Среда, 27.03.2019, 06:13
[ Услуги Мастеров · Расписание Медитаций · Справочная · Новые сообщения · Участники · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » С любовью о родной Земле » Родовая сила и память.. ((Карма,прошлые жизни и др.))
Родовая сила и память..
Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:19 | Сообщение # 111
Будда
Награды: 78
Статус: Offline
МЫ ВЛЮБЛЯЕМСЯ ЛИШЬ В 3 ТИПА ЛЮДЕЙ – И В КАЖДЫЙ ИЗ НИХ ПО ОПРЕДЕЛЕННОЙ ПРИЧИНЕ

«Ты нашел во мне то, о чем я не догадывалась, и я в тебе нашла любовь, в которую больше не верила».

«Любовь – это просто слово, пока кто-то не появится в вашей жизни и не придаст ему смысл», –
неизвестный автор.

Говорят, что в течение жизни мы влюбляемся лишь в трех людей. И в каждого из этих людей мы влюбляемся по разным причинам.

Первая любовь – идеалистическая. Та, что кажется одной из сказок, которую мы читали в детстве.

Я есмъ свет.Моя вера и сила безграничны!

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 12.03.2019, 15:19

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:21 | Сообщение # 112
Будда
Реинкарнация — мы всегда возвращаемся

«Если вы хотите знать, что делали в прошлой жизни,
посмотрите на свое нынешнее состояние.
Если вы хотите узнать свое будущее,
посмотрите на свои сегодняшние действия».
Будда Шакьямуни

Некоторые явления в нашей жизни не поддаются логическому объяснению. Впрочем, как сама жизнь не перед всеми открывает свою суть, оставляя человека в забытье морока.

Приходилось ли вам попадать в такие ситуации, когда ответ на проблему приходит сам собой, как будто бы кто-то подсказывает верный путь или откуда-то в голове возникают знания, которые в этой жизни вы не получали, но они у вас есть.

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 12.03.2019, 15:21

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:23 | Сообщение # 113
Будда
Что такое "инстант-карма"?

Бывает "инстант кофе" - это растворимый кофе. Его варить не надо. Налил кипятка - и готово! Раз - и все. И карма такая бывает: раз - и все. Готово!

Только возникли у человека в голове злые мысли в чей-то адрес, только появился соблазн что-нибудь присвоить или немного позлословить - и тут же с ним произошла неприятность. Моментально. Палец порезал, машину стукнул или поскользнулся и как упадет! Или одежду порвал, или на себя вот этот кофе растворимый выплеснул и обжегся. А если успел что-то натворить, то дело может обернуться более серьезными проблемами. Можно сильно ушибиться, потерять больше, чем незаконно присвоил, получить "бумеранг" от совершенно постороннего человека. Обругал своего безвинно и жестоко - а нас обругает чужой. Хорошо, если не стукнет... И все это происходит очень быстро. Так, что мы отлично понимаем и помним, за что нам "прилетело".

Это и есть "мгновенная карма". И у одних людей она работает безотказно. И они даже подумать плохое боятся - знают, что сразу что-то произойдет неприятное. А у других вообще не работает. И они насмехаются над словом "карма" и считают все это суеверием.

Совершенно зря. "Инстант-карма" - верный показатель, что у вас есть ангел-хранитель. И вы небезразличны Высшим силам. За вами присматривают, как родитель присматривает за ребенком. И в воспитательных целях вас награждают легким шлепком - хлоп! - и вы слегка наказаны. Это потому, что вас любят. Ведь присматривают за теми, кого любят и кому желают добра! Люди с "инстант-кармой" в более выгодном и благоприятном положении всегда. И, когда ученые их спросили: "почему вы не совершаете дурные поступки, когда никто не видит?", эти люди единодушно ответили: "за нами смотрят!".

Так что не стоит расстраиваться, получив "шлепок" - это спасает нас от более тяжелых проступков и последствий. Инстант-карма у тех, за кем смотрят всегда. И у тех, кого всегда любят...

Анна Кирьянова

источник
Прикрепления: 1141337.jpg(155.6 Kb)
https://reiki-lotos.ucoz.ru/forum/91-7078-1

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:25 | Сообщение # 114
Будда
Кем я был в прошлой жизни? 6 способов узнать больше о том, что прошлое закодировало в вас

Мы все задавались вопросом, кем же мы были, прежде чем мы получили наше физическое тело, которое у нас есть, и эту жизнь, которую мы проживаем.

