. Ваш локоть должен образовать угол в девяносто градусов. Свободно держа в руке ручку или карандаш, поставьте его на бумагу и ждите, когда он начнет двигаться. Спокойно сидите и наблюдайте за тем, что происходит. Лучшие результаты получаются, когда вы думаете о чем-то совершенно ином, предоставив ручку полную свободу.

Немного погодя рука, в которой находится ручка, начнет двигаться. Не обращайте на нее внимания. Автоматическое письмо — бессознательно, и этот необходимый элемент будет утерян, если вы станете концентрировать внимание на том, что пишете.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 17:47

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:15 | Сообщение # 84
Будда
ЗОНДИРОВАНИЕ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ

Я уверен, что действительно есть такое явление, как повторяющаяся жизнь, что жизнь выпрыгивает из мертвых и что души умерших существуют.

(Сократ (469–399 до н. э.))

Зондирование — это способ находить что-либо скрытое, обычно воду или минералы, под землей. Но этим же способом можно пользоваться для нахождения и многих других вещей. Например, я постоянно пользуюсь им, чтобы найти вещи, которые куда-то подевали мои дети. Традиционно искатели используют разветвленный прут, но для зондирования подойдут самые разные предметы. Некоторые обладают способностью искать с помощью рук. Ури Геллер является прекрасным примером искателя, работающего руками1.

Искусство зондирования очень древнее. Пиктограммы в глубоких пещерах Тассили-н-Айер на юго-востоке Ливии изображают группу людей, наблюдающих за искателем с разветвленной палочкой в руках. Предполагается, что этим рисункам восемь тысяч лет2.

Зондированию может научиться любой. Но некоторые от природы более способны, чем другие. Дети воспринимают зондирование как естественное явление, а взрослым иногда нужно научиться сдерживать свое неверие, чтобы у них что-то получилось. Я обнаружил, что, если искусный искатель положит руку на плечо скептически настроенного ученика, зондирование пройдет успешно. Несмотря на то что в наши дни не так много говорят в зондировании с лозой,[2] такие искатели существуют повсюду. Фактически в каждом штате проходят сборы Американского общества лозоходов, где можно встретить энтузиастов своего дела. Они, как правило, дружелюбны и с радостью вам помогут.

Очевидно, если мы способны выявить спрятанную вещь, так же легко может найти и нашу прошлую жизнь. Можно заниматься только зондированием или совмещать его с другими методами. Честно говоря, я часто сочетаю зондирование с гипнотической регрессией для получения более ясной картины конкретной прошлой жизни.

Искатели используют самые разнообразные приборы. Наиболее простыми в обращении инструментами для зондирования прошлой жизни являются прут[3] и маятник.

РАМКИ
Существует два основных способа зондирования прошлых жизней. Первый способ заключается в использовании рамок. Они представляют собой два отрезка металлической проволоки, концы которых загнуты под прямым углом. Стороны рамок равны 15 и 30 см. Их не трудно сделать собственными руками из металлических вешалок для одежды. Свободно держите их в руках на уровне груди таким образом, чтобы более длинные стороны были направлены вперед и параллельно друг другу. Вы можете задавать рамкам вопросы, ответы на которые будут однозначны — «да» или «нет». Мои рамки обычно перекрещиваются при утвердительном ответе и остаются неподвижными при отрицательном.

Вам нужно определить, как будут отвечать ваши рамки. Задайте им ряд вопросов и посмотрите, что они вам ответят. Вот вопросы, которые можно задавать:

«Мое имя _____?»

«Мне _____ лет?»

«Мой адрес ___?»

В первый раз, ставя эти вопросы, вы должны сообщать правильную информацию о своем имени, возрасте и адресе. Каждый раз рамки должны давать один и тот же ответ — «да».

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 20:16

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:20 | Сообщение # 85
Будда

МАЯТНИК
Зондируя прошлые жизни, я иногда пользуюсь рамками, но обычно предпочитаю маятник. И вот почему. Маятник — это небольшой грузик, прикрепленный к цепочке или висящий на нити. Поэтому он намного удобнее, чем рамки. Но самое главное — то, что маятнику можно задавать более точные вопросы, поскольку варианты ответов не ограничены простым «да» и «нет». Это ускоряет процесс.

Самым известным искателем, использующим маятник, был французский аббат Алексис Мерме. Преимущественно он использовал маятник для диагностики и лечения болезней, но не только для этого. Из своего офиса в Сан-Пре, что недалеко от Женевы, он смог определить местонахождение неразорвавшихся немецких артиллеристских снарядов, оставшихся во французской земле со времен Первой мировой войны. Также нашел подземный источник для школы в Колумбии, в Южной Америке. Когда вода была найдена точно там, где указал аббат, директор школы написал ему письмо с благодарностью и просьбой проверить, нет ли на территории школы источника нефти или залежей ценных минералов. Однажды аббат Мерме нашел пропавшую корову и сообщил удивленному фермеру, что она упала в пропасть со стометровой высоты. Он также сказал, что корова лежит, подняв кверху все четыре ноги. Именно так на поверку и оказалось3. Аббат Мерме славился еще и нахождением пропавших без вести людей. В мае 1935 года его деятельность была признана Ватиканом.

Вашим маятником может быть любой предмет, который легко подвесить. Когда ничего более подходящего не было под рукой, я привязывал зажим для бумаги к куску бечевки. Идеальный вес — около трех — четырех унций (84,2 — 113,2 грамма). Если вес слишком большой, у вас быстро устанет рука. Лучшим грузиком будет круглый или симметричный предмет. За годы у меня постепенно накопились игрушечные предметы, которые могут использоваться в качестве маятника. Мои дети шутят, что я должен при помощи маятника выбирать лучший маятник для каждой отдельной задачи.

Зажмите веревку маятника большим и указательным пальцами правой руки, если вы правша. Если вы левша, то пользуйтесь левой рукой. Поставьте локоть на стол и позвольте грузику свободно раскачиваться на расстоянии около дюйма (2,54 см)над поверхностью стола. Остановите движение маятника другой рукой. Остановив маятник, спросите его, как он будет показывать ответ «да». Вероятны четыре варианта движения. Он может качаться вперед и назад, двигаться от вас и снова к вам, качаться из стороны в сторону или решит двигаться по кругу. Последнее движение может быть по часовой стрелке или против.

Определив направление, которое будет обозначать ответ «да», попросите маятник показать вам ответ «нет». Теперь осталось еще два направления, в которых он может двигаться. Попросите маятник указать ответ «не знаю» и «не хочу отвечать».

Движения маятника, полученные вами для указания четырех ответов, могут отличаться от тех, которые получил я.

Они индивидуальны. Однако со временем движения могут меняться. Следовательно, нужно время от времени повторять эти вопросы, чтобы проверить, не изменил ли маятник выражение своих ответов.

Выяснив, какие ответы означают движения маятника, подкрепите их, задавая те же вопросы, что вы задавали рамкам. Только после этого спрашивайте его о своих прежних жизнях.

СЛУЧАЙ ДЕНИЗ
Дениз недавно окончила второй курс колледжа. Намеревается стать педагогом и продолжить семейную традицию, так как ее родители по профессии учителя.

Она пришла ко мне на регрессию незадолго до Рождества. С ней было легко работать, и она без труда вернулась в прошлую жизнь, где была домашним репетитором детей богатого человека в викторианской Англии. И все же, несмотря на хорошее образование и начитанность, которыми она обладала в прежней жизни, Дениз не могла сообщить подробности о семье и точном месте расположения поместья, в котором работала.

С помощью маятника мы обнаружили, что она преподавала в семье сэра Вильяма Уильямса в 1850–1854 гг. Имя этого джентльмена звучало довольно странно, но маятник подтвердил, что оно было правильным. А также сообщил нам, что дом находился в Корнуолле и был построен всего за несколько лет до того, как Дениз поступила на работу в эту семью.

По окончании учебы Дениз намеревается посетить Корнуолл, чтобы разузнать подробности той жизни. При помощи маятника она узнала много больше, чем изложено здесь, но сведения были в основном личного характера.

Это типичный пример того, как зондирование помогло расширить и увеличить объем информации, полученной во время регрессии.

Примечания:
2.В русских источниках: «радиэстезия», «биолокация», «лозоходство» — Прим. ред.
3.У нас он называется «рамкой» — Прим. ред.

http://www.tinlib.ru/yezoter....p12.php

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:32 | Сообщение # 86
Будда
ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Рождение — не начало; смерть — не конец.

(Чжуан-цзы (ок. 369–286 гг. до н. э.))

«Прошлым летом мы с мужем выехали на природу. Так мы отдыхали впервые, и мне было нелегко заснуть на свежем воздухе прямо под звездами. Хорошо лежать в объятиях мужа, но затем он уснул, а я несколько часов пребывала в полудреме, ожидая нападения в любой момент. Через три дня подобного отдыха мне наконец глубокой ночью удалось уснуть, и я увидела сон, в котором была маленьким американским мальчиком-индейцем, потерявшемся в том месте, где мы разбили лагерь. Я чувствовала его тревогу и страх, когда он пытался найти какую-нибудь пищу и отыскать дорогу домой. Ночью он лежал на земле и, как я, не мог уснуть, прислушиваясь к каждому шороху и движению. Ему казалось, что за ним кто-то гонится или преследует его, и он все время оглядывался. Так продолжалось день за днем. В конце концов он больше не мог этого выносить и побежал. Однако нога застряла в корнях дерева, и мальчик, упав, сломал ее. Он не мог двигаться и лежал на земле в ожидании смерти… Я проснулась вся взмокшая, сердце мое колотилось. Убеждена, что была тем мальчиком. Все воспринималось так ярко и реально, что не могло быть просто сном».

«Всю жизнь меня мучило дурное предчувствие, словно вот-вот случится что-то плохое. В прошлом году я впервые посетила Афины, и, когда была в Парфеноне, это чувство нахлынуло на меня с небывалой силой. Я рухнула на ступени, слезы покатились по моему лицу. Проходившие мимо люди спрашивали, чем мне помочь, но я не смогла им ничего ответить. Знала только, что была здесь раньше. Не в этой жизни, в другой. Что-то плохое произошло со мной в Парфеноне, и посещение этого места обострило все мои чувства. С того дня я полностью освободилась от них. Не думаю, что действительно хочу узнать о событиях той прошлой жизни».

«Мои братья и сестры быстро научились плавать, меня же вода всегда страшила. Но отца это приводило в бешенство, потому что наша семья увлекалась лодочным спортом и весь отпуск проводила прямо на воде или на берегу океана. Тринадцатилетним мальчиком родители повели меня к гипнотерапевту из-за моей привычки грызть ногти. На приеме я случайно вернулся в прошлую жизнь, проходившую на маленьком острове в Тихом океане. Все там было хорошо, занимались мы рыбной ловлей. Однажды мы в спешке плыли к дому, чтобы спастись от надвигающегося шторма, но он все-таки настиг нас. Я упал за борт и, хотя был отличным пловцом, утонул. Раньше о реинкарнации никогда не задумывался. Врач мне все объяснил, но я не рассказал родителям того, что выглядит слишком уж странным. А самое странное — то, что моя нынешняя мать в прошлой жизни была моей женой. Это долго приводило меня в замешательство».

Вы когда-нибудь думали о своих прошлых жизнях? У одних подобный интерес вызывают смутные воспоминания о чем-то, случившемся в далеком прошлом. У других — желание больше узнать о себе: где они были и куда идут. В любом случае, существуют приемы, позволяющие открыть прошлые ваши жизни.

Тысячи лет люди верят в идею реинкарнации. Эта вера распространена по всему миру: в Азии, обеих Америках, Африке, Австралии и Европе — все верят, что смерть — не конец и за ней последует возрождение в том или ином теле.

На Востоке реинкарнацию всегда воспринимали как нечто само собой разумеющееся.Это понятие является важнейшей частью индуизма, буддизма, джайнизма и сикхизма. Первоначально отсутствуя в синтоизме, оно постепенно стало частью этой системы верований, когда в двенадцатом столетии буддизм достиг Японии. Правда, реинкарнация не является частью ислама, но его суфийское направление принимает идею перерождения.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 20:33

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:36 | Сообщение # 87
Будда
ПОЧЕМУ ЛЮДИ НЕ ПОМНЯТ СВОИХ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ?
Согласно верованиям древних греков, боги погружали души умерших в Реку Забвения, чтобы те при новом рождении освобождались от воспоминаний о прошлых жизнях. Наверное, это большое везение, что большинство людей не сохраняют в памяти прошлые воплощения, все болезненные и трудные эпизоды которых сделали бы прогресс в настоящей жизни почти невозможным.

Большинство людей рождаются без сознательных воспоминаний о прежних воплощениях. Однако многие способны видеть отрывочные картины из своих прошлых жизней, иногда с большим количеством подробностей. На протяжении всей моей жизни я помнил себя маленьким ребенком. Я сидел около огромного костра и, насытившись, глядел на большие, непрерывно движущиеся красные круги. Всмотревшись, я понял, что эти красные круги были подкладками черных платьев русских крестьянок. Когда они танцевали вокруг костра, я видел лишь красные круги. Очевидно, это было воспоминание о прошлой жизни — но лишь воспроизведение в памяти отдельного счастливого момента. Я должен был стать взрослым, чтобы восстановить утерянные факты минувшей жизни.

Не удивительно, что люди, помнящие свои прежние воплощения, чаще встречаются в странах, где реинкарнация принимается как факт. Исследования, проведенные в Северной Индии в 1970-х годах, показали, «что приблизительно один человек из пятисот помнит предыдущую жизнь»13. На Западе подобные исследования не проводились.

Доктор Ян Стивенсон последние сорок лет занимался исследованием случаев «реинкарнационного типа» и опубликовал ряд аргументированных книг о своих находках. За эти годы он описал более 2500 случаев, в основном включающих воспоминания о прошлых жизнях маленьких детей. Около восьмисот из них были детально исследованы.

Доктор Стивенсон считает, что свидетельства детей убеждают больше, чем сообщения взрослых. Это связано с тем, что у первых не было времени читать исторические романы или смотреть множество фильмов, которые они могли бы невольно выдать как свидетельства о прошлых жизнях. Смешение в нашем разуме подобной информации, скрытой под поверхностью сознания, с действительно происходившими событиями называют криптомнезией. Доктор Стивенсон считает, что большинство гипнотических регрессий взрослых возвращает именно эти забытые воспоминания, а не подлинные минувшие жизни.

Один случай, подробно исследованный профессором Стивенсоном и многими другими, касается Пармода, второго сына индийского профессора. Пармод родился в 1944 г. Как только научился говорить, он произнес следующие слова: «Морадабад», «Сахаранпур» и «Братья Мохан». Когда ему было два с половиной года, он сказал матери, что ей не нужно готовить пищу, так как у него есть жена в Морадабаде. Как-то родственники принесли ему печенье, и он сообщил, что владеет большой бисквитной фабрикой в Морадабаде. Пармод неоднократно просил родителей повезти его туда и говорил, что он — один из братьев Мохан. Со временем стали проявляться все новые детали его прежней жизни. Ребенок утверждал, что его прошлое имя — Парамананд, что он — бизнесмен, умерший ровно за девять месяцев и шесть дней до рождения Пармода.

Когда мальчику исполнилось пять лет, выяснилось, что в Морадабаде есть компания, известная как «Братья Мохан». Когда ее владелец Мохан Лал узнал о Пармоде, он приехал к нему домой. К сожалению, мальчик гостил у родственников, но было договорено, что он посетит Морадабад.

Когда семья приехала в Морадабад, Пармод сразу же узнал своего брата и горячо обнял его. Он узнал здание муниципалитета и объявил, что они уже подъезжают к фирме. Водитель машины, чтобы проверить Пармода, решил проехать мимо магазина, однако мальчик узнал здание и приказал водителю остановиться. Он вошел в дом, в котором жил в предыдущей жизни, и с почтением склонился с комнате, в которой ежедневно молился. Узнал свою жену, родителей, братьев и всех своих детей, кроме старшего сына. Когда умер Парамананд, этому сыну было тринадцать, и за шесть лет он очень изменился. Пармод радостно вспоминал случаи из семейной жизни.

За два дня, проведенных в Морадабаде, мальчик убедительно доказал, что является реинкарнацией Парамананда, так как легко вспоминал разные места и разных людей из своей прошлой жизни. Он показал здание, которое когда-то было управлением филиала фирмы «Братья Мохан». Объяснил, как газируется вода, знал, как починить установку. Для такой проверки машину специально привели в нерабочее состояние14.

Дети в очень раннем возрасте часто проявляют какие-нибудь таланты или способности. Наиболее вероятно, что это — результат опыта прошлых жизней. Богатое воображение маленьких детей также является проявлением предыдущих воплощений.

С гипнотическими регрессиями в прошлые жизни одна проблема: их тяжело подтвердить. Кто-то может рассказать прекрасную историю о прошлой жизни, полную невероятных деталей, которым можно найти подтверждение. Однако существует вероятность, что он получил эту информацию из книг или кинофильмов. Такие проблемы не возникают с маленькими детьми, так как те не могут получить информацию о своих прошлых жизнях каким-либо иным способом.

Детям, вспоминающим прошлые жизни, часто говорят, чтобы они не выдумывали. Когда дети взрослеют, события прошлых жизней постепенно стираются из их памяти и в конце концов полностью теряются.

http://www.tinlib.ru/yezoter....p

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 20:39

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:49 | Сообщение # 88
Будда

ОПАСНО ЛИ ЭТО?
Нет никакой опасности в проведении регрессии в прошлую жизнь по методикам, представленным в этой книге. Однако существуют другие, потенциально опасные. В 1970-е годы получило распространение исследование прошлых жизней с помощью наркотиков. Не удивительно, что некоторые из таких опытов заканчивались плачевно. Для успешного исследования минувших воплощений нет необходимости в искусственных стимуляторах.

Существуют также методики возвращения к прошлым жизням с использованиям собственного тела. В этом случае ассистент прикасается к различным участкам вашего тела и наблюдает за реакцией. При прикосновении к правильной точке вы возвращаетесь к прошлой жизни. Данный метод эффективен. Я применял его много раз, но не привожу здесь по двум причинам. Есть люди, которые во время процесса регрессии злоупотребляют этой ситуацией. Очевидно, вы должны доверять тому, кто прикасается к вам. Вторым недостатком метода является то, что вы не можете использовать его без посторонней помощи. С другой стороны, ни один из методов, изложенных в этой книге, не требует партнера.

Надо принять во внимание следующее. Осведомленность о прошлых жизнях открывает нам карму, созданную в них. Для некоторых людей такое знание может быть тяжелой ношей. Большинство из нас борется с кармой, созданной в этой жизни, не беспокоясь о карме, созданной в прошлых жизнях. Следовательно, лучше не предпринимать регрессии в прошлые жизни, если вы не уверены, что сможете справиться с последствиями прежних карм.

На практике я убедился, что для большинства людей возвращение к прошлым жизням не вызывает трудностей. Однако некоторые люди, несмотря на то что пробуют все известные методы, не могут открыть дверь в прошлые инкарнации. Я чувствую, что это не случайно; они защищены от воспоминаний о прошлых жизнях до тех пор, пока не будут готовы принять всю информацию.

ЗАЧЕМ ИССЛЕДОВАТЬ СВОИ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ?
Люди часто спрашивают меня, зачем нужно исследовать свои прошлые жизни. И я обычно отвечаю, что регрессия может дать ключ к пониманию, почему человек совершает те или иные поступки, ведет себя так или иначе в текущей жизни. Обратившись к прежним жизням, можно получить информацию о назначении человека в нынешней. Регрессия может объяснить причины трудностей и проблем, которые человек испытывает в этой жизни, и подсказать, какую карму нужно улучшить. Когда люди знают, почему действуют именно таким способом, они приобретают больший контроль над своей жизнью.

Обращение к прошлым жизням является к тому же чрезвычайно ценной формой лечения.Она позволяет воздействовать на причины, лежащие в основе проблемы, вместо того чтобы бороться только с внешними проявлениями. Воспоминания минувших жизней запечатлены в ДНК каждой из более десяти триллионов клеток, составляющих наше тело15. Пользуясь подобным методом лечения, мы можем исцелить недуг, который существовал, возможно, в течение многих предыдущих воплощений.

Чувство вины играет немаловажную роль в жизни многих людей. Его создают подавленный страх, злость, горе. Терапия прошлыми жизнями может помочь таких людям освободиться от этого чувства, возникшего в предыдущих воплощениях.

Многие люди обращаются к регрессии в прошлые жизни в период кризиса. Они ищут в ней решение проблем, когда в действительности все идет не так, как хочется. Независимо от достигнутого результата, подобные регрессии всегда приносят пользу.

Одна пациентка пришла ко мне вскоре после того, как ее бросил муж. «Я всегда была ревнивой, — сказала она мне. — Не знаю почему. Это безумие, но я всегда теряю людей, которых люблю».

Она возвратилась в свою прошлую жизнь на Ямайке в девятнадцатом веке. Будучи капризной старшей дочерью богатых плантаторов, всегда получала желаемое. Молодой человек, в которого она влюбилась, к несчастью, был увлечен другой. Перепробовала все средства, чтобы отбить его у соперницы, но ничего не помогало. Тогда в приступе ревности она заплатила, чтобы ту девушку отравили. Юноша, узнав о том, что любимая умерла, повесился.

После этой регрессии моя пациентка приходила на консультации. Ее жизнь наладилась, а чувство ревности появляется очень редко.

Возможно, наиболее важный результат, который можно получить от регрессии в прошлую жизнь, — прощение, как для себя, так и для других. Вы можете простить людей, причинивших вам вред в прошлых жизнях, и простить себя за то, что причинили его другим. Это способствует реабилитации себя и других людей. Если так происходит, вы обязательно ощутите радость движения.

Знание о прошлых жизнях также дарует человеку душевное спокойствие. Многие боятся смерти, но страх, исчезает, когда приходит осознание, что смерть не является концом.

Регрессии в прежние жизни дают еще одно преимущество — возможность открыть в себе способности, о которых вы и не догадывались. Умения и таланты, используемые вами в прошлых жизнях, не утрачиваются. Они все еще являются вашей частью и могут быть развиты в этой жизни.

Большинство людей, решивших пройти регрессию в минувшие жизни, стремятся выяснить, следуют ли они своему предназначению в этой жизни. Многие чувствуют неудовлетворенность и хотят узнать, что же им делать со своей жизнью. В этом случае регрессия чрезвычайно полезна. И в итоге она продемонстрирует, что наш потенциал неограничен.

Большинство моих пациентов верят в реинкарнацию, не некоторые остаются скептиками даже после проведения регрессии. Однако, при всем разнообразии из взглядов, они все же получают определенную пользу, когда перед ними раскрывается одна из прошлых жизней. Независимо от глубины вашего интереса к данному вопросу, эксперименты, описанные в последующих главах, будут вам полезны и в настоящем.

http://www.tinlib.ru/yezoter....p

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:53 | Сообщение # 89
Будда

КАЖДЫЙ ЛИ ИМЕЕТ ПРОШЛУЮ ЖИЗНЬ?
В моей практике регрессии не было еще случая, чтобы человек не имел прошлых жизней. Наоборот, по-видимому, у большинства людей неограниченное их количество, из которого можно выбирать.

Один из моих постоянных клиентов — столяр. За неполные двадцать лет мы исследовали множество его минувших жизней. Иногда, приходя ко мне, он хочет возвратиться в какую-то определенную, которую мы уже исследовали до мельчайших подробностей. В другой раз — заглянуть в незнакомую. Временами он предпочитает отпустить ход регрессии на волю случая.

Общим для разных его жизней является то, что он всегда хорошо работал руками. Судя по всему, у него было равное количество женских и мужских жизней, и во всех он использовал свою сноровку. В мужских инкарнациях был строителем, краснодеревщиком, фермером, механиком и т. д. В женских — пастушкой, поварихой, медсестрой и уборщицей.

Восхищаюсь практицизмом, проходящим через все его жизни, поскольку мои собственные являли полную их противоположность. В основном, я отличался непрактичностью и в большинстве своих прошлых жизней был монахом, священником, музыкантом, писателем и учителем.

К сожалению, многие из моих пациентов приходят ко мне из любопытства и не продолжают исследовать другие жизни, как этот столяр. Поэтому мне трудно определить, есть ли общая нить, проходящая по разным инкарнациям одного человека. Это интересное поле для исследования.

Но я знаю наверняка, что вы прошли через множество жизней, были на Земле много раз и еще неоднократно будете возвращаться сюда в будущем.

ИЗВЕСТНО ЛИ ВАМ ДЕЖА ВЮ?
Практически каждый человек знаком с чувством дежа вю, что по-французски означает «уже виденное». Это ощущение того, что вы были в этом месте ранее и переживали подобную последовательность событий. Реинкарнация — лишь одно из многих возможных объяснений. Другие объяснения могут быть такими: видел раньше по телевизору эту сцену, наблюдал подобную этой, но не идентичную, или видел это событие во сне, до того как оно произошло.

Иногда, однако, дежа вю ведет к спонтанному вспоминанию прошлой жизни. Это может удивить людей, не имеющих ни малейшего представления о предмете. Одна моя знакомая испытала подобное чувство как-то вечером у себя дома. Нарезала лимон, чтобы положить в напитки, приготовленные для себя и мужа, а затем села на веранде — полюбоваться закатом. Когда она поднесла стакан к губам, то почувствовала запах лимона на своих пальцах и немедленно перенеслась в свою прошлую жизнь в Италии во времена Ренессанса, где позировала художнику в большом саду.

— Я уверена, что в том саду стоял аромат лимона, — сказала она мне. — Его запах неожиданно возвратил меня в прошлое. Не понимаю, почему это произошло именно сейчас, потому что аромат лимона мне знаком всю мою жизнь. Во всяком случае, чувствовала себя безумно счастливой. Была влюблена в Арольдо, которому позировала, и испытала прилив восторга, настолько сильный, что казалось, мое сердце не выдержит, — печально улыбнулась она. — Ничего подобного в этой жизни со мной не было.

Доктор Фредерик Ленц, психолог, занимался изучением спонтанных воспоминаний о прошлых жизнях и описал свои наблюдения в книге «Времена жизни». Он заметил, что большинство таких воспоминаний приходит во сне или во время медитации, когда появляются видения, либо как моменты дежа вю. Доктор Ленц обратил внимание на то, что непосредственно перед спонтанным воспоминанием о минувшей жизни люди чувствуют, что становятся как бы легче, и перед их глазами начинают мелькать яркие цвета. У них появляется чувство эйфории, хорошее самочувствие, и кажется, что комната начинает вибрировать. Затем неожиданно они переносятся на несколько мгновений в прошлую жизнь. Часто после этого кажутся слегка оцепеневшими.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 20:55

Tatyana-NazarovaДата: Четверг, 26.04.2018, 20:57 | Сообщение # 90
Будда
ВИДЕНИЕ ЖИЗНИ НА СТЕКЛЕ

Быть рожденным дважды не более удивительно, чем быть рожденным однажды.

(Вольтер (1694–1778))

В наши дни работа с магическим кристаллом — малопрактикуемое на Западе искусство. Слово «scry» происходит от средневекового слова «descry», которое означает «прояснять нечто смутное» или «различать, то что не ясно». Сто лет назад гадание на хрустальном шаре было популярным, и многие люди, отправляясь на сеанс психической интерпретации, до сих пор ожидают увидеть даму, сидящую у большого хрустального шара. Карикатуристы обычно изображают интерпретаторов психики в виде ярко разодетых цыган, напряженно уставившихся в стеклянный шар и изрекающих «мудрые» слова, вроде «Будущего нет, но какое прошлое!».

По предположениям, подобный тип гаданий появился в Персии. В Египте гадали, пристально глядя на лужу чернил или даже крови. Античные греки всматривались в бассейны с водой или отполированное металлическое зеркало. Святой Августин, Плиний и святой Фома Аквинский упоминают это искусство в своих писаниях. В начале 16 века Парацельс написал «Как заклинать кристалл, чтобы все вещи отразились в нем».

Нострадамус (1503–1566), вероятно, является самым выдающимся предсказателем всех времен. Большая часть его знаменитых катренов была написана после пристального вглядывания в медную чашу, наполненную водой. Когда ему нужны были подробности, Нострадамус использовал ручное зеркало. Прославленный Джон Ди, астролог Королевы Елизаветы I, также, как известно, использовал кристаллы и зеркала. Интересно, что сам он никогда не смотрел в хрустальный шар. Этим занимался ассистент, а Джон Ди только записывал предсказания.

К счастью, вам не понадобиться хрустальный шар, чтобы увидеть свои прошлые жизни. В Тибете смотрят на гладкие черные камни. В Индии я видел людей, уставившихся в маленькую чашу с индийскими чернилами. Еще я видел индийских женщин, гадавших по ногтям больших пальцев. В прошлом обычно использовались белые, желтые, зеленые, голубые, фиолетовые и прозрачные кристаллы. Зеркало тоже отлично подойдет. И в самом деле, большинство предпочитает гадать по зеркалу, а не по шару. Все, что вам действительно нужно, так это предмет, на котором вы сфокусируетесь.

РАССМАТРИВАНИЕ СТАКАНА С ВОДОЙ
Стакан с водой вполне может заменить хрустальный шар. Я собираю старинные хрустальные шары. В моей коллекции есть один экземпляр Викторианской эпохи — круглый полый шар, наполненный водой. Он стоит на подставке, скрывающей отверстие, через которое в него когда-то налили воду. Постепенно на протяжении последнего столетия часть воды вытекла, и теперь шар заполнен водой только на три четверти. Все, кто пользовался им, на самом деле вглядывались в простой стеклянный сосуд с водой, не подозревая об этом.

* Шаг первый — подготовка

Возьмите простой круглый стакан без рисунка, наполненный водой почти до самых краев. Поставьте его в такое место, чтобы вы могли сидеть и смотреть на стакан, не поднимая и не опуская головы. Ваши глаза должны находиться примерно в трех футах от него.

* Шаг второй — всматривайтесь в стакан

Сделайте несколько глубоких вдохов и начинайте смотреть на стакан. Несколькими минутами позже вода покажется вам мутноватой, как будто подернутой легкой дымкой. Продолжайте пристально смотреть на нее, и через какое-то время дымка станет бледно-голубой. Нет необходимости концентрироваться на стакане с водой. Просто пристально смотрите на него, абстрактно думая о своем желании вернуться в прошлую жизнь. Временами вам ум будет блуждать. Это совершенно нормально, и пусть вас это не беспокоит. Как только вы поняли, что мысленно куда-то унеслись, верните мысли обратно к вашей цели и ждите, когда опять появится дымка.

*Шаг третий — возвращайтесь к прошлой жизни

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Четверг, 26.04.2018, 21:04

Форум » Общаемся-делимся радостью, знаниями, творчеством. » С любовью о родной Земле » Родовая сила и память.. ((Карма,прошлые жизни и др.))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт создан в системе uCoz