Вот несколько методов, которые вы можете использовать, чтобы узнать больше о своей прошлой жизни!

1. Проанализируйте, что привлекает, интересует или создает чувство ностальгии в вас

Вы можете почувствовать сильное влечение к какой-то культуре или традиции, к которой вы не принадлежите в этой жизни. Это может быть что угодно от племенных танцев Зулу до конфуцианства в каком-нибудь замке в Англии.

2. Обратите внимание на повторения в ваших снах

Сосредоточьтесь на тех снах, которые очень похожи на реальность, особенно если эти сны повторяются. Вы, возможно, получаете сообщения от самой глубокой части вашего подсознания. Поэтому, если ваши сны часто сопровождаются чувством одиночества, которое вы не можете объяснить, это может быть рана, которую вы несете с собой из прошлой жизни!

3. Задайте намерение. Повторите его

Будьте уверены в том, что вы хотите узнать, когда думаете о своей прошлой жизни. Задайте себе вопросы, на которые вы хотите ответить, перед тем, как ляжете спать или перед медитацией. Делайте это часто.

4. Подумайте о людях, которых вы привлекаете в свою жизнь

Посмотрите, можете ли вы распознать общий поток наиболее болезненных уроков, которые вы должны были изучить у окружающих вас людей. Некоторые считают, что мы рождаемся в определенной группе душ, и все, кто в ней участвует, должны работать вместе, чтобы разрушить кармический цикл.

5. Взгляните в зеркало или посмотрите в воду (водоема, к примеру)

Сядьте поудобнее и выключите свет. Сосредоточьтесь на своих вопросах и сосредоточьтесь на своем мышлении. Через некоторое время ваше лицо начнет трансформироваться. Обратите внимание на изменения.
Прикрепления: 5917271.jpg(21.9 Kb)
https://u.to/LWzhFA

Сообщение отредактировал Tatyana-Nazarova - Вторник, 12.03.2019, 15:27

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:27 | Сообщение # 115
Будда

С каждым годом мы всё больше и больше становимся «людьми мира». Мы вбираем в себя иноземные слова и выражения, следуем чужеродным ритуалам и обрядам, подстраиваем под себя учения и религии, возникшие в других странах и на других континентах под влиянием культур и цивилизаций, которые мы никогда не поймем до конца.

Мы стали ездить в индийские ашрамы, совершать паломничества в тибетские горы, ставить дома фигурки Будды. Но самое главное – мы начали задумываться о душе, о ее пути, развитии и предназначении совершенно не с христианской точки зрения. Так в нашу жизнь прочно вошло понятие «карма».

Что такое карма

Понятие «карма» пришло к нам из древнеиндийских религий и учений. И переводится это с санскрита как «воздаяние». Карма – это вселенский закон причинно-следственных связей. Проще говоря, человеку воздается за все, что он делает, делал и будет делать в будущем. Каждый поступок является причиной и порождает следствие – болезни и беды или радость и благополучие. Карма – воздаяние, растянутое во времени и пространстве, ведь она не умирает и не рождается с тем телом, в котором мы находимся в данный момент. Карма – это, если хотите, свойство души, отягощение души дурными поступками и осветление души поступками благими. И наша карма всегда с нами, в любом нашем воплощении, после любой очередной реинкарнации.

Христианство не принимает понятие «карма», ведь по христианским законам это только душа бессмертна, а тело, как и рождение, дается человеку всего только один раз. И за грехи по канонам нас наказывает Бог, а не вселенский закон, так же как и за благие поступки нам воздается Господом. В индуизме же считается, что только человек своими действиями притягивает к себе беды или благо. И их индуистские боги не имеют к этому никакого отношения. Во всяком случае, в большинстве индийских учений и верований.

Хотя, по большому счету, стоит ли отказываться от понятия «карма» только из-за расхождения в терминологии и теологии? Ведь основной смысл от этого не меняется – будешь вести праведный образ жизни и делать добро – тебе будет хорошо, твоя жизнь будет счастливой, душа – спокойной, а события – благоприятными. Будешь творить зло – будешь наказан бедами и печалями, болезнями и роковыми потерями. Все логично и закономерно, как это ни назови. То есть, на самом деле, и у христиан существует своя карма, только испокон веков это называется божьим промыслом.

Карма – это последствия любых действий, и позитивных, и негативных. Закон кармы призывает не искать виновных в случающихся с человеком несчастиях среди других людей, он рекомендует заглянуть в себя и в свое прошлое. И тогда все становится понятно. Как правило, мы получаем ровно столько, сколько сделали – мы обижаем, нас обижают, мы предаем – нас предают, мы становимся причиной чьей-то боли – получаем ту же боль, причем эта боль уже может быть не моральной, а физической. Если обращаться к бытовым примерам, то можно найти выражение кармы и в русских народных поговорках: «Не рой яму другому», «Кто не работает, тот не ест» или не «Плюй в колодец – пригодится воды напиться».

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:29 | Сообщение # 116
Будда
Рерих о Карме

Говорится - от Судьбы не уйдешь...

Кто распоряжается Судьбой человека? Кто наделяет одних людей счастьем, а других страданием - иногда на всю жизнь? Почему одни - "родившиеся в рубашке", которым все в жизни удается, а другие - "бедные Макары", на которых "все шишки валятся"? Почему одни здоровы и красивы, а другие калеки от рождения и безобразны? Почему такое неравенство в удаче и неудаче, такой произвол в счастье и несчастье? Наблюдая жизнь, можно придти к выводу, что в мире нет справедливости, ибо сплошь и рядом мы видим, как страдают люди хорошие, а наслаждаются жизнью недостойные. Часто говорится о "незаслуженном" счастье и страдании. Но неужели в Космосе, где все так стройно, так целесообразно и закономерно, неужели в таком Космосе царит произвол и случайность, когда дело касается жизни человека? Врожденное чувство справедливости в человеке протестует, восстает против такой явной несправедливости в жизни людей.

https://reiki-lotos.ucoz.ru/forum/91-2394-1

Tatyana-NazarovaДата: Вторник, 12.03.2019, 15:30 | Сообщение # 117
Будда
Групповая карма образуется действиями и стремлениями к достижению какой-нибудь цели семьей, обществом, определенным классом, партией и т. д.; все, принимавшие участие в образовании подобного рода кармы, должны будут встретиться не только со своими противниками, которым они причинили
какой-нибудь вред, но и между собою, чтобы распутать те узлы кармы, которые когда-то были ими же завязаны. Карма больших коллективов, как народ и государство, ввергает народы в такие коллективные бедствия, как война.

Пути создания Кармы.

Некоторая часть Кармы, которую человек создает своей текущей жизнью, погашается в той же жизни. Остальная часть откладывается до того времени, когда создадутся условия для ее погашения. Таким образом, по времени исполнения карма бывает:

зрелая - это та часть из общего количества нажитой кармы, которая Владыками Кармы определена к изжитию в текущей жизни, и поэтому она неизбежна;

накопленная - это такая, которая по разным причинам не могла быть ни изжита, ни погашена, так как требует для своего погашения особых условии - эта карма всегда доступна изменению;

зарождающаяся - это та карма, которую мы создаем своими поступками, желаниями и мыслями в продолжении текущей, жизни - это посев для будущего.

Есть несовместимые между собой виды кармы, которые не могут быть изжиты в одном и том же теле, но требуют различных физических тел для своего проявления. Иногда образуются обязательства по отношению к каким-нибудь людям, которые для этого должны снова встретиться. Иногда карма должна
осуществляться среди определенного народа или определенного общественного положения, ибо когда-то было положено основание для подобного рода кармы.

Поэтому для каждой души при ее воплощении делается тщательное прилаживание условии жизни. Это производится Владыками Кармы - теми невидимыми Разумными существами, которые управляют, великим Законом Космической Справедливости. В Плане Логоса Они действуют как распределители Кармы.

С всеведущей мудростью Владыки Кармы выбирают и соединяют различные части кармы человека, чтобы образовался общий план данной его жизни. Они не вознаграждают и не наказывают. Они только приспосабливают собственные силы человека, идущие из его прошлого, так, чтобы его карма содействовала его движению вперед в эволюции. Что бы ни дали Владыки Кармы человеку - радость или горе, благополучие или несчастье - Они имеют в виду только истинную цель человека, которая на настоящей его стадии состоит не в том, чтобы быть счастливым или несчастным, но чтобы прогрессировать по линии, намеченной Планом Эволюции.

Форум » Форум для общения единомышленников (реклама , политика и спам мгновенный бан!) » С любовью о родной Земле » Родовая сила и память.. ((Карма,прошлые жизни и др.))
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск: